Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 121 страница 140 из 895

121

Моника написал(а):

Ляля
Так можно половину форумчан потерять, если «не сглаживать углы». Мы уже это один раз проходили.

Я слышала об этой истории.
Наша история немного другая. Ты меня упрекнула в "переходе на личности". В чем же переход заключался? В том, что я сказала "больше нравится" про версию произошедшего. И эту мелочь ты продолжаешь муссировать .
Однако как с переходом на личности у тебя?
На мои слова " включать фильтр":

Моника написал(а):

Ляля
Ну вот и включи фильтры. Флаг в руки!

и ранее в других темах, без всякого посыла с моей стороны:

Моника написал(а):

Странные у тебя предпочтения.

Моника написал(а):

Ляля
Странный выбор, как обычно. Зачем?! Для чего?! «Непостижимый ты для меня человек, Василий Иванович»

И это относительно только меня. В диалогах с Галей ( Майя Г)- там вообще такие переходы...( в полит темах)
И никто тебя не упрекнул. И ты не сглаживала.
А теперь ты мне  говоришь:

Так можно половину форумчан потерять, если «не сглаживать углы».

Странно как-то...
У меня есть предложение: пусть правила ведения диалога будут правилами для всех.
Мне кажется это справедливым.
Ты согласна, Наташа?

Отредактировано Ляля (19-01-2019 14:56:07)

+1

122

Девочки,  Оля и Наташа, вы большие умницы, имеющие собственную точку зрения, умеющие ее изложить, доходчиво, умело.  Мне интересно вас читать, сопоставляя свое видение различных ситуаций с  вашим,  с чем-то  соглашаюсь, с чем-то  не очень.  К сожалению, сколько бы здесь ни ломали копий,  от нас ничего не зависит.  Безусловно, эта история с высылкой Бойко не простая, на самом деле, мутная, надеюсь, что в скором времени мы узнаем правду.
    Сегодня большой праздник ,   давайте  жить дружно и радоваться каждому дню.

+1

123

Герда написал(а):

Девочки,  Оля и Наташа, вы большие умницы, имеющие собственную точку зрения, умеющие ее изложить, доходчиво, умело.  Мне интересно вас читать, сопоставляя свое видение различных ситуаций с  вашим,  с чем-то  соглашаюсь, с чем-то  не очень.  К сожалению, сколько бы здесь ни ломали копий,  от нас ничего не зависит.  Безусловно, эта история с высылкой Бойко не простая, на самом деле, мутная, надеюсь, что в скором времени мы узнаем правду.
    Сегодня большой праздник ,   давайте  жить дружно и радоваться каждому дню.

Согласна с тобой, Олюшка. Спасибо. И тебя с Праздником Крещения.

+1

124

Svetlana написал(а):

Я все это прочитала, посмотрела и решила, что там разберутся и без меня.

   Часто так говорю мужу, когда  он начинает нервничать, высказывая свое мнение по  различным  ситуациям.

0

125

Valentina написал(а):

Сдаётся мне, что Елена засланный казачок-провокатор. Отсюда и незаконное проживание, ждала, когда же её начнут выдворять, чтобы потом обвинить Россию и Путина в бездушии. Сейчас на Россию льют очередные помои со всех сторон. Для этого всё и было устроено. Видимо, Норкину всё объяснили и он молчит на этот счёт. Вы думаете, он не мог ей помочь? Мог, но не стал. Тут всё гораздо глубже.

Валя, точно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   Елена работала в самом центре Москвы под носом ФСБ, собирала  сведения и передавала на сторону врага, пользовалась тем, чтобы вещать с государственных каналов телевидения и ее не смогли  раскусить...
А что касается Норкина , то он делал все, что было в его силах вместе со своей женой, также, как и  некоторые другие.
А его программа  по НТВ начнет выходить после новогодних каникул с 21 января. Кстати, на одной из свои программ он поднимал вопрос о Е.Бойко
На этом умолкаю.
С праздником! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано @Татьяна@ (19-01-2019 21:34:03)

0

126

Вот размещаю высказывания Норкина по этому вопросу. Если кому интересно, почитайте

