Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

Великобритания сегодня покидает Евросоюз. Когда в Лондоне будет 11 вечера, затянувшийся Брекзит, который расколол страну, вызвал политическую бурю, но в какой-то момент даже приобрел черты трагикомедии, наконец-то случится официально.

0

82

Log

"Лучшие вещи на земле  - это не вещи."
http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Отредактировано Скорпиошка (01-02-2020 10:32:07)

0

83

Больше всего недовольства сделкой Байден – Меркель, кроме явно заинтересованных в провале Северного потока-2 Украины и Польши, высказала Великобритания. Причем Лондон истерит чуть ли не больше, чем Киев и Варшава.

Отредактировано Vredina (26-07-2021 01:02:51)

0

84

Выиграть войну и не проиграть мир
https://cont.ws/@alex-haldey/2220547

Для тех, кому хочется лучше понять происходящее.

0

85

Александр 44 был прав, Джулия По тоже самое...

Это не война Москвы и Киева, это война России и США. Спецоперация на Украине

Кто бы знал,что нашему поколению придется жить в это время... :dontknow:  :'(

+1

86

Тот самый Школьников, который ездил к А44, и после посещения которого блог А44 прикрыли. Трудно сказать связаны ли эти события. Но Школьников  медийно раскрученная персона , а это прежде всего завязки в разных структурах. Так вот... здесь он освещает  текущие события именно с геополитической т.з, и где-то на 34-35 минуте вскользь о "катастрофе"-35-40гг ( кто не в теме даже не заметит)
По датам у них с А44 были расхождения.

Отредактировано Скорпиошка (06-03-2022 21:25:58)

0

87

Какая геополитика нам нужна и что мы имеем сегодня

Доктор военных наук Константин Сивков о том, что из себя представляет российская геополитика, как она видоизменялась за последние 30 лет, и какую геополитику Россия реализует отныне.

+2

88

Как подготовиться к окончательному развалу всей России

Бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес — не новичок в российско-украинских конфликтах. Он был советником Порошенко в 2014 году. Советует он и теперь — готовиться к развалу России.
https://cont.ws/@potap1956/2377192

=========
Интересно почитать мнение с ТОЙ стороны.

0

89

0

90

Ошибка

Отредактировано Нина В (03-12-2022 10:46:52)

0

91

ошибка

Отредактировано Скорпиошка (06-02-2023 13:07:47)

0

92

Скорпиошка
Ну ты даёшь!😅🤣🤣🤣☝

0

93

Обложили матушку Россию со всех сторон... :'(

Александр Артамонов. НАТО у границ России (04.12.2022)!

0

94

Сербия: 10-я страна отозвала признание Косова
Десятая страна отозвала признание независимости Косово и направила соответствующее заявление Белграду. Об этом заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дадич.
https://www.vesti.ru/article/3131238
Да ..., гегемон уже не тот.

+1

95

Casper написал(а):

10-я страна отозвала признание Косова

Приятная новость. :cool:

0

96

ФИНАЛ СВО, КОТОРЫЙ УЖЕ ГОТОВИТСЯ

О таком финале военной спецоперации России на Украине мало кто пока говорит. Чаще можно услышать фразу из серии "США будут воевать до последнего украинца". Но "бумажный скандал" с секретными документами, возникший внезапно вокруг президента Джо Байдена, заставляет задуматься над финалом СВО. Который, как выясняется, уже, по сути, готовится.

Политтехнолог, профессор Марат Баширов уверен, что "СВО закончится уходом США с Украины".

Прекратятся поставки вооружений, инструкторы покинут Киев. И причина не в том, что американская элита прозреет, нет. У неё скоро сменятся лидеры, - заметил эксперт в своём аналитическом канале "Политджойстик". - Наступление относительно молодых политиков в США заметно даже нам - далёким от понимания детальных кадровых раскладов. Причина в том, что ключевая задача будет выполнена. Какая?

На этом моменте эксперт вспоминает про то, что ещё летом прошлого года президент США Джо Байден подписал закон о субсидиях для промышленных производителей товаров, нацеленных на зелёные технологии.

Это так называемый "Закон о борьбе с инфляцией (IRA)". Суть закона в том, что США начали переманивать к себе заводы из Европы и Китая, которые производят самые современные товары с наименьшими выбросами СО2, использующие передовые цифровые технологии и имеющие ключевые патенты. Субсидии, которые даёт правительство США, оцениваются примерно в триллион долларов, - напомнил Баширов. - Параллельно Вашингтон запустил ряд разрушительных конфликтов на планете, которые подрывают сложившуюся мировую экономическую среду, создавая для себя идеальный шторм. Например нестабильность в Европе, умноженная на рост стоимости энергоресурсов, заставляет промышленность задумываться: а где тихая гавань, да ещё и с преференциями? Где огромный внутренний рынок сбыта? Где дешёвые энергоресурсы? Где удобная логистика? До сих пор ими были Европа, США и Китай. То есть было три стула на троих игроков. И вот США из-за своего огромного пузыря напечатанных долларов оставляют на сцене только полтора стола (для них IRA - это возможность сохранить доллар как основную международную расчетную валюту). Целый стул - себе, а половинку стула Европе, Китаю и игрокам поменьше.

