Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...


Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...

Сообщений 1261 страница 1280 из 1509

1261

Сегодня прочитала  в  местных СМИ

В Челябинске пытаются спасти жизнь годовалого медвежонка.
Детеныша 12 октября нашли жители Катав-Ивановского района на обочине дороги недалеко от границы с Башкортостаном.
Специалисты предполагают, что маму малышки убили в одном из охотничьих хозяйств Башкирии.
Вероятно, медвежонок выбрался из лесной чащи в поисках пропитания.
Со стороны было видно, что он слаб и истощен.

https://a.radikal.ru/a22/2110/85/c4328fa6d531.jpg

Об истощенном медвежонке люди сообщили в региональное Минэкологии во вторник, 12 октября.
Детёныш бродил недалеко от дороги. К людям он вышел, видимо, потому что искал еду.
Сотрудники нацпарка «Зюраткуль» и охотничьего надзора спасли юную медведицу и оперативно доставили её в клинику Карена Даллакяна.
Там ей оказали первую помощь и прооперировали.

— Состояние стабильно тяжёлое. Медвежонок ранен, истощён, нашли в таком состоянии. Рана неизвестного происхождения. Хирургически обработали всё, взяли необходимые анализы, пока карантин. Дальше уже посмотрим — какие будут результаты, такое лечение и прогноз, — рассказал  основатель приюта для диких животных «Спаси меня» Карен Даллакян. — Операцию мы провели. Сейчас медвежонок отходит от наркоза. Шансы пока 50 на 50, сутки пройдут после операции, посмотрим, как он покушает. Пока думаем, что на ужин готовить, так как наркозные дела, капельница..

Отредактировано Татьяна Ф (13-10-2021 19:54:01)

0

1262

КОТ и САНТЕХНИК...

Я не знаю, как у вас, у меня вечно, как муж уедет в командировку, так что-нибудь ломается. Вот не могло сломаться за два дня ДО, пока он был здесь, или уже после его возвращения? В общем, закон подлости в действии.
Я нервно стояла и смотрела на лужу, растекающуюся по кухне. Все ясно, прохудился шланг и надо срочно вызывать сантехника, ведь две недели я без воды на кухне не выдержу. Мимо пронесся радостный пес, смачно плюхнувшийся в лужу, потом с такой же радостью он начал прыгать на меня. Ну, правильно, блузка-то чистая, сухая…БЫЛА. Гриша у нас вообще радуется всему, особенно всему, где можно насвинячить. Отбившись от собаки, перекрыв воду, я стала собираться в управляшку, добывать мастера-фломастера.
Я не знаю, как у вас, но мне кажется, что все сантехники, которых я видела в нашей управляшке, были уровня БОГА по гонору и внешности аля «лицо без определенного места жительства». Короче, классные ребята. Дома у нас старенькие и управляшка такая же, зарплата у сотрудников, видимо, не ахти, поэтому кастинг проходят только такие спецы.
И вот одного из них нужно было теперь изловить, взять в плен и привести к себе…
Договорившись, что бог и царь зайдет ко мне с 14 до 16, я села ждать, аки принцесса своего прЫнца на белом коне. То ли прЫнц не сильно спешил, то ли конь хромал, но часы уже показывали 16 30, а спаситель так и не явился. А при условии, что работал он до 17 00, у меня были все шансы куковать без воды до завтра, а ведь еще и на работу завтра нужно.
Я нервно начала названивать гуру гаечного ключа, как обычно, трубку никто не брал. И вот он звонок в дверь, о чудо чудное. Быстренько заперев пса в комнате, я пошла открывать спасителю. Гриша обиделся, он вообще не любил, когда его закрывают, лишают, так сказать, свободы перемещения в пространстве. Но кто его в данный момент спрашивать будет.
Гуру шлангов и канализации расположился под раковиной, кряхтел, вздыхал и ругался нехорошими словами. Я нервно стояла рядом, под руку попался кот, который решил проверить «чЁй это за посторонние дядьки тут шлындают». Прижав котейку к себе, я мысленно молилась, чтобы мастер починил все сегодня, а то мало ли, у них бывают.
Из-под раковины высунулась лохматая голова сантехника, выдав распоряжение, что стоит подать. Мы с котом с поклоном подали. Под раковиной повздыхали, вылезли и с умным видом сказали, что сегодня никак доделать не получится, что-то там не хватает. Эх, друг мой, ты не на ту напал, теорию замены шлангов я знала, поэтому уже успела сбегать в магазин и купить всё на все случаи жизни.
Мастер погрустнел, но решил все равно сбежать, мол, завтра приду и доделаю, рабочий день закончился и все такое. И попытался просочиться мимо меня к выходу. Не тут-то было, я даже рот не успела открыть…На пути встал кот. Баська ни с того, ни с сего вздыбил спину и зарычал. На кой ему-то вода на кухне? Посуду что ли мыть будет? Что-то я раньше такого рвения за ним не замечала.
-Уберите котика, - боязно, заозирался гуру гаечного ключа.
- Неа, он меня не слушается. Почините кран, он сам выпустит, - внаглую заявила я, обрадовавшись поддержке.
...И тут откуда-то из комнаты подала свой голос моя собачка Баскервилей, протяжно жалобно завыв и стукнувшись лбом о дверь.
- Кто это?
- Муж, - решила добить сантехника я.
- Есть хочет, а на кухне воды нет, готовить не могу.
Мы оба помолчали, я ехидно улыбаясь, сантехник начал усиленно вертеть головой, пытаясь найти выход. Пятый этаж, брат, ты не пройдешь и кадр из соответствующего фильма.
- Для вас самое главное, чтобы он не вырвался.
- Шутите?
- Конечно, проверять будем?
Гуру гаечное ключа вздохнул и полез под раковину. Через пятнадцать минут все было готово. Теперь моя была очередь лезть под раковину, принимать работу. Кот тоже с умным видом туда забрался, что-то понюхал, почихал. А потом с гордым видом удалился в комнату.
- Деловая редиска, - прокомментировал сантехник.
Редиска мявкнула что-то в ответ.
Мастер ушел, я выпустила несчастного Гришу, который тут же понесся на кухню. Нет, замена шланга его не очень интересовала, он сразу же начал проверять свою миску. Правильно, а то вдруг «приходящие гости» отберут вкусняшку.
Инет

0

1263

Дачное утро, около калитки стоит электрик, кричу ему:
- Заходите, они не тронут!

