Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...


Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...

Сообщений 1141 страница 1160 из 1512

1141

Татьяна Ф написал(а):

Совладелец «Чистой линии» Гагик Эвоян убил пять оленей а Подмосковье.

Слов не хватает... сво..чь :mad:

0

1142

включить полноэкранный режим

+1

1143

Лапуленька ... с таким аппетитом уплетает.
Прям приятно смотреть ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

1144


включить полноэкранный режим

+1

1145

ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ.

Алексей ненавидел собак. С тех давних пор, когда его, пухлого рыжего первоклассника в очках, с раздутым от книг и тетрадей портфелем,
на пустыре за домами окружила стая собак.
Вожак – поджарый, чёрный, с рыжими подпалинами на морде, смотрел Алёшке в глаза.
Мальчик и плакал, и уговаривал собак отпустить его, и крошил им несъеденные в школе бутерброды с колбасой, но собаки были непреклонны.
Вожак, при любой попытке ребёнка сдвинуться с места, поднимал верхнюю губу с правой стороны, и, обнажая бело-жёлтые клыки, глухо рычал.
Стая продержала Алёшу в окружении более двух часов. Внезапно вожак повернул правое ухо назад, прислушался и беззвучно побежал в
сторону лесопарка за пустырем.
Стая устремилась за ним. Стройной цепочкой, друг за другом, собаки исчезли за деревьями.
Алёшка вытер слёзы, схватил покрепче портфель и побежал к дому.
Но домой мальчик не попал. Старый деревянный барак, где он жил с семьёй и немногочисленными соседями, уже догорал - рванула газовая колонка.
В пожаре погиб дедушка, дед Алёшиного отца, которого ребёнок называл «дедонька».
Дедонька был когда-то моряком, просоленным морскими ветрами и волнами. У него были белоснежные усы и борода, которую старик сбривал один раз в год,
ровно после новогодних праздников. Потом она отрастала, и дедонька её заплетал косичкой, делал из неё смешную дулю, перехваченную цветной резинкой.
А то и просто закидывал за ухо.
Алёшка долго заикался после гибели дедоньки и встречи с собаками.
Второй раз к нему привязалась уличная собака, когда он, похудевший и вытянувшийся семиклассник, сменивший смешные очки на линзы, пошёл после школы
провожать домой первую красавицу класса – Лизу Тоневу. За Лизой пытался ухаживать Семён, хулиган и двоечник, сидевший в 9 классе второй год.
Он держал в страхе всю школу, а Алёшка осмелился идти рядом с девочкой, которая нравилась хулигану.
Пёс вырос перед ними неожиданно, и грозно рыча, стал оттеснять подростка от девочки. Алёша медленно отступал назад, повинуясь натиску здоровой собаки.
Когда Лиза скрылась за углом своего дома, угроза нападения исчезла в соседнем дворе.
Алёша вздохнул и пошёл домой.
На следующий день на уроке математики он получил записку, в которой было всего 3 коротких предложения:
- Не ходи за мной. Вчера Семён хотел тебя избить. Прости.
Дружба с Лизой не заладилась, и парнишка ещё больше озлобился на собак.
Прошло много лет, Алексей вырос. Он получил блестящее образование, через несколько лет открыл своё дело и стал бизнесменом. Карьера складывалась удачно,
парень зарабатывал хорошие деньги, появились нужные связи. Скоро сложилась и семейная жизнь. Красавица Лиза, в прошлом Тонева, стала его женой, у них
родился замечательный сын - Минька, названный в честь любимого дедоньки. Восьмимесячный малыш ещё не говорил ни слова, но сидя в коляске, всегда улыбался
встречным собакам и произносил:
- Ав, ав!
В тот воскресный день Алексей гулял с сыном в парке. Мужчина неспешно толкал коляску и рассказывал Миньке про птиц, которым они насыпали в кормушку семечек.
Про белок, одна из которых, спустившись по стволу ели, брала ядрышки орехов прямо с ладони.
Пора было идти домой. Выйдя из парка Алексей направил коляску в сторону перехода, и дождавшись зеленых цифр, толкнул её на проезжую часть.
Откуда взялась эта сумасшедшая такса!
Она лаяла так отчаянно, бросаясь и не пуская Алексея с коляской на переход, что казалось, ещё секунда и у собаки связки лопнут.
В эту же секунду буквально в нескольких сантиметрах от коляски пролетела легковая машина. Она вылетела на газон за переходом и врезалась в фонарный столб.
Из машины выскочили подростки и с криками врассыпную бросились прочь.
Алексей с трудом перевёл дух, сердце в его груди билось так сильно, что казалось и прохожие слышали этот стук.
Таксы нигде не было, к машине бежали люди. Какой-то прохожий взял молодого отца за локоть.
- У вас все нормально? Коляску машина не задела? – испуганные глаза прохожего смотрели на Алексея.
Алексей, мыча, помотал головой из стороны в сторону – мол, коляска цела и ребёнок невредим. Всё в порядке.
Как дошёл до дома – не помнил. Лизе он эту историю решил не рассказывать, к чему волновать жену, раз всё закончилось благополучно. Но в этот раз в душе Алексея
что-то шевельнулось, когда он вспомнил про рыжую таксу. Это была благодарность собаке, спасшей его сына.
До самого вечера он молчал, вспоминая три случая, связанных с собаками, и понимал – животные не пугали его, не угрожали расправой. Они защищали Алексея как могли.
Лиза тихонько посматривала на мужа, удивляясь его неожиданной задумчивости, но не тревожила расспросами.
Вечером они всей семьёй вышли во двор, прогуляться перед сном. У дальней скамейки столпились соседи. Проходя мимо них, Алексей услышал:
- И что теперь с ним делать? Кому он нужен такой?
Заглянув через плечо соседа, Алексей увидел коробку, лежащую на скамейке. А в ней – маленький щенок. У щенка не было глаз - видимо, генетический сбой.
Люди переговаривались вполголоса. Лиза с коляской ушла вперёд и поодаль ждала мужа.
- Вот как теперь быть?
- И куда его, такого изувеченного?
- Не, я бы не смогла такого взять... – шептались соседи.
Алексей протиснулся поближе к скамейке, малыш в коробке был красивого шоколадного цвета. Он мелко скулил и поворачивал крохотную мордочку из стороны в сторону,
ища родной запах.
Но нигде не было тёплого тела матери.
Мужчина замер на секунду, а потом решительно снял с шеи шарф – хоть и весна, а ещё очень свежо, особенно с утра и по вечерам.
Аккуратно, двумя руками он взял малыша за подмышки и приподнял - у щенка, в довершении всего, были искривлены задние лапки.
Женский голос сзади охнул, и кажется, заплакал.
Алексей бережно обернул слепого малыша шарфом, аккуратно положил его, как грудного ребёнка на руку, и сказал:
- Ну что, малыш, кажется, теперь наступила и моя очередь... Пойдём-ка, я познакомлю тебя с нашей мамой. Она добрая, славная. И у неё найдётся для тебя
в холодильнике молоко.
Мужчина пошёл в сторону молодой красивой женщины, которая стояла рядом с коляской и смотрела на него любящими глазами.
Автор ВИТА САПФИР

