Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...


Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...

Сообщений 1381 страница 1400 из 1512

1381

Захотелось вдруг Настиной тёте большущей и чистой любви. Да такой, чтобы всё для него! Чтобы он и подумать-то не успел, а она бы уже неслась исполнять все его пожелания и желания. И oбмирать от восторга, получив в ответ благосклонный кивок.

— Короче. Хочу кота! — заявила тётя племяннице.

— Чтобы был мордастый и наглый. Чтобы командовал мной и показывал, кто в доме хозяин!

— Тёть… Ты что-ль пятьюдесятью оттенками перечиталась? — хихикнула Настя.

— Не, там срамота. Да и мужика я долго не выдержу. Взбунтуюсь, устрою великую рeвoлюцию и буду вести пaртизaнскую вoйну. А вот кот — в самый раз. И на землю меня спустит, с моим-то характером, да и какой-никакой мужчина в доме появится.

А у Настиной подруги как раз был котёнок. Остальных уже разобрали, а этот, оставшийся — «давал стране угля» и тeррoризировал утомленную мамку.

Маман была из рyccких дворянок и радуясь вниманию, завалилась на спину, открыв Настиному взору истерзанный «молочный завод».

— Сударыня, Вы подумали хорошо? Сынок то мой университетов не заканчивал, сидел два месяца на домашнем обучении и умом не блистает. А всё его папенька виноват… Обещали мне родовитого бенгала, с дорогими тату, в замшевой куртке. Только обманули бедную барышню и подсунули обычного шпротоносца, с бесформенными наколками, в драной шубейке.

Кошка мечтательно прикрыла глаза и продолжала:

— Песни мне пел, обещал алименты, а оказалось, что наоборот — это он продался нам за банку паштета. Сама видела, как людяки о размерах банки договаривались. И учтите! Сын обмену и возврату не подлежит, потому что бракованный. В чем брак то? А весь пошёл в папеньку…

Что уж там был за папенька, история умалчивает, но котенок привнёс в тётину жизнь все оттенки, которые существуют. О чём та регулярно информировала Настю по телефону.

— Этот гад умудрился блох нахватать! Так они ещё от него убегали… Догнал!

— Оглоед, сожрал мою пальму!

— Аааа, он вытошнил пальму на мой паспорт!

— Кусто блин… Нырял в унитазе!

— Мой маленький заинька… Прыгал за голубем, стукнул нос о стекло. Насть… А для кошек скoрую вызывают?

— Надоел, сил моих больше нет! Уронил телевизор! Вот выловлю врeдитeля и yбью, потом рeaнимирyю и вновь yничтoжу!!!

— Как заберёшь и вернёшь? Ты с ума сошла — не отдам!!! Да, ты не в курсе, в каком магазине сейчас на телевизоры акция?

Тётина мечта осуществилась. Будущего кота она полюбила до безумия. А тот совсем распоясался и командовал женщиной, как только мог. Правда мордастым он так и не стал и выглядел, словно шпана, развязно вышагивая на своих худых лапах.

— Ну что, тёть, получила свои пятьдесят оттенков? )) — решила уточнить племянница через год.

— Ой, да какие там 50… Все 86 оттенков пакости, если не больше! Все нервы мне вымотал. Всё, что можно — уронил. Всё, что помещается в пасть — сжевал. Мымр полосатый! Ой, некогда мне с тобой болтать, там уже курочка для котика остыла…

— И знаешь, после кота мне уже ничего не страшно. Замуж пойду… Виктор Палыч вон намекал. Ну как намекал… Он уже ко мне переехал…

Автор: Cebepinka

0

1382

Как кот у меня блины отжимает
Всем привет, любите ли вы блины со сметаной и медом так, как любим их мы? Мы это я и мой большой рыжий оболтус Бася.

Вы спросите, а разве можно есть блины одновременно и со сметаной, и с медом? Оооо, вы даже не представляете как можно. И сейчас я вам расскажу подробнее.

На столе стояла тарелочка с горячими, золотистыми блинчиками и две тарелочки с вкусняшками. На одном конце стола сидела я, вооружившись чаем и салфетками. На другом конце стола на стуле восседал он – тот, кто еще три года назад обложил меня данью. Мохнатый рос, а с ним росла и дань. Хорошо так росла, пропорционально наглой рыжей моське.
Баська лапой поскреб по столу в предвкушении. На стол ему залезать категорически запрещено, а то можно получить полотенцем между ушей. А все знают, что блины большее удовольствие, чем помятые уши.

Кто там сказал, что котам нельзя горячее, мучное, сладкое и вообще. Идите это объясните девятикилограммовой животинке с полным набором зубов и когтей.

Мы начали торги.

— Значит так, толстый, в смысле уважаемый, я даю тебе половину одного блина, плошку сметаны и полизать палец, измазанный медом. И все, — вынесла я свое предложение.

