Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 1121 страница 1140 из 1151

1121

Мандарины подешевели немного, но до чего же у них дохлый вид. Заморенные какие-то, прямо плакать хочется на них глядя. Видать, пропадают они, вот цену и сбросили. Вчера смотрела... смотрела...  и не взяла.
А макароны шебекинские 450 г 72 р. Макфа тоже не дешевле.
Сливочное масло в Магните самое дешевое нашла за 130. А так-то 170 и 180 и 200 р. И там не 200 г в пачке, а 180. Яйца, правда, удивили за 105 р. Наверное, акция была на них.

0

1122

У нас с фруктами совсем беда, почему-то нет китайских. Мандарины турецкие 280 руб, а марроканские 350 руб. Виноград от 280 руб, яблоки от 140, бананы 150-190 руб. Хурма очень дорогая 280 р, если не дороже. И вид у фруктов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Вчера Скобеева с Поповым  так эмоциально рассказывали, как в Америке и Европе цены выросли, аж до 19%%%. Как люди выживать будут?! Такая забота так трогает, до слёз!!!

+2

1123

Мила_я написал(а):

У нас с фруктами совсем беда, почему-то нет китайских. Мандарины турецкие 280 руб, а марроканские 350 руб. Виноград от 280 руб, яблоки от 140, бананы 150-190 руб. Хурма очень дорогая 280 р, если не дороже. И вид у фруктов  
Вчера Скобеева с Поповым  так эмоциально рассказывали, как в Америке и Европе цены выросли, аж до 19%%%. Как люди выживать будут?! Такая забота так трогает, до слёз!!!

У нас такие же. А рыба вообще золотая. Курица подорожала. Да все подорожало. Купила на холодец набор - отдала 850 руб.

Отредактировано Нина В (08-12-2023 16:58:56)

0

1124

Сегодня в Магните хурма по 170 р, но такая, что две штучки едва выбрали, мандарины по 160, тоже совсем плохие, едва 6 штучек наотбирали. И чего загоняют цены, ведь сгниет все и выбросят даром... А подешевле люди бы брали...
Лук по 36,69. У меня нынче лук не уродился, так что свой мы давно уже съели, покупаю помаленьку в магазине. По многу нельзя, не лежит нисколько, гниет сразу...

0

1125

Мила_я написал(а):

яйцо 120-150 руб десяток, как в сказке

https://i.imgur.com/HGRXR3Ll.jpg

:D

0

1126

ВВП про яйца спрашивают! Одна пенсионерка просто в гневе от цены.  Интересно может пообещает министра сельского хозяйства взять за яйца???

0

1127

А нет! Поздравляю, вам яйца из Турции привезут!!!

0

1128

Оказывается и вспышка кори в триста!!! Раз  объясняется отсутствием или нехваткой яиц. Сыворотка для прививки против кори, паротита и чего то ещё делается на яичном белке. А яиц нет, соответственно прививки тоже нет. Вроде оказывается что...
Птицевыращивание самое лёгкое в се
льском хозяйстве. И быстро и ... Не понимаю, вредительство что ли ...

0

1129

Очень похоже именно на вредительство!!! Весной в Хакасии и у нас 3 посёлка попали, обнаружили какое-то заболевание сначала у свиней, потом у птицы.  Уничтожили все мелкие хозяйства и по частным подворьям  прошлись. Осенью до КРС добрались.  Опять в Хакасии вспышка ,  и опять в местных группах показывают, как отбирают и уничтожают скот. Не знаю, что и думать...

+2

1130

chanel 5 написал(а):

Оказывается и вспышка кори в триста

Зина, в прошлом году было всего 34 случая. А сейчас 1000. Вот и 300%. Привезли из Украины непривитых детей и мигранты разные. На Украине давно проблемы с прививками и заболеваниями корью.. Ну и у нас есть противники любых прививок.

0

1131

Президент сказал, что из за нехватки яИц... Нехватка прививок... А  это я все знаю. Но и беда с прививками. Внук моей приятельницы заболел ветрянка ( прививку не делали, т к. По желанию и в платных клиниках). И осложнения скарлатиной. А вот прививка против кори, скарлатины и чего то ещё была сделана по графику. Болел очень тяжело. С операцией под общим наркозом. Врачи только руками разводили. Почему же так получилось... Я ничего не  понимаю...