0

1146

Galina
Какая умничка ... эта Дюша. http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

1147

Galina написал(а):

включить полноэкранный режим

Как же люблю ротвейлеров!!!

0

1148

Из интернета 🤣...
Не, начиналось-то все хорошо!
А потом кто-то предложил помыть кота. Точно помню, что не сам кот. Однако именно вчера вечером он притащил на себе все пробы почв,
которые откопал под сугробами. А под сугробами, надо сказать, он нарыл все, кроме нефти. За нефть я бы простила, а вот за просто почву коту
пришлось отвечать. Кот умный, кот сразу все понял и попытался скрыться, исчезнуть, улететь, депортироваться. Жалобно выл, слезливо смотрел
прямо в душу, матерно ругался глазами. Но процесс начался. Дети притащили резиновую уточку и полотенца, я достала шампуни.
Дочь отдала свой бальзам, который обещает блеск и аромат персика. Вениамин выл, что не хочет пахнуть персиком! Он кот-брутал.
У него три любовницы и по врагу под каждой машиной, какой к черту персик?! Я тоже не феечка! Но у меня белые простыни, белый ковёр и белые стены.
Ну, были во всяком случае ещё недавно. Поэтому я крепко обняла кота и пообещала ему райскую жизнь! Эх, кто б меня так.. но сейчас не об этом.
Три раза Веня вырывался, пикировал на шкаф, оббегал ванную комнату по горизонтали и вертикали, три раза я ловила его и орала матерное,
совсем не про то, что читала у Бунина и Достоевского. Четыре раза Вениамин взбирался мне на голову и четыре раза дети радостно поливали меня вместе с котом.
Один раз нам с Веней удалось в отместку полить детей. Через десять минут в ванной стоял стойкий аромат персика и ненависти. Я клялась,
что лучше бы завела корову. Веня клялся о чём -то своем и на своём. Дети радостно визжали. У них, у единственных походу, вчерашний вечер удался.
А когда они счастливые наконец улеглись спать, персиковый Вениамин притащился ко мне на кухню и предложил дружбу в обмен на окорочка.
Путь к мужскому сердцу лежит через желудок - это факт ☝       🤣🤣🤣🤣🤣

