Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...


Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...

Сообщений 1121 страница 1140 из 1512

1121

РОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ.
Все свои 33 года в глубине души я считала всех собачников чуть шибанутыми. Ну как можно давать лизать своё лицо существу,
которое только что нюха­ло мусор и облизывало своё "хозяй­ство"?!
Че-то все чешут этих собак, гладят, целуют, там ещё и насекомые какие, не­бось, тьфу, одним словом!
Как можно на полном серьезе разговаривать с собакой?! Реально!? Что вы курите?!
То есть вы правда отменили отпуск, потому что не пристроили своего “Бо­бика”?!
Как у Задорнова: “ну, тупыыые”…
Я вообще собаку не особо хотела. Я – фанат чистоты. Помощницы по хозяйству от меня бегут, как от огня, так как я вижу каждую
пылинку/каплю/складку (нужное подчеркнуть ). А тут я+пёс = уборщица?!? Уравнение, которое не решается!
Плюс прогулки, “а как же отпуск”, “да нафиг надо” и т.д…
Короче, собаку я не особо хотела. Я хотела поощрить своего сына. Который хоккеист, говорит по-английски, “круглый” отличник и вообще
положительный человек.
Нет брата, нет сестры, нет бабушки рядом, думала я. Конечно, для меня это страшное неудобство, почти катастрофа и вообще геморрой,
думала я, но мой сын просит собаку… 5 лет… Надо брать.
Муж собаку не то чтобы не хотел, но чётко обозначил: “участвую в лютый мороз или по желанию, на большее не рассчитывайте!”
Ну хоть в лютый мороз, подумала я, и сказала: “надо брать” (забегая вперёд, сейчас в нашей семье погулять с Малкиным (он же Мажор, он же Малинка
(он же Гога, он же Гоша, он же Георгий Иванович) – не тяжкая обязанность, а “почётный караул”: кто может, тот даже не идёт,
а бежит радостно и НИ РАЗУ не случилось такого, чего все боятся – “никто не хочет”. Хотят все!!!! Выходит тот, кто свободен!
“Я собаку очень хочу, – сказал сын, – но у меня школа, английский, хоккей, а ещё я люблю скейт, хочу заниматься сноубордом,
и у меня друзья, а вы же меня сами учите, что дружба требует затрат, поэтому я, конечно, готов, но хоккей, школа, друзья…. кстати,
можно я не буду ходить в школу…?! Ну пожалуйста!.. тогда точно на все времени хватит!”…
Ребёнку надо прививать ответственность, решила я, и снова подумала: “надо брать”.
Искали долго, скрупулёзно и утомительно, но, посмотрев видео с нашим малышом, мы сразу поняли, что это ОН. НАШ. А когда увидели ЕГО,
сомнений уже не было.
Конечно, любовь пришла не в первый день. Она стояла за нашей дверью и ждала своего часа, заглядывала – захо­дить или нет.
Сначала было умиление и МИМИШНОСТЬ 100500 степени. Какой он ми­лый. Какой красивый. Какой скромный. Какой умненький.
На смену умилению пришло самодовольство. Какой умный щен. Сказано — нельзя обувь трогать. Он не трогает. Сказано – нельзя еду со стола – он не требует.
Сродни удовлетворению, которое испытываешь, глядя на фото своего ребёнка на школьной доске почёта – какой умный, и мой.
Потом начнётся маленькая любовь. Он отравится, сожрав что-то запрещённое во дворе (как я не досмотрела?!), и ты будешь сидеть с ним ночь напролёт,
несмотря на то, что утром на работу, и качать его на руках, как ребёнка, и бу­дешь убирать блевотину своими наманикюренными руками, и думать только о том, чтобы ЕМУ стало лучше.
Потом ты узнаешь НОВОЕ. Что любовь она не обязательно про себя, про мужчину, про сына. Ты поймёшь, что любовь бывает другого порядка.
Ну вот ты приедешь с работы в 3 ночи, сын будет спать, потому что ребёнок, муж будет спать, потому что очень устал, а ОН не будет спать.
Ты зайдёшь в дом, а он к тебе и на тебя, и обнимать тебя, и целовать, и целого мира мало, вот оно счастье — мама дома — “я тебя так ждал!..”
И ведь он ничего не просит взамен, по­думаешь ты. Кормит по большей части папа, гуляет и играет – брат, а он все равно тебя ждёт в 3 часа ночи.
Лежит на коврике, на твоих кроссовках, и визжит от радости, когда ты дверь от­крываешь…
Или ты, например, рассердишься сильно, будешь ругаться с кем-то по телефону, а потом пойдёшь гневно курить, а он придёт к тебе на балкон,
ляжет на твои ноги и будет тереться своим теплым мехом, и ты подумаешь, что не все так плохо, и не такое уж Гэ жизнь, раз такой рыжий пёс тебя так любит и жалеет…
Потом ты накричишь за какую-нибудь фигню на ребёнка, а ОН тебя за это облает, защищая брата. И тебе станет стыдно, и ты подумаешь, что собаки лучше людей.
Потом, в один не очень прекрасный день, ты очень устанешь, ты будешь варить борщ для своей семьи, в два часа ночи, а ОН будет сидеть с тобой на кухне.
Сначала, чтобы поджирать упавшую на пол капусту. А потом просто потому, что не хочет оставлять тебя одну.
Ты отнесёшь его в его дом, а он через пять минут вернется, он ничего не скажет, просто ляжет рядом и лизнёт твою ногу.
Как бы намекая “ты не спишь, и я с тобой” И ты подумаешь: “Как же я тебя люблю, мой маленький, но такой большой пёс, мое солнышко, мой дорогой друг” .
И придёт ЛЮБОВЬ и вместе с ней страх, сделать что-то не то, или НЕ сделать что-то нужное… ведь это твоя первая собака.
Первая, единственная, непо­вторимая, такая любимая, что щемит сердце.
Ты возьмёшь ЕГО на руки, обнимешь, поцелуешь СТО раз его нос, уши, лапы и мордаху, которая недавно нюхала мусор… и подумаешь “Какое счастье”.
А он лизнёт твоё лицо и вроде как ска­жет (клянусь, я слышу) “Мамочка, мы с тобой друзья навек”, и тебе станет так тепло, так хорошо, ну как вам это объ­яснить?!
Никак! Или понимаете, о чем я, или нет. Надеюсь, что понимаете.
Желаю каждому понять, о чем я.
Автор /Alla Garfert /

