Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Мыши в доме


Мыши в доме

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

А зачем раскладывать  отраву во дворе? Думают, что всех мышей потравят?
Я вообще не пользуюсь отравой , только клеем, во всех комнатах лежат маленькие картонки с ним. 
В этом году почти не было мышей в доме.

0

22

Ой, у меня за рекой что творится! Всё у мышей избегано, всё что можно с"есть с"едено. Принесла сухарики (насушены из остатков хлеба), положила в печку, решила, что там не до станут. Фиг вам!!! Достали! Вся печка ободрана и достали и всё сожрали! Сегодня пойдём, тоже клеем намажу!

Отредактировано Светлана Л (30-03-2019 12:26:36)

0

23

Светлана Л
   Скоро уйдут в поля на волю, потерпите.

0

24

Я воюю с  ними до сих пор.
Только клей и помогает.

0

25

Татьяна Ф написал(а):

Я воюю с  ними до сих пор.
Только клей и помогает.

Молодой и здоровый кот тоже хорошо помогает.

0

26

Нет, Валюша, не помогает. У  нашей соседке два молодых здоровых кота  +  два котёнка, собачка, а
  мыши есть. Правда, иногда малыш приносит мышку, а взрослые лентяи.
   Я тоже за клей  -  самое эффективное средство. Но у нас в этом году почти не было мышек, осенью парочка попалась на клей и всю зиму мы были спокойны.
   Как только соседи-квартиранты, которые жили до теперяшних съехали со своей многочисленной живностью,  миши рочти все исчезли и у нас.

Отредактировано Буяновна (30-03-2019 19:22:34)

0

27

Чтобы кошки ловили мышей надо, чтобы их мама была мышеловкой и научила бы этому котенка.
Нужно заводить обученного котенка.

0

28

Мои подобрашки видимо были мамами обучены ловить мышей.
Когда в соседнем подвале "добрые" люди заколотили все отверстия от котов, мыши пошли по всему дому.
Видимо пытались и к нам пролезть, где то шебуршали за стеной, все мои коты распределились по комнатам
и ночами сидели и чутко прислушивались. Соседи спрашивали, нет ли у нас мышей, но у нас они
не появились.
У сына та же история. Однажды мышка пробралась в гараж, там ее Пулька сутки сторожила, есть не
приходила, но поймала, принесла и положила сыну к ногам. А когда осенью мышки с поля уходят
на зимовку в дома, каждый день можно найти на крыльце  2-3-х . Однажды Мурку вырвало,
я поливала огород и подошла со шлангом смыть, смотрю, а там два полусваренных мышонка.
Всех кротов выловили, складывали на отмостку у дома. Но в этом деле им помогала собачка Элечка.
Она очень любит копать землю и разрывала ходы кротов, однажды смотрю, ход отрыла и лапку засунула по плечо,
была очень огорчена, что не сумела достать. Зато после нее приходят кошки, терпеливо ждут часами и ловят.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Мыши в доме