Мужик смело заходит, делает пару шагов и... мимо нас несется Волкодав с берцовой костью в зубах, следом наша волкодавообразная подобрашка с человеческим хребтом, а следом упитанный крупный лабрадудль прет руку целиком.
Трешовую процессию завершает муж с граблями, орущий вслед ОПГ:
Фу, плюнь!

И уже мне:
- ааа, они опять Иннокентия откопали!

Зелёный, от увиденного электрик ,пытается прикинуться мертвым, и пока я пытаюсь ему объяснить, что это всего лишь учебное пособие сына- врача, младший сын добивает мужика окончательно, принеся обслюнявленный череп, со словами:
Твари эти и Андрюшку (то же скелет учебный) сожрали.

https://d.radikal.ru/d40/2110/a5/5ad928663b0d.jpg

К нам теперь другой электрик ходит.

+2

1264

Татьяна Ф написал(а):

К нам теперь другой электрик ходит.

Представила картину.... :D

0

1265

ПЕРСИК и МЫШИ...

Коллега вывезла котейку на дачу. Котик - Перс. Домик за зиму облюбовали мыши. С мышами решили бороться самым гуманным способом: намазать спец. клеем картонки, мышки за ночь прилипнут, утром мышек оторвать и выпустить. В целом план удался. Ночью мышки прилипли и стали пищать и шуршать. Кот пошел посмотреть. Что делает городской кот, когда впервые видит живую мышь? Правильно. От удивления садится задницей на картонку. Лапы от картонки он оторвать смог, а вот всё остальное… За час ловли обезумевшего животного в клей попали все жители домика. Кота вернули в город с выбритыми плешинами в самых пикантных местах…