0

1149

ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ МАТРОСА.
Собаку не пустили в поезд. То ли, хозяин не оформил документы вовремя, то ли не купил правильный билет. Не знаю что. Но верный друг остался на перроне.
А мужчина кричал ему из окна вагона: – Ты меня дождись! Ты же всё понимаешь! Мне надо! Мне очень надо! Но я скоро приеду!
Соседи по купе и вообще по вагону страшно волновались и сносили ему деньги на подкуп проводницы. Но бывают такие проводницы, знаете ли, что тебе танк.
Непробиваемые. И её “нет” – было-таки –“нет!” Короче говоря, поезд двинулся, а человек высунувшись из окна кричал что-то псу.
А он бежал за вагоном и жалобно скулил. Он остановился у конца перрона и смотрел с тоской в глазах вслед удаляющемуся составу.
И потекли бесконечные серые дни, наполненные ожиданием и надеждой. Вскоре все работники вокзала города N стали подкармливать и прятать пса в теплом здании.
Он стал сыном полка, простите, любимцем вокзальных служащих.
Каждый поезд он встречал с надеждой в глазах и носился по перрону, заглядывая в лица выходящих людей. И с каждым следующим лицом, его надежды всё таяли и таяли.
И обычная тоска заполняла всё вокруг, делая этот мир серым и холодным. Так прошёл год. А потом и ещё один. "Видимо, хозяин очень занят" - думал пёс.
"Но ведь он не может не приехать. Он же обещал, а он ведь меня любит". И он ждал, надеялся и бежал встречать поезда.
И вскоре весь город узнал о собаке по имени Матрос, так его назвали. Сперва десятки, а потом сотни людей стали приходить и пытаться забрать его домой.
Но он вырывался и бежал на перрон. Ведь там должен был вот-вот появиться его человек. А его человек никогда не врёт – так думал Матрос,
вырываясь из рук и сбегая снова и снова.
Так прошло три года.
Холодным зимним утром толпа женщин и пара мужиков – работников вокзала ворвались в кабинет начальника.
–Петрович, Петрович! - кричали они перебивая друг друга. Петрович - там с Матросом что-то случилось.
Петрович – начальник вокзала, серьёзный и требовательный человек, грузной комплекции крикнул :
–А ну тихо! Все затихли. Он поднялся и надел форменный китель и фуражку. Потом достал две таблетки кардилока и выпил их.
–Ждите меня здесь - сказал он.
Выйдя за двери он вдруг рывком захлопнул их, и повернул ключ в замке. Женщины с той стороны двери стали барабанить в неё кулаками и обещать громы
и молнии на его голову.
Петрович тяжело вздохнул, и поправив на голове фуражку пошёл в зал. По вокзалу расхаживали безхозные покупатели, явившиеся за билетами. Увидев Петровича,
они бросились к нему, и стали кричать и требовать. Каждый орал о своём. Гвалт стоял неимоверный. А Петрович шёл сквозь них, как сквозь расстрельный строй.
Молча, не говоря ни слова. Внутри у него звенела натянутая струна.
Подойдя к уголку зала, где на тёплой подстилке лежал Матрос, он наклонился и потрогал тело собаки. Потом выпрямился  и отдал честь ушедшему на радугу псу.
Так он и стоял, окруженный беснующейся толпой разозлённых покупателей. Некоторые крутили пальцем у виска, некоторые угрожали, а кое кто, сообразив в чём дело,
отошли в сторону.
Петрович наклонился, и подняв собаку вместе с её подстилкой, пошел в сторону своей машины. Люди несколько минут до того кричавшие и грозившие ему карами
небесными и земными, молча расступались. Они наконец-то поняли, что случилось.
Через два часа Петрович вернулся. У него в руках были две большие хозяйственные сумки и несколько табличек, которые он развесил на всех вокзальных дверях.
Там было написано вот что:
“В СВЯЗИ С ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТЬЮ
РАБОТНИКА ВОКЗАЛА
МЫ ЗАКРЫТЫ ДО КОНЦА ДНЯ”.
Петрович подошел к закрытым до сих пор дверям своего кабинета, и тяжело вздохнув, повернул ключ и вошел. На него обрушился град криков, женских кулачков,
молотивших его по плечам. Мужики молча стояли в стороне.
–Тихо, бабы, тихо говорю - сказал Петрович, ставя на стол две сумки. Он достал из одной две большие бутылки водки и продолжил –Накрывайте на стол,
будем поминать светлую душу нашего Матроса. В наступившей тишине тихонько заплакала уборщица с первого этажа.
–А я ему памятник сделаю - вдруг сказал один из мужиков, - я ведь раньше на кладбище в бригаде по памятникам работал, да выгнали за это дело.
И он показал на водку. –Не пью я больше, но за Матроса надо, святой души была собака - дрогнувшим голосом продолжил он и отвернулся.
Через несколько месяцев к уборщице на первом этаже подошел мужчина и смущаясь начал бубнить что-то непонятное:
–Собачка, понимаете, может знаете. Давно. Так получилось. Никак не мог вырваться.
Уборщица уронила швабру, вскрикнув и прикрыв рот ладонями бросилась к начальнику:
– Петрович, он приехал!
–Кто? - спросил Петрович.
–Хозяин Матроса.
Петрович встал, и надев форменный китель и фуражку, достал две таблетки кардилока, положив их в рот и запив водой из графина, он сказал уборщице:
–Пойдём, покажешь.
Мужчина ходил по залу.
–Это ты, что ли хозяин Матроса? - спросил его Петрович.
–Какого Матроса? - опешил мужчина, но потом сообразил и радостно воскликнул – ааааа, Брута. А где он? А что с ним? Он до сих пор здесь? Ждёт меня?
–Здесь он - ответил Петрович, серея и темнея лицом. Идём, покажу. И они пошли к выходу из центрального зала. Мужчина семенил за широко шагавшим Петровичем,
и объяснял ему, почему никак невозможно было приехать раньше.
Они вышли на перрон, залитый ярким весенним солнцем. Мужик зажмурился, а когда открыл глаза, то увидел перед собой памятник, стоящий чуть влево по перрону.
Из большой гранитной глыбы был вытесан пёс, смотрящий на поезда, а на постаменте такая надпись:
“ОТ БЛАГОДАРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА N
САМОМУ ПРЕДАННОМУ ПСУ В МИРЕ
МАТРОСУ!
МЫ ПОМНИМ О ТЕБЕ!!!”
–Как же? Как же так? Он должен был дождаться! Я же говорил ему- вдруг закричал мужик.
Петрович покраснел и выплёвывая ему в лицо слова, сказал:
–Слышь, ты! Закрой свой рот и вали-ка отсюда по добру по здорову! А то, не дай Бог чего.
И отдав честь собаке на постаменте, он повернулся кругом по строевому, и пошел в сторону вокзала, не оборачиваясь.
А солнце светило. И заливало весенними бликами людей, бегающих по перрону, и останавливающихся иногда перед необычным памятником собаке.
©ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

