Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Необъяснимые явления


Необъяснимые явления

Сообщений 81 страница 100 из 139

81

Гениальные афоризмы девочки, страдающей аутизмом

Маленькая невзрачная девочка-аутист Соня Шаталова (ей 10,5 лет) не может сказать ни слова. Иногда произносит какое-то «Бе-бе-бе….», и все. И это не речевая проблема, а психологическая. Когда к ней обращаешься, впечатление, что она и не слышит и не слушает, да и не способна слушать. Она отключена. В быту беспомощна как полутора или двухлетний ребенок, не способна на самую простую ручную работу (полить из лейки цветы), и еще в прошлом году, как мне рассказали, часами монотонно ходила по двору по кругу, а еще раньше – также подолгу, часами кричала.

https://i.imgur.com/IXYJUUD.jpg

И вдруг оказывается (для меня это было буквально открытие), что за такой завесой у Сони глубокий внутренний мир и внутренняя речь. Хотя ее никто не учил читать и писать, она сама освоила. Пишет – если ее руки с тыльной стороны касается пальцем доверенный человек, например, мать. Это – моральная поддержка, необходимая, чтобы Соня писала.

Что же может писать больная десятилетняя девочка?

На литературном кружке требовалось давать афоризмы-определения различным понятиям. Например, было и такое задание: дать афоризмы-определения, что такое наука? И что такое душа? Соня ответила (написала): «Наука – система знаний, основанных на сомнении». Десятилетняя ли девочка, не способная говорить, почти идиот, дает этот ответ? Она написала также и о душе: «Душа – это такое пустое место в человеке, которое человек может заполнить Богом или сатаной». Кто из взрослых способен дать такой ответ?
https://i.imgur.com/pMqUEbF.jpg

Она не может разговаривать, поэтому общаться с ней приходится только письменно. Соня читает, мгновенно «фотографируя» текст, сочиняет стихи. У нее своя система представлений об устройстве тонкого мира и оригинальная терминология. У нее врожденная грамотность. Когда ее спрашивают: «Откуда ты это знаешь?» – она отвечает: » Я это знала всегда «.
Уникальный ребёнок.

0

82

Афоризмы Сони

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься невозможно, пока силы есть. 8 лет

АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет

ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет

КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора со многими людьми сквозь время. 8 лет

ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.

МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет

МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

МУЗЫКА – гармоничное сочетание звуков и эмоций

МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет

– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет

– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет

НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет

– система познания, в которой нет места вере. 10 лет

НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет

НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет

ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет

ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет

ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет

РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет

РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет

СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет

СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет

СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет

СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет

СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет

СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет

СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет

СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет

СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет

СТРАХ – возбудитель трусости
– тормоз на пути к действию

ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного

УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет

УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет

УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет

ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет

ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет

ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.

ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная. 8 лет

ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет

ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет

Отредактировано Скорпиошка (08-08-2020 16:15:18)

+2

83

Сейчас Соне Шаталовой 19 лет, ее диагноз — аутизм. Не говорит, но пишет стихи и прозу. E нее есть свой сайт и своя страничка в Facebook.
https://i.imgur.com/hcBsNl9.jpg
https://umbrella.green/aforizmyi-devoch … -genialno/

0

84

Скорпиошка
Спасибо, Оля! Поразительно точные определения.

+1

85

Скорпиошка написал(а):

Сейчас Соне Шаталовой 19 лет, ее диагноз — аутизм. Не говорит, но пишет стихи и прозу. E нее есть свой сайт и своя страничка в Facebook.

https://umbrella.green/aforizmyi-devoch … -genialno/

Почитала про Соню в интернете. Она 1993 г.р.
Поразительная девушка!

+1

86

Нина В написал(а):

Поразительная девушка!

Да, самое точное слово - поразительно. Аутизм - вообще загадочная болезнь(?). Помните, был прекрасный добрый фильм с Дастином Хоффманом Человек дождя, вот там тоже показаны поразительные вещи.