0

1266

СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ ВИНОВАТОГО
Мужчина просто шел домой. Невысокий. Плотного телосложения, в поношенной одежде. С большими залысинами и в тяжёлых роговых очках. На его губах играла вечная улыбка. Он отвечал ею на насмешки ребят на работе и соседей, когда кормил бездомышей. И она навечно прилипла к нему. Его так и называли на работе – Виноватов. Он всегда был виноват во всём.
Короче говоря. Ангелы плакали, когда он проходил под ними. Так он был невезуч.
На мусорке сидела странная птица, а под зелёным баком стояла открытая клетка. Большой, облезлый птенец. С явно попугайским клювом. Люди проходили мимо и малыш что-то скрипел им вслед. Мужчина остановился и подошел. Птичка заинтересованно посмотрела на него и несколько раз взмахнула ощипанными крыльями.
Он проскрипел что-то своё, наклонился и немедленно. Из-под зелёного мусорного бака выскользнул малюсенький серый котёнок. Он прижался к ногам подошедшего Виноватова и потёрся об них. Поднял вверх головку и тихонько мяукнул.
Человек вздохнул. Ну и везёт же мне, подумал он. Потом протянул руку ободранному птенцу и тот.
Перелез на неё. Потом. Виноватов наклонился и подняв котёнка положил его в карман старенькой куртки. Впрочем, клетку он тоже забрал. Ведь для птенца она была не тюрьмой, а его домом.
Дома Виноватов стал отсчитывать купюры, тщательно собираемых денег. У него была мечта. Съездить за границу. На тёплое море. Морю, видимо, придётся подождать.
Собрав несколько сотен баксов, мужчина посадил птенца в клетку, а котёнка просто в спортивную сумку. И поехал к ветеринару. Тот помог. Птенец получив необходимые витамины и кашку, явно повеселел.
Теперь он разгуливал по кровати и время от времени подходил к котёнку. С которым они стали неразлучными друзьями. Он поднимал хвост малыша и задумчиво рассматривал то, что там находилось. После чего смотрел на Виноватова. Тот пожимал плечами и говорил.
-Да, Б-г его знает? Какая разница, Лучик? Он назвал птенца Лучиком. За его ярко-желтое оперение.
Какая разница, кот или кошка. Мы ведь его любим в любом случае. Котёнок громко мурлыкал и переворачивался на спину. Птенец перебирал на его пузе шерстинки и довольно скрипел.
Шло время. И малыши расцветали. Они вместе с Виноватовы обедали и ужинали. Попугай Лучик сидел на его плече и внимательно наблюдал за его трапезой, а малыш пушистый. Сидел на соседнем стуле и уплетал с тарелочки кусочки курочки.
Ангелы уже не плакали над головой Виноватого. Они улыбались сквозь слёзы, когда…
Когда однажды вечером в дверь позвонили. На пороге стояли мужчина и женщина.
-Это вы нашли нашего попугая? Спросила женщина. Он улетел. И мы хотим её вернуть.
-Но ведь я нашел его на мусорке. Там была его клетка. Вы просто выбросили его, а я подобрал.
-Это наш попугай. Громко сказал мужчина, стоявший рядом с женщиной. И мы хотим его вернуть.
Услышав его голос, Лучик ставший за это время роскошным птицем, спрыгнул с подоконника, где он сидел и спрятался за молодого кота. Который выгнул спину, выпустил когти и громко зашипел.
Виноватов оглянулся и увидел, как кот и попугай смотрят на него. В его глазах мелькнула растерянность, испуг, а потом. Потом он повернулся к воинственно настроенным посетителям и сказал.
-Я предлагаю вам деньги. Продайте мне этого попугая.
Мужчина и женщина посмотрели с удивлением на его старенькую одежонку и засмеялись.
-Что ты можешь предложить? Спросил мужчина. Попугай дорого стоит.
Виноватов задумался и ответил.
-Тысяча долларов. Это всё, что у меня есть. Решайте. Берёте или нет.
Женщина изменилась в лице и взглянула на мужчину. Тот неуверенно потоптался и не глядя на Виноватова ответил.
-Несите свои деньги. Так и быть. Тысяча мало, но мы снизойдём к вашему желанию, а в подарок. И мужчина улыбнулся. Мы бесплатно оставим вам нашего котёнка. Того самого, которого вы подобрали на мусорке, вместе с попугаем.
Ангелы больше не плакали и не улыбались сквозь слёзы. Они нахмурились и молчали.
Виноватов пошел в комнату и наклонившись поднял из-под кровати коробку с деньгами, собираемыми на море.
Он отдал её в руки мужчины и тот. Трясущимися руками пересчитал деньги. Там была ровно тысяча долларов.
Они ушли, а Виноватов. Сел на стул и тяжело вздохнул и тут-же.
Ему на колени залез пушистый, серый котёнок. А на плечо сел большой желтый попугай и схватившись за ухо Виноватова, стал что-то скрипеть.
Виноватов так и сидел до поздней ночи, глядя своих любимцев и объясняя им. Что бояться совершенно нечего. Он их никому не отдаст. На следующий день.
На следующий день среди соседей прошел слух о том, как Виноватов выкупил своего попугая и кота отдав за них все деньги, которые у него были.
У входа в подъезд его ждала высокая стройная женщина. Она с лёгкой усмешкой осмотрела его нескладную фигуру и спросила.
-Это вы, тот мужчина, который за тысячу долларов выкупил ощипанного попугайского птенца с мусорки?
-Точно. Согласился Виноватов, это я. Он не привык к женскому вниманию и понятия не имел, что делать и как говорить с такой красавицей.
-У меня к вам просьба, ответила красавица. Дело в том, что у меня несколько попугаев. А одна попугайка. Точно такого-же вида, как и ваш птенец, воюет со всеми. Я прямо умаялась с ней. Не знаю, что и делать. Вы не могли бы мне помочь? Возьмите её. Бесплатно. С клеткой и кормом. И вашему парню веселее и мне легче. Ну? Что скажете?
Виноватов улыбнулся и посмотрев на красавицу, согласился. Через пару часов они притащили. Нового члена семьи с клеткой, кормом и разными игрушками.
Лучик долго трещал, летал по квартире. А ведь на окна, Виноватов поставил сетки. Потом он сел на клетку попугайки по имени, Ленточка. Та с интересом рассматривала ухажера. Когда Виноватов и его гостья открыли клетку. Ленточка вылезла и поднявшись на вершину клетки осторожно приблизилась к Лучику.
Тот весь вэьерошился, замахал крыльями и спел очень красивую песню.
-Ну. Против такого красавца, никто не устоит. Согласилась женщина. И действительно.
Ленточка села рядом с красивым Лучиком и стала чистить пёрышки. Лучик был покорён. Он ворковал.
Внизу сидел серый котёнок и тихонько мурлыкал. Назавтра.
Женщина опять зашла к нескладному Виноватову. Исключительно с целью проверить, как там поживает Ленточка.
Ленточка даже не обратила на неё внимания. Она была занята с Лучиком. Они выясняли отношения и летали по комнате. Видимо, искали обручальное кольцо.
Виноватов не зная, как ухаживать за женщинами Просто улыбнулся и предложил выпить чая с печеньками. Женщина –красавица улыбнулась и немедленно согласилась. Может потому, что ждала это приглашение? Кто знает.
Ангелы улыбались. Они потирали руки и тоже пили чай с воздушным небесным печеньем.
Кто знает. Может, это Виноватов не такой уж невезучий? Хотя.
Теперь его зовут совсем не Виноватов. А как же? А очень просто его зовут.
-Ты где там задерживаешься, Пусик?! Кричит в трубку телефона женщина –красавица. Обед стынет.
-Бегу. Бегу. Отвечает Пусик и улыбается счастливо.
И ангелы улыбаются.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

