Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 781 страница 800 из 895

781

Мила_я

написал(а):

К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства-банкроты. Война — последний козырь проигравшего и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов. Ромен Роллан

Если применить к данной ситуации, то банкрот по другую сторону океана.
И решать проблемы таким путем привычное дело для американских штатов. Именно про них говорил Ромен Роллан. С тех пор ничего не изменилось.
РФ не банкрот, хотя кому-то этого очень хочется.

Отредактировано Скорпиошка (27-04-2022 16:49:41)

+2

782

Очень надеюсь, что мы выстоим в этом противостоянии!

0

783

Скорпиошка написал(а):

Мила_я

Если применить к данной ситуации, то банкрот по другую сторону океана.
И решать проблемы таким путем привычное дело для американских штатов. Именно про них говорил Ромен Роллан. С тех пор ничего не изменилось. РФ не банкрот, хотя кому-то этого очень хочется.

100% согласна. Будь мы банкротами - мы бы никого не интересовали. Но мы сумели подняться после 90-х и теперь опять представляем гастрономический интерес для запада. Потому такой визг и ажиотаж вокруг нас. Надеюсь, мы больше не позволим им поправлять свои дела за наш счет. За это сейчас бьются на Украине наши парни.

+2

784

Мила_я написал(а):

Очень надеюсь, что мы выстоим в этом противостоянии!

Выстоять мы сможем, если срочно переведем экономику в мобилизационный режим и направим ее внутрь страны, а не вне. Делать это надо было еще позавчера, на крайняк вчера. Сегодня уже припоздали, но, как говорят, шансы еще есть. Однако подвижек на мобилизацию нет. Все так же наблюдается  прежнее желание примириться.
Нет даже плана что будет после  окончания ( гипотетического) военных действий. До сих пор нет идеологии. А без нее наши люди не смогут, мы не европа, нам подавай идеалы. Мы умеем бороться и терпеть лишения и превозмогать. Нам только надо четко понимать ради чего.. И чтобы это " ради" стоило наших жертв и устремлений. У энтузиазма должен быть вектор. Просто "выжить" в нашем случае не катит.

Отредактировано Скорпиошка (27-04-2022 16:49:11)

+1

785

УДАРЫ ПО ВОРОНЕЖУ, КУРСКУ И БЕЛГОРОДУ. МОСТ К ОДЕССЕ УНИЧТОЖЕН. ГАЗ В ЕВРОПУ ПЕРЕКРОЮТ?

+1

786

Президент просто глупец по сравнению с нашими форумчанами.  Какие же вы все мудрые.

0

787

+3

788

Valentina написал(а):

Президент просто глупец по сравнению с нашими форумчанами

Это ты зря..( :confused:

Valentina написал(а):

Какие же вы все мудрые.

Что есть , то есть, мы такие)) :cool:

+3

789

Отредактировано Скорпиошка (29-04-2022 15:57:04)

0

790

Хотят ли русские войны? Конечно, не хотят... Однако уже 4 наших парня погибли в этой войне. Это только то, что я знаю, может и больше... Последний ( сегодня получили известие) младший сын нашего хорошего знакомого. Да ещё говорят, что будут уточнять, т. к. труп без головы...

0

791

( на ночь всегда  прошу  всевышнего, чтоб  наши мальчики -мужья , которые  там находятся  , остались живы)

+1

792

Неделю была в Севастополе.
Вот только там поняла,что война - это не мой бред.
Шум тяжелых самолетов и их количество,как в Шереметьево.
И все надо домом летят.
Мозгами поехать.
Но самое страшное- ракеты ,выпущенные ночью с моря.
Их  сотни!!
Спала в берушах.Почти не спала.
Приехала нервным трупом.
А иногда такие пуски бывают,что пол дрожит.
И это мы не совсем рядом с морем

+2

793

Украина вывезла 20 млн тонн зерна в обмен на оружие, в стране не хватает продуктов

Власти Украины наладили ежедневный массовый вывоз зерна в Европу автомобильным и железнодорожным транспортом, а также баржами из порта Измаил по Дунаю в обмен на оружие.

Из страны в огромных объемах вывозят зерно, кукурузу, масличные культуры и сельскохозяйственных животных.