Отредактировано chanel 5 (14-12-2023 22:56:45)

0

1132

Раньше были эффективные импортные прививки. Наши не все прививки качественные. Мой внук очень, очень тяжело их переносит.

+1

1133

Мила_я написал(а):

Раньше были эффективные импортные прививки. Наши не все прививки качественные. Мой внук очень, очень тяжело их переносит.

Наш тоже, Людочка. А теперь ещё им и веры нет. И кто ща это ответит?!

0

1134

Зина, не поняла кто и за что должен ответить?!

0

1135

А нам прививки можно ставить только после посещения иммунолога, а там врач не все разрешает, а когда разрешает то надо искать где есть импортная вакцина. В общем мы почти без прививок. И я дура от ковида сделала, теперь 2 года жизни нет, то отек Квинке, то крапивница. А мне больше 30 лет были запрещены любые прививки именно из-за аллергии. Вакцины у нас мягко сказано паршивые.

0

1136

Мила_я написал(а):

Зина, не поняла кто и за что должен ответить?!

Что выпускают некачественные вакцины? Что дети заболевают, той болезнью, которой априори не должны болеть.
Что выпускают некачественное лекарство... Продукты.

0

1137

Что то я разошлась на ночь глядя...

0

1138

Сегодня в Пятерочке случился сбой на кассе и мне не распечатали чек. Но я сказала, что чек мне нужен. Тогда на свободной кассе его отыскали в электронной базе и распечатали в подсобке на принтере на листе формата А4. Никогда в жизни у меня ещё не было таких громадных чеков.
Кстати, яйца в Пятерочке самые дешевые с2 - 150 р.за десяток. С.1 - 180 р.

https://i.imgur.com/PttGXV2.jpg

0

1139

Мила_я написал(а):

ВВП про яйца спрашивают!

chanel 5 написал(а):

объясняется отсутствием или нехваткой яиц.

Тюменка написал(а):

самые дешевые с2 - 150 р.за десяток. С.1 - 180 р.

Наш талантливый народ уже и стихи  сочинил   про  отсутствие яиц и запредельные на них цены ....


Сказ про  яйца,жадных бояр и Божий дар

Во широкой,во далекой ,
В необъятной стороне
Не поверите,ей Богу
Яйца рыросли в цене

Возмутилися старушки
Загалдели старики
Уж- то померли несушки?
Чай подохли петухи?

Зашумели молодые,
Возмущенные волной:
Эти яйца золотые
С этой сказочной ценой!

Донеслась молва до князя,
Осерчал великий князь!
И тотча велел в Указе
Учинить"прямую связь"!

-Что случилося,миряне?
Люди молвили,крестясь:
-Нет яиц! Дыра в кармане!
Как же так,великий князь?

Ни глазунью,ни болтушку,
Ни в крутую,ни омлет
В лавках цены по макушку,
А боярам дела нет!

Слушал князь,сжимая пальцы,
Брови хмуря на бояр:
-Не веренете людям яйца,
Отсеку вам Божий дар!

Сжали потные коленки
Да хвосты свои поджав,
Испугались аки белки,
Зная князя строгий нрав:

-Не вели казнить,кормилец!
Раздобудем мы яиц!
Прослезясь,перекрестились,
И безвольно пали ниц.

И раздался глас престольный:
-Что ж народ! Вопрос решен!
Яйцам быть!
И люд довольный,осчастливленый ушел...

Но обрадовались рано,
В свете новый пересуд:
От турецкого султана
Будто яйца к нам везут!

Нам -до слез, а курам на-смех,
Только будем мы с тобой
Кушать яйца, будто в сказках
С золотою скорлупой... :D

0

1140

Каких только шуток, роликов, картинок нет на эту тему!
Из последнего:
Были у нас ножки Буша, теперь будут яйца Эрдогана...
https://i.imgur.com/Srxs2fvl.jpg
https://i.imgur.com/3mhfIfyl.png
https://i.imgur.com/Y3ipB1ml.jpg

+1


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........