0

1267

Человеку было 82 года. Казалось бы, самое время сидеть на веранде своей виллы пить кьянти и смотреть на солнце садящееся в океанские волны. Красиво, право слово. Тем более что деньги позволяли и позволяли годы тяжкого труда. Они просто кричали – Отдохни, ты заслужил отдых!!! Но человек начинал свой день с того, что садился в свою машину и заехав по дороге в магазин для животных затаривался по завязку едой для собак и кошек и ехал в приюты, которые он содержал вместо виллы на берегу океана.
Он вместе с волонтёрами целый день занимался тяжким трудом т е находил и спасал выброшенных нами животных. К концу дня он не чувствовал ни ног ни рук. Он падал и засыпал едва коснувшись головой подушки. Этот человек не знает, что такое бессонница. Этот человек не знает, что такое безделье и скука. Ему некогда задумываться о смысле жизни и ждать смерти. Он каждый день надеется на следующий, потому что его ждут и надеются на его сердце. Ему просто некогда умирать.
Смерть стоит в стороне и отворачивается от него, потому что ей не нужны люди которые не бояться завтрашнего дня.
А столько людей и животных молит её отойти в сторону, что нельзя не уступить. Вот она и забыла о нём, забыла потому что количество живых душ любящих его просто невозможно сосчитать. Этот человек молод в свои 82 года так же, как и тогда в свои двадцать пять, когда он ходил в военной куртке чтобы согревать зимой щенков и котят. Ему просто некогда стареть, потому что его сердце не постарело и душа так же молода как и тогда.
И зачем ему вилла на берегу океана? Ведь там так одиноко и холодно осенними одинокими вечерами, а он не один. Его много. Его душа теперь в сотнях спасённых им живых существ. И ему не страшно. Ему нечего бояться. Он смотрит в завтрашний день и улыбается. Потому что завтра его снова ждет адская работа и много, много счастья. Этого человека зовут Ален Делон. И поклонитесь ему до самой земли, ей Богу.

О.Б.

https://c.radikal.ru/c22/2110/e0/7e2941994355.jpg

0

1268

ИСТОРИЯ ПРО ДРУГА
💞🐕💞🐕💞
Было это давно. Еще до моего рождения. Моему дедушке подарили щенка немецкой овчарки. С родословной. От титулованных родителей. Проблема была в том, что щенок оказался девочкой, и, когда дедушка принес кроху домой, бабушка была категорически против. Тогда в провинции о стерилизации и не слышали, а щенками заниматься бабушка совершенно не желала. Но каким-то чудом бабушку удалось уговорить. Щенка назвали Лойдой. А бабушка в сердцах сказала ей: "Только попробуй хоть одного щенка принести".
Лойда быстро выросла и превратилось в необычайно умную и воспитанную собаку. Но в качестве любимого хозяина выбрала деда. Бабушка же по-прежнему относилась к ней прохладно. Дедушка обучил Лойду командам и она беспрекословно ему подчинялась, чем он нередко пользовался в том числе и ради забавы над бабушкой. Скажет : "Рукав, Лойда!" И та аккуратно, но крепко хватала бабушку за рукав. Держала пока он отпускать не велит. Бабушка ругалась, но сделать ничего не могла)
И вот дедушку отправляют в очередную командировку. Буквально через несколько дней после его отъезда, кто-то травит нам собаку (отраву бросили скорее всего через забор). Бабушка в панике: "Вернется и меня же обвинит ведь". А собака плохая совсем... Вызвали ветеринара, тот сказал, что скорее всего подохнет, но спасти можно попытаться: клизмы, обильное питье и т.д.. И бабушка все это делала, преодолевая свою врожденную брезгливость. Но собака не вставала... У нее появились пролежни и бабушке пришлось ее переворачивать, а весила она совсем не мало. Так продолжалось достаточно долго и бабушка уже начала терять надежду. Но как-то утром, выглянув в окно, увидела, что Лойда вышла из будки. Её качало из стороны в сторону, но она стояла. С этого момента она быстро пошла на поправку, а к дедушкину возвращению была полностью здорова. Об отравлении ему не сказали.
Интересное случилось, когда он решил воспользоваться старой уловкой. Они с бабушкой слегка повздорили и он решил ее проучить: "Лойда, рукав!" И тут собака с рыком прыгнула лапами ему на грудь. Бабушка говорит, что до сих пор помнит его вытянутое лицо. Больше он так не шутил))
P.S. Собака прожила 13 лет. За все это время не подпустила к себе ни одного кобеля, которые назойливо лезли в наш двор, делая подкопы. Больше сук у нас не было. Но Лойду помним!
Инет