+1

1150

«Купи Кота…»
— С сожалением хочу вам сообщить, что фирма в ваших услугах более не нуждается. Расчет можно получить в бухгалтерии в течение трех дней.

Начальник отдела старательно отводил глаза, чтобы в них невозможно было увидеть отсутствие всякого сожаления.

Вася остолбенел. Как?! А его уютное место в углу у батареи? Прикормленные клиенты? Секретарша Аня, свет его очей и чрeceл? Тут какая-то ошибка. Он всего третий раз не выполняет квартальный план – и на улицу?!

— Василий Иванович, до свидания.

На улице апрель гомонил голосами трамваем, птиц и машин «скорой помощи», а в жизни Васи все покатилось квадратным колобком в канализацию.

— Слышь, парень, дай стольник на oпoxмел, душа горит.

К боку Василия притиснулся мужик в грязной спецухе с надписью «Водоканал». Вася брезгливо дернулся и хотел сказать «иди в жo*у», но увидел в распахнутом вороте спецовки выглядывающую кошачью морду.

— Купи кота, а? – заныл мужик. – Сегодня из люка вытащил.

— Ну уж нет. Возьми сотню так, — и Василий полез в карман за соткой, которую планировал потратить на обед.

— А кота куда, — простонал мужик.

Вася сам не понял, как ему за пазуху перекочевала тощая теплая тушка кота. Он шагал к остановке, выбирая асфальт между луж и вяло подсчитывал денежные запасы до финансового коллапса. Ах, тут еще и кот.

— Я мало ем, — вдруг услышал он сиплый голос. – Сто грамм сухого корма — и я счастлив.