Кот посмотрел на меня обиженно. Дань казалась некоторым ничтожно маленькой. Я положила в его миску сметанки и поставила ее на пол. Баська проконтролировал процесс, понюхал подношение и вернулся бдить за стол. А то мало ли, я все в одну каску съем.

— Сначала сметана, потом все остальное, иди ешь.

Кот сердито уставился на меня, не доверял, опять поскреб по столу. Я начала лопать вкусняшку. Котофей внимательно следил за каждым моим движением. Молчал, гипнотизировал, видимо изумлялся моей наглости. Как можно спокойно есть, когда кот страдает? И вообще, тиграм мясо не докладывают! Злыдня!

Оторвала половину блина, протянула страдальцу. Попытался залезть на стол, услышав вопль радости, раздавшийся с моей стороны, вернулся на стул. Блин сожрал, уставился опять на меня… вздыхал…тихонько мявкнул. Пока не начал орать дала ему слизать с пальца мед. Обхватил мою руку всеми четырьмя лапами, облизывал так, что у меня, кажется, появилась мозоль. Еле вырвалась, пока вставала и доливала себе в тарелку мед, все-таки прыгнул на стол, стащил два блина, под мои вопли радостно скакал по всей кухне, плюхнул их в свою сметану и лег сверху, отчаянно рыча. Огреб полотенцем благодарность. Мы оба успокоились, продолжили трапезу, кот доедал отжатые блины и сметану, я допивала чай.

Завтра будем салат «Мимозу» делать. Как думаете, если закрыть дверь на швабру и не пускать его на кухню, он подкоп сделает?