Андрей Норкин : Комментарий по поводу истории с Еленой Бойко.
l

               Ниже приведено постановление суда, которое формализует ситуацию на данный момент. Прочитайте его, пожалуйста, хотя я и буду периодически на него ссылаться. Потому что я хочу сказать несколько слов "неформальных", не имеющих юридической силы, но для меня важных. Для начала несколько банальностей, которые периодически встречаются в комментариях. "Закон есть закон" и "Закон един для всех". Даже не обсуждается, это аксиомы, то есть формулы, не требующие доказательств! Но помимо этих аксиом есть и другие - о букве и духе закона, о его строгости, но справедливости. В этом случае существует и вполне юридический термин – «правоприменительная практика». Я всегда трактовал слово «правосудие», как словосочетание «правый суд», то есть суд – правильный, справедливый. В детстве меня, как и многих из вас, учили этой справедливости на примерах, порой выглядевших откровенно экстремистскими. Робин Гуд считался «благородным разбойником», потому что был справедливым человеком. «Тимур и его команда», освобождая из квакинского плена Колю и Гейку, фактически захватывали в заложники «гнуснопрославленного Фигуру». А разве кто-то из вас назовет Юрия Деточкина преступником? «Деточкин виноват, но он… не виноват!» - такие слова на суде в «Берегись автомобиля» произносил Максим Подберезовиков, который, вообще-то, был следователем. То есть, представителем правоохранительных органов. Просто он понимал разницу между буквой и духом закона.
                 Вы скажете, что Деточкина все равно посадили и будете совершенно правы. Я и не призываю освободить Елену Бойко от ответственности за допущенные ею нарушения закона. Ни в коем случае! Но дело именно в «правоприменительной практике», и применение этого права в данном случае вызывает у меня несколько вопросов, которые складываются в два блока: внутриполитический и внешнеполитический. Начнем с первого. В постановлении суда говорится, что ею совершено административное правонарушение, а не уголовное. В качестве наказания полагается штраф от пяти до семи тысяч рублей с принудительным выдворением с территории России. В постановлении суда отмечено, что свою вину она признает, поясняя, что физически не может вернуться на Родину по причине уголовного преследования со стороны Службы безопасности Украины. Как мы знаем, это политическое преследование с обвинением в государственной измене. Суд указывает в постановлении, что Елена Бойко неоднократно обращалась в российские уполномоченные органы с просьбой о предоставлении ей статуса беженца, но всегда получала отказ. Почему? Как говорил Шарапов, обращаясь к «товарищам мазурикам», неужели ему нужно справку из милиции им предоставить, в том, что он не стукач? Официальной позиции СБУ не совсем достаточно?
             Суд указывает в постановлении, что «регистрацию на территории Москвы ей оформляют знакомые, на основании миграционных карт, которые она получает с помощью различных фирм, специализирующихся на этом виде деятельности». То есть, регистрацию она получает на законных основаниях, потому что обращается в компании, действующие в рамках закона! Или нет? Эти компании и оказываемые ими услуги незаконны? Тогда почему они работают? При этом, обстоятельств, отягчающих вину Елены Бойко, суд не обнаружил. А что со смягчающими обстоятельствами? Все вышеперечисленное таковым не считается? Штраф-то почему-то назначен в пять тысяч, а не в максимальные семь… Мы можем горячо обсуждать и возмущаться приключениями гонщицы Мары Багдасарян, навечно лишенной прав на управление автомобилем и постоянно при этом задерживаемой гаишниками. Мы можем до хрипоты спорить о Мамаеве и Кокорине, не соглашаясь с доводами тех, кто считает, что строгий приговор сломает жизнь молодым талантливым футболистам. Мы можем впадать в ступор, разглядывая фотографии члена кущевской банды Цеповяза, осужденного на двадцать лет за массовое убийство и коротающего дни в колонии за столом с шашлыками и крабами, и попутно обвиняющего всех окружающих в нарушении его прав. Наконец, мы можем просто разводить руками, вспоминая историю госпожи Евгении Васильевой, ее картины, квартиры и розовые тапочки.
             При этом, в каждом из этих случаев, все строго соответствует закону. В каком-то эпизоде – это выбор наказания, в каком-то – это назначение новой проверки и т.д. То есть, буква закона блюдется неукоснительно. А дух? Почему приведенные мною примеры вызывают такое раздражение? Потому что в них нет справедливости. Потому что в общественном сознании тяжесть преступления и тяжесть наказания не соответствуют друг другу. Но соответствует ли содеянное Еленой Бойко тому вердикту, который вынесен судом? Мне кажется, что не очень. И возможно, так кажется не мне одному, потому что иначе не появились бы в сети откровенные сливы, что, мол Бойко по левым документам скупала левые фирмы, «об этом говорится в постановлении суда». Где в нем об этом говорится? Опубликованное в «Московском комсомольце» разъяснение некоей знакомой Бойко, что последняя «устраивала в своей квартире на Щелковской пьяные дебоши», честно говоря, больше похоже на донос, на почве личной неприязни. Но даже, если это и так, разве подобное хулиганское поведение может наказываться высылкой из страны? А тут начинается второй блок вопросов, внешнеполитический… Мы периодически решительно протестуем (правда, без особенных реальных результатов), когда наших, российских, граждан задерживают на территории иностранных государств по запросу Соединенных Штатов и потом туда экстрадируют. Почему протестуем? Потому что имеем все основания сомневаться в том, что судьба, здоровье, жизнь этих людей останутся в неприкосновенности. Ну, и еще потому, что принцип экстерриториальности американского законодательства вообще мало кому нравится по причине его откровенного хамства. Так может, нам и не стоит возмущаться, раз мы сами, следуя букве нашего закона, собираемся отправить человека, не сумевшего получить от наших же чиновников нужную бумажку, в страну, из которой он бежал, спасая собственную жизнь?