+3

1122

https://i.imgur.com/hF1yQMGm.jpg

+1

1123

СЧАСТЛИВЫЙ НЕУДАЧНИК.
Кот спал с женой. Он упирался в неё спиной и отталкивал меня всеми четырьмя лапами. А утром смотрел нагло и насмешливо.
Я ругался, но ничего не мог с этим поделать. Любимец, видите ли. Лапочка и солнышко. Жена смеялась, а вот мне не было смешно.
Этой вот самой “лапочке” жарилась рыбка, потом из неё вынимались косточки, а хрустящая вкусная шкурка складывалась маленькой
аккуратной горкой рядом с тёплыми, ещё дымящимися сочными кусочками на его тарелочку.
Кот смотрел на меня, изобразив кривую ухмылку, что, видимо, означало:
ты неудачник, а настоящий любимец и хозяин тут я.
Мне доставались от рыбки те кусочки, которые не шли паршивцу. Короче говоря, издевался он надо мной, как мог. И я ему мстил соответственно,
то отпихну тихонько от тарелки с рыбкой, то скину с дивана. Война, короче.
Иногда в мои тапки и ботинки подкладывались мины замедленного действия. А жена смеялась и говорила:
- А нечего его обижать.
И гладила своё солнышко. Серый кот смотрел на меня снисходительно и свысока. Я вздыхал. Что поделаешь? Жена у меня была одна,
и тут говорить было не о чем. Так что приходилось терпеть. Но в это утро…
В это утро собираясь на работу я услышал из прихожей отчаянный крик жены. Бросившись туда я увидел такую сцену. Шесть килограмм торчащей
во все стороны шерсти, когтей и жуткого настроения бросались на жену, как бык на красную тряпку.
Увидев меня, зверюга прыгнул мне на грудь и так толкнул, что я, вылетев из прихожей, упал на пол. Вскочив, я схватил стул и выставив его,
как щит, схватил жену за руку и потянул в спальню. Кот, прыгнув, ударился об одну из ножек и отчаянно вскрикнул. Так громко крикнул.
Но это не остановило его. Он продолжал атаковать нас, пока дверь в спальню не закрылась за нами. Мы стояли и прислушивались к шипению за ней.
Потом стали замазывать спиртом и йодом из аптечки свои многочисленные царапины. Стоя в ванной жена звонила на работу и объясняла, что наш кот
взбесился и исцарапал нас, и что придётся теперь ехать вместо работы в больницу. После неё позвонил я и всё слово в слово точно повторил своему начальнику. И тут…
Тут земля вздрогнула и, вздохнув, качнула дом. В кухне треснули и вылетели стекла, а в ванной треснуло наружное стекло. Я уронил телефон на пол.
Наступила оглушительная тишина. Забыв про кота, мы вылетели из спальни и, бросившись в кухню, выглянули на улицу.
Перед домом зияла огромная яма. Вокруг валялись куски машины. Это был маленький грузовичок соседа, работавший на газе и загруженный
несколькими баллонами. Видимо, он и взорвался. На стоянке валялись разбросанные и перевёрнутые машины. Они беспомощно крутили колёсами,
как перевернувшиеся черепахи, а вдалеке раздавался рёв сирен полиции и скорой помощи.
Оглушенные, в полном изумлении, мы с женой повернулись разом к коту.
Он сидел в уголочке, прижав к груди сломанную переднюю правую лапку, и тихонько плакал.
Жена вскрикнула и, бросившись к нему, подхватила на руки и прижала к груди. Я выхватил из кармана ключи от машины, и мы бросились вниз,
минуя лифт и перескакивая со ступеньки на ступеньку. Все семь этажей мы мчались, не произнося ни слова.
Пусть простят меня пострадавшие при взрыве, но у нас был свой раненный.
Машина наша к счастью стояла за домом. Так что, прыгнув в неё, мы помчались к знакомому ветеринару. У меня на душе скребли кошки.
Скребли под музыку Микаэла Таривердиева “Двое в кафе”, как назло доносившуюся из радио.
Через час, выйдя от врача, жена несла своё сокровище, а он... Он показывал всем вокруг, сидевшим со своими питомцами, забинтованную лапу.
И узнав, что случилось, посетители врача вскочили со своих мест и стали гладить нашего кота.
Вернувшись домой, жена стала готовить коту его любимую рыбку. И пожарив её, как он любит, вытащила косточки и сложила аккуратной горкой
вкусную хрустящую корочку. Мне положила остатки.
Кот, хромая на трёх лапах подошел к своей тарелке и, морщась от боли, посмотрел на меня. Он хотел изобразить презрительную мину.
Но получилась гримаса боли.
Я был очень занят, я спешил. А когда закончил, то подошел к его тарелке и опустил в неё свою часть рыбки, очищенную от косточек.
Кот с немым изумлением уставился на меня. Он поджал правую переднюю лапу к груди и тихонько мяукнул вопросительно.
Я поднял его на руки и, поднеся к лицу, сказал:
- Может, я и неудачник. Но раз у меня есть такая жена и такой кот, то я самый счастливый неудачник на свете.
И поцеловал его в морду.
Кот тихонько мурлыкнул и толкнул своей большой головой меня в щеку. Я поставил его на пол, и он, морщась от боли, стал есть свою рыбку,
а мы с женой, обнявшись, смотрели на него и улыбались.
С тех пор кот спит только со мной. Он заглядывает мне в лицо, и я молю Бога только об одном. Чтобы он дал как можно больше лет мне видеть
кота и жену рядом со мной.
И больше ничего не надо.
Честное слово.
Потому что, это и есть самое настоящее счастье!
Автор: Олег Бондаренко.