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/642/t489448.jpg

+2

1383

КУРИЦЫН ПАПА
Большой, серый кот сидел и сладко жмурился на весеннем солнышке. Такая погодка. Ну, такая. Прямо – прелесть. Птички поют, куры кудахчут, из коровника воняет. Травка зеленеет и листочки шелестят, а посреди всего этого великолепия. Он.
Король и гроза двора. Красавец мужчина в полном расцвете сил. Смотрите кошки, смотрите и не теряйте возможности, ибо. Хвост вылизан и распушен, как ёлка, все враги во дворе повержены и изгнаны. Шерсть лоснится, шерстинка к шерстинке. А особенно, пусть смотрит эта…
Эта самая, соседская кошка. Белая и пушистая с голубыми глазами. Бусик зажмурился ещё слаще и сглотнул слюну. Ох уж эта, красавицная кошка. Мечта всех котов и причем. Недостижимая. Потому как, очень переборчивая. Да и хозяева ейные наблюдают, и никак не подойдёшь к ней, а сама она. Ни к кому не подходит и смотрит так. Гордо и снисходительно, Бусик.
Вздохнул и исподтишка бросил в её сторону взгляд. Красавица сидела на крыше соседнего дома, в окружении подружек и под защитой злющих собак соседей. Двух мерзких овчарок только и мечтавших, чтобы схватить кота зубами.
За этими мыслями Бусик совсем и не заметил. А если бы и заметил? То что бы сделал? Одна из куриц вместе со своими цыплятами пролезла через небольшое отверстие в заборе. Которое хозяин уже как месяц, обещал заделать жене и.
Только один самый маленький, всё никак не мог подпрыгнуть достаточно высоко, чтобы пробраться за остальными. Это его и спасло. Выводок не проделал и пары метров. Как из кустов за забором. Вылетели две лисы. Две рыжие с большими пушистыми хвостами. Собаки охранявшие двор, мотнулись к забору. Но именно они и не смогли пробраться через дыру.
Поэтому остались с этой стороны и заливались злобным лаем. А лисы в это время передушили весь выводок, вместе с курицей и спокойно. Их утащили.
Бусик прикипел взглядом к происходящему и опять таки не заметил. Как малюсенький желтый комочек ткнулся ему в живот.
Это что за наглость такая? Возмутился Бусик и его глаза. Вылезли из орбит от такого поведения. Он украдкой глянул на кошек. Не видят ли и правой лапой. Осторожно отодвинул желтого наглеца.
К курицам своим иди. Буркнул он. В курятник, но.
Маленькое желтое существо пискнуло и обогнув правую кошачью лапу, опять упёрлось в живот Бусика. Малыш стал копошиться в шерсти и устраиваться.
Ах, чтоб тебя. Подумал про себя Бусик. И опять посмотрел на кошек. Они уже, явно заинтересованно наблюдали за происходящим.
Ах чтоб тебя. Опять в сердцах повторил серый кот. И отпихнув малюсенького желтого малыша. Пошел прочь. Заигрывания с кошками явно потерпело неудачу, но.
Настырный малыш вдруг пискнул на весь двор.
Папа! Папа!!! И попрыгал за Бусиком, как маленькая лошадка. Кошки на крыше соседнего дома засмеялись, Бусик.
Если бы умел, то обязательно покраснел бы.
Он целый день прятался от настойчивого цыплёнка. Но как оказалось. На дереве долго не высидишь. И спать там неудобно.
Умаявшись убегать, Бусик. Тяжело вздохнув, спустился с крыши и дерева, стоявшего рядом и пошел под крыльцо. Куда немедленно радостно попискивая, примчался желтый малыш.
Папа. Папа. Папочка. Пищал он и совершенно не обращал внимания на подробные объяснения серого кота о теории Дарвина, по поводу происхождения видов, а также. О том, что коты и курицы совсем не родственники.
Малыш забрался на спину кота и стал перебирать шерстинки. Прижимаясь своим мягким тёплым пузиком к своему папочке и Бусик.
Вдруг замурлыкал. Совершенно неожиданно для самого себя.
Ах, чтоб тебя. Подумал он. Потом перебил самого себя. Ах, чтоб меня, но. Дальше уже ничего подумать не удалось. Потому что, задремал, убаюканный весенним солнцем и бормотанием желтого малыша.
Последняя мысль Бусика была такая.
Ну, всё. Амба. Ни за что белая красавицная кошка на меня внимания не обратит. Позор то какой. Господи. Цыплёнкин папа.
И Бусик заснул.
В играх и приставаниях жёлтика, прошло полгода и даже больше. Малыш подрос и превратился в молоденького и не по годам крепкого и сообразительного петушка. Которого Бусик уже больше не убеждал, что он совсем не папа. Он бросил это бесполезное занятие. И стал учить малыша всем премудростям кошачьей жизни. Кошки над ним смеялись. Но почему-то.
Ему совсем больше не было стыдно или обидно. Он привязался к приставучему малышу и ходил за ним весь день, волнуясь чтобы с тем не случилось то, что произошло со всей его семьёй.
Так и пролетел год. Бусик совсем и не смотрел больше на кошек. Куда там. К нему прочно прилипла кличка – курицын папа. И даже курицы потешались над ним.
Дрался с котами он больше по привычке. Весна пришла, а значит. Надо драться. И в первый же бой…
Когда противником его был большой и наглый черный кот. Противники стали друг на против друга. Выгнули спины, оттопырили хвосты, навострили уши и стали. Оглашать окрестности подвыванием. Глядя друг на друга страшными глазами, Бусик.
Ещё не решил, что ему делать. Драться или бежать, когда.
Невидимой стрелой, порхая на крыльях прямо над землёй. К ним промчался его петушок. И.
Прямо в нос. Точно, в маленький, розовый треугольник. С разлёту. Клюнул черного кота, тот.
Упал на землю и жалобно пискнул, после чего. Вскочил на все четыре лапы и бросился к забору. Петушок яростно вереща и махая крыльями. Гнал его, пока тот. Не перелетел через забор.
Господи. Господи.
Бусик прикрыл глаза правой лапой. Ты что делаешь? Зачем вмешался? Ну, всё.
Теперь меня все кошки опять засмеют. Скажут, что я даже за себя постоять не могу.
Скажут, что меня петух защищает. Позор какой.
И Бусик тяжело вздохнув пошел в сторону от поля боя. Боясь даже взглянуть на кошек. Он представлял себе, как они сейчас потешаются над ним и эта белая. Красавицная кошка. Тоже смеётся.
Папа. Папочка. Папулечка.
Верещал петушок. Как же можно? Как же можно?! Ты же мой родненький папочка. Кто же тебя защитит, если не я? Ты ведь мой единственный родственник и я тебя люблю.
Бусик тяжело вздохнул и присел, остановившись и молодой петушок немедленно. Прижался к нему, и Бусик.
Погладил его правой лапой.
Сынок.
Сказал он. Сынок. Я конечно, тоже тебя очень люблю. И ты мой единственный и любимый малыш. Но мог бы ты. Если тебе не будет трудно. Не бить всех котов. А то мне ничего не достанется.
Малыш посмотрел на него и ответил.
Ну, ладно. Папочка. Если ты так хочешь. То всех бить не буду.
И они пошли вместе под крыльцо. А кошки. Смеялись над этим странным котом-недотёпой. Курицын папа.
И только самая красавицная кошка. Белая с голубыми глазками. И шикарным хвостом. Хоть сейчас на обложку модного журнала мод. Посмотрела на них презрительно и сказала.
Много вы понимаете и.
Перепрыгнув через конец крыши и забор. У всех на виду приземлилась в соседнем дворе. Пошла к крыльцу. Где Бусик вылизывал своего курицыного ребёнка.
Она села рядом и представилась.
Марочка.
У Бусика глаза вылезли из орбит от такой неожиданности, но. Петушок не дал сказать ему ни одного слова.
А это мой любимый папочка! Закричал он подбежав к Марочке. И принялся расписывать ей, какой его папочка особенный, замечательный и самый лучший в мире. И Марочка. Слушала петушка. И перебирала передними лапками. Она мурлыкала и смотрела на Бусика восхищённым взглядом.
И только сам Бусик ничего не понимал. И что он такого сделал?
Что заслужил внимание первой красавицы двора.
И только его самый любимый, и самый единственный сын. Курицын сын знал. Нет, папин сын. Он то, всё хорошо знал.
Потому что, его папа. Был. Самым лучшим в мире.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