+1

1269

Татьяна Ф
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

1270

ФЛЭШ.
Молниеносно приняв единственно верное решение, он, что было мочи, припустил в сторону леса. Флэш бежал и бежал, спасая свою жизнь. Псы не отставали, но и догнать не могли…
*****
Семья возвращалась из отпуска – папа, мама, сын-школьник и собака, годовалый джек-рассел-терьер по кличке Флэш.
Две недели на море пролетели незаметно, и сейчас на собственном авто им предстояло проехать полстраны, путь не близкий. Подошёл к концу первый день, и они остановились в небольшом мотеле, чтобы переночевать.
Рано утром мальчик вывел своего питомца на улицу. Они обошли здание мотеля и оказались на заднем дворе. Трасса скрылась из виду, и Флэш был отпущен с поводка – побегать, размяться перед долгой поездкой.
Джек-рассел – порода подвижная, молодому псу трудно было усидеть в машине целый день. Обрадовавшись свободе, Флэш помчался мимо подсобных помещений гостиницы.
Вдруг ему наперерез бросились две крупные дворняги. Их подкармливали возле столовой, и они, конечно же, ревностно охраняли свою территорию, не допуская на неё чужаков.
Флэш почувствовал всю серьезность их намерений. Бежать к хозяину он не мог – для этого нужно было развернуться, и собаки наверняка догнали бы его во время маневра. Да и вряд ли мальчик сумел бы спасти друга от их страшных зубов.
Поэтому Флэш молниеносно принял единственно верное решение - что было мочи он припустил в сторону леса. Псы не отставали, но и догнать не могли. Поэтому Флэш бежал и бежал, спасая свою жизнь…
Пробежав небольшой лесок, он понял, что уже не слышит шумного дыхания за спиной и криков хозяина вдалеке. Пёс чуть замедлился, но испуг ещё не прошёл – сердце колотилось где-то в горле.
Неожиданно пролесок закончился, и Флэш оказался на окраине какого-то посёлка, а там…
Да-да, начиналась территория других, не менее злобных собак. Они погнали его по улочкам с оглушительным лаем, заслышав который, из подворотен выскакивали другие псы, присоединяясь к погоне.
Флэш метался по посёлку, поднимая клубы пыли и уже почти задыхаясь.
Он чуть не попал под машину и, отскочив в последний момент, не удержавшись, скатился на обочину. В этом месте под дорогой пролегала небольшая труба для стока воды, и Флэш заскочил в неё. С другой стороны просвета не было, его занесло мусором и песком.
С трудом развернувшись в тесной трубе, Флэш оскалился – он приготовился дать отпор догонявшим его собакам.
Увидев нешуточные клыки джек-рассела, и почувствовав решимость и отчаяние загнанного зверя, деревенские псы в драку не полезли. Вместе им было не страшно гонять чужака по улицам, а вот оказаться с ним один на один в замкнутом пространстве желающих не нашлось. Покараулив его возле входа какое-то время, собаки разбрелись по своим дворам.
А Флэш не торопился покидать своё укрытие. Ему нужно было восстановить силы и собраться с духом, ведь предстоял обратный путь. Снова мимо деревенских собак, потом пролесок, и надо как-то незаметно обойти тех огромных псов у мотеля…
В таких переделках молодой городской пёс ещё никогда не бывал. Но оптимизм и настойчивость, присущие его породе, вселяли в собаку уверенность, что он справится… Что всё будет хорошо… Он вернётся к хозяину и они все вместе поедут домой…
Флэш вспомнил их городскую квартиру и друга-кота, которого почему-то не взяли на море. Ух, сколько всего интересного он ему расскажет по приезду…
Так, незаметно задремав, Флэш проснулся, когда уже смеркалось. Осторожно выбравшись из трубы, он огляделся по сторонам и, стараясь не шуметь, потрусил огородами, держась в тени заборов и кустов.
Пару раз из-за ворот доносился лай, но преследования не было. Флэш благополучно преодолел уже знакомый пролесок, впереди было большое поле, а на противоположной стороне – шумела трасса, и виднелось здание мотеля.
Помня о свирепых псах, Флэш не побежал напрямик по открытому пространству. Он обогнул поле по большой дуге, выбежал к трассе и по обочине добрался до главного входа в гостиницу. Тут же располагалась стоянка.
Голодный и уставший, пёсик радостно побежал к машине, но почему-то не нашел ту, «свою», на которой приехал с хозяевами прошлым вечером. Он растерянно бегал между машинами, тщетно нюхая асфальт, истоптанный за целый день множеством ног. Не осталось даже знакомого запаха… Флэш ничего не понимал.
Как же так? Что делать? Он подошёл к дверям гостиницы и сел у входа. Оставалось только ждать…
Уже давно стемнело, в мотеле один за другим гасли окна – постояльцы укладывались спать. Уснул и Флэш, свернувшись калачиком у крыльца…
Ему приснился мальчик, его хозяин. Он звал Флэша, кричал, но тот, как ни старался, не мог его догнать. Бежал изо всех сил, но знакомая машина удалялась.
Флэш проснулся, услышав глухое рычание где-то рядом. Рассвет ещё только занимался, но силуэты двух больших дворняг уже можно было разглядеть. Они обходили территорию, проверяя, не завалялось ли где чего съестного.
Днём их прогоняли от главного входа, и они обитали на заднем дворе, а ночью или рано утром рыскали, где хотели.
Конечно, они учуяли чужака, но ещё не успели разглядеть. Флэш не стал дожидаться расправы, он бесшумно двинулся вдоль стены, завернул за угол и припустил в сторону леса.
*****
Флэш был голоден. Очень. Он бродил по лесу, и постепенно инстинкт выживания брал верх над тоской и растерянностью. Прислушавшись и принюхавшись, Флэш обнаружил, что в лесу полно занимательных существ, на которых он был не прочь поохотиться.
Как истинный терьер, он и раньше обращал внимание на разных птичек и грызунов, но всё это было ради забавы. А сейчас – стало жизненно необходимым.
Охота оказалась делом непростым. После долгих часов вынюхивания, выслеживания и копания, ему удалось поймать мышь. Ещё несколько корешков, каких-то хрустящих насекомых, большая улитка – и Флэш почувствовал, что может жить дальше.
Пёсик всё ещё надеялся, что хозяева ждут его возле мотеля. Но большие собаки представлялись ему серьёзным препятствием. Он снова вернулся по трассе к главному входу, проверил стоянку – машины не было.
Проведя весь день в беготне и охоте, Флэш буквально валился с ног, но понимал, что ночевать возле крыльца нельзя. Для наблюдения за стоянкой пёс облюбовал небольшой пригорок чуть в стороне, там и заночевал, вырыв себе углубление с подветренной стороны.
И потянулись дни… Флэш охотился, рыская по лесу, и с каждым разом это получалось у него всё лучше. Но бывали и неудачи, тогда голод гнал пса на окраины посёлка. Однажды он поймал курицу, посчитав это крупным везением. Он не знал, что настоящим везением было унести ноги и остаться незамеченным.
В свободное время Флэш сидел на своём посту, на пригорке, недалеко от мотеля. Он следил за стоянкой. Когда заезжала очередная машина, он втягивал носом воздух и прислушивался к голосам выходящих оттуда людей.
Нет, снова не они…
Продолжение сегодня в 20:30 под названием "Возвращение"
©Анна Рыбкина