+2

1124

МЯУ... И СМАРТФОН
🐈 Кот нашел телефон...
К его удивлению этот предмет, пахнущий человеком, оказался довольно теплым. Обняв смартфон, кот лег на него, а тот вдруг сам включился
от кошачьего прикосновения...
... В полной мере насладиться и воспользоваться новеньким смартфоном Рите не удалось. Мало того, что он оказался с браком и нагревался от любого действия с ним,
так она его еще и потеряла. А смартфон был хорош! Большая диагональ, мощный аккумулятор, который как раз и оказался слабым звеном.
Теперь и сдать его не получится, потому что телефона уже нет на руках.
Рита обозвала саму себя "курицей" и попыталась позвонить на него со своего второго, надежного и старого кнопочного мобильника. Вызов пошел,
вот только никто не спешил отвечать на звонок.
Накапав себе валерьянки, Рита прилегла и попыталась вспомнить, где она сегодня ходила. Может быть, если повторить маршрут, то телефон можно будет найти.
Запиликала под рукой мобилка, и Рита радостно уставилась на дисплей. Там высвечивался ее номер, до боли знакомые, привычные цифры.
- Да. Алло! Говорите!
Но в ответ была тишина, шуршание и короткие вздохи. А потом было:
- Мяу... 🐈
Рита нажала на клавишу сброса. "Еще и издеваются..." , - решила она. Девушка пожалела, что не удосужилась установить блокировку, а теперь
кто-то играет с ее телефоном. Ее мысли вновь перебил новый звонок...
Все те же вздохи, шуршание, а в ответ на ее голос – мяуканье.
- Не звоните мне больше! - разозлилась она.
Только звонки не прекращались. Подумав, что хуже не будет, Рита оделась и вышла во двор. Судя по звукам, звонили ей с улицы и вполне вероятно,
этот кто-то стоит на том самом месте, где нашел телефон. Поэтому всего-то и надо – повторить свой маршрут.
Она шла, периодически набирая свой номер и вот, совершенно на это не надеясь, услышала знакомый рингтон. Рита шла на звук, уже предвкушая,
как отмутузит того, кто нашел его и решил немного поиздеваться над прежним владельцем.
******
🐈🐈🐈
Кот немного поерзал на теплом предмете, как тот неожиданно ожил и даже заговорил. Котик обнюхал его, а телефон продолжал разговаривать.
Тогда кот вежливо ему ответил.
Смартфон отключился, а кот с интересом потрогал его лапой. Телефон заговорил снова, ну а кот отвечал. А еще... Телефон нагревался, что делало его
таким привлекательным в этот холодный вечер. И кот продолжал шевелить его лапкой.
А потом смартфон вдруг запел. Кот от неожиданности ударил его, но телефон не затыкался. Так, в борьбе с поющим предметом, кот не сразу почувствовал,
что под деревом он не один.
******
Боевой запал мигом пропал, когда Рита обнаружила, кто на самом деле нашел ее телефон: рыжий, недовольный котик бил по нему лапой, пытаясь заставить замолчать.
А потом кот заметил ее...
Забыв про смартфон, он, словно к родной матери, бросился к Рите. Как он мурчал, как просился к ней на руки. В этом ему невозможно было отказать.
Девушка была ошеломлена этим рыжим напором! Котик терся о щеки, чуть ли не целовался. Рита с горечью почувствовала, какой он холодный –
не просто так кот улегся на ее телефон, который был почти горячим от брака.
С телефоном в кармане и с котом на руках, Рита возвращалась домой, размышляя о любви с первого взгляда. Как она приглянулась коту!
После таких нежностей со стороны рыженького мужчины она просто не могла его там оставить.
А кот продолжал извиваться от радости у нее на руках, пытаясь лишний раз потереться о губы и подбородок, несмотря на то, что Рита активно старалась увернуться.
А ведь ей это нравилось! Вроде и уличный кот, но как же все-таки приятно, когда к тебе так тянуться.
******
Ну, а кот был просто опьянен...
Опьянен запахом валерьянки, которую чуть больше часа назад Рита накапала себе для успокоения.
🐈🐈🐈 Cebepinka