0

1384

Прасковья Ивановна , ухватив за крылья большую пеструю курицу , сердито окунала ту в большую кадку с водой. Курица душераздирающе кричала и пыталась вырваться. Закончив купание , она сердито бросила несчастную Пеструшку на покрытый травой двор. Истошно голося , та бросилась удирать , теряя черно — белые пёрышки , которые подхватывал озорной сентябрьский ветер и уносил куда — то далеко — далеко. Прасковья Ивановна подхватила тяжеленную кадку и сердито выплеснула воду на кабачки, тoлстыми поросятами лежавшие вдоль забора. После зашла в хату и плотно притворила за собой дверь.

Нет, Прасковья Ивановна была вовсе не злой женщиной, мyчившей несчастную курицу. Просто Пеструшка решила в третий раз за лето усесться на яйца. Два поколения воспитанных ею петушков и курочек уже бродили по пыльной деревенской улице , а на дворе стоял сентябрь , и вылупившиеся цыплята просто не успели бы подрасти и погибли в долгую холодную зиму. Поэтому — то хозяйка и прибегла к испытаному народному средству — окунуть наседку в холодную воду.

Сидевшая на заборе кошка Маруська, хозяйская любимица , с философским спокойствием наблюдала за Пеструшкой огромными золотыми глазами.

— Вот дyра — то… — рассуждала она , умывая розовой лапкой и без того чистую мордочку — как снесла яйцо , так и раскудахталась на весь двор… Молчала бы , глядишь и вывела бы своих цыплят… Вон, я молчу — молчу , а четверо котяток в сене подрастают… Глядишь , скоро любимую хозяйку порадовать можно будет… Кошка выгнула спину , зевнула , обнажив аккуратный язычок, и отправилась в сарай , где и ожидал её пушистый разномастый выводок.

На следующий день хозяйка Пеструшки отправилась в сарай в расстроеных чувствах. Погибла её любимая кошка Маруська, и нужно было достойно похоронить её , положив в могилку свежего сена. Маруська стала жертвой одной из лис , в изобилии водившихся в окрестностях деревни . Правда , она сумела вырваться из лисьих зубов вернулась домой , чтобы отправиться на Радугу из рук любящей хозяйки. Наклонившись , чтобы выдернуть клок пахнущего дивными ароматами мягкого сена , она увидела Пеструшку. Она сидела в изрядных размеров гнезде, распушив во все стороны перья , и довольно квохтала. Громко ругаясь, Прасковья Ивановна приготовилась схватить несчастную курицу за хвост и выбросить из гнезда. Пеструшка же надулась , как шар, и зашипела на хозяйку сердитой гусыней. Не ожидавшая такого отпора , хозяйка отдернула руку , а из под торчащих во все стороны перьев показалась… любопытная кошачья мордочка!!!! Одна , вторая , третья… Вскоре на Свет Божий показались с громкими криками все четыре Маруськиных котенка!!! Как на заказ — черный, белый , полосатый и милая трехшерстная кошечка, как две капли воды похожая на покойную маму…

Теперь Прасковья Ивановна каждый день отправлялась в сарай , держа в руках ведерко с зерном для курицы и плошку с молоком для её четвероногих » цыплят ». Вскоре Пеструшка начала выводить на прогулку свой непоседливый выводок. Распушив перья , она грозно квохтала , охраняя своих детей и настойчиво предлагала им поклевать зерна или съесть необычайно вкусного червячка… Но малыши лишь кувыркались в траве , да носились по двору , распушив крохотные хвостики — морковки.

Наступила зима. Все четверо Маруськиных малышей переселились в просторную избу Прасковьи Ивановны. А Пеструшка… А Пеструшке пришлось выделить просторную корзину под лавкой , потому что изрядно подросшие котята соглашались спать только под теплым маминым крылышком…

Автор: Екатерина Ложкина

Источник

0

1385

https://vk.com/wall-79398612_110458
Продолжение про медвежат.

Отредактировано Таня35 (11-05-2022 19:54:06)

+2

1386

+1

1387

Жильцы дома позвонили в полицию и сообщили что их соседи уходят на работу и оставляю
ребенка дома одного. Он весь день плачет... Когда полиция вскрыла дверь то увидела такую картину...

0

1388

Galina
Вот мерзавец... Подставил соседей...