"К 1 мая уже вывезли 20 млн тонн. Обратным маршрутом в обмен на указанную сельскохозяйственную продукцию на Украину завозят иностранное оружие и боеприпасы", – заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Все это происходит при острой нехватке продуктов для собственного населения и отсутствии зерна в большинстве регионов Украины для проведения весенней посевной кампании, подчеркнул Мизинцев.

Между тем ЕС воспользовался ситуацией и отменил пошлины на ввоз зерна из Украины в Европу. Такая мера привела к тому, что в Европу хлынул поток украинского зерна.

В первую очередь дешевым зерном запасается Германия. Эксперты подчеркивают, что ЕС и США, пугая мир надвигающейся продовольственной катастрофой, буквально высасывают из Украины все зерно. Украине грозит массовый голод.

"Эпоха бедности закончилась, началась эпоха голода и нищеты", – отметил бывший депутат Верховной рады от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива в своем Telegram-канале.

По данным Детского фонда ООН, на Украине уже голодают 8,7 млн человек. Почти 23% детей в возрасте до пяти лет в стране постоянно недоедают, а 8,2% хронически голодают.

"Бать врагом США, возможно, опасно. Но вот быть другом США - верная смерть".
Генри Киссинджер

https://nashaplaneta.su/blog/ukraina_vy … 5-02-34079

+2

794

не знаю правда  или  нет,
привлек внимание  заголовок

*Канадского генерала Тревора Кадиера арестовали при попытке побега с территории «Азовстали»*

По распространившимся данным, генерал руководил биолабораторией №1, где 18 человек работали со смертельными вирусами.
Кадиера доставили в Москву, где он предстанет перед судом, передает канал «360».

https://vz.ru/news/2022/5/2/1156659.html

0

795

Ютуб-канал известного журналиста Алексея Пивоварова «Редакция» 3 мая опубликовал специальный репортаж «Приграничное состояние.

+2

796

https://t.me/olegtsarov/1789
телеграм канал Олега Царева

"Я инженер-физик по специальности.  Не историк. После того, как в 2014 году попал в гущу новой Гражданской войны, внимательно перечитал ряд книг про ту старую Гражданскую войну.

Какие выводы я сделал - плохо кончили почти все активные участники. Нормально закончили жизнь лишь такие. как Юденич, которые нашли в себе силы отбросить все и начать новую жизнь с чистого листа, вырвавшись из засасывающей воронки событий. Наблюдаю такую же картину вокруг меня. Многие, с кем я начинал Русскую Весну, уже погибли. и эта «игра» ещё продолжается. Погибают активные участники с обоих сторон. Мало кто находит в себе силы начать новую жизнь.

Второй вывод - красные победили, потому что сформулировали для народа понятные смыслы: порядок, иностранные войска - вон из страны, власть советам (народу), землю крестьянам, фабрики рабочим. Потом уже было неважно, получили ли обещанное в полном объёме или нет. Важно, что у белых в отличие от красных программы не было. Поэтому они проиграли.

К чему это я? К тому, что, блин, пора наконец сказать внятно, что мы хотим от этой «спецоперации». Что получат жители Украины в итоге. Ради чего умирают русские солдаты, и почему украинским солдатам надо быстрее сдаваться в плен, а ещё лучше - разворачивать оружие против Киевской власти.

Я прикреплю под этот пост ролик, в котором снялась Алёна Березовская и моя дочь Катя. Все время думаю про неё, а сегодня особенно часто. Радоница."

+2

797

"Орда Мордора "- умная и ироничная группа новых правых.  В телеграм просто "орда"

Ими организован необычный флешмоб. А начался он с такого обращения Орды:

Кстати, дорогие друзья, мы знаем, что у нас немало подписчиков живёт и в европейских странах, и в США, и даже в Австралии.

И у наших подписчиков из России есть много знакомых иностранцев за периметром страны (или даже здесь, в России).

Мы также совершенно точно знаем, что далеко не все иностранцы поддерживают в нынешнем конфликте Украину.

Поэтому, дорогие друзья, хотели бы вас попросить: предложите своим знакомым оттуда, симпатизирующим России, записать короткие видеоролики для наших сограждан? 30-60 секунд, больше не надо, просто с добрыми словами от чистого сердца. Мы коллективным разумом переведём с любого языка и наложим титры, их обращения гарантированно увидят сотни тысяч - если не миллионы - человек.

Пожалуйста, предложите им такой вариант.

