Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!


Выращиваем томаты?!

Сообщений 61 страница 80 из 1842

61

ОЛЯЯЯЯ! Караул, что ты творишь! Так и хочется спросить, а дустом ты их травить еще  не пробовала?

Какая стрижка до формирования плодов? Что ты у них удаляла, если пасынки, то ладно, а если листья, то это не есть хорошо и правильно!
Оля, я постараюсь сегодня сфотать для тебя свои жирующие кусты. У меня такие кони есть! Кто тебе сказал, что это так серьезно и так плохо? Оставь их в покое, никакого монофосфата пока. Дашь его, когда плоды окрашиваться начнут. Сильный и крепкий куст способен на очень большой урожай. Любое жирование само пройдет, когда нальются плоды. Другое дело, что нет условий для опыления. Тряси кусты до обеда. У меня все кусты подвязаны к горизонтальным перекладинам. Я устраиваю встряску через эти перекладины. Короче, потряхивай кусты, как тебе удобно, и сквозняк должен быть в теплице! Я не сторонник препарата "завязь", я использую борную кислоту.  С завязью у меня плоды на первых кистях вообще без семян получаются. Не опрыскивай и не подкармливай больше ни чем! Ждем завязывания плодов! Ну и на будущее, нужно исключить применения любых азотных удобрений и бражек с навозом и пр. до формирования 2-й кисти! Иначе они зелень наращивают и не  торопятся с плодами. Я только один раз кальциевую селитру использую для предотвращения вершинной гнили. Суперфосфат можно по ложечке закладывать в лунки перед высадкой, а калий при поспевании. Три подкормки за сезон достаточно, если у тебя земля удобрена перегноем и золой.

0

62

Мила_я написал(а):

ОЛЯЯЯЯ! Караул, что ты творишь! Так и хочется спросить, а дустом ты их травить еще  не пробовала?

Люда, про дуст пока нигде не читала.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif а то бы мож и попробовала.(шучу)
Про то, что я сделала, увидела вот в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=Gb3VQ_vzd3Y.
Люда, никами бражками, азотом я помидорки не кормила, все делала как учили на ТП, т.е. заправляла лунки как положено, а потом была только одна подкормка кальциевой селитрой. Сквозняк в теплице есть, ну может часто посадила помидорки, не знаю... в том году тоже так садила, так урожай был неплохой, а в этом году что-то не так происходит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Борной кислотой один раз обрабатывала...
Спасибо тебе, Людочка, я послушаюсь тебя и отстану от своих любимок, пусть растут как хотят. Буду только потряхивать пока. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Мила_я написал(а):

Оля, я постараюсь сегодня сфотать для тебя свои жирующие кусты. У меня такие кони есть!

С удовольствием бы посмотрела как растут твои помидорки! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Люша (13-07-2018 12:24:26)

0

63

Мила_я написал(а):

Галя, так с перцами точно так же. Нужно снять первые плоды, чтобы кусты дальше продолжали плодоносить.

А еще слизни - дырочку проедят и все, я от них тоже плоды спасаю.

0

64

Людочка! Вот мой фотоотчет по твоим помидоркам. Пока ещё не все, но я потом продолжу.
Минусинский длинный розовый (я от него тащусь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )
https://c.radikal.ru/c30/1807/62/6a7a16288ca3.jpg
Розовый сибирский тигр
https://b.radikal.ru/b41/1807/b6/1a7c8403609a.jpg
калькутта
https://b.radikal.ru/b43/1807/26/a2b88a531c03.jpg

https://a.radikal.ru/a31/1807/f9/4f9d4ba96874.jpg
Японка
https://b.radikal.ru/b34/1807/c8/745ea3394bcb.jpg

https://d.radikal.ru/d43/1807/e5/6b98aa9e1920.jpg

+1

65

Светлана Л
Какие разнообразные !

0

66

Светлана Л
Какие разнообразные !

Log написал(а):

А еще слизни - дырочку проедят и все, я от них тоже плоды спасаю.

Я такие плоды тоже пускаю в дело , если конечно не всё попорчено внутри .

0

67

Светлана Л

Ой, Света, как я рада, что у тебя такие удачные они получились!!! Вот что значит в умелые руки попали!!! Мне тоже очень нравится сорт Минусинский длинный розовый. Красавец! Он еще и мясистый, розовый, очень вкусный!