+2

87

Не уверена, что можно воспринимать эту информацию с большим доверием, но что-то в этом все-таки есть...
_____________________________________
Феномен Вселенной — ускорение времени

Многие из нас в последние годы стали замечать что-то неладное с тем, как течет время. Дни бегут как часы, недели — как дни, месяцы — как недели, а годы — как месяцы. Скорость течения времени такова, что человек всё меньше и меньше успевает сделать. Казалось бы, день только начался, не успел оглянуться, а за окном — ночь!

И вот что характерно: раньше только люди «в возрасте» замечали тот факт, что время для них с годами стало течь быстрее, сейчас же ситуация с ощущением скоротечности времени изменилась: на его нехватку стали жаловаться даже подростки и дети.

Рассуждая о современных детях, известный московский священник Александр Шумский заявил информагентству «Русская линия»: «У детей меняется чувство ощущения времени. Нам в детстве казалось, что время течёт очень медленно, а у взрослого человека по определению время течёт быстро. Я спрашиваю маленьких детей, но они говорят, что время летит очень быстро. У меня внук пошёл в первый класс, и он говорит, что время летит очень быстро».

Священник недоумевает: от чего это происходит? Он строит догадки: «Или объективно меняется субстанция времени, ведь это самая непонятная субстанция, или же такое впечатление складывается от информационной перегруженности? Но в любом случае, время субъективно протекает быстрее, чем раньше».

А монахи с Афона при проведении ночной молитвы заметили одну странность. С давних времён у них было особое молитвенное правило: в определённый промежуток времени они должны были прочитать определённое количество молитв. И так каждый день, строго по часам.

Прежде монахи успевали за ночь полностью выполнить всю программу, и до ранней утренней службы у них даже оставалось немного времени, чтобы отдохнуть. А в настоящее время, при том же самом количестве молитв, старцам уже не хватает ночи на то, чтобы успеть их закончить.

Не менее удивительное открытие сделали и иерусалимские монахи, служащие на Святой земле. Оказывается, уже несколько лет лампады у гроба Господня горят дольше, чем раньше. Прежде масло в большие лампады доливали в одно и то же время, накануне Пасхи. За год оно полностью выгорало. Но теперь, уже в который раз, перед главным христианским праздником остаётся ещё немало масла. Получается, что время опережает даже физические законы горения!

Разные источники утверждают, что по реальной, а не календарной длительности, если брать за эталон старое, не изменявшееся веками время, современные сутки длятся всего лишь 18 часов против прежних 24 часов.

Получается, что каждый день мы недополучаем около 6 часов и именно поэтому нам постоянно не хватает времени, ведь дни летят в ускоренном режиме. Особенно заметно сокращение суток проявилось на рубеже XX и XXI веков.

Интересное объяснение изменчивости времени дал, изучая хроносферу, известный учёный-физик, доктор технических наук, член-корреспондент Белорусской академии наук, ныне покойный Виктор Иозефович Вейник.  Он выдвинул научную гипотезу, согласно которой у времени, как у физического явления, есть материальный носитель — некое вещество времени, названное им «хрональным полем».

В ходе экспериментов учёного наручные электронные часы, помещённые в созданную им экспериментальную установку, могли замедлять или ускорять свой ход.

На основе своих опытов с веществом времени, Вейник сделал вывод о существовании временнόго поля планеты — хроносферы, управляющей переходом прошлого в будущее.

Учёный считал, что время представлено и на уровне микрочастиц и назвал данные микрочастицы хрононами — квантами физического времени. А поле, в котором данные микрочастицы времени существуют,— хрональным. Он считал, что хрональный потенциал (хронал) уменьшается со временем. Например, у человека самое большое значение хронала имеет новорождённый ребенок, а с возрастом оно уменьшается во много раз. Например, у грудных детей все процессы обмена совершаются значительно интенсивнее, чем у взрослых: на килограмм веса потребность в пищевых веществах выше в 2-2,5 раза, потребление кислорода — в 2 раза. У них все процессы протекают быстро — малыши быстро растут, быстро набирают вес, быстро учатся понимать мир, а окружающая жизнь, соответственно, кажется им очень медленной.