+1

1389

Голодный серый котик и немного доброты. Случай в автобусе...
...Женщина ехала в междугородном автобусе. Одетая в старенькую видавшую голубую курточку и выцветшие джинсы. Она держала на руках спортивную сумку средних размеров. Сидение рядом было свободно. Она открыла её и провела рукой вперёд – назад несколько раз. Из сумки показалась серая голова с острыми ушками и усиками.
Автобус затормозил Водитель повернувшись в салон грозно сказал:
- Автобус дальше не поедет, пока пассажирка с котом не сойдёт. Мы не возим животных. Он увидел их в зеркало заднего вида.
Женщина прошла по проходу, прижимая к груди сумку с котом вертящим головой во все стороны, и с испугом рассматривавшим пассажиров. Люди с улыбками и шутками провожали парочку. Но ей не было смешно. Она подошла к водителю, и открыв маленький кошелёк показала ему несколько бумажек.
-Это всё что у меня есть, сказала она. Не прогоняйте меня, пожалуйста. Я еду делать моему коту прививку. Собрала на оплату все свои деньги. У меня нет на такси. Только вот, осталось на обратную дорогу.
-Автобус дальше не пойдёт пока вы не сойдете, ответил водитель. Меня не интересует то, что у вас нет денег. Это меня не касается. Сходите. И он открыл переднюю дверь.
Женщина тяжело вздохнула и пошла медленно к выходу.
На самом перенем сидении располагалась женщина с портфелем тёмно-коричневого цвета из дорогой кожи. Она сидела одна. Того самого возраста, который называют бальзаковским. Высокая прическа явно сделанная у дорогого парикмахера, приятно гармонировала со строгим деловым костюмом, как видно, брэнда. Женщина быстро краснела. Сперва цвет её лица достиг цвета острого респираторного заболевания, а потом перешел в состояние цвета вареного рака.
-А ну стойте, крикнула она властным голосом.
Женщина с котом дошедшая уже до ступенек вниз остановилась и обернулась назад.
Бальзаковская дама встала и подошла к водителю.
-Я работаю в суде, сказала она. В этом городе. Я судья, и если вы хотите со мной поспорить по поводу перевозки животных в автобусе в переноске, то я готова.
-Это не переноска, сказал водитель слегка заколебавшись.
Судья посмотрела на пару сидящую во втором ряду. Они повинуясь её властному взгляду встали и хором сказали:
-Это переноска. Мы видели. Можем подтвердить.
-Вы слышали, спросила судья водителя. Будем дальше спорить или поедем?
Водитель что-то проворчал себе в нос и закрыв двери завёл двигатель.
Судья кивнула стоящей паре и они послушно сели на свои места.
-Спасибо, сказала женщина с котом и пройдя на своё место села.
Автобус тронулся. Судья подошла к своему месту и достала маленький свёрточек. Она подошла к месту с женщиной и котом, и развернувши пакетик и держась одной рукой за сидение, протянула бутерброд разделённый на два куска в направлении серой головы с ушами.
-Кушай лапочка, сказала она.
На большом белом куске хлеба лежали маленькие кусочки красной, слегка солёной рыбы.
Кот с изумлением уставился на лакомство. Его нос яростно втягивал такой вкусный, но незнакомый запах.
Хозяйка кота устало улыбнулась.
-Он не знает, что это такое, сказала она. Откуда у нас такие лакомства?
Но кот уже пришел в себя. Он вылез из сумки, и став на задние лапы, упёрся передними в судью и вкусно зачавкал рыбкой, а потом радостно вздохнул и потёрся о добрую тётьку, покормившую его такой вкусностью.
Судья улыбнулась и погладила его по голове. Потом прошла на своё место.
Автобус оживился, и люди стали снимать наушники и порывшись в телефонах, начали показывать друг другу своих домашних питомцев. Они вдруг заметили друг друга, и обратили внимание, что все мы люди.
-А у меня рыбки дома большие и всегда меня узнают. Кричал с заднего сидения молодой парень.
Из центра автобуса любители попугаев демонстрировали друг другу своих любимцев, и их телефоны пели и пищали на все лады. Откуда-то из самого начала лаяли собаки из трёх телефонов сразу. А из противоположного ряда две молодые девушки включив весёлую музыку подпрыгивали и толкали друг друга.
Автобус ехал вперёд, как-то сразу изменившись. Он превратился из бездушной машины, перевозившей незнакомых людей в весёлое объединение людей по интересам.
По проходу шел мужчина и наклоняясь к каждому что-то горячо объяснял. Шум стоял невероятный.
Водитель ворчал себе в нос, но возражать не решался. Судья сидела прямо у него за спиной.
Когда автобус прибыл на конечную остановку в другой город, женщина с котом прошла по проходу и вышла. Она оглянулась. За ней стоял мужчина, который ходил по проходу. Он подошел к ней и слегка заикаясь сказал:
-Вот, возьмите, пожалуйста. Он протянул ей в руки пакет с деньгами.
-Нет, нет! Что вы, замахала руками женщина с котом. Я не могу.
-Нет, возразил мужчина. Это вы, не можете отказаться. Они все, и он протянул руку в сторону отъехавшего автобуса, собрали для вашего кота. Они от всего сердца. И судья тоже дала. Они ведь с благодарностью. Спасибо вам, сказал мужчина и не слушая возражения положил пакет на спортивную сумку. Потом он повернулся и побежал.
Женщина стояла и держала двумя руками свою сумку c котом. Она смотрела на пакет с деньгами лежавший сверху.
-Спасибо, сказала она куда-то вперёд.
-Пойдём зайчик, сказала она сумке. Теперь нам хватит назад, и на корм для тебя надолго, и улыбнулась.
Как мало надо для того, чтобы сделать счастливым большой автобус, полный людей видящих друг друга первый раз в жизни.
Совсем немного, дамы и господа.
Нужен один маленький голодный серый котик и немного доброты. И всё...
Автор:   Олег Бондаренко