Вася покрутил головой в поиске источника голоса. А что крутить – вот он, выходит из кота, который смотрит ему в душу зелеными искрами.

— У меня в роду мейн-куны были, — гордо сообщил кот. – Соломон Кац, очень приятно. Можешь звать Сол. Приношу удачу, даю советы, лечу пcиxичeскую ауру. Главное, яйцa мои не трогать, чревато пробоем кармы.

Вася сел на автобусную лавку и пощупал лоб. Интересно, как начинается шизoфрения?

— Давай начну с первого совета, — сказал Кац, нежно потрогав васин свитер лапой. – Берем еды, идем домой. У тебя есть дом? Лоток купим завтра, сегодня я могу поccaть в цветы.

— У меня только кактус, — машинально ответил Вася. – Квартира съемная.

Кац наморщил надбровные усы.

— Неудивительно, что у тебя дырявая карма. Фикус надо заводить! Или пальму в большом горшке.

— Если ты такой умный, то почему сидел в канализации? – огрызнулся Вася.

— Хозяйку сын забрал в другой город, — вздохнул кот. – Видите ли, у него с детьми некому сидеть. А меня на улицу выкинул, пadлa беcceрдечная.

— Не сработала, стало быть, твоя сигнализация счастья?

— Сбойнула, — снова вздохнул кот. – Придется теперь заняться твоей судьбой.

В квартире Василия кот оглядел углы, подозрительно обнюхал кактус.

— Квартиру менять будем, — решительно сказал он. – Гнycное место. Даже кактус чахнет.

— Не забудь, что я безработный, — напомнил Вася. – А хозяева квартир требуют обязательный залог.

— А мы сейчас тебе работу найдем. Вот прям сейчас.

И кот прыгнул на стол, к ноутбуку.

— Что умеешь? – деловито спросил он.

— Ну… — растерялся Вася. – Продавать всякое. Обои. Компьютерные столы. Мебель. Обувь — калоши, например. Тапки.

Кот хмыкнул.

— Тапки это хорошо, это удобно. Хотя в калоши, конечно, практичнее. Не промокают.

Сайты с предложениями работы пестрили крутыми зарплатами и соблазнительными условиями.

— Так, требуются девушки в рaзвлeкaтeльный комплекс. Мыр-мыр. Вахта, разнорабочий. Пусть сами в болоте нефть ищут. Мыр. Полный соцпакет, оклад сто, мр-мр, дружный коллектив с возможностями карьерного роста, ха-ха-мр. Полный обман, листай дальше.

На втором часу Вася вскипел.

— А что мы ищем?

— Правильную работу, — ответил кот, разглядывая мозаику объявлений. – Белую зарплату, отпуск, адекватного начальника, который не опрокинет с деньгами на первое время.

— Тебе-то откуда знать, какой там будет начальник?!

— У меня радар.

И кот ткнул лапой в свои надбровные усы.

— Вот это годится. Звони.

Вася придвинулся ближе и прочитал следующее «требуется опытный продавец, все условия при собеседовании».

— Это все? – он поднял брови. — Негусто.

— С тебя триста грамм куриных жoп. А с первой зарплаты купишь мне гамак, чтобы я созерцал мироздание и давал из него верные советы по строению кармы.

Через день Вася работал в зоомагазине со скромной зарплатой и смешливой напарницей Олей, которая нравилась ему необычайно. Что ему продажи милых и толстых хомячков? Вы попробуйте в одни руки продать три пары подтяжек, резиновый пиджак и мужские леггинсы с лампасами!

Соломон получил гамак и вырабатывал стратегию покупки счастливых лотерейных билетов. Через месяц Вася купит билет и выиграет сорок миллионов рублей.

Правда, он еще об этом не знает.

Будущее видят только коты… )

Автор: паласатое

0

1151

.

Отредактировано Таня35 (02-04-2021 17:31:37)