0

1271

ВОЗВРАЩЕНИЕ.
(Продолжение рассказа "Флэш")
Они приехали на закате. Сердце пса замерло в ликующем предчувствии. Он сидел неподвижно, слегка подрагивая, словно боясь спугнуть своё счастье. Он ждал мальчика. И вскоре услышал его звонкий смех…
*****
Начало рассказа здесь:
https://www.facebook.com/groups/LenaANE … 646343090/
Наталья работала администратором в мотеле уже больше десяти лет, с момента его открытия. Жила тут рядом, в посёлке. Всякое бывало за эти годы…
Некоторые случаи просто невозможно было ни понять, ни объяснить. Люди бросали (или подбрасывали) своих кошек и собак. Иногда возле мотеля, иногда прямо на трассе, а те приходили на запах еды.
Дома у неё обитали три кошки и две собачки. И ещё одна, уже старая овчарка жила во дворе. Всех Наталья подобрала здесь, возле мотеля. И ещё нескольких пристроила по знакомым.
Флэш потерялся в её смену. Когда она увидела заплаканного мальчика, забежавшего с улицы с поводком в руках, сразу всё поняла. Ну как же она не предупредила его, чтобы не отпускал, и не ходил на задний двор, там ведь эти два здоровых пса!
Родители мальчика, вместо того, чтобы помочь искать собаку, только охали, вздыхали и отчитывали ребёнка, а через час начали паковать вещи и сдали номер.
- Вы что, вот так просто возьмёте и уедете? – изумилась Наталья, - Задержитесь хотя бы на день, он вернётся, я уверена…
- Да что вы говорите!? – возмущался глава семейства, - У меня все по минутам рассчитано, у меня работа, ответственность…
Жена суетилась возле него, говорила, что ему нельзя нервничать, а сыну в школу, а собака, может, вообще под машину попала, а они тут будут ждать…
Короче говоря, уехали, со скандалом запихав зарёванного мальчика на заднее сиденье. И даже телефон не оставили, не попросили позвонить, сообщить. Да и что толку, Наталье было ясно – ЭТИ люди не вернутся за собакой.
*****
В то утро, когда потерялся Флэш, Наталья сдавала смену. Приехав на работу через двое суток, женщина оглядывала двор и стоянку в надежде, что пёсик вернулся. Несколько раз выходила на улицу днём, но, кроме больших местных псов, никого не было.
И только спустя неделю, как-то вечером, когда заходящее солнце окрасило всё в оранжево-красный, Наталья, выйдя на крыльцо мотеля, увидела одинокую собачью фигурку на пригорке. Пёс сидел неподвижно, не сводя глаз со стоянки.
Взяв угощение, пластиковые тарелочки и бутылку с водой, Наталья пошла знакомиться. Собака настороженно следила за её приближением, не выражая ни радости, ни страха. Не доходя метров десять, Наталья позвала:
- Флэш! – кажется, так звал его мальчик.
Это, без сомнения, был он. Услышав свою кличку, пёс посмотрел на женщину с надеждой – ведь так его звал хозяин… Где же он, хозяин?
Наталья подошла ближе, поставила в траву тарелочки, положила еду, налила воды. Флэш уже вовсю крутился рядом, виляя хвостом. Эта женщина почему-то внушала ему доверие. Её голос был ласковым и добрым:
- Давай, мой хороший, поешь! Какой же ты умничка – вернулся. А я знала…
Прошло несколько дней, прежде чем Флэш согласился оставить свой наблюдательный пункт. Наталья кормила его, специально приезжая в свои выходные. Днём ещё пригревало солнышко, но ночи становились всё холоднее. Переживая за здоровье маленького короткошерстного пёсика, женщина каждый раз уговаривала его:
- Пойдём со мной, Флэш. Поживёшь у меня. Тебе не будет скучно, честное слово! Там тебя ждёт весёлая компания…
И однажды он пошёл…
Пошёл, потому что невыносимо было сидеть вот так, в полном одиночестве целыми днями. Пошёл, потому что эта женщина ему нравилась, он искренне радовался, когда она приходила, а когда уходила – его сердце будто разрывалось надвое. Одна половинка хотела мчаться за ней, а другая – сидеть и смотреть на стоянку, ожидая хозяина...
*****
Флэш быстро подружился с собачками и кошками, живущими у Натальи. Молодой, игривый, энергичный, он стал заводилой в «стае». И даже старая овчарка, хоть сначала и огрызалась на мельтешащее бело-рыжее создание, вскоре сама стала бегать с ним по двору.
Всё было хорошо, но раз или два в неделю Флэш убегал. К мотелю. Он прекрасно знал дорогу от посёлка. Первый раз Наталья расстроилась, плакала, искала его.
А на следующий день, приехав на работу, машинально взглянула на пригорок и ахнула – Флэш сидел там. Неподвижный, словно статуэтка, в своем безнадёжном ожидании…