+1

1390

Моська.
Вечером Моська забеспокоился.  Он встревожено стриг ушами и водил носом. В конце концов он подбежал к хозяйке и настойчиво стал проситься гулять. Елена Владимировна не стала спорить и пошла с Моськой за ворота.
Толстолапого щенка три года назад приволок во двор ее внук, отдыхающий у нее в то лето. В своем доме собака лишней не бывает, да и строгая бабуля не устояла перед очаровательным толстячком с симпатичной моськой. Так он Моськой и остался, хотя вскоре стало очевидно, что маленький Моська оказался жгучей смесью - метисом кавказца и немецкой овчарки.
Пес вымахал в огромное чудище, но с душой диванной кошки. Он радостно лез ко всем целоваться, обожал обнимашки, но вот только желающих не находилось. Видя сквозь забор, как на них несется гора мышц с оскаленной пастью, прохожие предпочитали бегом преодолеть участок перед домом. А Моська обижено сопел им вслед. ведь он хотел только поздороваться и спешил навстречу, вежливо улыбаясь.
Пес уверенно тянул за собой на поводке Елену Владимировну. Он вел ее за частный сектор, к лесному озеру. Женщина едва поспевала за ним, но все-таки шла, надеясь, что на это есть причина. Наконец показалось озеро и Моська почти перешел на рысь. Они выбежали на небольшую полянку и от увиденного Елену чуть не стошнило.
На поляне вокруг костра расположилась компания молодых людей, совсем молодых, вполне возможно, что старшеклассников. Человек пять парней и две девушки. Тут же рядом был вбит в землю самодельный деревянный крест, а на кресте висел распятый кот.
Под котом стоял старый мятый таз и в несчастного метали ножи. К счастью, от выпитого спиртного реакция была уже не та и пока в него еще никто не попал. Елена и Моська, замерев, смотрели на этот кошмар, не в силах пошевелиться. Но тут один из парней, подняв упавший нож, произнес заплетающимся языком:
- Ну хватит веселиться. Пора принести жертву.
И начал водить острием ножа по беззащитному кошачьему животу. Котик, наблюдая за ним огромными от ужаса глазами, забился на кресте, чем вызвал только глумливый смешок пьяного живодера.
Елена вышла из кустов.
- Что ж вы делайте! А ну брось нож!
Но парень лишь лениво перевел взгляд на нее, а потом нажал на рукоятку. Светлый животик котейки окрасился красным. Елена ойкнула и тут вперед выскочил Моська, вырвав поводок из ее руки. Всего в пару прыжков он преодолел расстояние до костра и рыкнув на находящихся там людей, бросился на человека с ножом.
Пес в первый раз не хотел обнимашек. Сам себе удивляясь, Моська с легкостью уронил парня. А руку, пытающуюся проткнуть его ножом, перекусил мгновенно. Болевой вой укушенного послужил сигналом к бегству остальным. Почему-то с огромной собакой им было забавляться совсем не так интересно, как над маленьким котом и компания бросилась врассыпную.
Елена поспешила к кресту, попутно пнув лежащего и скулящего парня, тот выругался, но остался лежать под ненавидящим взглядом Моськи. К большому облегчению женщины, кот был не прибит, а лишь привязан шнурками от кроссовок. Первым делом она осмотрела живот. И снова удача, нож только поцарапал кожу, и кровь успела загустеть на царапине, не допуская кровотечения.
Она отвязала кота и тот упал прямо в заботливо подставленные руки. Затекшие лапы безжизненно свисали вдоль тела и Елена присела на чью-то брошенную куртку, растирая их. Потом подняла голову и тихо сказала:
- Беги!
- Что? - Нервно переспросил лежащий парень.
- Беги. - Повторила Елена и подняла поводок.
- Я буду держать его ровно 10 секунд, так что поспеши.
Парень поднялся и баюкая прокушенную руку, спотыкаясь, побежал.
Елена обманула его. Моську она выпустила через 5 секунд. Парень рухнул под его весом, разбив лицо о крупный камень. Убедившись, что ничего серьезного с ним не случилось, Елена подозвала Моську и поспешила домой.
Краем глаза она увидела, как остальные, выбравшись из, кустов, стали осторожно подходить к своему главарю и совсем уже успокоившись, ускорила шаг. Дома котик тщательно был осмотрен.
Кроме длинной царапины на животе он был невредим. По "классике" о него видимо еще тушили сигареты, но пострадала только шерстка, до кожи обжигающие окурки не добрались. Лапы еще в дороге пришли в норму и котик покачиваясь попытался спрятаться. Но тут дорогу ему преградил Моська.
Припадая на передние лапы и виляя хвостом, пес приглашал своего нового друга поиграть. Но коту было не до игр, он юркнул под кровать и на долгие дни затаился там. Но вскоре пришло понимание, что тут его не обидят. Кот осмелел, получил имя Дымок и стал вольготно разгуливать по дому и двору.
Моська был счастлив. Наконец появился хоть кто-то, кроме его хозяйки, с кем можно было пообниматься. Кот терся о его огромную морду, вылизывал уши, а Моська балдел и покусывал кота за спину.
Елена, наблюдая за этой идиллией, всегда удивлялась. Ну как пес мог услышать, что творилось тогда на берегу озера? И как ее ласковый Моська в одно мгновенье превратился в почти неуправляемого зверя? Но это и к лучшему, иначе неизвестно, что могла сотворить с их Дымком та пьяная компания.
- Ребята! Обедать! - Откинув воспоминания, позвала Елена своих питомцев, накладывая гречку с печенью в огромную миску.
Двух мисок не требовалось. Моська смиренно ждал, пока насытится Дымок, вытаскивая из каши куски печени и лишь потом доедал "остатки". В их компании главным был кот и он вовсю командовал огромной собакой...
Автор: Олег Смирнов

