Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Переселенцы, мигранты, беженцы в Россию


Переселенцы, мигранты, беженцы в Россию

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Этот Джон Дуган - большой оригинал и неординарная личность, талантливый креативщик и авантюрист.))

+2

22

Шуточным вопросом: «Джон, твоя история настолько удивительна - а не шпион ли ты часом?» - американец оскорбляется. Негодует, мол, зачем же тогда ему лишаться своего паспорта, искать пристанища на чужбине и стараться получить российское гражданство? (Сейчас из всех документов у него на руках только синяя книжица - свидетельство о предоставлении временного убежища).
Продемонстрировать любовь к новой родине Джон готов всегда. Хотя за три года нахождения в нашей стране изъясняться по-русски так и не научился. Зато в своем Land Rover он возит флаг России. И при случае прикрепляет его к машине – так картинка для очередного сюжета получается эффектней.

Больше всего он похож на современного Штирлица. Интересный человек и статья интересная. Спасибо, Даша.

0

23

Интересный чел. Типично амерская внешность.
И, судя по способности  "уживаться", не очень верится в его американское " революционное " прошлое.
Но, как легенда, для нашей местности- вполне))

0

24

Интересный чел. Типично амерская внешность.
И, судя по способности  "уживаться", не очень верится в его американское " революционное " прошлое.
Но, как легенда, для нашей местности- вполне))

Мой свёкор - тоже типичный американец и тоже политический беженец. Без "революционного" прошлого, но вся его жизнь - настоящая легенда. Самым неприятным было видеть, как многие перед ним пресмыкались и заискивали только потому, что он иностранец. До сих пор не нахожу этому объяснения. Теперь, кажется, россияне "вылечились" от этой неприятной "болезни".

Отредактировано Vredina (12-07-2020 17:17:23)

+3

25

Vredina написал(а):

Теперь, кажется, россияне "вылечились" от этой неприятной "болезни".

Думаю да)
( и правда, типичный..!)))

Отредактировано Скорпиошка (11-07-2020 11:23:47)

+1

26

Возвращение русских, уехавших в ФРГ за «еврожизнью» — вопрос нескольких лет

Возвращение в Россию российских граждан, уехавших в Германию за «еврожизнью», это вопрос нескольких ближайших лет.
Такое мнение EADaily высказал президент Европейского информационного центра по правам человека Гарри Мурей, комментируя инцидент с семьёй Зайберт, у которой накануне немецкая полиция насильно изъяла трёх малолетних детей, избив главу семьи, гражданина России Евгения Зайберта.
«Германия даёт понять, что в отношении российских граждан справедливых решений и действий более не будет. И после дикой истории с семьёй Зайбертов, думаю, каждый россиянин, проживающий сегодня в Германии, должен понять, что играть в игру — за соседом пришли, а меня пронесёт — уже не получится. Жить с детьми в Германии становиться всё более рискованно. Рискованно потому, что немецкое общество становится всё более неадекватным. Если сотрудники полиции ведут себя подобным образом в отношении семьи Зайберт, вышибают двери квартиры, избивают отца детей, обыскивают мать, унижая её женское достоинство, а потом ещё объясняют, что это всё „за Навального“, то где гарантия, что завтра вы не предстанете в роли такой жертвы? И что предельно важно — никакой помощи ни от немецкого общества, ни от правозащитных организаций
Германии, ни от властей вы не дождётесь. Поэтому прозрение русских, уехавших в Германию за „еврожизнью“, на мой взгляд, это вопрос исключительно времени, причём, времени, судя по развивающимся событиям, не такого уж долгого, нескольких ближайших лет», — прокомментировал корреспонденту EADaily Гарри Мурей.

В Берлине германская полиция взяла штурмом квартиру россиян Юлии и Евгения Зайберт и изъяла трёх малолетних детей.
Чудовищная история произошла накануне в столице Германии. Сотрудники полиции и югендамта взяли штурмом квартиру, где проживает семья российских немцев Зайберт. Репрессивный орган изъял трёх детей — Анну 2019 года рождения, Василису (2014 г. р.) и Николая (2016 г. р.). Мать детей Юлия Зайберт прислала в редакцию EADaily душераздирающее видео изъятия детей. На кадрах слышно, как мать кричит по-немецки:

«Что вы делаете? Почему вы это делаете?»