0

1152

БОЕЦ
Его нашли, когда ехали домой из собачьего питомника. Мужчина с женой ездили туда, выбрать себе сенбернара. Очень уж им хотелось.
Так что, ехали назад и женщина на переднем сидении держала на коленях весёлого, игривого, лопоухого малыша. Который всё пытался лизнуть её в лицо.
Но к счастью, муж оказался хорошим водителем и не отвечал на женские восторги, а смотрел на дорогу. Поэтому и не попал малюсенький серый котёнок под колёса.
Поэтому, мужчина успел затормозить и остановиться прямо перед котёнком.
Он выскочил и схватил маленькое существо с заплывшими глазами, блохастое и такое худое, что казалось это был скелетик обтянутый кожей.
Мужчина занёс его в машину, и они поехали домой уже с двумя новыми питомцами.
Котёнок несмотря на своё плачевное состояние, всё время шипел, рычал и старался укусить кого-нибудь.
-Ты смотри, какой боец. Восхитился мужчина. Этот выживет.
И он выжил. А назвали его – Боец. За характер, за волю к жизни и за покусанные пальцы. А, впрочем.
Впрочем, Боец был довольно ласковым котом. Даже на руках любил посидеть. Но больше всех он был привязан к сенбернару по имени, Лапа.
К тому самому, которого везли домой с ним вместе. Боец решил, что эта собака его самый ближний родственник.
И то же самое о коте думал и Лапа. Поэтому, относились они друг к другу с завидным вниманием и лаской. Что не распространялось на ещё двух котов,
живших в их домике и тоже найденных на улице. Боец не то, чтобы их недолюбливал. Он просто не допускал их к своему Лапе. Потому что,
таких Лапов на всех не хватает. И нечего здесь присоседиваться к его личной собаке. И вообще. Понаносят разных котов с улицы, а они на руки
к его папе и маме лезут. Вот и гонял он их, когда люди не видели.
Жили они в маленьком домике с небольшим палисадником, где и играли коты и собака. Кроме Бойца. Тому было не до игр. Его интересовали другие вопросы.
Как – то, например, соседские коты и кошки. И даже не столько кошки, сколько коты. Боец был заядлым драчуном. День не проходил без кровопролитных боёв.
И Лапа заслышав вдалеке вой, визг и крики уже точно определял в этой какофонии знакомые нотки. Он бросался на ограду палисадника и выломав часть её,
летел за своим котом. Разбросав драчунов, он хватал Бойца за шиворот зубами и подняв высоко над землёй тащил домой через разломанный забор.
Поэтому вскоре в заборе был сделан особый лаз для Лапы и Бойца.
Все соседи по улице не находившиеся на работе выходили смотреть, как огромный сенбернар несёт домой в зубах отчаянно трепыхавшегося драчуна.
Боец выл, верещал, извивался как змея и отчаянно размахивал в воздухе лапами с выпущенными когтями. Он обещал всем вокруг проборцию, ушедрание,
вырванные годы и много-много поцарапываний и покусаний. Что впрочем, нисколько не пугало Лапу. Он доносил Бойца домой и закрывал задними лапами дверь.
Кот вырывался из его зубов и начинал куролесить. Первым делом он загонял на шкаф двух котов и рычал на них снизу. Потом начинал носиться по всей квартире.
А когда уставал, то ударялся со всего разбегу в мягкий, тёплый, необъятный шерстяной живот Лапы, и устроившись клубочком засыпал, вздрагивая во сне и дёргая лапами.
Лапа ложился, обнимая его лапами и тяжело вздыхал. И достался же ему такой драчливый и беспокойный родственник.
Закончилось это в один из осенних ненастных дней. Боец как-то особенно закричал и Лапа…
Лапа раньше не особенно спешивший на разборки, потому что знал о боевых способностях кота, вдруг сорвался с места и перемахнув как пушинка
через высокий забор, помчался к своему коту.
Боец сидел на невысоком столбике и отбивался от пятёрки уличных псов, неизвестно как оказавшихся на этой тихой улице.
Не раздумывая Лапа вступил в бой. Он разогнал, раскидал и покусал всех собак. Вот, только.
Только и сам получил рваные раны. Поэтому, домой его и кота доставили соседи. Мужчина немедленно отвёз Лапу к ветеринару.
И три дня бедный пёс находился между жизнью и смертью. Прививки, системы, операции и бесконечные швы.
И к концу недели мужчина привёз слабого, еле дышащего пса домой.
Боец немедленно улёгся на свою собаку и стал облизывать её. Он даже не прогонял двух котов, которые тоже пришли и старались прилечь рядом и согреть
Лапу своим теплом.
Боец не ел и не пил. Он не отходил от своего пса, и папа с мамой серьёзно боялись за его здоровье. Они пытались покормить его и напоить,
но кот отворачивался и сворачивался клубочком на Лапе. Через три дня Лапа встал на слабые дрожащие лапы и пошел к миске с едой, но первого пустил туда Бойца,
подталкивая того лапой по направлению к миске. Дело пошло быстро к выздоровлению, и вскоре все три кота и сенбернар весело носились по дому.
Почему по дому, спросите? А очень просто. Боец перестал выходить на улицу. Совсем. Когда Лапа выходил погулять и по своим собачьим делам,
кот принимался дико выть и не переставал, пока его пёс не возвращался. В виде особого исключения.
В виде исключения. Боец выходил на улицу, когда на полянке напротив дома собирались соседи, друзья папы и мамы и устраивали шашлыки,
сосиски и куриные крылышки на гриле. Против такого запаха устоять было совершенно невозможно.  И озираясь и прячась за своего ближайшего родственника Лапу,
кот лакомился кусочками, которые ему охотно подавали.
Потом Боец, наевшись, уходил в дом и засыпал. Лапа подходил попозже. Он любил играть с людьми на полянке. Сенбернар укладывался рядом
и подтягивал к себе правой передней лапой спящего кота. Он клал на него свою большую голову и засыпал. Так они и спали рядом, а соседи и друзья.
Заходили в дом и фотографировали сладкую парочку.
К чему это я? Да, так. Ни к чему.
Вспомнилось просто.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