0

1391

попался  на глаза  вот такой ролик

Петух расстарался до потери сознания

https://idiod.video/w4lirz.mp4

\ как  мне  Петю жалко/

Отредактировано Татьяна Ф (25-06-2022 23:43:51)

0

1392

Маменькин сынок
Маменькин сынок – это не приговор, а образ жизни! Так утверждал Богдан, когда не желал задерживаться на работе или смывался с корпоратива как можно раньше.
И на все у него была одна отговорка:
- Мама меня дома ждет!
Мама контролировала почти каждый шаг Богдана. В обеденный перерыв он звонил домой и не менее получаса что-то говорил и рассказывал, отчитывался, как провел день. Заботливо интересовался:
- Мама, ты поела? Мамуль, не переживай, я сегодня не задержусь и обязательно забегу в магазин. Я помню, о чем ты меня просила.
Мужчины, как ни странно, даже его понимали... Ведь мама – это мама и вычеркнуть ее из своей жизни никогда не получится. А вот женщины презрительно фыркали (особенно незамужние и те, которые воспитывали дочерей).
- Тебе ж за тридцать и долго ты собираешься цепляться за мамину юбку?
- Во-первых – юбку она не носит. А во-вторых – не ваше дело!
И приводил в пример итальянских мужчин – всем известных маменькиных сыночков.
- Я почти итальянец! - Смеялся Богдан.
Раз в неделю он наведывался в кошачий приют. Помочь он мог немногим – упаковкой корма и наполнителя. Иногда покупал одноразовые, впитывающие пеленки. Чаще – что-то ремонтировал, мастерил.
А потом, перед уходом, садился и гладил котиков. Сколько здесь их! И все, без исключения – прекрасны... Если бы мог, Богдан забрал бы себе любого и вполне возможно, даже не одного. Но сейчас он не мог забрать никого.
- Мама будет против... Она уже в возрасте и я не имею права ее волновать. Но я скоро вернусь и снова принесу вам что-нибудь вкусного.
С трудом оторвавшись от ласковых котиков, Богдан счищал с одежды кошачью шерсть и возвращался домой. Открыв дверь, он ставил пакет с продуктами на пол, садился на корточки и обнимал ту, что вышла его встречать. Старую кошку...
- Ну здравствуй, Мама. Я вернулся.
С кошкой на руках, он только тогда сбрасывал с себя обувь и целуя поседевшую, бархатную переносицу, заносил ее в комнату.
Кошку Богдан получил вместе с квартирой, когда выпустился из детского дома и отслужил. Квартира была маленькой, в деревянном доме под снос. Кошка уже жила там и сколько ей было тогда лет, так и осталось загадкой. Она проникла туда через разбитое окно – пришла, осмотрелась, осталась.
Парень выгонять кошку не стал – они стали пытаться жить вместе. Сделали вместе ремонт. Богдан делал – кошка просто сидела рядом. Странное было чувство у парня – знать, что ты теперь не один.
Заботиться он не умел – не научили, но зато это умела кошка. Столько любви, ласки, интереса к себе – Богдан никогда в своей жизни не видел. Так кошка, которая случайно забрела в его одинокую жизнь, стала для него настоящей и единственной Мамой.
Дом снесли и они получили другую квартиру. Пусть снова небольшая, но зато в новом доме и своя. Богдан взрослел, кошка старела. Она, как и прежде, волновалась, когда он вовремя не приходил – обижалась, шипела, кусала.
Каждый день он ей звонил – на автоответчик, по громкой связи. Говорил, что все хорошо, уговаривал, чтоб она не скучала. А Мама каждый раз ждала этот звонок, сидела и трогала телефон лапой.
Однажды его попросили взять на выходные кота, Богдан не отказал... Но потом очень долго жалел об этом. Мама эти дни не ела и не пила – она лежала в углу отвернувшись. А потом у нее почти отказало сердце – тяжело задышав, кошка, как куль, завалилась на бок. Кот вернулся домой, а Богдан очень долго выхаживал Маму.
Что ж, раз ей так не по нраву другие кошки, то он больше не будет ее волновать. К девушкам Мама относилась лояльно, но Богдан их почти не водил – еще не встретилась та, от которой он бы потерял полностью голову. Ничего страшного, ведь где-то же ходит его судьба и они ее вместе с Мамой дождутся.
Обязательно с Мамой! Потому что кошка должна знать, что оставляет сына в надежных руках. Ведь она уже чувствовала, что ей совсем немного осталось.
Это понимал и Богдан... И поэтому не переставал повторять, баюкая на руках свою кошку.
- Мама, мы справимся – ты будешь жить еще долго. Ну, а я – всегда буду рядом с тобой.
Кошка засыпала спокойной (пока Богдана не было дома, спать она не могла). И знала, что все так и будет – ее сын обманывать не умел!
Cebepinka.