Но и это ещё не всё. Оказывается, стареют не только люди. Особый интерес представляет проблема снижения хронала (старения) планет, звёзд, галактик и всей Вселенной. Здесь мы обратим внимание только на процесс естественного старения Земли. Она вовсе не развивается, как многие думают, а ветшает. К сегодняшнему дню её хронал, определяющий интенсивность всех процессов на ней, очень сильно уменьшился.

В древности, при высоком хронале, жизнь на Земле кипела: динозавры были размером с трёхэтажный дом, трава — как нынешние деревья, процесс радиоактивного распада атома был крайне интенсивным. Сейчас всё состарилось, хотя на земле ещё есть отдельные места с чуть более высоким хроналом, например, остров Сахалин, где лопухи подобны большим двухметровым зонтикам, а трава похожа на кустарник. Французы попытались пересадить к себе эту «гигантоманию», но через год всё выродилось — не тот хронал.

На нашей планете неуклонно снижается скорость процессов жизнедеятельности, отчего бег времени ускоряется для всего сущего на Земле!

Но вернёмся к теории временнόго ускорения. Почему время на Земле начало бежать быстрее? Известно, что для того, чтобы замедлить бег времени, нужно увеличить скорость. Поэтому для ускорения времени скорость надо уменьшить. То есть наша планета должна была уменьшить свою скорость.

Американские астробиологи Д. Браунли и П. Уард пришли к выводу о том, что в уменьшении скорости движения Земли «виновато» Солнце. Наше светило — молодая растущая звезда. Расширяясь, Солнце постепенно поглощает нашу планету. Год за годом, оборот за оборотом Земля продолжает менять свою орбиту и приближаться к Солнцу. Если сравнить солнечную систему с моделью атома, где вокруг ядра на определённом расстоянии друг от друга вращаются электроны, то можно понять, как уменьшилась скорость движения Земли. Электроны, которые находятся ближе к ядру, вращаются медленнее тех, которые удалены от него. Чем ближе планета к Солнцу, тем медленнее она будет вращаться вокруг него, тормозимая более мощным гравитационным полем светила. С уменьшением скорости бег времени будет ускоряться. Оно просто будет идти быстрее. Это не значит, что сутки станут равны 23 или 22 часам. Нет. Меньшая траектория орбиты компенсируется меньшей скоростью вращения по этой орбите. В сутках остаётся 24 часа, но это уже не те 24 часа, которые были раньше.

ВСЕЛЕННАЯ РАСШИРЯЕТСЯ, А ВОТ ВРЕМЯ… УСКОРЯЕТСЯ! К такому выводу пришли научные сотрудники киевского Института квантовой физики Дмитро Старый и Ирина Солдатенко в ходе проведения научного эксперимента, начатого ещё в 70-х годах, и продолжавшегося почти тридцать лет.

Кстати, не кажется ли Вам странным то, что Александр Сергеевич Пушкин в 20-летнем возрасте был зрелым мужчиной и вполне сформировавшимся поэтом, а в наши дни 20 лет – это практически подростковый возраст.

Но самое интересное — то, что данный вывод учёных не только перекликается, но и значительно дополнен в книгах Анастасии Новых.

«В ближайшем будущем человечество столкнётся ещё с одним феноменом Вселенной. За счёт возрастающего ускорения Вселенной, в связи с истощением силы Аллата, человечество будет ощущать стремительное сокращение времени. Феномен будет заключаться в том, что условные двадцать четыре часа в сутки как были, так и останутся, но время будет пролетать гораздо быстрее. И люди будут чувствовать это стремительное сокращение временных промежутков, как на физическом уровне, так и на уровне интуитивного восприятия.

— Так это будет связано именно с расширением Вселенной? — уточнил Николай Андреевич.

— Да. С возрастающим ускорением. Чем больше расширяется Вселенная, тем быстрее бежит время и так до полной аннигиляции материи».
https://sokrovennik.ru/material/fenomen … ie-vremeni

+1

88

Как-то жутко мне... словно от жизни у меня крадут.

0

89

Тюменка написал(а):

Как-то жутко мне... словно от жизни у меня крадут.

да ладно...кто крадет-то- законы мироздания..))

+1

90

Скорпиошка
Я только своё мнение высказываю.
Это статья из серии «британские учёные выяснили».
Рассматривать ее всерьёз? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

91

klava написал(а):

Скорпиошка
Я только своё мнение высказываю.
Это статья из серии «британские учёные выяснили».
Рассматривать ее всерьёз?