Справедливости ради стоит сказать, что Наталья, найдя Флэша, всё же позвонила его хозяевам, они ведь регистрировались в мотеле, телефон был указан. Ответила женщина, и Наталья даже узнала её по голосу. Сперва замявшись, та сказала:
- Послушайте, мы живём за несколько тысяч километров! Я еле-еле сына успокоила… Не звоните сюда больше.
Вот и весь разговор. Но Флэш его не слышал, а потому продолжал периодически убегать – дежурить у мотеля…
Когда совсем похолодало, Наталья перестала выпускать его во двор без присмотра. Она очень привязалась к Флэшу, он был удивительный – понятливый, ласковый, внимательный…
Его преданность Наталья уважала и брала его иногда с собой на работу. Флэш обнюхивал стоянку и, убедившись, что знакомая машина отсутствует, спокойно шёл с Натальей за стойку администратора.
*****
Так прошла зима, потом весна… И наступило лето.
Флэш совершенно освоился и дома у Натальи, и в посёлке. В мотеле его знал весь персонал, и даже большие грозные псы смотрели снисходительно – он больше не был чужаком. Да и на их паёк столовский не претендовал.
Знакомый пригорок по-прежнему служил ему наблюдательным пунктом, так уж он привык. И вот однажды, в августе…
Они приехали на закате. Флэш дремал на своём пригорке, когда услышал звук подъехавшей машины. Этот звук был особенным, не таким, как тысячи других. От него сердце пса сжалось, замерло в ликующем предчувствии.
Он сидел неподвижно, слегка подрагивая, словно боясь спугнуть своё счастье. Вот из машины вышли взрослые, к ним Флэш не испытывал сильных чувств. Он ждал мальчика. И вскоре он его увидел, услышал его звонкий смех.
Тело собаки напряглось, готовое в любую секунду броситься стрелой к своему человеку. Вот сейчас… сейчас он услышит своё имя и рванёт к хозяину!
- Кира, сидеть! Подождите, я возьму её на руки, - донеслось со стоянки.
Изумлённый, Флэш наблюдал, как мальчик, ЕГО мальчик, несёт небольшую бело-рыжую собачку, как ласково говорит ей:
- Тише, Кира, всё хорошо. Не бойся… Ты моя хорошая…
Через минуту семейство скрылось за дверями мотеля, а Флэш так и остался сидеть на своём пригорке…
*****
Наталья сразу узнала вошедших. И первое, что она почувствовала, был страх. «Они заберут Флэша!» - только и успела подумать она, а в следующую секунду увидела собаку на руках у мальчика. Та же порода, та же масть.
Пока она оформляла документы, муж с женой непринужденно переговаривались, будто и не заезжали они сюда год назад, будто не бросали они здесь своего преданного друга, члена семьи, будто и не было его вовсе…
И тут тревожные мысли Натальи переключились на Флэша. Ведь он там, сидел на пригорке… Ведь он ждал их целый год… Где же он?
Выдав ключи от номера, она выскочила на улицу. Добежала до пригорка – никого. Всю ночь Наталья провела в переживаниях, её сердце болело за любимого пса. Несколько раз она выходила на стоянку, тихонько звала его. Флэш пропал…
Утром, еле дождавшись сменщицу, Наталья прыгнула в машину. Она ездила по трассе в обоих направлениях от мотеля, внимательно оглядывая окрестности. Но всё зря.
Наконец, она отправилась домой. Оставалась ещё слабая надежда найти Флэша там. Очень слабая. Потому что сколько раз он убегал, столько раз Наталья привозила его обратно на машине. Сам он не возвращался. Никогда.
Открыв калитку и войдя во двор, Наталья тихонько позвала:
- Флэш… Пожалуйста… - вся её любовь и надежда заключалась в этих словах.
Старая овчарка неспешно выбралась из будки, приветствуя хозяйку. А за ней оттуда выскочил Флэш!
Игривый, радостный, ласковый, он подлетел к Наталье, будто всегда так и встречал её с работы. Она плакала, смеялась, обнимала его:
- Ты вернулся! Сам вернулся домой! Ты самый лучший пёс, ты знаешь? А они… не стоят и взгляда, и взмаха твоего хвоста!
Больше Флэш не убегал. Иногда ездил с хозяйкой на работу – на машине, важный, по особой просьбе персонала. Все в мотеле его любили.
Вечерами, когда заходящее солнце окрашивало всё в оранжево-красный, Наталья, выйдя на крыльцо мотеля, смотрела на пустой пригорок и благодарила судьбу, что год назад увидела там одинокую собачью фигурку.
А Флэш сидел рядом, на крыльце, и не сводил глаз со своей хозяйки.
©Анна Рыбкина
https://d.radikal.ru/d23/2110/e8/054059f7a04e.jpg