+1

1125

СОСИСКИ
Человек – это не его работа. Человек - это не счёт в банке и не квартира. И даже не машина. И мне, почему: то кажется, что человек
- это не одежда и не то, что он успевает съесть за день…
Собака лежала на набережной. Она давно ничего не ела и живот противно урчал. Собственно говоря, он почти прижался к позвоночнику.
Втянулся, и стали видны рёбра на худом грязном теле. Набережная, где пёс свернулся калачиком у одного из пирсов была полна людей.
Все проходили мимо с сожалением глядя на худое существо, обтянутое кожей, с выступающими рёбрами и позвоночником. Люди проходили мимо,
иногда оглядываясь и отводили глаза. Некоторые клали прямо перед мордой собаки еду, но та.
Но та, открыв глаза и благодарно кивнув даже не пыталась подкрепиться. Сил больше не было. Ничего больше не было. Ни желания жить, ни есть.
Поэтому живот бормотал, что-то очень обидчивое.
Хлеб, котлетки и сосиски растаскивали вороны, чайки, коты и крысы. Собака смотрела на них и радовалась тому, как они жадно съедали её еду
и с довольным видом разбегались и разлетались.
Но этим вечером, когда казалось, что долгожданное облегчение наступит уже скоро и все мучения закончатся, кто- то  вдруг всунул прямо в открытую
пасть кусочек сосиски. Собака открыла глаза и увидела большую ворону. Та стояла над ней и глядя левым черным, как ночь глазом, что-то настойчиво каркала.
Собака попробовала вытолкнуть сосиску языком, но ворона закричала и забила крыльями. Она заново впихнула в пасть кусок сосиски и требовательно каркнула.
После чего несильно, но очень чувствительно клюнула собаку в ухо. Открыв оба глаза и застонав, та подняла голову и посмотрела на настойчивую птицу.
Ворона стояла напротив, раскрыв крылья и приоткрыв клюв. При этом черная птица смотрела прямо в собачьи глаза.
Нехотя. Останавливаясь и давясь, собака стала жевать. Проглотить это было совершенно невозможно. Просто потому, что горло пересохло.
Ворона наклонила голову и заглянув в собачью пасть каркнула и улетела.
Она улетала ещё много раз, принося в клюве воду и заливая её в собачье горло. Пока сосиска не прошла туда, куда ей и следовало попасть.
Потом птица приносила размоченный хлеб, кусочки пиццы и прочую снедь, которую ей удавалось добыть на улицах города.
Через пару дней собака так и не оставившая этот мир, уже с нетерпением ждала свою новую подружку. И та не обманывала её и не заставляла долго волноваться.
Она теперь жила прямо возле худой собаки. Спала рядом. Охраняла её от назойливых чаек, ворон, котов и крыс.
После нескольких столкновений вся живность причала сообразила, что лучше не связываться с большой черной птицей, обладавшей склочным характером,
решимостью, отчаянной смелостью и клювом, твёрдым как сталь и острым как нож.
А женщина, приходившая подметать причал и заодно подрабатывавшая уборкой на яхтах, во множестве стоявших тут, обратила внимание
на необычную дружбу худой собаки дышащей на ладан и большой крикливой вороны.
Убравшись и выкроив десять минут, женщина садилась невдалеке от странной парочки и положив поближе к собаке заранее приготовленный
перекус из нехитрой снеди, которую она покупала за заработанные копейки, наблюдала.
Ворона внимательно разглядывала подношения, а собака ждала рядом. Она уже могла сидеть. И даже иногда пыталась лизнуть свою птицу.
Но та сурово каркнув, отодвигалась и определившись с очерёдностью, принималась кормить свою подружку. Собака глотала кусочки,
вложенные вороной в её пасть и почему-то по её худым и грязным щекам текли слёзы.
Женщина решалась ещё пару дней. Просто, эта парочка так отвлекала её на работе, что надо было что-то делать. Вот она и сделала. Купила ошейник.
Подойдя вечером после двенадцати часового рабочего дня к собаке, она присела на корточки и начала разговор. Она говорила и с собакой и с вороной,
внимательно наблюдавшей за происходящим. Женщина объясняла им, что особых разносолов у неё нет. Сама с вермишели на картошку перебивается, но…
Но поделится, чем Бог пошлёт. Собака недоверчиво смотрела и переводила время от времени глаза на свою ворону, как будто спрашивая совета.
Выслушав до конца большая черная птица каркнула как- то так, что женщине стало понятно. Её проект одобрили.
Она одела на собаку поводок и пошла домой, но тут…
Но тут на её плечо вдруг опустились лапы. Женщина вскрикнула и повернула голову. На плече сидела большая черная ворона. Она смотрела правым глазом и что-то ворчала.
-Ну, что с тобой делать, вздохнула женщина. Где двое прокормятся, там трое с голоду не помрут.
Теперь в маленькой квартирке скучно не бывает. Едят, смотрят телевизор и гуляют они втроём. Но, только одно. Соседи стали жаловаться,
что кто-то ворует у них прямо из раскрытого окна на кухне еду.
Сколько раз женщина ругала вороватую ворону, ничего не помогало. Колбасы, окорочка куриные, селёдка и пакеты с крупами появлялись на кухне,
как по волшебству.
Да, простим ей её воровство. Это ведь, от желания накормить своих друзей. Так что, пусть ворует.
Собака раздобрела и повеселела. И ворона спит теперь сидя на ней. Иногда во сне падает, вскакивает схватившись клювом за красивую шерсть
и забравшись на спину, что-то рассказывает в собачье ухо.
Наверное, планирует очередное кухонное ограбление…
Так о чем я вначале говорил, дамы и господа? Ах, да. Точно.
Вспомнил.
Человек – это…
А, впрочем, каждому решать самостоятельно, что такое человек.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
https://b.radikal.ru/b14/2102/52/ba49ad7f7140.jpg

+1

1126

перейти на полноэкранный режим

+1

1127

ЭРМИКИ
🐈🐈🐈
Легенда о Ваське-Юристе
Был такой титан, который принимал активное участие в боях против крыс. Но все битвы не могут длиться бесконечно долго и когда-то заканчиваются.
Закончилась и Васькина, причем полным уничтожением противника. И тогда героя постиг творческий кризис. Кот долго слонялся подвалами и дворами музея,
а потом стал частым гостем юрисконсультов, за что и получил второе имя – Юрист. Но юриспруденция коту недолго пришлась по душе, достойную кормежку
можно было получить и у главного подъезда в музей. Вот тут-то Васька-Юрист и нашел свое новое амплуа, он стал котом-швейцаром. Утром, минут за двадцать
до начала рабочего дня Юрист громким «Мяааааууу» возмущенно сообщал охранникам, что пора бы уже и открываться. После того, как по лестнице
начинали подниматься первые посетители, кот укладывался на ступени и требовал к себе внимания. Больше всего на это поведение велись дети, иностранцы
и уборщицы. А еще гульбища со шваброй не оставлял Юрист до конца дней своих. Впрочем, современные эрмитажные коты ни в чем не уступают легендарным
титанам или императорским «комнатным». Они по-прежнему касты. Например, на тех, кто допущен в бельэтаж, образованный лестницей, упирающейся в стену,
так называемую аристократию. Есть среди них середнячки, занимающиеся инспектированием подвальных помещений дворца, а есть и чернь, промышляющая
во двориках. Следует отметить, что работники музея даже позаботились о том, чтобы обезопасить «эрмиков», выставив на парковке знак «Осторожно кошки!».
Удачная идея, ставшая достопримечательностью местного масштаба в особенности для детворы. 🐈

+1

1128

Эти фото сделаны в южнокорейском детском саду для собак под названием Puppy Spring. Работающие хозяева могут оставлять там своих щенков старше 12-ти недель и быть уверенными, что питомцы хорошо проводят время.

https://i.imgur.com/VqNnxPy.jpg

https://i.imgur.com/qaqYvDm.jpg

https://i.imgur.com/UsV3Ed0.jpg

https://i.imgur.com/AdvtIBD.jpg

https://i.imgur.com/3NFiX2P.jpg

Матрасы у собак потолще, чем у воспитательницы будут. :D

Отредактировано Vredina (07-03-2021 14:27:58)

+4

1129

Собачьи мимишки улыбнули

------

Один день из жизни Кота.