Мне лень искать более серьезное, но доводилось читать по теме. Что касается " из серии"...Совсем недавно и кванты были из"серии", а чуть раньше генетика...
От нашего " рассмотрения" ничего не зависит, лишь, при желании, возможность поразмышлять в этом направлении, или не делать этого)))

0

92

Ни кванты ни генетика никогда не были под этим «грифом».
А статья просто... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
«Снова курю,мама, снова...» http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1

93

klava написал(а):

«Снова курю,мама, снова...»

Как скажешь))

0

94

Скорпиошка написал(а):

Феномен Вселенной — ускорение времени

Всегда с интересом читаю публикации обо всем, что касается такого понятия, как "время". (И еще "пространство и время".)

Не склонна иронизировать относительно "открытий британских ученых", потому что их действительно было очень много. И не только британских, но и европейских, кстати, всем известных. Почти все их открытия с 17 века были не доказаны, но описаны в философских трудах, изучением которых в свое время я очень увлекалась. Можно почитать и об истории физики, чтобы в этом убедиться.

Вероятно, научная недоказанность или неполная доказанность, у некоторых порождает скепсис. На сегодняшний день вот что известно о "времени" (из Википедии):

Единой общепризнанной теории, объясняющей и описывающей такое понятие, как «время», в настоящее время не существует. Выдвигается множество теорий (они также могут быть частью более общих теорий и философских учений), пытающихся обосновать и описать это явление.

В классической физике время — это непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая.

Оля, большое спасибо за публикацию!

+1

95

Vredina
Спасибо за поддержку. Рада единомыслию.

+1

96

Скорпиошка написал(а):

Спасибо за поддержку. Рада единомыслию.

Не стоит благодарности! Единомыслие или есть, или нет.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано Vredina (10-08-2020 03:30:23)

+1

97

https://i.imgur.com/hZ61oFw.png

Попробуйте из гостей зайти в профиль к Св. Ник, или любой другой)
"необъяснимое явление"  в чистом виде))!

Отредактировано Скорпиошка (11-10-2020 12:38:16)

0

98

klava написал(а):

Это статья из серии «британские учёные выяснили».
Рассматривать ее всерьёз?

Не совсем из этой серии .
Вселенная в самом деле расширяется , притом все галактики друг от друга разлетаются .
Этот факт доказан астрофизиками .
Про ускорение времени - читала такую гипотезу - в наших организмах в каждой клетке есть штуковины , которые с каждым делением клетки уменьшаются и вследствии этого нам кажется , что время бежит быстрее .
Ну и не будем сбрасывать с весов всё увеличивающийся поток информации , который тоже даёт этот эффект .

0

99

Скорпиошка написал(а):

Попробуйте из гостей зайти в профиль к Св. Ник, или любой другой)
"необъяснимое явление"  в чистом виде))!

Не зайти мне в мой профиль в качестве гостя . Нет прав . И в любой другой тоже . Так и должно быть .
Оля , проверяй свой гаджет .

0

100

Сразу начала отвечать согласно своего темперамента, но вовремя притормозила. Досчитала до 10. Отвечаю.

Майя Г написал(а):

Не зайти мне в мой профиль в качестве гостя . Нет прав . И в любой другой тоже . Так и должно быть .

Как я с тобой согласна. НЕВОЗМОЖНО "гостем" зайти в профиль. Нет на это действие входа- некуда заходить.
Однако, периодически ( систематически) это чудо происходит. О чем свидетельствует скрин
отсюда https://raduscha.mybb.ru/online.php
На этой страничке показывается кто, где и когда бывает.
Вот этот скрин , сделанный сегодня
https://i.imgur.com/MQfGVK0.png
Вот  скрин сделанный давно, находится в теме вопросы Админу
Предложения и вопросы Админу

После всего , подробно изложенного, на какой предмет мне необходимо

Майя Г написал(а):

Оля , проверяй свой гаджет .

Сделай из "необъяснимого явления- объяснимое...
Плизз....)

Отредактировано Скорпиошка (11-10-2020 20:11:41)

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Необъяснимые явления