Сегодняшняя Украина превратилась в территорию, где «законом» оправдывается все. И отъем власти у избранного президента страны, пусть слабого, глупого, вороватого, но согласившегося на все требования оппозиции и письменно подтвердившего это свое согласие. И кампания «народной люстрации», отправляющая любого неугодного какой-то группе людей чиновника, может быть, даже плохого чиновника, в мусорный бак. В буквальном смысле. И уголовное преследование (со стороны той же СБУ, кстати) православных священников, призывавших четыре года назад своих прихожан не поддерживать братоубийственную войну на Донбассе… Даже заявления, что Бандера и Шухевич не являются нацистскими преступниками тоже вполне законны в сегодняшней Украине. Ведь их фамилий нет в приговоре Нюрнбергского трибунала, это правда. Но там нет и многих других фамилий, это было просто невозможно указать поименно всех нацистских убийц. Они от этого перестали быть убийцами? Но буква украинского закона соблюдена! А разве наш закон – такой же? Посмотрите на украинский интернет – там уже костры развели для Бойко, для маленькой, скандальной, раздражающей многих своим поведением и скверным языком женщины, за плечами которой не только трагедия потери Родины, но и личные трагические потери, связанные с гибелью ребенка. Скажите, пожалуйста, вот это решение суда – полностью нашему закону соответствующее – оно справедливое? Оно правое? Оно дает нам повод для гордости?

0

127

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Все, что я написал, конечно, не может считаться официальным обращением в правоохранительные структуры. Это я сделал для себя, потому что считаю это необходимым. Несколько лет назад, высказываясь о, так сказать, интересной интерпретации телеканалом «Дождь» истории блокадного Ленинграда, я написал, что совесть – очень неудобная штука. Потому что она мешает спать! Господь дал нам не только разум, но и сердце. Это трудно – принимать решения, которые влияют на судьбы других людей, но принимать их нужно. Просто надо помнить, что самое правильное решение приходит тогда, когда разум и сердце мыслят и чувствуют вместе и одинаково. Тогда это решение приносит пользу и человеку, его принимающему, и людям, судьбу которых оно определяет. И, в конце концов, всей стране, если в ней живут такие люди - с разумом и сердцем! Вне зависимости от того, кем они являются: судьями, чиновниками, журналистами, шахтерами, футболистами и т.д. И последнее. Коллегам из СМИ, если они вдруг захотят использовать этот текст, не нужно обращаться ко мне за разрешением. Я не только разрешаю это, но и приветствую.
Ваш   Андрей Норкин

https://xn----7sblqwdegk2n.xn--p1ai/news/2144-andrej-norkin-kommentarij-po-povodu-istorii-s-elenoj-bojko.html

+1

128

Еще  А.Норкин

        К сожалению, сообщить что-то новое и, тем более, положительное сейчас невозможно. Произошло то, что произошло - реализован самый негативный сценарий. И для нее, и для нашей страны, которую, очевидно, подставили. Сейчас задача разделяется на две составляющие.

