Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » А что вы сейчас вкусное жуете ))


А что вы сейчас вкусное жуете ))

Сообщений 841 страница 860 из 1037

841

Я люблю кофе и всё, что с кофе. Тирамису обожаю, иногда сама готовлю.

0

842

Светлана Л написал(а):

Разве можно не любить драники!?

При том, что люблю картошку, драники не очень. Слишком много они в себя берут масла в процессе жарки.То же самое относится и к жареным кабачкам и баклажанам.
От обилия масла лично меня подташнивает. Поэтому драники иногда ем конечно. Но потом всегда сожалею. И никакие промокательные салфетки здесь не помогут(
Зато люблю не только картошку, но и все пасленовые и именно они в приоритете- помидоры, баклажаны, перец. К остальным овощам прохладно...
Макароны только сильно проголодавшись вне зависимости с чем они. Не люблю, даже самые лучшие и дорогие. Тесто оно и есть тесто.
Рис и гречка именно в такой последовательности. Остальные крупы...иногда тоже можно)
А вообще идеально мясо (рыба) с овощами. Пара котлет (отбивная) и горка любого салата.

Отредактировано Скорпиошка (24-05-2022 13:57:36)

0

843

Мила_я написал(а):

Я люблю кофе и всё, что с кофе. Тирамису обожаю, иногда сама готовлю.

Кофе не пью, но аромат его очень нравится, и кофейный вкус в кондитерских изделиях тоже.

0

844

Тюменка написал(а):

Кофе не пью,

Так же, как я не ем шоколад. Хотя в детстве и в молодости  - шоколадки и щоколадные конфеты - самое вкусное и самое любимое. А сейчас могу одну зефирку и одну мармеладку в шоколаде к чаю... Никаких щоколадных тортов и печенья... Мне кажется, с возрастом меняются вкусы, а может быть и нет... Хотя после того, как я переболела ковидом, дома внезапно съела целую плитку шоколада, правда, однократно. Вот что было? и опять не хочу и не могу... Извините за подробности.

0

845

Жую сушоные яблоки.Мешок скоро закончится,надо было сушить больше.Летят как семечки.

0

846

Скорпиошка написал(а):

Макароны только сильно проголодавшись вне зависимости с чем они. Не люблю, даже самые лучшие и дорогие. Тесто оно и есть тесто.
Рис и гречка именно в такой последовательности. Остальные крупы...иногда тоже можно)
А вообще идеально мясо (рыба) с овощами. Пара котлет (отбивная) и горка любого салата.

Вот здесь я с тобой абсолютно солидарна!
Вчара принесли молока, а вечером поставили в печку и сделали топленое молоко! Чуть чашку вместе с молоком не проглотила. И еще осталось немного на утренний кофе...

0

847

Творог ем с ванильным сахаром, корицей и со сметаной.
Я во все блюда, которые предполагают сахар, добавляю ваниль и корицу. Накупила их много пакетиков. Товар импортный, дорожать будет, если не исчезнет. Ваниль предпочитаю молотую из стручков. Ванилином тоже не гнушаюсь, но натуральная ваниль нежнее.

0

848

Сырники испекла. К вечеру крамбл  будет, внука с дочкой побалую.

0

849

Таня35 написал(а):

Сырники испекла. К вечеру крамбл  будет, внука с дочкой побалую.

И в сырники обязательно кладу ваниль и корицу. А ты сырники печешь или жаришь? Я  - жарю. Или слово "испечь" в данном случае просто фигура речи?

0

850

Тюменка написал(а):

Ваниль предпочитаю молотую из стручков

и сколько теперь стоит молотая ваниль из стручков?

0

851

Тюменка написал(а):

И в сырники обязательно кладу ваниль и корицу. А ты сырники печешь или жаришь? Я  - жарю. Или слово "испечь" в данном случае просто фигура речи?

испечь это уже запеканка, сырники это про жарить, так что скорее всего фигура речи

0

852

Тюменка написал(а):

И в сырники обязательно кладу ваниль и корицу. А ты сырники печешь или жаришь? Я  - жарю. Или слово "испечь" в данном случае просто фигура речи?

Жарю. Мне не понравились из духовки. Больше на пирожки похожи. Или просто не умею.

0

853

Таня35 написал(а):

Жарю. Мне не понравились из духовки. Больше на пирожки похожи. Или просто не умею.

В духовке это творожная запеканка. Мне очень нравится. По вкусу как творожная начинка в ватрушках. Я в школьные годы ватрушки с творогом ну ооочень любила.

0

854

Сегодня у нас тыквенно-морковный молочный суп, котлеты, отварной картофель,компот из
сушеных яблок, вишен в собственном соку и цедрой лимона (у меня ее много замороженной,
из 3 кг лимонов. Сок отжали, заморозили, пьем с ним воду, а цедру пустила на комбайн на
терку). У мужа финики, конфеты, мне нельзя, я ем яблоки.

0

855

Внезапно. Очень захотелось молочный коктейль, как раньше в кафетерии в гастрономе был. Быстро в блендере взбила молоко, пару ложек сгущенки и ягоды - малина смородина - пятиминутка. И с жадностью выпила. Что мной бывает редко. Муж тоже пил и сказал, что он почему-то раньше никогда его не пил. Я спрашиваю: А почему не пил? С пацанами-сыновьями в кафе, все время же заходили-пили?... Нет, не пил, говорит.

0

856

Я сегодня прямо с утра захотела коктейль из сливок и банана. И сделала, и выпила. Ой, вкуснотища! Пришлось три дня ждать, потому что в Пятерочке бананы были только зеленык как трава, а в Магните страшные гнилые.
Наконец-то они начали желтеть в пакетах. Я сливок купила 500 мл.для коктейлей.

0

857

Вчера пекла пирог с капустой.  Себе отрезала кусочек,  остальное отдала детям. А про кусочек и забыла. А сейчас нашла его в холодильнике)) Жую)) Такие пироги холодные даже вкуснее.

0

858

Кефир пью    http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

859

самое вредное наверное у нас... После ванны захотелось мороженного. Обоим. Оделись, поехали в магазин, а уж как не охото было мне ехать... Но не поехал муж один и все...
накупили. посидели на крыльце, поели... сейчас пью горячий чай.

0

860

Банан съела. У меня норма два банана в день. Один утром был с коктейлем, а второй вечером просто так.
Сибирячка я, но бананы для меня стали одним из самых повседневных продуктов. Картошку ем значительно реже, чем сей фрукт.

Отредактировано Тюменка (13-06-2022 23:36:46)

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » А что вы сейчас вкусное жуете ))