Воскресенье:
5:00 — Эти наглецы все еще не проснулись. Наверное, так наелись моей рыбы, что теперь встать не могут.
5:30 — От скуки начал громко петь. Эти примитивные создания не смогли оценить Второй скрипичный концерт Паганини си-минор! Получить по морде во время исполнения величественной и благородной «Кампанеллы» — что может быть обиднее?
6:30 — Умираю от голода. В срочном порядке принялся будить Этих. Ох, боюсь не выживу я сегодня…
7:00 — Эта проснулась, накормила меня всякой. Назвала меня «нахалом» и «наглецом», но еды наложила. Все как обычно… Каждый кусок еды достается мне горьким унижением.
7:30 — Самое время ложится спать.
9:30 — Не дают мне поспать — включили телевизор на всю громкость! Почему люди так эгоистичны?..
11:00 — Целый час смотрел в окно… пока хозяйка не вытащила оттуда белье.
13:00 — Точил когти об диван и случайно проткнул его когтем. Теперь Этот орет на меня и говорит «Скотина, чтобы больше на мой диван не поднимался!».
Да какой он твой?! Там моей шерсти больше! И вообще, это моя квартира, я ее первый пометил!
15:00 — Случайно заглянул в холодильник. Вот сволочи! Для моей еды у них только одна полка, остальные три завалены какой-то хренью! Еще и ходят, удивляются потом, почему это я есть хочу все время!
16:00 — Эти живодеры без всякой видимой причины подвергли меня пытке водой. Перепачкали мне всю шерсть своим шампунем, гады. Придется вылизываться!
18:00 — Впал в размышления о том, что же завтра получу на завтрак: мясо, сметанку или опять грузинское блюдо «жричедали»?
20:00 — «Жрать надоело спать» думаю куда бы поставить запятую?
22:00 — Пел песни из сборника «кошачьи песни». Этим понравилось, даже еды мне наложили! Надо будет почаще дома концерты устраивать…
01:00 — Самое время побегать по дому. Иииихаааааа!!!

https://a.radikal.ru/a00/2103/a3/bbb1a7cf5e84.png

+2

1130

ЗНАКОМСТВО...
🐈❤️ 🐕
Люба проснулась, точно толкнул кто-то. Посмотрела на будильник - час ночи.
- Ну что, что? Что тебе, Люба не спится? - спросила она себя. - Ведь всё хорошо. В квартире тишина, соседи тоже спят. Что меня разбудило?
Котёнок! Будь он неладен. Шла вечером из магазина, а на скамейке котёнок сидел. Если бы не пищал, она бы и внимания не обратила.
Но он так пронзительно и жалобно звал на помощь, что не заметить его было трудно. Котёнок совершенно обычный, рыжий.
Кто-то посадил его на эту скамейку, самому так высоко не залезть. Люба прошла мимо.
- Подберет кто-нибудь, мир не без добрых людей, - решила она. Не хочу больше плакать и горевать. Слишком это всё больно - терять своих маленьких любимцев.
Три месяца назад не стало кота Матвея. Пятнадцать лет назад, когда ещё в девятом классе училась, Люба подобрала его котенком на улице
и все эти годы они были неразлучны. Только-только стала стихать боль при воспоминании об утрате. Поэтому сердце на замок и мимо.
И вот теперь она, в час ночи, лежит и задается вопросом: - Забрали или нет? Что-то на душе неспокойно. Люба закрыла глаза, пытаясь снова уснуть, но сна не было.
- Я только посмотрю и успокоюсь, - сказала она себе, надевая спортивный костюм и куртку, - наверняка котёнка кто-нибудь забрал.
Под ногами хлюпало, моросил мелкий дождь. На дворе октябрь. Неуютно.
На скамейке никого.
- Это называется "дурная голова ногам покоя не дает" - подумала Люба и для закрепления результата ночного похода позвала: - Кыся-кыся.
И тут ей ответили: - Вав! Р-р-р. Вав! Люба посветила фонариком телефона в сторону звука: в куче опавших листьев свернувшись клубочком
лежала лохматая собачка и смотрела на неё испуганными глазами. Разбуженный рычанием из под собаки вылез тот самый котёнок.
- Ну всё, Люба, ты попала! - сказала себе девушка и подняв малыша, прижала его к себе. От котёнка пахло прелой травой.
- Эй, спасатель лохматый, ты тоже ничей? - Люба вопросительно посмотрела на собачонку. Та нерешительно вильнула хвостом.
- Ну что, горемыки, пошли домой. Не отставай, пёс. И собака потрусила за Любой. Дождь усилился и уже не моросил, а шёл по-настоящему.
- Девушка, идите в машину, - около тротуара остановилась машина и водитель гостеприимно открыл дверцу. - Вы же промокли, так и заболеть недолго.
- А вы что, врач? С собакой возьмёте?
- Садитесь с собакой. Куда везти? Люба назвала адрес, машина тронулась.
- Насчёт врача вы почти угадали, я ветеринар. Еду с дежурства, срочная операция вот и задержался. А вы почему в такую погоду на улице?
Выслушав Любашкин рассказ, по-доброму улыбнулся.
- Я тоже тут недалеко живу. Меня, кстати, Михаилом зовут. Завтра у меня выходной, могу помочь вам намыть этих товарищей и корм привезу.
- А я Люба. От квалифицированной помощи не откажусь. Надо же как-то назвать этих бедолаг, а я даже не знаю, девочки они или мальчики.
... Уже глубокая ночь. Котёнок и собака дружно и из одной тарелки съели молочный суп и теперь спят в старой Матвеевой лежанке около тёплой батареи.
Пёсику что-то снится и он периодически поскуливает. Люба тоже начинает засыпать, но вспомнив про обещанный визит Михаила, задумывается:
что утром лучше испечь - шарлотку с яблоками или пирог с капустой? На днях была у мамы на даче и привезла целое ведро душистых румяных яблок.
Теперь кухня наполнена обалденным яблочным ароматом.
- Испеку шарлотку, - принимает решение Люба. Она улыбается и, наконец-то засыпает.
Так познакомились мои родители. Когда я появилась на свет, нашей собаке Альке было уже четыре года. Она и кот Мотя прожили с нами долгую
(по меркам этих животных) и счастливую жизнь. Я уверена, что и сейчас они вместе. На мягком небесном облаке...
Каждую осень, как только начинают поспевать яблоки на нашей даче, мама печёт шарлотку. И только с яблоками. Папа говорит, что за 26 лет она
(шарлотка) ему нисколько не надоела. Наоборот, с каждым годом вкуснее.
Автор: Gansefedern

+1

1131

Сочетание милоты и брутальности кажется невозможным. Но мы знаем, где его можно отыскать. В Сибири! Именно здесь, в этих суровых краях, на свет появилось уникальное воплощение противоположностей — кучерявая лошадь.

https://i.imgur.com/jWBH24D.jpg

Кучерявые лошадки — настоящая гордость отечественных коневодов. Их предки — гордые монгольские скакуны, отличающиеся своей выносливостью, трудолюбием и покладистостью. И кудрявые лошади взяли от своих родителей всё лучшее.