0

1153

Мурманский моряк Роман Федорцов, постоянно выкладывающий фотографии диковинных морских тварей, поделился новой историей.

 - Заходим в Мурманск на выгрузку. Так что держите фото. Это морские анемоны (актинии) – хищные беспозвоночные животные. У них нет скелета. Опорную функцию у них берет на себя кишечная полость. На полюсе тела располагается щелевидный рот, окруженный венчиком щупалец. Их щупальца имеют жабры, которые являются ядовитыми. Хотя морские анемоны в основном ядовиты только для их добычи, но некоторые виды токсичны и для человека. Насчитывается более 1000 разновидностей. Питаются зоопланктоном, мидиями, рыбой, креветками. Морские анемоны питаются пищей и выделяют отходы жизнедеятельности через одно и тоже отверстие, - комментирует фото необычного обитателя морских глубин Роман Федорцов.
https://i.imgur.com/e6qUDrim.jpg

0

1154

+2

1155

Светлана Л, , как красиво идёт! Только бы ещё номер сзади прикрепить.

0

1156

Светлана Л
Походка что надо ...наверно это дама ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

1157

КАСЯПА МАСЯПСКИЙ
Два кота. Два здоровых и отъявленных драчуна, вора и хитреца. И любимца. Баловня. Я им всё прощаю. Не то, что жена. Та на них кричит:
-Не смейте драть диван. Не смейте.
А я потом потихоньку объясняю.
Тётьки, они такие, вы на неё не обижайтесь. Тётьки не понимают, зачем диванчики делают. А делают их затем, чтобы котики хорошие могли когти точить.
Надо ли объяснять, что за это я получаю зачастую подзатыльники и обещание проборции и ушедрания. И тяжело вздохнув я комментирую в сторону котов:
- Не любят. Ох, не любят тётьки правду.
Коты имеют свои, данные женой имена. Но меня они не интересуют. Я их называю одним именем – Касяпа Масяпский. И они охотно отзываются. Бегут ко мне и
трутся отталкивая друг друга. Потому что, между мужчинами есть взаимопонимание и поддержка.
А тут недавно жена принесла в подарок мне маленького жако. Ну, котёнка ещё совсем. Очень ей хотелось, вот она мне его и подарила на день рождения.
Кашкой его кормить приходилось из шприца. И коты приняли активное участие в выкармливании и воспитании котёнка породы –жако. Они облизывали за ним
кормительный шприц и пытались лизнуть прямо в клюв. Жако, которого жена предварительно назвала – Жора сперва боялся. Шипел, ворчал, пытался клюнуть котов, но потом привык.
Он очень внимательно прислушивался к тому, что я говорю двум пушистым драчунам и вскоре выдал:
-Касяпа масяпа!
Коты замерли, и жена обрадовалась, но я сразу понял в чем проблема. На Жора, жако категорически не отзывался и громко требовал называть его именно так,
как я и обращался к котам.
Так он и стал третьим Касяпой Масяпой.
Подросший жако считал себя полным и абсолютным хозяином в доме. Он, завидев одного из котов, издавал радостный клёкот и переваливаясь, как маленький
пингвинчик бежал к нему. Подойдя сзади, попугай поднимал лапой хвост пушистика и засунув свой клюв туда изучал всё правым глазом. Котам очень не нравилось
такое обращение.
Они, почему-то считали это нарушением своего личного пространства. Поэтому, завидев жако, коты спасаются теперь бегством и свернувшись в два клубочка лежат у
ткнувшись в углы дивана, но.
Но Касяпа Масяпа, взобравшись на кота начинает копаться лапой в ухе, и засунув туда клюв пытается выскрести оттуда какие-то разности. Короче говоря,
жако со временем стал грозой всей квартиры и естественно главным распределителем.
Он первый пробует корм, насыпаемый котам и потом сидя на кормушке внимательно смотрит кто сколько съел, и комментирует либо одобрительно, либо осуждая.
Да и мы с женой не в состоянии отбиться от любвеобильного и доставучего попугая.