«Детей изъяли — без ордера, без решения суда, штурмом взяли квартиру, развели с мужем по разным комнатам и вытащили полуголых детей на улицу. Обыскивали дом, били мужа, надели мне наручники и применяли физическое насилие ко мне», — рассказала EADaily Юлия Зайберт.
При этом Зайберт уточнила, что во время конфликта с полицейскими один из них бросил фразу:
«К Путину собрались? Это вам за Навального».
По словам российской немки, произвол немецких властей в лице югендамта, семейного суда и полиции начался после ложных доносов соседа, проживающего внизу.

Югендамт получило все сведения о нас, нашей семейной ситуации, нашем финансовом положении и т. д., и было настолько „озабочено благополучием“ наших детей, объявленных ими умственно-отсталыми, что навязало нам семейную амбулаторную помощь без всяких на то оснований. При этом отца детей они предварительно выкинули на улицу на выдуманном ими основании семейного насилия и его якобы алкогольной зависимости и под угрозами в мой адрес, что они детей изымут на месте, если я пойду против них. Таким образом, отец детей был официально бомжом и уходил на время прихода семейных помощников из дома. А семейные помощники и югендамт получили доступ к семье и безграничную возможность психологических манипуляций с матерью и детьми. К нам домой регулярно приходили психолог-турчанка или русскоязычный психолог-мужчина нетрадиционной ориентации, который не мог оторвать глаз от детей. Их приходы для нас были абсолютно бесполезными, и я обжаловала ходатайство о навязанной нам семейной помощи. Это вызвало бурю негодования югендамта, и они подали срочное ходатайство о рассмотрении семейным судом вопроса наших родительских прав», — рассказала мать детей.

Семья в ближайшие дни планировала срочно вылететь в Россию, чтобы спасти детей, но власти ФРГ пошли на опережение событий. EADaily уточняет, что супруги Зайберты являются гражданами России. У старшей дочери есть свидетельство о рождении в РФ с отметкой о гражданстве, у двух детей, рождённых на территории Германии, на сегодняшний день гражданство РФ не удостоверено документально, но нотариально заверены консулом посольства России в Берлине их немецкие свидетельства о рождении.

+2

27

Это ужас! Полное бесправие. Неужели ничего нельзя с этим сделать?

0

28

Ванда написал(а):

Это ужас! Полное бесправие. Неужели ничего нельзя с этим сделать?

Еще хуже будет. В Финляндии с нашими детьми давно такой беспредел. Наши питерцы многие туда рванули на ПМЖ, благо рядом. А потом судятся годами за своих детей.

Отредактировано Нина В (10-02-2021 18:43:01)

0

29

Эта новость сделала мой день!

Причиной массовой драки гастарбайтеров в Петербурге оказался спор о переводе поэмы Фирдоуси

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/659/t327618.jpg

Вечером в пятницу на окраине Санкт-Петербурга произошла массовая драка между выходцами из Таджикистана и Узбекистана. Причиной столкновения оказались расхождения в трактовке перевода поэмы персидского поэта Фирдоуси.

Хаким Абдулькасим Фирдоуси Туси жил на рубеже первого и второго тысячелетий в Саманидском царстве, на территории нынешнего Ирана. Народ, живший в этих местах, впоследствии разделился на несколько этносов, в том числе узбекский и таджикский, что породило не только споры о национальной идентичности Фирдоуси, но и различное понимание смысла написанной на персидском языке исторической части поэмы Шахнаме, которую поэт писал около 35 лет.

«3 сентября в закусочной «Хабиби» во Фрунзенском районе Петербурга слесарь-сантехник Жилкомсервиса №2 Анушервон Бехрузов в присутствии узбекских коллег зачитывал выдержки из своей кандидатской диссертации, посвящённой переводам одного из таджикских писателей. Это спровоцировало дискуссию, а затем конфликт, в котором приняли участие работники Жилкомсервиса и соседней стройки», - сообщает ГУВД Петербурга.

По оценкам полиции, в драке приняло участие более ста человек. Они использовали куски арматуры, камни, сантехнический инструмент. 25 человек задержано, 14 госпитализировано. Рукопись и автореферат диссертации Анушервона Бехрузова «Зависимость семантики отглагольных прилагательных в поэме Фирдоуси «Шахнаме» от утраченных при переводе персидских надстрочных знаков» изъяты и переданы на экспертизу в ФСБ.

