Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » А что вы сейчас вкусное жуете ))


А что вы сейчас вкусное жуете ))

Сообщений 621 страница 640 из 1037

621

Таня35 написал(а):

А я решила пока дед не видит, съесть кусочек халвы-- моей любимой тахиноарахисовой - налила
молочка,.  а. тут и дед нарисовался!

А почему он не дает тебе есть халву?

0

622

Валентина, да мы с ним только недавно чай пили а я опять за стол, :D

0

623

Таня35 написал(а):

Валентина, да мы с ним только недавно чай пили а я опять за стол,

Правильно. За тобой глаз да глаз нужен. Всю халву съешь и мужу ничего не достанется.

0

624

Пломбир "Сарафаново" Изготовлен в г.Гомель. Очень вкусный. Спасибо, Беларусь!

Отредактировано Тюменка (13-05-2021 23:51:47)

0

625

Валя,
а  у  вас  мороженое  невкусное ?

0

626

Татьяна Ф написал(а):

Валя,
а  у  вас  мороженое  невкусное ?

Купила какое было.

0

627

Тюменка написал(а):

Пломбир "Сарафаново" Изготовлен в г.Гомель. Очень вкусный. Спасибо, Беларусь!

Отредактировано Тюменка (Сегодня 19:51:47)

Валя, я специально хожу в магазин "Сыр да масло", где 80% товара из Беларуси. Там покупаю мороженое-рожок "Городень" из города Гродно. Очень вкусное.

0

628

А мне  очень нравится  наше  челябинское  мороженое.
/правда    его  так  редко вкушаю, но чес.слово--такое  вкусное/

0

629

Я купила сейчас кубанский пломбир. Называется Коровка из Коренёвки. О вкусе скажу вечером. А сейчас я ем колбасный сыр. Именно сыр, а не сырный продукт. На вкус похож на тот, что я ела в детстве.

0

630

Открыла  банку   вишневого  прохладного компота.
Такие  вишенки вкусные.....

0

631

Ем кубанский пломбир Коровка из Кореневки. Мороженое из Беларуси вкуснее. Хотя и это тоже ничего, но всё же...

0

632

Тюменка написал(а):

Ем кубанский пломбир Коровка из Кореневки. Мороженое из Беларуси вкуснее. Хотя и это тоже ничего, но всё же...

Это ты ещё Вологодского не пробовала...
А я сейчас выпила кофе с крыжовником в желатина...

0

633

Светлана Л написал(а):

Это ты ещё Вологодского не пробовала...

Как это не пробовала? Прошлым летом только его и ела. А сейчас не вижу. Я в магазинах покупаю обычно. Вот в прошлом году в пятерочке оно было.

Отредактировано Тюменка (15-05-2021 15:54:55)

0

634

У нас  в Андреевском на Сыроварне стали выпускать мороженое, кажется, 850 рублей за кг, но и по 100 грамм в стаканчиках.   А в наших магазинах не продают. Только в Вологде и Череповце. Надо будет заказать через сайт Сыроварня чтобы привезли. Как раз детей и внуков угостить.

0

635

Мандарин ем.

0

636

Сделала сыну и себе заодно фруктовую тарелку. Нарезала в маленькие хрустальные салатницы апельсин, яблоко, грушу и банан. Орешками посыпала. А муж ел фрукты "живьем", еще и мою тарелочку "докушал". А у кого-то уже клубника свежая продается. У меня, правда, еще осталось много заморозки, всё наша дальневосточная: смородина, малина, голубица, брусника, клубника, ранетка. И компот...

0

637

Купили мороженое. По стаканчику уже слопали, а  "бочонке" положили в морозилку...
Видели на рынке клубника, красивая, крупная, но цена http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 275руб 0,5 кг

0

638

Пью чай с баранками и со сливочной помадкой.

0

639

_NOVA_ написал(а):

Сделала сыну и себе заодно фруктовую тарелку. Нарезала в маленькие хрустальные салатницы апельсин, яблоко, грушу и банан. Орешками посыпала. А муж ел фрукты "живьем", еще и мою тарелочку "докушал". А у кого-то уже клубника свежая продается. У меня, правда, еще осталось много заморозки, всё наша дальневосточная: смородина, малина, голубица, брусника, клубника, ранетка. И компот...

У нас продают испанскую клубнику. Но я не покупаю. Трава травой.
Девочки мои (дочки) меня убедили есть (кушать), что выросло на нашей земле. Зимой есть зимние овощи и «наши фрукты» (яблоки).
Особенно это стало важным с «короной». Местные крестьяне очень пострадали. Может и испанские тоже.
Но в магазинах я теперь смотрю на производителя.
Не туда занесло...извините. Разговор был про приятное. А тут пришла Клава и всё оБпошлила.
Возвращаясь к теме...
Рис в мультиварке и шампиньоны, обжаренные с луком на сливочном масле.
Рис в этой стране не растят. Масло и шампиньоны местные.

0

640

klava написал(а):

Девочки мои (дочки) меня убедили есть (кушать), что выросло на нашей земле. Зимой есть зимние овощи и «наши фрукты» (яблоки).

Вот это правильно. Моя младшая тоже мне так советует: есть усиленно все то, что растет на нашей земле ( и в собственном огороде). Она у меня  прежде чем что-то  купить в магазине ( продукты) тщательно изучит состав . И только после этого приобретает.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » А что вы сейчас вкусное жуете ))