В 99% случаев они побоятся западной свободы слова и проблем на работе. Но мы можем изменить голос, не указывать город, ограничившись регионом, а они могут скрыть лицо за медицинской маской. Короче, анонимность гарантирована. По речи всё равно будет понятно, что говорящий - носитель языка.

Это их единственный шанс, может, честно рассказать о своих взглядах на широкую аудиторию. Мы же знаем, что демократический мир не весь ходит строем в ногу. Пока что.

Предложите им, не пожалейте пять минут времени. Если получится - будет круто. Если не побоятся с открытым лицом честно высказать мнение - вообще огонь. Вы знаете, мы такие вещи по красоте собираем.

Им, может, тоже будет приятно узнать, что у них по всему миру полно единомышленников.

P.S. Речь, само собой, не только о западных странах) возьмём всех иностранцев.

P.P.S. Присылать на @ze_horde или @ordamordorabot

[Орда] - родная, злобная, твоя"
================

Откликов очень много. Настолько, что коллектив Орды,  после этого обращения, фактически не выпускает своих текстов- общаются со многими пожелавшими высказаться, ищут переводчиков- в первую очередь на не слишком распространенные языки, публикуют наиболее яркие и открытые обращения.  Разговаривают по мессенджерам напрямую.
Они и сами не были готовы к такой активности и такой поддержке. Мало того, практически все выступающие делают это с открытыми лицами.
Если кому интересно вот ссылка на этот текст, и ниже  прибавляются отзывы. Вернее их мизерная часть
https://t.me/orda_mordora/11632

В какой-то момент канал упрекнули что они перестали делать свои искрометные посты, и вот ответ канала "Орда"

"Коротко по поводу «Орда, когда опять будет что-то по новостям, я подписывался на юмор и аналитику?».

Дорогие друзья, раз в некоторое время нам удаётся делать что-то по-настоящему сложное и интересное, что требует большего внимания, сил и координации, чем обычный поиск инфоповодов под короткий комментарий.

Мы второй день переписываемся с людьми с Германии, Швейцарии, Канады,  США, Франции, Индии и других стран - и нам здорово. Мы знали, что люди пророссийских взглядов по ту сторону границы есть, но сейчас мы видим их своими глазами, они тоже хотят с нами общаться, хотят рассказать, что их собственное мнение западная антироссийская пропаганда не сумела отшлифовать до блеска нацистской бляхи. И было бы странно их не выслушать.

Анонимный российский телеграм-канал благодаря подписчикам находит и переводит на русский людей по самой широкой географии. Понимаем, в современном мире люди живут дофамином избалованные, на третьем видео становится вроде однообразно, скучно, дайте лучше поржать над чем-нибудь.

Но нам нескучно. Мы с ними потом ещё и переписываемся, и благодарим их отдельно. Для нас именно такие акции первостепенную ценность имеют, а совсем не видео с интеллектуально контуженным американским чудо-дедом.

Для нас вот такие акции значат, что мы что-то полезное способны делать, что-то созидательного толка - и вместе с нашими подписчиками.

Так что не надо жаловаться под руку и рассказывать о своих ожиданиях от канала, пожалуйста. Если наскучило, надо отписаться. Соскучитесь - подпишетесь обратно, всё нормально.

А инфоповоды никуда не уйдут, к ним в любое время можно вернуться. Да и в телеге миллион отличных каналов, которые все новости тщательно разбирают.

[Орда] - родная, злобная, твоя"
https://t.me/orda_mordora/11679

============

Лично меня эти маленькие видео "письма" очень поддержали и согрели.
Может и кому-то еще станет от них теплее.

Отредактировано Скорпиошка (04-05-2022 15:06:53)

+1

798

СкорпиошкаПосмотрела  Брянск.
Спасибо. Уже   тошнит от "как все чудненько в стране" по тв.
У нас Такая же херня.
Сколько денег мэр и К воруют.
Вначале с верхами надо разобраться.Вот где миллиарды.

+2

799

Прочитав   новость  про очередную санкцию, улыбнулась--

на страну обрушился еще один сокрушительный удар.

Международная ассоциация трансгендерного равноправия и свобод людей LGBTQIA+ запретила проводить в России гей-парады и конгрессы транс- интер- и асексуалов.

+2

800

Татьяна Ф написал(а):

Международная ассоциация трансгендерного равноправия и свобод людей LGBTQIA+ запретила проводить в России гей-парады и конгрессы транс- интер- и асексуалов

Как же мы без них... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0