Во избежание повторения инцидента петербургская полиция категорически запретила проведение диспута о творчестве поэта Низами Гянджеви, жившего в XIII веке нашей эры.

http://nashaplaneta.su/blog/prichinoj_m … 9-03-23465

Отредактировано Юлия-Julia (04-09-2021 18:53:16)

+1

30

Юлия-Julia написал(а):

Причиной массовой драки гастарбайтеров

Как они уже "достали"! И едут и едут....

0

31

Святейший Патриарх Кирилл, 24.10.2023:

Мы великая страна, у нас огромные просторы, но у нас не хватает людей. А ведь общество развивается, и кому-то надо работать, — вот и появляются гастарбайтеры, которые вначале выглядят как совсем чужие, иностранцы. Не умеют говорить, потом немножко начинают общаться по-русски, а потом женятся на русских, прописываются, становятся гражданами… Как будто в этом не должно быть ничего плохого, но есть один риск: такого рода люди не становятся нам близки ни по вере, ни по культуре. У них своя вера и своя культура. Образованный, интеллигентный русский человек должен с уважением относиться и к вере, и к культуре других людей, но если иная вера, иная культура будут так распространяться, что в какой-то момент они сравняются или, не дай Бог, станут доминировать, то мы потеряем страну, мы потеряем свою идентичность.

Поэтому, не входя в тонкости миграционной политики, я хотел бы еще раз подчеркнуть, что стремление заполучить дешевую рабочую силу в городе Москве не должно привлекать огромное количество людей, принадлежащих к иной культуре, к иной вере, часто не знающих русский язык и не имеющих, простите, уважения к России и к ее народу. Не о всех говорю, но ведь есть и те, кто и язык не учит. Поэтому межрелигиозная, межнациональная напряженность, которая в будущем может очень сильно ранить наше общество, формируется как бы из мелочей, которые сейчас очевидны, но завтра эти мелочи окажутся уже не мелочами. Понимаю, Москва растет, какие дома строим, и с этой утилитарной точки зрения нужна рабочая сила. Не хватает ее Москве, но ведь эта сила никуда не уедет после того, как дома построятся, — она вся останется здесь. У меня нет никаких плохих чувств к мусульманам. Я долгие годы, да и сейчас занимаюсь отношениями Русской Церкви с исламским сообществом. У нас исторические исламские общины и в Москве, и в Уфе, и в других местах, и у Патриарха очень хорошие отношения с руководителями этих общин. Но не о них речь идет, и даже не об отношении к исламу. Речь идет о демографических процессах, которые могут радикально изменить природу нашей страны и нашего государства. Поэтому нужно очень внимательно подумать, как работать с этой проблемой. Какие-то мысли у меня есть, не могу их здесь, к сожалению, озвучить, но считаю, что наше политическое руководство, капитаны нашей индустрии, интеллигенция, общественность должны помнить, что происходящее сегодня может привести к благополучию для всех, а может завершиться очень большими трудностями и проблемами для России, государства многонационального, но ядром которого является русский народ.

https://t.me/kabanovkv

Наконец-то стали обсуждать вопросы миграционной политики, проводимой в нашей стране...Москва уже превратилась в азиатский город. Особенно это ощущается на окраинах.  В некоторых школах есть  начальные классы, где большая часть учеников не знает русского языка. :canthearyou: Всю жизнь здесь живу, но такого нашествия вообще  не видела .Одного не могу понять,почему абсолютно всем  оформляют гражданство России, да к тому же разрешают привозить свое многочисленное семейство,которое пользуется всеми льготами, созданными из налогов основного населения.
Особенно много мигрантов ( как пишут в прессе) в Москве и Питере. :mad:

Отредактировано @Татьяна@ (26-10-2023 00:30:26)

+3

32

@Татьяна@ написал(а):

Особенно много мигрантов ( как пишут в прессе) в Москве и Питере

НЕ только , скоро наш славный  город  сменит  название  на Челябад.

ОНи  у  нас  везде.
В моем микрорайоне   их  огромное  кол-во, живут  в  общ-ях , гостиницах.
Писала  ранее,  рядышком  находится  кож/диспансер, так их на осмотр и сдачу анализов   привозят  в  полненьких автобусах  ; я   очень часто вижу., когда прохожу .