https://i.imgur.com/wiYRsIO.jpg

Ныне существует всего 3 породы: забайкальская, башкирская и американо-башкирская. Всех их объединяет общая генетическая мутация, которая заставляет волос извиваться так, как их не завьёт ни одна плойка. Выглядит всё это до одури прелестно, где-то на уровне с плюшевой коровой. Но в отличие от мягкой бурёнки, наша героиня не просто красавица, но ещё и большая умница!

https://i.imgur.com/KncIDxm.jpg

Эта миниатюрная лошадь (всего до 140 сантиметров в холке) стала отличным помощником в хозяйстве. Курчавая шёрстка позволяет не заморачиваться насчёт климата: благодаря густому покрову животина с лёгкостью переносит суровые сибирские морозы.

https://i.imgur.com/p8C8xi1.jpg
С наступлением зимы шерсть лошадей становится ещё гуще и чем-то начинает напоминать овечью

Спокойный нрав и контактность делают из неё отличного питомца, а способность самостоятельно выживать в диких условиях крайне облегчает жизнь скотоводам. Долгое время хозяева вообще не заморачивались с выпасом этих коняшек: просто отправляли табун кучерявых лошадей в чисто поле и были спокойны — знали, что те без труда выживут самостоятельно.

https://i.imgur.com/kHiJImb.jpg

Кроме того, эти лошади имеют впечатляющую выносливость и отменное здоровье, они без труда преодолевают пересечённую местность и горы. А одна из таких коняшек выдержала 94 дня езды и проехала за это время 9500 километров — расстояние от Амурской области до Санкт-Петербурга!

https://i.imgur.com/D9ywnwF.jpg

Ну и напоследок, если вы ещё не убедились в том, что кучерявая лошадь — идеальный друг и помощник, вот вам интересный факт: это единственная гипоаллергенная лошадь в мире. Секрет в уникальном строении шерсти. Нет, дело не в том, что она кучерявая, а в том, что её кучерявой делает. Основной белок, участвующий в построении волос и шерсти (кератин) у этих копытных видоизменён, и потому он не вызывает аллергической реакции.

Единственный минус этой породы в том, что лошадок этих крайне мало. Кудрявых коней разводят исключительно в Забайкалье. Так что о том, чтобы погладить эту красотку по её кудряшкам, увы, остаётся только мечтать.

+3

1132

РОДНЕНЬКИЙ ДЯДЯ...ПАПА КОТЯ

И что ты в нём нашла? Недовольно ворчал большой черный кот. Он был страшно ревнив. И ему казалось, что его девушка должна оказывать
именно ему внимание и предпочтение, а не какому-то псу на улице.
Овчарка, выросшая вместе с черным ревнивцем была иного мнения. Совсем недавно она при помощи своих людей познакомилась на улице
с замечательно красивым собакеном. В самом расцвете сил и игривости. И влюбилась с первого взгляда. Та что, теперь они выходили погулять
и сделать свои собачьи дела в одно и то же время.
Потом они начинались носиться друг за другом, падать на спину, кататься по земле и покусывать друг друга.
Черный ревнивец наблюдал за ихними играми из окна и ворчал в длинные усы. Но хозяева двух собак решили иначе. Они придумали завести щенков.
Квартиры позволяли, доходы тоже и захотелось им потомства от своих любимых собак. Сказано – сделано и вскоре…
Появились несколько маленьких слепых комочков. Черный кот метал искры и шипел. Он поклялся никогда и ни за что, не подходить к этим ужасным
созданиям. И опять ворчал.
-И что ты в нём нашла? И для чего тебе эти заботы и щенки? Разве нам было плохо вместе? Я так о тебе заботился. А ты, вот как…
Овчарка улыбалась и облизывала четырёх малышей и ревнивого черного кота в придачу. А когда у её деток открылись глазки, она представила
им казавшегося огромным, страшным черным ужасом кота, как своего самого ближайшего родственника.
-Это ваш дядя котя. Он очень умный и хороший. Слушайтесь его, как меня.
Щеночки маленькими комками сыпались под лапы дяди коти, а он…
Он подпрыгивал и отвесив им несколько оплеух убегал. Щенки бежали следом, заливаясь радостным визгом и лаем. Их мама радовалась, а черный кот....
Запрыгнув на подоконник, страдал. Он всё не мог простить любви всей своей жизни эту измену. Он ворчал и обещал с подоконника прыгающим
внизу щенкам проборцию и ушедрание. А потом смотрел в окно и представлял себе, как он гордо и непреклонно уходит вдаль, а она.
Она плачет и протягивает ему вслед свои красивые лапы, а её....
Её огромные глаза наполняются слезами, а он....
Он не оборачиваясь, с хвостом поднятым вверх и твёрдой походкой…
Нет, не так.
Она плачет и жалобно лает, а он...
Он застыв на секунду, оборачивается и потом бежит к ней, и они.
Они обнимаются и целуются, а этот гадкий и противный пёс навсегда исчезает. И щенки его исчезают. Ну, действительно.
Зачем им какие-то щенки, разве им было плохо без этих щенков?
Так в этих мечтаниях и заботах шло время. И малыши подросли. Двоих, как и было уговорено, отдали хозяевам папы-овчарки.
Черный кот очень надеялся, что отдадут всех четверых, Но парочку оставили, и если черный ревнивец страдал от этого, то в глазах....
Глаза мамы-овчарки, наполнялись такими волнами любви и благодарности судьбе, что даже кот иногда оттаивал и приходил полежать рядышком.
Но в этот день.
В этот осенний день, было пасмурно и коту всё как-то нехорошо было с утра на душе... Как-то муторно. Поэтому, когда женщина взяла
его любимую овчарку на поводок, чтобы идти гулять, он бросился к дверям и стал кричать и шипеть, пытаясь не выпустить их на улицу.
-А ну отойди, крикнула женщина. Совсем с ума сошел. Одурел уже от ничегонеделания. Надо и тебя, видимо, брать на улицу и кот...
Кот, который терпеть не мог,  ненавидел даже вид подъезда, попытался выскочить вслед за ними.
Женщина удивилась такой странности, но...
Но поймав его в коридоре, кинула в квартиру и закрыла за ним дверь.
Они спускались по лестнице в сторону выхода из подъезда, а кот...
Кот носился по квартире не замечая ничего. И страх, волнение и предчувствие било из его глаз такими лучами, что щенки забились под кровать
и тихонько повизгивали от ужаса.
Потом большой черный кот поняв, что ему не выскочить за своей овчаркой запрыгнул на подоконник и так дико завыл.
И столько неизъяснимого кошмара было в его крике. И был он такой силы, что через двойную оконную раму и стёкла...
Донёсся его крик до людей и собак, гулявших во дворе и они оглянулись, но разве...
Разве люди понимают кошачий язык? И разве они верят котам?
Хозяйка, державшая на поводке его любимую овчарку, сказала соседке...
-Совсем с ума сошел. Надо к врачу сходить с ним, может посоветует что.
После чего отстегнула поводок и отпустила её побегать.
И она. Его любовь всей жизни, носилась по двору со своим псом. С тем, от которого у неё были щенки. И им было так хорошо и весело вместе, что...
На секунду большой черный кот успокоился. Ему вдруг показалось, что всё будет хорошо. И в это мгновение...
По двору на бешеной скорости промчалась большая черная машина. Она возникла, как молния и взвизгнув тормозами исчезла за домом,
растворившись в потоке машин, а на асфальте…
На асфальте остались лежать две собаки. Его любимая овчарка и её пёс. Тот самый, от которого и были четыре маленьких щеночка.
Большой черный кот замер. Он так и окаменел, прижавшись глазами к стеклу. Из его груди вырвался горестный стон, и он...
Он приложил переднюю правую лапу к стеклу. К самому тому месту, где на асфальте лежала распластавшись его любимая овчарка.
Он так и сидел, неотрывно смотря на неё, пока люди не подняли тела и не унесли их.
Кот спрыгнул с подоконника, и первый раз в своей жизни упал. Он не увидел пола. И, наверное, он так и не встал бы. Не встал бы, если бы...
Если бы не двое маленьких щенков, которые подкатились к нему и стали толкать его своими мокрыми носами.
-Дядя котя. Дядя котя. Что с тобой? Почему ты плачешь? Почему? А мама наша когда придёт?
Дядя котя, встал на все четыре лапы и сконцентрировался на двух маленьких мордочках с надеждой и верой смотревших на него.
-Какой я вам дядя котя? Спросил он строго, вытирая слёзы передней правой лапой.
Какой я вам дядя котя? Мама не хотела вам говорить, потому что вы ещё маленькие. Но я ваш самый настоящий папа. Родной и единственный.
И совсем я не плачу. Это у меня глаза от падения слезятся. А мама ваша. Мама ваша, она уехала. Ненадолго. И приказала мне за вами смотреть.