Я только пришла из своей теплицы с фотоотчетом, снимала  для Оли Люши. Старалась фотографировать кусты в целом, но не очень получилось. Кусты уже такие огромные, невозможно снять их в полный рост.

https://a.radikal.ru/a17/1807/e6/4f757c42ee0f.jpg

https://a.radikal.ru/a30/1807/3f/1e38fe94ea9d.jpg

https://d.radikal.ru/d01/1807/42/908e69752adf.jpg

https://c.radikal.ru/c12/1807/7a/707f5b3c9fc6.jpg

https://b.radikal.ru/b07/1807/0b/a5c2d24ee065.jpg

0

68

https://d.radikal.ru/d37/1807/a2/56739a1c40d0.jpg

https://b.radikal.ru/b15/1807/5f/fa68d8ad9c5d.jpg

https://d.radikal.ru/d30/1807/82/197898921f46.jpg

https://d.radikal.ru/d38/1807/28/33f9753776f1.jpg

https://c.radikal.ru/c16/1807/4e/1f1eac039e4b.jpg

0

69

Мила_я
Люда, спасибо тебе за фото, у тебя тоже большие кусты, и помидорки хорошо завязались,ттт... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Хотела свои сорта сфотать, но не получилось никак. Вот просто для сравнения сорта минусинский розовый посмотрела: первая кисть завязала два плодика, вторая-один.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Вот так выглядит моя теплица сегодня, вид справа и слеваhttp://s3.uploads.ru/t/Nw7cD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/dPNcw.jpg

0

70

Оля, нормальные у тебя кусты, ничего они не жируют! Согласно возрасту всё! Вот ты когда высаживала на ПМЖ? Я же всё очень рано высаживаю. Сейчас посмотрела записи. В ПК теплицу томаты высажены 23 апреля, в стеклянную еще раньше. Через месяц и у тебя так же навяжут, а мои уже отойдут.

0

71

Мила_я
Люда, я высадила их числа 29 апреля, так что недалеко от тебя. Правда, они были под укрывным и пленкой недели три. Теплица -то не отапливалась. На день я снимала пленку, а на ночь опять укутывала.  Люда, ты меня успокоила, надо было давно у тебя совета спросить, а я  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  заметалась... пусть растут мои вкусняшки какие есть, пойду прощения у них попрошу за издевательство. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

72

Люда,
опять дразнишься ??????

0

73

Таня, у нас в этом году Краснодарский край в Сибири! Опять жара!

0

74

Ой, какое я получила удовольствие от просмотра помидорной темы!
Спасибо, девочки , за такую красоту! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

75

Мила_я
Люда! Какая у тебя красота!!!! Ты  большая трудяжка и бог видит это, награждая таким урожаем..
Спасибо за ценные советы. Я  поняла, что  тоже неправильно делала, подкормив  травяным настоем до начала завязывания плодов. В итоге они у меня нарастили большую зеленую массу , получились джунгли и  потряхивать никак не получится. Завтра буду прореживать, иначе все цветы опадут.

0

76

Люда . какие красивые томаты !
А сколько корней ты сажаешь ?

0

77

Мила_я
Ой, Света, как я рада, что у тебя такие удачные они получились!!!

Люда, помидорки замечательные, но мне кажется они заболевают вершинкой. Как с ней бороться я не знаю. Побрызгала сегодня фитоспорином. По огурцам побрызгала, а раствора осталось, я и помидоры побрызгала. Чем ещё их побрызгать? И снять,наверное, надо заболевшие?

0

78

Света, купи в аптеке хлорид кальция, он не дорогой.Разведи большую ампулу 10 мл (или 2 по 5 мл) на 5-6 литров воды и опрыскай прямо по листьям и плодам. Вершинка дальше развиваться не будет. Это не болезнь, плоды можешь не снимать, потом кончик обрежешь и в обжарку. Это кальций до плодов не доходит. У меня на многих сосульках появляется, чаще в жару, вершинка. Земля должна быть под этими кустами постоянно влажная. Хорошо подкормить кальциевой селитрой, но она до плодов дойдет через месяц. Это же относится к перцам. Они тоже вершинкой при недостатке кальция поражаются. Я сразу и помидоры и перец кальцием подкармливаю, но в жаркую погоду всё равно бывает вершинка. В этом году хочу осенью доломиткой землю заправить, а весной золы хорошо подсыпать. Сейчас хлоридом кальция две обработки с интервалом в 10 дней, и не будет больше вершинки.

0

79

Майя Г написал(а):

Люда . какие красивые томаты !
А сколько корней ты сажаешь ?

Галя, у меня две теплицы, корней 100-110. Больше меня из наших форумчан только Зинуля выращивает, но у неё томаты в ОГ. У меня многие сорта посажены ради "посмотреть, что получится". Вот из некоторых фигня получается. Мало таких, но бывает. В этом году не нравятся вот такие желтые и зеленые яблоки. Это я с Китая выписывала семена. Фиолетовая фея классная получилась, а круглые желтые и зеленые мелкие и не вкусные получились. Хотя зелёные еще не пробовала, а желтые вообще не понравились.
http://sd.uploads.ru/t/Eovzm.png

0

80

Мила_я написал(а):

Галя, у меня две теплицы, корней 100-110.

Как? всего? :flirt: Я думала, ты корней 200 хотя бы садишь...  Люда, а приблизительно какой у тебя урожай с них? Ты всегда пишешь, что и раздаешь и заготовок вон сколько делаешь? Я тоже сажу столько же приблизительно , но у меня никогда лишний урожай не бывает и раздаю не в таких количествах как ты.  Правда, я помидоры ем без ума-без памяти. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!