Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!


Выращиваем томаты?!

Сообщений 1821 страница 1840 из 1842

1821

Там нет таких уж томатолюбителей. Максимум 3 чел взяли по 10 сортов. В основном просили сорта 3-5 , а дальше я уже  в подарок выкладывала.

Вот так и создала я свою группу : "Дела огородные". ААААА, я теперь  блогер !!!(звучит, как нецензурная лексика).
За праздники собрались в группе100 чел!!!. Как они наскучались по тематическому  общению. У всех свои сады и огороды, и такие умельцы есть! Короче, я глазом не успеваю моргнуть, а там 50 -  90 сообщений и тьма разных фото .  В итоге семян своих я очень много просто раздала. Не могу я деньги брать с себе подобных ( слегка помидоронутых). Покупают 7-9 сортов, я столько же в подарок.  С пенсионеров только монетку беру. Хорошая новость : запас семян иссяк. Остались семена экзотов, их только в подарок кладу. Деревенские жители пока их не признают.
Ссылку на группу бросила только в одну их местную группу. На большую аудиторию я и не ращитывала, однако за праздники каждый кого-то пригласил ещё...

Так что я теперь весело живу. Телефон не успеваю заряжать,. К дому постоянно кто-то подъезжает/ уезжает. А я часто выхожу и гуляю туда - сюда, встречаю. Что соседи наши думают?!
Осталось раздать 7 заказов и с семенами закончу. .... 13ю пенсию заработала.

+3

1822

Какие красивые женщины в этом посёлке!!! Их сразу видно - староверы!!! И не только по платочку на голове. Настоящие славянские лица. Круглолицые, румяные,  русые косы. Длинные волосы у всех. Большие чистые глаза, голубые или серые, у всех стать.  Действительно русские красавицы и труженицы!!! Все светлые такие...

+1

1823

Мила_я написал(а):

Вот так и создала я свою группу : "Дела огородные". ААААА, я теперь  блогер

Люда, а ссылочку?

0

1824

Люда, давно надо было это сделать! Но я тебя не нашла в VK и на YOUTUBE.  Много похожих,   уже существующих ранее.
"Кураковские помидоры"  - это могло бы стать брендом, по крайней мере обеспечило бы уникальность и запоминаемость. Извини, что залезла со своим мнением.

Жду ссылку, подпишусь обязательно. Успехов тебе!

И еще, прочитала и проверила: капелька слюны на "шапочку" ростка помидора через 5 минут помогает ее снять без травмирования семядолей.

0

1825

Нет, вы не так меня поняли!!! Это закрытая группа местного значения!!! Про блогера я неудачно пошутила!!!
Сама давно отписалась от всех блогеров, которые - " Одна баба сказала: Делай, как я и.... получишь водокачку". Нет, это точно не моё.
У меня другое, я никого ни чему не учу. Могу поделиться опытом, но скорее группа для общения  на садово- огородные темы для деревенских жителей. Я им подбираю хорошие ролики, которые мне самой интересны, сбрасываю др полезный материал....
Сама общаюсь в нескольких Красноярских группах с дамами, с которыми раньше познакомилась на томатном форуме. С форума ТП  многие ушли в группы вайбера. 
Женщины со всего нашего края ещё и встречаются в Красноярске примерно один раз в квартал.  Я подписана на разные чаты в телеграм.
У меня сейчас местная деревенская группа в Вацапе!!! Мне там всё не нравится и всё ни так !!! А что делать,  они там привыкли общаться, и мне приходится подстраиваться...
Вновь присоединившийся к группе не видит в ленте предыдущие сообщения и фото.

У меня теперь в Вацапе эти две Рощинские группы брякают день и ночь.
Помните, как мы создали группу РО в вайбере.?! Вот и здесь подобное в Вацапе и с численность на сегодня 101 чел.
У нас с вами ещё и 4 часа разница во времени. Мне в  7 утра уже начинают желать доброго утра...
Звук уведомлений и звонков отключила. Теперь их не слышу,  вижу только с телефоном в руках.
Вчера одна женщина до ночи мне писала и названивала. Смотрю, столько не принятых заонков. Перезваниваю Екатерине. Отвечает мужчина. Говорит, извините, телефон у нас глючит. Через час опять звонит и пишет. Вы поговорите со мной наконец ???!http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Перезваниваю.... Отвечает сама Екатерина и с претензией : я тут такая сильно пожилая, и с телефоном, и с интернетом не дружу, а вы....  Так люблю помидоры,  а есть их не могу, помогите.... Поговорили о сортах.  Извините, спрашиваю, а сколько вам лет?!
И.... оказалось в январе уже 63 г стукнуло!!!
А сегодня они со своим  дедом приехали за семенами. Действительно дед. Большая седая борода, типичные староверы. Бабушка маленькая,  в платочке, точно, как из мультика, где медведь бабульку на горбушке ро лесу носил.
Мои ровесники. Уехали счастливыми. Я им на 100 руб отдала 15 сортов томатов и 5 перца.