-Ну, вот сами посудите. Сказал большой черный кот и подвёл их к зеркалу. Смотрите.
Два уха. Два глаза. Нос и четыре лапы с хвостом. Да мы с вами прямо, как две капли воды похожи. Вот только вы подрастёте и цвет мой у вас появится.
Точно вам говорю.
- Папа, папочка родненький. Бросились щенки на большого черного кота. Почему же ты раньше не говорил?
Вернувшиеся женщина и её муж с ужасом думавшие о том, что теперь будет и как им себя вести, застали такую картину.
По комнате ходил большой черный кот, а за ним цепочкой шли два щенка. Они нюхали пол. Их родненький папочка, учил их охотится на мышей.
Потому, как именно это и есть, то самое главное, с чего надо начинать обучение овчарок.
Муж и жена сели на диван рядышком и долго смотрели на троицу. А потом женщина взяла почему-то на руки большого черного кота,
и долго гладила его и целовала в мокрый нос, а он...
Он вырвался из её рук и вытирая глаза правой лапой объяснял своим щенкам.
- Вечно от этих людей кошачьи нежности.
Теперь большой черный старый кот спит между двумя большими красивыми умными овчарками. Они всегда ложатся с двух сторон,

Потому...
Потому, что...
Потому что, папа - это очень важно. Можно даже сказать, это самое важное.
Тем более, если он самый родненький на свете дядя котя.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

+2

1133

Как  мне  понравились кучерявые  лошадки!!!!

--------------
https://c.radikal.ru/c29/2103/7f/1548a50d3adb.jpg

Джеймс Крейн работал на 101-м этаже Башни 1 Всемирного торгового центра.
Он слепой, поэтому у него была собака-поводырь - золотистый ретривер по имени Дейзи.
После того, как самолет врезался в здание 20-ю этажами ниже,  Джеймс понял, что обречён, поэтому из любви к Дейзи он отцепил поводок и позволил ей уйти.
Она метнулась в тёмный коридор.
Захлёбываясь от паров реактивного топлива и дыма, Джеймс просто ждал смерти.
Примерно через 30 минут Дейзи вернулась вместе с боссом Джеймса, которого забрала со 112-го этажа. И  она выводит их и ещё около 300 человек из обреченного здания. Это был первый её пробег по зданию.
Но она ещё не закончила, она знала, что есть другие, которые оказались в ловушке.
Поэтому, против желания Джеймса, она побежала обратно.
На втором этапе она спасла 392 жизни. И снова вернулась. Во время этого прохода здание рушится.
Джеймс слышит это и падает на колени в слезах.
Вопреки всем известным шансам выжить, Дейзи выходит живой, но на этот раз её несёт пожарный.
«Она привела нас к людям, прежде чем получила ранения», - объяснил пожарный.
Её заключительный пробег спас ещё 273 жизни.
У неё была острая дымная ингаляция, сильные ожоги на всех четырёх лапах и сломанная нога, но она спасла 967 жизней.
Дейзи - первая гражданская собака, завоевавшая Медаль Почета в Нью-Йорке.