Вернее, как отмечает профессор, Штаты к этому стремятся: забрать себе все высокотехнологичные производства с максимальной прибылью, а всё "дымящее" и "затратное" оставить у конкурентов. Потом наложить санкции на "дымящих" и добить их.

С Китаем пока это не получается, - уточняет политтехнолог. - Пекин как минимум перехватил дешёвые газ и нефть. А вот Европу уже не спасти: энергоресурсы дорогие, логистика нарушена, бюджеты стран всё больше милитаризируются, внутренние потребители всё меньше покупают бытовых товаров и тратятся на товары первоочередной необходимости плюс растёт оплата за ЖКХ и ГСМ. Параллельно деиндустриализация Европы на полном ходу.

Баширов приходит к выводу о том, что "США больше нет смысла тратить деньги на конфликты в Европе даже в среднесрочной перспективе - достаточно поддерживать тлеющие очаги на Украине и на Балканах и помогать своему цепному псу - Польше догрызать Германию, которая была локомотивом экономического роста ЕС. Теперь фокус будет перенесён на Китай".

Поэтому и сносят сегодня Байдена через "бумажный скандал" со счетов. В США должны прийти к власти новые люди, которые спишут все грехи на безумного Джо и свернут проект с Украиной, начнут рисовать новый имидж США - не "мирового полицейского", а рая для промышленности, - даёт свой расклад на будущее Америки да и всего мира в целом профессор. - В принципе, элиты США приняли факт создания многополярного мира, но в их модели эти полюсы разные: их - чистый и прибыльный, остальные - грязные и низкодоходные.

https://tsargrad.tv/news/final-svo-koto … sha_703920

+1

97

Китай взял на себя инициативу по обеспечению мира во всем мире
Опубликованная на днях китайская Концепция инициативы глобальной безопасности свидетельствует о твердом намерении этой страны обеспечить равную для всех безопасность и справедливое мироустройство. Тем самым Китай заявил, что берет на себя задачу по обеспечению мира во всем мире.

Документ состоит из шести основополагающих принципов.

Первый принцип заключается в том, что все государства, независимо от уровня развития, должны уважать и гарантировать безопасность каждой страны, продвигать сотрудничество, обеспечивать безопасность путем политического диалога и мирных переговоров. Придерживаться общей, всеобъемлющей, совместной и устойчивой безопасности, в частности

Второй — в необходимости уважать суверенитет и территориальную целостность каждой страны. Поскольку все страны — большие или малые, сильные или слабые, богатые или бедные — должны быть равноправными членами международного сообщества, суверенными и самостоятельными в выборе социальной системы и пути развития. Вмешательство во внутренние дела любого государства недопустимо .

Третий принцип предписывает необходимость сохранения приверженности принципов Устава ООН, отстаивания международной системы с центральной ролью ООН, а в решении споров придерживаться многостороннего подхода. Менталитет холодной войны, односторонность, блоковая конфронтация и гегемонизм должны быть отвергнуты, поскольку противоречат духу Устава ООН

Четвертый принцип гласит, что безопасность одних стран не должна обеспечиваться за счет безопасности других. Государство, которое стремится к собственной безопасности, непременно должно подумать о том, не нанесет ли это кому-то ущерб.

Пятый принцип говорит о необходимости стремления к мирному урегулированию разногласий и споров между странами — не путем военных конфликтов, а путем диалога и консультаций. Война и санкции не должны являться методами решения подобных вопросов. Международное сообщество должно поддерживать все усилия, содействующие мирному урегулированию кризисов, и побуждать конфликтующие стороны сесть за стол переговоров.

Шестой принцип заключается в поддержании безопасности как в традиционных, так и в нетрадиционных направлениях, которые в современном мире взаимосвязаны в значительной степени. Китай призывает все страны к совместному решению таких проблем, как терроризм, изменение климата, кибернетическая и биологическая безопасность.

В Пекине убеждены, что реализация китайской инициативы по глобальной безопасности обеспечит защиту мира и спокойствия во всем мире. И это убеждение не лишено оснований.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/02/23/ … -vsem-mire
Серьезная заявка КНР на мировое лидерство.

0

98

Casper

Интересно, каким образом Китай собирается осуществить эти планы. И таки да: они изъявляют намерение стать для всего мира добрым Карабасом Барабасом. Как-то это пугает.

0

99

Юлия-Julia написал(а):

Casper

Интересно, каким образом Китай собирается осуществить эти планы. И таки да: они изъявляют намерение стать для всего мира добрым Карабасом Барабасом. Как-то это пугает.