0

33

Чёрная метка мигрантам выдана: Диаспоры всё?

Чаша терпения наконец-то переполнена: на уровне Государственной думы сказано, что "диаспоры", которые стоят над законом, должны исчезнуть из России. Без всякого преувеличения можно сказать, что таково мнение большинства русских людей. Но найдёт ли государство в себе силы избавиться от остатков "ленинской национальной политики"?

+2

34

@Татьяна@

Спасибо!
По-моему, что-то уже начало меняться. Дорожки в наших дворах, всю зиму заваленные снегом, вдруг очистились до асфальта. И я видела: чистили их русские дворники! А потом я пошла в Пятерочку и там обнаружила, что все кассирши и работники в торговом зале - русские! Сколько уже лет такого не было.
А говорят - русские не хотят работать. Неправда. Их просто не подпускали к этим сферам деятельности.

+2

35

Юлия-Julia написал(а):

@Татьяна@

Спасибо!
По-моему, что-то уже начало меняться. Дорожки в наших дворах, всю зиму заваленные снегом, вдруг очистились до асфальта. И я видела: чистили их русские дворники! А потом я пошла в Пятерочку и там обнаружила, что все кассирши и работники в торговом зале - русские! Сколько уже лет такого не было.
А говорят - русские не хотят работать. Неправда. Их просто не подпускали к этим сферам деятельности.

Юля, а может они и не русские? Чуваши, мордва, коми, татары, башкиры, ханты, немцы и ненцы, белорусы, украинцы, фины... не забывай о том, что Россия многонациональная страна. И многих людей из этих национальностей по внешнему виду не отличить от русских.

Отредактировано Тюменка (11-03-2024 13:40:47)

+1

36

Юлия-Julia написал(а):

По-моему, что-то уже начало меняться. Дорожки в наших дворах, всю зиму заваленные снегом, вдруг очистились до асфальта. И я видела: чистили их русские дворники! А потом я пошла в Пятерочку и там обнаружила, что все кассирши и работники в торговом зале - русские!

Честно говоря, я как-то не заметила никаких перемен. У нас этих незаменимых специалистов полным-полно. И самое главное , многие не  работают, причем молодые и здоровые мужчины...,а их женщины с многочисленными детьми. Здесь как-то зашла в ДИКСИ  ,так там почти все работники из Средней Азии, некоторые  даже русского языка не знают . На мой вопрос  даже не смогли ответить. :D

Мы давно говорим о том, что проблема с выходцами из стран Средней Азии и Закавказья (и не только в первом поколении) даже после получения ими российского паспорта заключается в том, что большинство из них НЕ воспринимает Россию как свою Родину. Для них это место для заработка (разного, в том числе нелегального), а российское гражданство - лишь механизм для получения социальных благ за счет российского бюджета и более комфортного проживания, но не истинная сакральная ценность. И это общая идеология значительного  большинства получивших паспорта РФ среднеазиатов и выходцев из стран Закавказья. Поэтому они намеренно при любой возможности демонстрируют символы своей настоящей родины (https://t.me/nationconsunion/40209) и пытаются устанавливать памятники своим героями (тому же Г.Алиеву). Это важные визуальные проявления национальной самоидентификации и идеологии, и не замечать этого категорически нельзя.

https://t.me/kabanovkv

+2

37

@Татьяна@

К сожалению, мы идем на поводу. У нас на рынке вывеска: "Пироги халяль". Мелочь, конечно. Но таких мелочей множество. Нам полжизни втирали про "дружбу народов", и мы с симпатией относились к жителям союзных республик. Ездили к ним на экскурсии, они - к нам. Культурная программа: различные ансамбли песни и танца, выставки.
Советское руководство умело держать в узде религиозный фанатизм и средневековые порядки в некоторых республиках.
Детские песенки: "Дружат все в стране у нас: и Камчатка, и Кавказ".
И вдруг!... Сразу после "развода".... Это не русские убивали и грабили "младших братьев". Наоборот.
Среди мигрантов тоже разные люди есть. Много хороших и честных. Но лучше бы нам с ними дружить как раньше: на расстоянии.

+3


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Переселенцы, мигранты, беженцы в Россию