Но нет ничего лучше, чем наблюдать, как два кота и попугай носятся по квартире и играют. Кричат, мяукают, нападают друг на друга, а потом отдыхают рядышком на диване.
Вот только спать рядом коты ни в какую попугаю не разрешают. Очень уж он любит покопаться в их ушах и поискать признаки полового отличия.
Но, тут совсем недавно. Мой бедный Касяпа Масяпа заболел. Или не уследил я и он слопал что-то. Или простыл. Не знаю. Но пришлось везти его к специалисту.
Сколько это стоит – отдельный разговор. Но пришлось оставить всеобщего любимца в специализированной клинике.
И коты загрустили. Они подходили к большой клетке Касяпы Масяпы и заглядывали внутрь. Потом подходили ко мне и смотрели в глаза. Я объяснял.
-Заболел наш попугай. Но вы просите за него своего кошачьего ангела. Чтобы, значит, выздоровел.
Готовился я к худшему. Потому что, самочувствие моего пернатого питомца ухудшалось. Но на третий день я заметил, что коты всю ночь спали не на диване,
а возле клетки жако.
С ужасом в душе я поехал в клинику с самого утра. Но там меня ждал живой жако. Ещё слабенький, но уже явно реагировавший на меня.
-Как выздоровел и что помогло, не знаю. Обрадовал меня доктор. Но явно на улучшение идёт.
И через неделю привёз я нашего попугая домой.
Коты нарезали круги возле ног и поднимаясь на задние лапы тянулись носами к Масяпе.
-Оставьте его в покое, прикрикнул я на двух пушистиков. Он не выздоровел до конца, и посадил Касяпу на большую толстую палку на вершине клетки.
Попугай посмотрел на меня правым глазом, потом на двух котов стоящих возле клетки и распушил перья.
Потом он расправил крылья и сказал:
- Касяпа Масяпа.
Спрыгнул на пол и приседая немного и покачиваясь на ещё слабых лапах, направился к кошачьей кормушке, где и уселся на своём наблюдательном пункте.
Коты бросились к нему и стали по очереди облизывать его клюв. Спали они теперь вместе. Два кота лежали рядышком свернувшись клубочком, а попугай дремал
либо на одном из них, либо забившись в щёлку между двумя пушистиками.
И теперь у нас два царапателя и один грызатель. Ну и слава Богу. Да чёрт с ней. С этой мебелью, честное слово. Всё равно, долго жить не меняя мебель вредно для здоровья.
Объясняю я тётьке. Она сердится.
Ох уж мне эти тётьки. Не понимают они. Что мебель делают исключительно, чтобы её царапали и грызли. Ну, необразованная она, и не разбирается в последних достижениях кошачье-попугайской науки. Но это ничего. Мы общими усилиями ей разъясним рано или поздно.
О чём эта история? А сейчас объясню, дамы и господа. Речь идёт о том, что я благодарен судьбе за каждую минуту, когда вижу их вместе.
И ничего мне больше не надо. И ничего я не прошу у Бога, кроме того, чтобы эти минуты никогда не закончились. Или, хотя бы, длились, как можно дольше.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
https://a.radikal.ru/a16/2104/f1/8a9054605a5c.jpg

0

1158

Мама-медведица переходит дорогу со своими непослушными детенышами

+1

1159

Прелесть какая. Этот последний, ну такой непослушный, заставил мамашу отлавливать его.)) А машины так терпеливо ждали. Это, наверное, на Аляске происходило.

0

1160

В США владельцы магазина вызвали полицию, когда уже в пятый раз застали этого пса за кражей плюшевого единорога. Офицер, само собой, забрал бездомного хвостатого в приют, но перед этим купил ему желанную игрушку.

История попала в соцсети, и пёс практически сразу нашёл новых хозяев. Назвали Сису.
https://i.imgur.com/Kv6nWIEm.jpg
https://i.imgur.com/97y3YXsm.jpg
https://i.imgur.com/o2IVK8bm.jpg

+1


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...