У американцев есть пословица. «Убедить собеседника гораздо проще добрым словом и «Кольтом», чем просто добрым словом».
Доброе слово у них уже есть. Ну а вторую часть они усиленно наращивают. И безусловно экономика может быть отнесена к "экономическому кольту".
Санкции то же могут неплохо работать.
Да, вы правы, новый Гегемон когда то будет действовать так же, как и нынешний. И не исключено, что России придется когда то "дружить" с Европой против Китая. Такова "селяви".
Но это не скоро, не при нашей с вами жизни.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

100

Т.к наше время все больше напоминает "последние времена"-  все чаще вспоминаются предсказания об этом.
К примеру такое:
Пришествие Антихриста

"Власть имущие не смогут никому помочь, да и не захотят. Никакие деньги не спасут страждущих от бед. Они сгорят как прах. Мир обретёт новое финансовое процветание только для тех, кто у власти – они уже готовят новое мировое правление. Новый мировой порядок ведёт к погибели многие страны мира.

Будут приняты новые законы, и новые указания, и новые порядки. Начнётся правление Антихриста. Эта подготовка уже началась, и поэтому мир разделён. Страны Запада полностью примут власть Антихриста, правителя мирового сообщества.

И будет он править 42 месяца.

Тайное станет явным. Сейчас Антихрист уже на лидирующих позициях, и его имя уже известно. Но он проявит себя лишь после глобальной перестройки экономики всего мира, которую уже начали делать западные страны, отделяя себя полностью от мировой экономики.
Это воля Антихриста и воля Мирового правительства подчинить себе мир любым путём. Но не все страны согласятся. И начнутся войны, социальные протесты и бунты. Много людей погибнет, и многие будут бежать.

Борьба Тьмы и Света не прекратится. Все, кто останется жить при власти Антихриста, должны будут принять начертание его на чело или правую руку. И от мала до велика он поставит всем свою печать. Кто будет противиться, тот будет гоним. Так сказано в Святом Писании. А ещё там сказано, что придёт зверь с семью головами и десятью рогами.

Десять государств и семь правителей – это и есть семь голов и десять рогов. Это правительство Антихриста. Западная элита Большой семёрки примут его власть и уже готовят разделение этого мира.

Кто живёт в странах Запада, потеряет всё, либо примет власть Антихриста. Будет происходить страшное притеснение народа, и не будет больше свободы. Все ограничения, бедствия и войны приготовлены Антихристом и его союзниками.
И власть Тьмы над всеми странами Запада поразит всех, кто не имеет Бога в разуме и сердце.

Рабы Золотого Тельца

Сейчас людей всё больше и больше затягивают в зависимость от этого мира. Многие уже поклоняются лишь Золотому Тельцу. Большинство людей мира живут одними кредитами. И такая лёгкая и простая жизнь соблазнила многих. Никто не хочет понять, что долг на многие годы сделал их рабами.

Во времена Антихриста и его правления все, кто не примет начертания, будут лишены всех благ цивилизации. У них отнимут и дома, и имущество, и все средства существования. Гонения неизбежны на тех, кто не примет начертания, поэтому печать Антихриста будет на многих как знак Зверя.
Химические продукты принесут много вреда людям. Принимать пищу нужно с благодарением, и благословлять её, и тогда любая еда не повредит. Об этом ещё предупреждали прозорливые православные старцы.

Путь к погибели

Подготовка к Единому мировому правительству началась. Больше не будет выборов, как раньше. И народ спрашивать никто не будет больше. А кто восстанет против нового Мирового правительства, тот будет лишён всех благ.

Это правительство подготовит почву для власти Антихриста. Он придёт и остановит войны и разделения, обольстит народ своим ложным человеколюбием, а затем объявит себя Богом.

Власть нового Мирового правительства обещает мир и безопасность в своих странах, но это будет рабством для всех государств, которые вступят в это мировое сообщество. Их запугают и под страхом смерти они будут следовать путём Антихриста. Этот путь приведёт их к погибели.

Ни продавать, ни покупать, ни жить на территории этих государств без начертания будет нельзя.

Страны мира, которые восстали против новых порядков, их отделили и превратили в изгоев. Против этих стран ведут экономическую войну. Но для этих стран все трудности будут временными, а страдания – во благо. Это спасёт их от Антихриста в будущем.
Третья часть Земли поклонится новому мировому порядку, третья часть людей примут начертание, а затем погибнут вместе с Антихристом. Как Сатана увлёк третью часть ангелов с Небес, так и Антихрист заберёт третью часть людей в геенну огненную."
из инета
Пояснения здесь
https://womanadvice.ru/kto-takoy-antihr … lo-molitva

Отредактировано Скорпиошка (24-02-2023 13:30:05)

+2