0

1272

Котопонедельник

https://d.radikal.ru/d06/2111/77/af40168b2e15.jpg
/ ах, как  мне  эта  порода  кошек  нравится/

https://d.radikal.ru/d30/2111/e3/3885ded4a55f.jpg

https://d.radikal.ru/d26/2111/66/1241a56fc3d1.png

https://c.radikal.ru/c18/2111/28/4c95e7c64b6e.png

https://d.radikal.ru/d37/2111/63/46f95b94f51d.png

https://b.radikal.ru/b06/2111/c3/40a3bfd67f44.png

https://a.radikal.ru/a01/2111/a4/0cc00bb9cd28.png

https://a.radikal.ru/a11/2111/e4/4be3fe6a2704.jpg
/за  секунду  до ..../

https://c.radikal.ru/c34/2111/b9/ece21cd03845.jpg

https://a.radikal.ru/a03/2111/56/99e65adbdbf4.jpg

+2

1273

СЕРЖАНТ СТАББИ —
САМАЯ ТИТУЛОВАННАЯ СОБАКА ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.

https://c.radikal.ru/c25/2111/01/d42d59a0c7b4.jpg

Сержант Стабби был самой обычной бродячей собакой, которая родилась, когда Первая мировая война была в самом разгаре.
Во время прохождения курса подготовки к воинской службе на полях Йельского университета в 1917 году рядовой Джон Роберт Конрой подобрал щенка тигрового окраса с коротким хвостом и сделал его своим другом, а пёс привязался к нему и ответил всей возможной своей собачьей взаимностью.
Его порода никогда не была точно определена, но сейчас — на основании анализа сохранившихся фотографий — считается, что он был помесью бостон-терьера и питбультерьера.
В зрелом возрасте он был высотой около 40 см и весил не больше 8 кг.
Пёс получил имя Стабби («коротышка») и в скором времени стал талисманом 102-го полка 26-й пехотной дивизии («Янки») США. Стабби оказался на редкость сообразительным и обучаемым, а совсем  через короткое время стал узнавать звук горна, выучился ходить строевым шагом и даже начал отдавать подобие воинского приветствия, поднося правую переднюю лапу к правой брови, когда то же самое делали солдаты дивизии.
Стабби оказывал огромное положительное влияние на моральный дух дивизии, и её командование в виде исключения позволило оставить пса в её составе, хотя держать в войсках животных было запрещено.
Когда дивизия была отправлена через океан на фронт во Францию, Конрой нелегально пронес Стабби на борт транспорта. Он прятал его в помещении с запасами угля, но в конце концов Стабби всё же был найден матросами, когда корабль был уже далеко в море.
Какое-то время моряки, очарованные умом собаки, не выдавали тайну Конроя, но вскоре Стабби обнаружил находящийся на корабле офицер, являвшийся непосредственным командиром Конроя.
Формально присутствие животных на корабле было недопустимо, однако, когда Стабби отдал ему воинское приветствие, офицер позволил ему остаться.
После того как дивизия высадилась  во Франции и была отправлена на линию фронта, Стабби получил особый приказ, позволявший ему сопровождать её солдат на фронт в качестве официального талисмана дивизии.
102-й пехотный полк в составе дивизии достиг линии фронта 5 февраля 1918 года.
В этот же день Стабби вступил в первый бой в  в Шеми де Дам, к северу от Суассона, и находился под постоянным огнём день и ночь в течение месяца.
Он быстро привык к громким выстрелам винтовок и шквальному огню артиллерии.
Его первое боевое ранение произошло в результате газового воздействия; он был доставлен в ближайший полевой госпиталь, откуда, после выздоровления, вернулся на фронт.
Это отравление сделало его чувствительным к мельчайшим следам газа и звуку падения газовых снарядов. Когда полк подвергался газовым атакам в ночное время, Стабби первым чувствовал запах газа и поднимал тревогу, бегая по траншеям , лая и кусая солдат, самым заставляя их проснуться и спасая многих от отравления или даже смерти.
Стабби также имел талант в деле поиска раненых между окопами противоборствующих армий на нейтральной территории:
он прислушивался к крикам о помощи на английском языке, а затем бежал к этому месту и лаял, пока санитары не прибывали туда и не оказывали раненым помощь.
Однажды Стабби принял самое активное участие в поимке немецкого лазутчика ; он выследил вражеского солдата, громким лаем поднял тревогу и атаковал, не позволяя тому убежать до тех пор, пока не подоспели сослуживцы отважного пса.
За поимку вражеского шпиона командиром 102-го пехотного полка Стабби было присвоено звание сержанта американской армии.
Он стал первой собакой, получившей звание в вооружённых силах Соединённых Штатов.
В апреле 1918 года во время очередного боя Стабби был ранен: несколько осколков брошенной немцами гранаты попали ему в грудь и лапы.
Он был доставлен в полевой госпиталь, а затем переведён в госпиталь Красного Креста для проведения дополнительных операций по восстановлению. Когда Стабби почувствовал себя достаточно хорошо, чтобы передвигаться по госпиталю, он стал делать обходы раненых солдат, повышая их боевой дух.
К концу войны на боевом счету Стабби было участие в 17 боях и он стал обладателем множества наград, таких как Пурпурное сердце (вручил сам генерал Першинг вместе с сержантскими знаками отличия), французская медаль за битву при Вердене, медаль «France Grande» Французской Республики за победу в войне, медаль от гуманитарного общества США и множество других юбилейных медалей, которые Стабби с гордостью носил на своем специально пошитом мундирчике.
Сержант Стабби на законном основании принял  участие в военном параде американских войск на родине, и позже был представлен президенту Вудро Вильсону.
Он посетил Белый дом два раза и встречался впоследствии с президентами Хардингом и Кулиджем.
Наряду с многими медалями за героизм Стабби был удостоен членства в Американском легионе и Y.M.C.A.
Когда его хозяин Джон Роберт Конрой начал изучать право в университете Джорджтауна, Стабби стал талисманом университетской футбольной команды.
В перерывах между таймами матчей он активно бегал по полю, гоняя мяч на потеху болельщикам.
Стабби умер в 1926 году на руках Конроя.
Сержант Стабби был удостоен памятной плитки на Аллее Славы Мемориала Свободы...
/ по материалам из блога WARDOGS  «История служебных собак. Собаки на войне»  29 марта 2015 г./

+2

1274

Ошибка

Отредактировано Galina (15-11-2021 01:43:40)

0

1275

Видео дня: в Антарктиде пингвин продолжительное время спасался от косаток, пока не увидел проплывающих рядом туристов

По словам людей, пингвин перевёл дыхание, немного побыл в их компании, а затем отправился по своим делам.
https://vk.com/video-181923765_456257964

Отредактировано Таня35 (16-11-2021 04:20:31)

0

1276

Таня35
Опять не открывается...

0

1277

Таня35 написал(а):

в Антарктиде пингвин продолжительное время спасался от косаток, пока не увидел проплывающих рядом туристов

0

1278

0

1279

https://vk.com/video-204219707_456241441
Не получается у меня вставлять сразу, без ссылки?

+1

1280

Таня35

0


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...