+1

1826

Log написал(а):

Люда, давно надо было это сделать!

И еще, прочитала и проверила: капелька слюны на "шапочку" ростка помидора через 5 минут помогает ее снять без травмирования семядолей.

Можно плюнуть, а сверху накрыть рюмочкой или маленьким пластиковым стаканом, через 5 мин шапочка размокнет и легко снимется!

0

1827

Мила_я написал(а):

Я им на 100 руб отдала 15 сортов томатов и 5 перца.

Ни чо си.... o.O  Совсем задаром... :confused:

0

1828

Таня, я с пенсионеров не беру денег. Бабушка учила, надо брать красную монетку.
....

0

1829

Мила_я написал(а):

Таня, я с пенсионеров не беру денег. Бабушка учила, надо брать красную монетку.
....

:love:

0

1830

0

1831

Будем пробовать эти подкормки, есть смелые?

0

1832

Мила_я написал(а):

Будем пробовать эти подкормки, есть смелые?

Люда, лучшее - враг хорошему.
И без этого все растет, пока в 100 г стаканчиках.

https://i.postimg.cc/Fz41gP1D/IMG-2674.jpg

У нее деты в ролике, они и без подкормок хороши. А  вот мушки после таких подкормок могут завестись.

Я  подсвечиваю только до пикировки обычными люминисцентными лампами, которые на кухне прикреплены к навесным шкафам.

Растут медленно, дома прохладно, но солнца хватает.

Отредактировано Log (27-03-2024 21:32:12)

+1

1833

Log
Валя, отличная у тебя рассада! Вся такая ровненькая, крепкая!!!! Супер просто! Конечно такую рассаду вообще ничем кормить не надо!!

0

1834

+1

1835

Из статьи
Обещанная добавка, которая меня выручает каждый сезон. Это таблетки глюконат кальция. Кидаю в каждую лунку по 2 таблетки и забываю про вершинную гниль на все лето.

Решила попробовать это☝
Достаёт вершинная гниль на многих сортах.  У нас очень жёсткая вода, что-то блокирует кальций. Провожу несколько внекорневых обработок с разными проф препаратами кальция, спасает совсем ненадолго.

На аптека.ру заказала 300 таблеток глюконата кальция в сумме на 230 руб. А вдруг поможет!!!

+1

1836

Люда, у нас тоже жесткая вода на даче, ее не пьем.  Но вершинки на помидорах не было никогда. Видимо, влияет еще кислотность почвы, у нас низина и кислотность высокая, сыпем золу и доломитку осенью. Последние несколько лет собираю дождевую воду и оставляю для полива теплиц. И еще из химии: глюконат кальция медленно растворяется в холодной воде (1:50), легко — в кипящей (1:5), в желудке он растворяется в соляной кислоте. Можно растворять в кипятке и поливать, но в нем всего 9 % кальция.
Но это все теория, попробуй на практике, но один куст оставь без таблеток для сравнения.

0

1837

Мила_я написал(а):

На аптека.ру заказала 300 таблеток глюконата кальция в сумме на 230 руб. А вдруг поможет!!!

Я буду от вершинки добавлять в лунки измельченную скорлупу от яиц. :dontknow: Посмотрю, что из этого получится. В прошлом году у меня было совсем немного помидоров  с вершинной гнилью. Может от сорта зависит?   o.O  На майские праздники выезжаем на пмж на дачу. Буду всю рассаду  высаживать в теплицы.

0

1838

У меня вода тоже жесткая, да еще и с жедезом и сероводородом пахнет. А что делать? Такой и поливаю... Бочка стоит так, что в нее стекает дождевая вода с крышы. Так что когда дождь, пооливаю дождевой водой. Но это ж не часто.
В пришлом году половина теплицы была посажена со скорлупой, половина с куриным пером из подушки. Разницы не заметила, но вершинки не было.

0

1839

А я в этом году ни рыба ни мясо, так и помидорки  мои... Ещё только 4-5 листочков, маленькие, тоненькие, а сортовые, что выписывала или погибли или  совсем крошечные.   Жалко  их. Ну, ладно, может на следующий год лучше выпишу.
Уже 3 ночи живут в теплице , на ночь укрываю, а то минусовая  температура. А у соседки из моих семян уже цветут и вымахали. Она волшебница!

0

1840

Таня35
Таня. У меня такая же история с перцами. Всходили очень долго и сейчас еще совсем маленькие. А помидоры, наоборот, очень быстро все взошли, но от жары в квартире очень сильно вытянулись. Сейчас я уже переносила их за реку и пересадила в большие емкости. Стоят пока дома, теплица у меня рухнула, а новой еще не приобрела. Дома холодно. Но обещают потепление, так выношу на веранду. Там у меня солнечная сторона, но ночью холодно.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!