            Первая - оказать помощь самой Елене Бойко, что весьма непросто. Для этого, как минимум, поддерживаются все необходимые контакты с ее адвокатами во Львове. Вторая составляющая - попытаться выявить и привлечь к ответственности организаторов и исполнителей этой странной спецоперации, сопровождавшейся абсолютно диким количеством законодательных нарушений.

           Надеюсь, вы понимаете, что это потребует времени и серьезных усилий целой группы людей. Такие люди есть, и они работают. Но записи в социальных сетях теперь будут играть далеко не главную роль...

0

129

@Татьяна@
Норкина уважаю, в его ситуации он , конечно, не может молчать -ведь именно на его ток-шоу Е.Б. чаще всего появлялась. И наверное, канал НТВ должен был прежде, чем приглашать на оплачиваемое участие в передаче (а это предоставление работы, хоть и временной) наличие у нее документов, подтверждающих законное право пребывания на территории РФ аж с 2015 года. Елена не хотела этим заниматься. Почему?
https://mpsh.ru/1572-delo-bojko-komu-to … rjuli.html

+1

130

Для себя решила не высказывать оценочного суждения, не дождавшись решения суда Украины по делу Елены Вищур (Бойко). После депортации Бородавки у нас была такая же шумиха, а суд вынес ему оправдательный приговор. С тех пор этот товарисч использует исключительно антироссийскую и антипутинскую риторику, которой не было даже у Нади Савченко.

В российских источниках пока слишком много противоречивой информации, а официальный Киев подозрительно молчит и почему-то не клеймит позором "страну-агрессора" за депортацию "лучших представителей русского мира".

+1

131

Нина В
Нина, она еще "отметилась" на первом и втором государственных каналах. Но они по этому поводу вообще молчат. А мы поживем-увидим... Что нам еще остается делать. ..

0

132

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками подготовил заявление «О недопустимости депортации с территории Российской Федерации граждан Украины, бежавших в Россию от войны и репрессий».

             Депутаты считают, что гражданам Украины в ситуации, подобной Бойко, грозит «уличная расправа» на территории соседнего государства. Говоря о Бойко, авторы заявления отмечают, что из Украины она была «вынуждена бежать». Поднимают депутаты и вопрос нарушений Елены Вищур, признанных судом. Отмечается, что миграционное законодательство было нарушено не по ее вине.

           «Она неоднократно обращалась в миграционные органы России за получением временного убежища или статуса беженца. Но каждый раз получала отказ и невольно стала нарушителем миграционного законодательства России».

            Наконец, депутаты делают вывод, подчеркивая, что из России выслан человек, который «публично отстаивал интересы русских и русскоязычных, правоту народных республик Донбасса».
           Далее:

https://novorosinform.org/756901?fbclid … X5Ms4Rc7PM

0

133

Для    информации

Зачем Соловьев и СМИ распространяют ложь про Елену Бойко (Руслан Осташко)

0

134

https://i.imgur.com/GxgLker.jpg

0

135

https://i.imgur.com/GxgLker.jpg

Един в двух лицах, но способен на большее.

+2

136

http://s5.uploads.ru/t/Qro72.jpg

0

137

http://s5.uploads.ru/t/Qro72.jpg

Конечно ваш! На вашу собственность никто никогда и не посягнёт.

+1

138

Порошенко заявил, что Украине нужен «холодный мир» с Россией

"Конечно, нужен мир с Россией. Холодный, но мир", - сказал Порошенко во вторник в Киеве на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем".

По его словам, "тема войны и мира - одна из главных на выборах, поскольку народ будет избирать не только президента, но и верховного главнокомандующего".

Президент также заявил, что Киев продолжит восстановление территориальной целостности Украины политико-дипломатическим путем.

"Мы продолжим линию на восстановление территориальной целостности Украины политико-дипломатическим путем, обеспечивая единство проукраинской коалиции в мире, в ЕС, используя инструмент санкций и механизм международной миссии ООН на всей территории оккупированного Донбасса", - сказал Порошенко.

РИА Новости

Отредактировано Герда (29-01-2019 22:06:12)

0

139

https://i.imgur.com/i8RyNmWl.jpg

0

140

История с Бойко, продолжение:

https://maxfux.livejournal.com/1496546.html

И, надеюсь, окончание...

0