Мы бруснику никогда не варили на варенье. Парили её в печке. И она так прекрасно хранилась. Ели её с молоком, добавив песочка. Или со сметаной и блинами. Очень вкусно! А еще пекли пироги открытые перемешав бруснику с яблочным повидлом.
Цены в нашем регионе........
Сообщений 1181 страница 1199 из 1199
Поделиться118226-11-2024 10:31:29
Светлана Л
Надо же "парили в печке" бруснику. Конечно, это вкусно. Моя бабуля тоже делала выпечку с начинкой из яблочного повидла со свежей брусникой. Повидло, правда, было покупное - яблок-то у нас нет. А бруснику заготавливали маленькими деревянными бочонками. Дед был речник-капитан, и вот осенью везли на пароходах - с низу с Амура - рыбу и икру (тоже бочонками), а с Зеи, из тайги - бруснику. Бочонок с мороженой брусникой стоял в сенях в отдельной холодной кладовке, и дед и папа любили зачерпнуть большой зеленой эмалированной кружкой ягоду, а потом доливали воду. Такой был напиток. Нам не давали - холодная, горло заболит. И вся это рыба, икра, ягода тогда не стоили ни копейки.
Поделиться118325-01-2025 20:13:19
Осенью вдруг у нас исчезло самое качественное сливочное масло. Версии было две:
1. Меняется бренд, упаковка, т к появилось много подделки.
2. Наше Минусинское масло завоевало очередную медаль, стало лучшим не только в нашем крае, но и в стране, теперь его оптом скупают и отправляют на Запад.
Действительно сменили упаковку с жёлтой на голубую.
И вот недавно это масло опять появилось в магазинах!!! Вот только цена выросла ровно в 2 раза, т. е на 100%. Оно стоило 415 и 465 руб за 0,5 кг.
А сейчас
Как жить?! Как Росстат считает?? Где эти 9,5%%
Поделиться118425-01-2025 20:34:56
Мила_я
Люда, а пачки сколько весят?
У нас тоже масло подорожало в два раза. Я его стала покупать очень редко. Как то обхожусь...
Поделиться118525-01-2025 21:31:04
Эти на фото 0,5 кг.
Поделиться118625-01-2025 21:45:18
Мила_я
Видимо везде такие цены. Покупаю масло Бабушкина крынка- белорусское. Вчера купила 1кг за 1040. Но нам возят местные предприниматели. У них маленький свой магазинчик Сыр маасдам 1000, и второй не помню. название- 950 ( по полкило взяла) Есть и по 700-800. Сейчас кроме них нигде не беру. Цены повышаются тоже, но не так резко.
Но вот смотрю сайт бел. прод и там цена масла в полтора раза дороже
https://www.belprodykt.ru/collection/ma … c573782279
Это как у вас стоимость. Хотя это привозное, а у вас свое. Сильно они чё-то загнали.
Отредактировано Скорпиошка (25-01-2025 21:46:42)
Поделиться118725-01-2025 21:56:48
Я уже много лет покупаю ирбитское масло. В последний раз брала 19 января 250 р.за пачку весом 180 г.
Сто лет не ела хлеб с маслом, а тут вдруг на днях попробовала и приохотилась. На кусок черного хлеба намазываю масло, а сверху нарезанную тонкими лепесточками дольку чеснока и соль. Очень вкусно. Теперь мне, наверное, не будет хватать пачки масла на месяц.
Поделиться118825-01-2025 22:12:15
Я уже много лет покупаю ирбитское масло. В последний раз брала 19 января 250 р.за пачку весом 180 г.
Сто лет не ела хлеб с маслом, а тут вдруг на днях попробовала и приохотилась. На кусок черного хлеба намазываю масло, а сверху нарезанную тонкими лепесточками дольку чеснока и соль. Очень вкусно. Теперь мне, наверное, не будет хватать пачки масла на месяц.
Я очень любила хлеб с маслом. Сейчас только черный иногда. С новой рыбкой кунджей.
Отредактировано Скорпиошка (25-01-2025 22:14:04)
Поделиться118925-01-2025 22:16:33
Скорпиошка
В молодости я любила хлеб с маслом и чесноком, а сверху свежий или соленый огурчик.
Потом на несколько десятков лет я прекратила есть хлеб с маслом. И вдруг опять начала. Но непременно с чесноком. А иначе пресно получается.
Поделиться119026-01-2025 00:56:55
Тюменка
Никогда не ела масло с чесноком. Надо будет попробовать...
Эти на фото 0,5 кг.
Люда, тогда в пересчете на 180- граммовую упаковку и не дорого получается... У нас дороже...
Поделиться119126-01-2025 01:35:34
У нас в 2 -х ларьках продают белорусское масло 82,5%. В одном цена 700 рублей кг, в другом 1000. Сомневаюсь, мне показывают коробки. Беру на выпечку по 700. А на булку наше шекснинское, тоже 82, 5, цена 1000. А наше, местное 72,5 по 960 р. На свежий хлеб намажешь, соль с приправами и кофе или молоко-- вкусно!!!
Поделиться119226-01-2025 12:04:56
Тюменка
Никогда не ела масло с чесноком. Надо будет попробовать...Люда, тогда в пересчете на 180- граммовую упаковку и не дорого получается... У нас дороже...
1700 руб за кг не дорого???
180 гр пачка стоит 280 руб
Поделиться119326-01-2025 12:18:25
1700 руб за кг не дорого???
180 гр пачка стоит 280 руб
Дорого, конечно. А у нас я никогда не видела вашего масла. Надо будет поискать, когда буду в магазине.
Я тут как-то была в Монетке и не смогла найти масло. Спросила у кассира и оказывается, что оно лежит на витрине за ее спиной без доступа к нему покупателей. Воруют его что ли, что они хранят не в зале, где его можно самим взять? Но при таких ценах не удивлюсь, если воруют.
Отредактировано Тюменка (26-01-2025 13:30:09)
Поделиться119426-01-2025 13:23:24
1700 руб за кг не дорого???
180 гр пачка стоит 280 руб
А у нас почти любое масло 280 р за 180г. Я недавно купила масло Рогачев 82.5 %, за 1400 кг. Немного дешевле получается. Но и ничем не отличается от других сортов масла на вкус. По мне они все безвкусные.
Поделиться119526-01-2025 13:33:15
По мне они все безвкусные.
В том и дело. Масло майское- пахнет молоком. И все лето так. Ты чувствуешь натур продукт. А сейчас масло тех же брендов- нет никаких органолептических признаков исходного продукта. То же относится и к молоку. Не претендую на проф. грамотность в этом вопросе, чисто как потребитель- что "вижу" носом и языком, о том и пою.
Поделиться119726-01-2025 21:22:25
Что-то мы всё о масле да о масле. Тут в одной из тем бриллианты предлагают. А бриллианты это лучшие друзья бабушек.
Поделиться119826-01-2025 21:56:16
Бриллианты надо в молодости покупать, сейчас всё для сада - огорода - дачи!!!
Поделиться119927-01-2025 00:08:57
Бриллианты надо в молодости покупать, сейчас всё для сада - огорода - дачи!!!
Что тоже не дешево...