+2

1134

0

1135

Татьяна Ф
Ох как он ему не нравится ... вражина ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

1136

Ничего себе котик боксирует http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

1137

ОХОТНИК
Томас вырос большим, сильным котом. С баками, торчавшими во все стороны. Огромным загривком и лапами толщиной почти в мою руку.
И превратился из маленького ласкового котёнка в грозу окрестных котов. Несмотря на все мои попытки удержать его дома, он вырывался
на улицу и возвращался домой поесть и поспать. Наверное, это судьба всех котов, которые вырастают в частных домах.
Естественно, что это меня расстраивало. А ещё я огорчался от того, что Томас оказался заядлым охотником. И к вечеру перед дверями
в дом лежало несколько птичьих тел. Иногда мышей и даже лягушек и ящериц. Такое впечатление, что ему всё равно было кого ловить.
Главное поймать и продемонстрировать мне, что он тоже добытчик и кормилец папы родного.
И никакие уговоры объяснения и попытки “кормить от пуза” не помогали. Томас всё понимал по-своему. Хоть из дому не выходи.
Дрался бы уже с котами и не трогал маленькую живность. Все его дворовые враги при виде здорового котищи быстренько разбегались,
и энергия кипевшая и бившая через край требовала выхода. И я уже начинал серьёзно волноваться по поводу соседских цыплят и утят. Но тут.
Тут произошел случай изменивший всю сущность драчливого кота и заядлого охотника.
Однажды вечером я услышал за дверями тревожный и жалобный вой. Страх сковал меня, и я мгновенно представил себе сразу все ужасы,
которые могли случиться с моим Томасом.
Выскочив на улицу с дрожащими руками, я увидел кота и схватив его и стал ощупывать. Но он был цел. И тут я разглядел в его пасти
маленького трепыхающегося воронёнка. Осторожно взяв птенца, я выяснил, что Томас не причинил ему ни малейшего вреда, наоборот.
Томас не отходил от меня ни на шаг и тревожно заглядывая мне в глаза просительно мяукал. Я положил на стол воронёнка и стал его осматривать.
Кот запрыгнул рядышком и пытался лизнуть малыша, чем вызывал у меня настоящее изумление.
Выяснив что всё в порядке, я позвонил знакомому вет врачу и описал ситуацию. И тот прочёл мне краткую лекцию по выращиванию птенцов.
Ничего не поняв и не усвоив из услышанного, я сделал соску из бутылочки и пипетки. Налил туда реденькую кашку и принялся кормить
воронёнка точно таким же образом, как выкармливал когда-то Томаса.
А тот не отходил от спасённого малыша и тревожно наблюдал за процессом кормления. После которого он брал осторожно зубами малыша
и улёгшись клубочком согревал того своим теплом.
Смотреть на это было потешно и умилительно. Хоть убей, я не мог понять, чем маленький пискливый воронёнок сразил наповал бывалого охотника и драчуна.
Томас ни на шаг не отходил от него и на улицу больше не ходил. Так что, пришлось достать кормушку и коробку с песочком.
Томка опять превратился в домашнего кота, и казалось его больше не интересуют драки и охота.
Воронёнок рос, как на дрожжах. И несмотря на мои опасения, он быстро превратился в воронёнка, так сказать, переходного возраста.
Вскоре по дому бегал кот Томас и воронёнок Карл. Лучшие друзья.
Воронёнок признавал меня, но, по-видимому, считал Томаса своим папой, а может и мамой. Карл яростно каркая и пища бегал за котом
и пытался залезть ему на спину. Тот опрокидывался вверх пузом и блаженно начинал вытворять передними лапами Бог знает что в воздухе.
Закрывал глаза и так оглушительно мурлыкал, что было слышно в соседней комнате.
Воронёнок забирался на необъемное пузо кота и начинал что-то там выискивать. Так он и рос. И знаете, чем всё закончилось?
Однажды днём они вместе вышли на улицу. И перед дверями. Вы догадываетесь, дамы и господа, что я обнаружил там?
Совершенно верно. Пару птичек, две ящерицы и одну лягушку. Рядом сидели кот Томас и ворон Карл, превратившийся к этому времени в лоснящегося красавца.
Они гордо посматривали на меня, демонстрируя свой улов и вне всякого сомнения ожидая похвалы. Я схватился за голову и опустился на крыльцо дома.
Два охотника бросились ко мне. Томас залез мне на руки, а Карл уселся на плечо и стал что-то ворчать мне в самое ухо. Видимо делился впечатлениями от первой охоты.
С тех пор они кормят меня уже вдвоём. И Карл оказался способным учеником. Так что, ящериц и лягушек у меня на ужин и на обед всегда хватает.
Ну. И что вы посоветуете мне с этим делать?
Как объяснить Томасу и Карлу, что кормить меня не надо.
А, впрочем, неважно. Теперь я спокоен за Томаса. Потому что, рядом с ним всегда огромный ворон. И мне кажется, что окрестные коты боятся его больше Томки.
Хочу надеяться, что на цыплят и утят они не перейдут.
Как вы думаете?
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

+1

1138

Похититель клубники на улицы  Хайфы

https://b.radikal.ru/b22/2103/8e/efc796149a45.jpg

0

1139

Ох. и ругаюсь  плохими словами я,. прочитав статью...

Совладелец «Чистой линии» Гагик Эвоян убил пять оленей а Подмосковье.
Охотничьим ресурсам был нанесён серьезный ущерб.
Суд счел, что своими действиями обвиняемые нанесли охотничьим ресурсам России ущерб в 1 470 000 рублей.
Подсудимые признали вину и возместили ущерб.
Дмитровский городской суд Московской области назначил Эвояну 100 тысяч рублей штрафа. /!!!!!!/
Как установил суд, ночью Эвоян взял карабин, не менее семи охотничьих патронов и поехал со знакомым по фамилии Карабекян в лес в Раменском. Там он застрелил трех самок и двух самцов оленя породы благородные европейские.
Преступники поехали на эко-ферму «Эллаферма». Там Карабекян разбудил знакомого по фамилии Карапетян. Вместе они вернулись к месту убийства, привязали туши к машине, волоком дотащили их до дороги и погрузили в кузов другого автомобиля. Куда дальше отвезли туши, в постановлении суда не указано.
Во время обыска у Эвояна обнаружили около десятка единиц оружия, а возле его дома стоял рефрижератор с логотипом «Чистая линия» для перевозки мороженого, в котором и перевозились убитые животные, что делает всю историю ещё более мерзкой. При обыске на территории фермы одного из подозреваемых нашли могильник с останками других животных, каких - установит следствие.

https://c.radikal.ru/c17/2103/29/e558f74e9765.jpg

Штраф  меня  *убил*....
А чистой линии для  меня  больше  не существует, бойкот

+1

1140

Татьяна Ф
Вот ... сволочи ... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...