Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 361 страница 380 из 895

361

Ничего хорошего впереди...

+1

362

.

Отредактировано Любовь Н. (02-11-2021 23:18:52)

+1

363

Экс-президент Украины заявил об обмане граждан

Бывший президент Украины Леонид Кучма в одном из интервью на YouTube-канале History Lab признался, что украинцев обманули перед референдумом о провозглашении независимости страны в 1991 году. По его словам, людям внушали, что Украина якобы производит все и кормит «всю Россию», и народ поверил киевским политикам: за независимость страны проголосовали 90,32 % граждан.

«Самую большую сумму платят простые люди всегда, потому что они верят тем обещаниям, которые были. В какой-то мере мы людей обманывали, когда говорили, что Украина кормит всю Россию… Украинские товары считали по мировым ценам, а российские — по внутренним», - рассказал Кучма.

Обман вскрылся после распада Советского Союза, когда Россия стала продавать нефть и газ по мировым ценам. Это вызвало гиперинфляцию на Украине, для которой раньше эти ресурсы не стоили практически ничего. После получения независимости, по словам бывшего президента, Украина занялась самоуничтожением – «расплата» наступила практически мгновенно.

https://pulse.mail.ru/article/eks-prezi … 3113582801

+2

364

+1

365

Нда-а-а... Оригинальный способ принуждать Украину к миру. :flirt:

0

366

.

Отредактировано Любовь Н. (02-11-2021 23:19:13)

0

367

Любовь Н. написал(а):

Даша, а ты считаешь, что Украина в настоящее время заслуживает более корректного, уважительного, заботливого отношения?
Или я не так поняла твое " Нда-а-а" ?

Считаю, что Путин был излишне корректен и терпелив по отношению к украинской власти. Но сейчас мы видим его решительные действия, которые поставят Украину в очень затруднительное положение. А заодно и Европе он преподал урок и показал их степень зависимости от наших углеводородов. Верю, что России вернутся как минимум все территории, в разное время подаренные Украине. Кроме Галичины, конечно.

Как ранее Польша оказывалась на стыке двух миров/систем/империй и трижды исчезала с карты мира, так теперь Украина оказалась на ее месте. У этих государств похожие судьбы. Даже тексты их гимнов начинаются одинаково:
«Ще нэ вмерла Украины…» и
«Еще Польска нэ сгинэла…»

На последней встрече Байден назначил Германию ответственной за всю Восточную Европу, после чего Меркель сразу же позвонила Путину и сообщила о результатах прошедших переговоров. В Польше и Украине это расценили как «слив» их интересов. Глупенькие! Они так и не поняли, что США способны блюсти только собственные интересы.

На Украину зашла Великобритания. Зашла даже без печенек. И стала всячески провоцировать укровласти начать военное наступление на Донбасс. Если это произойдет, Россия «ответит взаимностью». Тогда процесс распада Украины пойдет очень быстро.

Отредактировано Vredina (08-08-2021 05:41:42)

+3

368

.

Отредактировано Любовь Н. (02-11-2021 23:19:46)

+4

369

Любовь Н.
Любочка, спасибо за твой рассказ! Очень переживаю за вас, как и многие россияне. Очень хочется разрешения вашей ситуации, но похоже, что миром все-таки не кончится. Особенно после заявлений Зе, который поёт с чужого голоса. Он ведь только тексты умеет читать.

+2

370

Любовь Н.
Люба, сердце кровью обливается от твоего рассказа. Ситуация в ЛДНР - не только моя незаживающая рана, но и большинства россиян. К сожалению, пока утешить нечем, но все войны всегда заканчиваются миром.

Любаша, это тебе с любовью и уважением:

https://opt-20224.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/resize_cache/iblock/c5c/300_300_1/c5c34db2315e6cab3fbc83c9cf530847.png

+1

371

https://i.imgur.com/OjNrMeV.jpg

+2

372

Заранее предупреждаю - в видео ненормативная лексика. Но из песни слов не выкинешь. Полковник Баранец жжёт!
Вторая часть - Яков Кедми.

0

373

В преддверии поездки президента Украины в США для встречи с Байденом американцы подготовили Украине неприятный сюрприз – ввозные пошлины США на нефтегазовые трубы из Украины повышаются в 4 раза. Это серьезный удар по нашей металлургической отрасли. Такое действие еще раз убеждает в том, что Америка думает прежде всего о себе, что Украина для нее  постольку поскольку, а то, что это сделано накануне визита Зеленского в Вашингтон – убеждает, что визит будет чисто формальным, для «галочки».

https://www.youtube.com/post/UgzEMREKr96jVpAgRc94AaABCQ

0

374

Такое действие еще раз убеждает в том, что Америка думает прежде всего о себе, что Украина для нее  постольку поскольку

Неужели украинцы всерьёз думали, что США в первую очередь будут думать об Украине? :D Интересно, когда такое было хоть раз за всю историю их существования? :flirt:

0

375

Vredina

Неужели украинцы всерьёз думали, что США в первую очередь будут думать об Украине?

А как же? А о ком им ещё думать?! :love:

0

376

Чудесное превращение небратьев в русских

Брошенные в Афгане украинские ЧВК-шники назвались сегодня русскими, и знаете, с талибами прокатило!
Смотрите видеообращение по ссылке: https://t.me/DmitriySteshin/2742

0

377

Смотрите видеообращение по ссылке: https://t.me/DmitriySteshin/2742

Нормально...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Идти в консульство страны-агрессора и просить о спасении... Вот как укры дорого ценят собственные шкурки! Видимо, в своё консульство уже сходили и получили отказ в эвакуации. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано Vredina (22-08-2021 18:55:15)

0

378

МИД: Украина готова присоединиться к процессу восстановления Афганистана

Об этом чиновник заявил во вторник, 24 нобря, выступая по видеосвязи на международной конференции "Афганистан 2020" в Женеве.

"Я хочу донести простой месседж. Пришло время не просто искать наилучшие формулировки о поддержке территориальной целостности и суверенитета Афганистана, а действовать. Так, как мы умеем действовать", – сообщил Кулеба участникам заседания, которое проходило при участии 66 государств и 32 международных организаций.

Министр уточнил: "Украина может многое предложить. Мы готовы участвовать в региональных и межрегиональных экономических, инфраструктурных и энергетических проектах с привлечением Афганистана. Украинские компании готовы поставлять промышленные, строительные товары, локомотивы, тракторы, железнодорожное оборудование".

"Наши специалисты готовы организовать тренинги для афганских инженеров, задействованных в строительстве железнодорожной инфраструктуры и систем оповещения", – добавил Кулеба.

Кроме того, чиновник напомнил, что Украина в настоящее время уже принимает важное участие в миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка" и уверил "в продолжении этого вклада в безопасность, мир и процветание Афганистана". Глава украинского МИДа отметил, что именно экономическое развитие Афганистана лучше всего будет содействовать укреплению мира, процветания и стабильности в регионе Южной и Центральной Азии.

https://focus.ua/ukraine/468005-mid-ukr … fganistana

0

379

МИД: Украина готова присоединиться к процессу восстановления Афганистана

Хотя это заявление было сделано Кулебой год тому назад, сейчас оно стало "еще более актуальным".)))

0

380

Vredina написал(а):

МИД: Украина готова присоединиться к процессу восстановления Афганистана

Им бы пора подумать о процессе восстановления Украины!

0