Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Как мы отдыхаем » Где отдохнуть

Где отдохнуть

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Люба, рада за тебя, за твой отдых, поездку. Место красивое. Мне понравилось. Спасибо, что рассказала, поделилась.

42

Любовь Н
Очень понравилось это место отдыха! Молодец, что поделилась с нами такой красотой.

43

Любовь Н.
Я тоже туда хочу. Но карантины...закрытые страны и континенты...

Рада за тебя.
Может быть и я когда-нибудь (ещё в этой жизни) съезжу к морю.
Как мне хочется «по волнам попрыгать».
Жить бы...

44

Девочки, спасибо за комментарии и "плюсики", а главное- внимание.

Желаю и вам всем помечтать и осуществить свои мечты.
Для полноты рассказа дополню его информацией о стоимости отдыха , так сказать "из первых уст", а то из деликатности почему-то никто об этом не спросил.
Стоимость жилья по факту была такая-же, как и заявленная в инете, т.е. до 9-го сентября за весь номер 1100 руб в сутки, с 10-го- 800 руб/сутки, т.е проживание
8 дней обошлось в 3500 рублей. На питание мы истратили по 2000 руб, мы  ели дома, покупали в основном в "пятерочке", на рынке- овощи и фрукты ( только инжир несколько дней
подряд, пока не надоел, другие у нас и дома есть), в Туапсе отоварились прекрасной адыгейской молочкой.Сколько там двум женщинам надо!
Чай. кофе, конфеты и, наверное, еще что-то привезли с собой, но совсем немного. Но смысла в этом нет, потому что, как оказалось, цены в "пятерочке" и " магните" такие же, как у нас дома.
И стоимость проезда, нам он стоит 4400ру., т.е всего расходов- 10 000 руб., раз в несколько лет .

Разговаривали с пенсионерами, они из Твери, приехали от турфирмы, 7 дней, проезд и проживание -8000 руб., жили ближе к морю, чем мы. Их автобус привез прямо к ГД и потом со двора забрал.

Еще познакомились с одной женщиной, она из Подмосковья, около 90 лет, ездит сама, объездила все побережье, о многих местах нам рассказывала, на самом деле там и здоровья уже особо нет, но
жизнелюб и умница, с таких хочется брать пример.
Простите, что забрала столько вашего времени и внимания, умолкаю.

45

Люба, спасибо за развернутый и подробный рассказ. Прочитала все с удовольствием. Как домашние отнеслись к твоему вояжу?

46

Любовь Н.
Любочка,  большое спасибо, за такой  информативный  рассказ о своём замечательном отдыхе. Я, как человек, не очень деликатный,  токо токо хотела спросить о стоимости, а ты, молодец, уже позаботилась,  всё объяснила. 10000! Мне, только дорога, тысяч в 30 выйдет. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  А вы до куда доезжали,  долетали?  Такой отдых,  где "все свои", где нет толп,  чистое море, моя давняя мечта. А фрукты на рынке дорогие?  Попутчица была не напряжная? Вот только жалко, на пляже нет мест, куда от солнца можно укрыться , (но рядом с морем).  Как я в молодости жарилась на палящем солнце, о тени и не думала, с удивлением глядела на людей, прячущихся  под деревянными тентами,  огромными зонтами.  Здоровья было вагон и казалось оно бесконечным.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  А какой загар был шикарный, если не сгорала.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif А сейчас, когда просто сижу на солнце, думаю "витамин Д"! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
   Люба, спасибо за то, что поделилась своей радостью, отличным отдыхом. А я,  возьму это место на заметку. Вдруг, компанией пенсионеров рванем.  Хотя, конечно, Турция или Греция возможно будут дешевле из наших мест по путевке.

47

chanel 5
Водолей
Девочки, спасибо, отвечу на ваши вопросы.
"Домашние" мои- это муж, он поехал бы только туда, где была бы рыбалка, а так он говорит, что наездился пока работал, а я, мол, просидела в четырех стенах со своими отчетами, теперь могу догонять
упущенное. Дети просто были рады, что я на такое решилась.
Проезд наш длился 13 часов на автобусе, в 6 вечера сели, в 7 утра- были на месте. Ж/д сообщения в поселке нет, можно ехать на поезде или до Новороссийска ( это далековато), или до Туапсе ( 4-5 км).
На пляже есть с десяток "грибочков", покрытых сверху камышом, я там от  солнца пряталась тоже.
Цены на рынке, из фруктов покупали только инжир по 180 руб./кг, остальное не знаю, не покупали, потому что они у нас тоже растут.
С попутчицей в "одной связке" были впервые, в общем-то и знакомы не так давно. Она моложе на 3 года. Все нормально, нам было комфортно вдвоем. Да я как-то легко схожусь с людьми и они мне попадаются все хорошие.

48

Место хорошее, тихое, людей мало. Самое-то для спокойного отдыха на море. А я когда-то Лермонтово отдыхала и это тоже там, где Туапсе.

49

Тюменка написал(а):

Место хорошее, тихое, людей мало. Самое-то для спокойного отдыха на море. А я когда-то Лермонтово отдыхала и это тоже там, где Туапсе.

Подпись автора

Валентина

Да, Лермонтово тоже Туапсинского района, там 40 км расстояние, ехать меньше часа, если пробок не будет.

50

Спасибо, Люба, за ответ. Рада твоему отдыху. Неспешному с приятным человеком. Умничка ты и молодец.

Вы здесь » Радушное общение » Как мы отдыхаем » Где отдохнуть