0

1393

СОНЕЧКА
    Разговор на повышенных тонах прекратился, входная дверь громко хлопнула, оставив после себя звенящую тишину. Большая серая кошка тревожно повела ушами, спрыгнула с кресла и пошла осматривать квартиру. То, что она увидела, ей совершенно не понравилось.  Катя лежала на диване и тихо плакала. Сонечка очень волновалась, когда любимая хозяйка расстраивалась, а потому запрыгнула к ней и принялась успокаивать всеми доступными кошке способами. Она мурчала свои самые сладкие песни, топтала лапками, щекотала усами лицо и тыкалась мордочкой. Но Катя оставалась безучастна и продолжала плакать. Сонечка очень удивилась, ведь раньше ее ласки никогда не оставались без внимания. В доме запахло бедой…
   Катя и Олег обожали свою кошку, а пушистая красавица платила им тем же.  Она была главной в их маленькой семье и считала своим долгом оберегать и радовать тех, кто был ее миром. Много лет назад, промозглым осенним вечером, Олег пришел домой с мокрым котенком за пазухой. Не смог пройти мимо серого комочка, трясущегося на ступеньках подъезда. Ласковые женские руки приняли бездомыша и начались хлопоты: накормить, искупать, согреть…Котенок оказался девочкой, а поскольку первые дни дома она в основном спала, то была торжественно наречена Соней. Сонечкой. Ее любили и баловали, прощали мелкие шалости и безобразия. У нее была самая вкусная еда, интересные игрушки и настоящий многоэтажный кошачий дворец. Спать Сонечка предпочитала в хозяйской постели, рядом с теми, кого любила всем сердцем.
    Спустя несколько дней, когда Олег так и не появился дома, а Катя продолжала плакать, лежа на диване, Сонечка поняла, что с дорогими ей людьми произошло что-то очень плохое. Кошка сидела на подоконнике и задумчиво смотрела на улицу, которую поливал осенний дождь. Погода напомнила ей о том дне, когда Олег принес ее, уличного заморыша, домой. И как вместе они ухаживали за ней…
«Надо спасать семью. Пора брать дело в собственные лапы!»- подумала серая кошка и приняла решение.
    Катя не могла вспомнить, сколько дней пребывала в анабиозе. День сменялся ночью, ночь днем и слезы, слезы… Олег ушел... Они расстались… А ведь поругались из-за пустяка…Мысли путались, наскакивали одна на другую, громоздились и рассыпались. Поняв, что дальше так продолжаться не может, Катя сползла с дивана и побрела на кухню. Блуждающий взгляд наткнулся на кошачьи мисочки. Еда была не тронута.
- Соня! Сонечка! Боже мой, девочка моя! Где ты?
Апатия слетела с Кати в один миг. Ругая себя последними словами, она бросилась искать кошку. Меховой тряпочкой Соня лежала в любимом кресле Олега, никак не реагируя на голос хозяйки. Роскошный хвост поник, пушистая шерстка сбилась и потускнела, зеленые глаза смотрели безучастно. Катя подхватила на руки ослабшее тельце и заметалась по квартире.
- Маленькая моя, что с тобой?  Прости меня! Как я могла?!
Не выпуская кошку из рук, она схватилась за телефон.
- Олег! Послушай…Сонечка…ей очень плохо…я не знаю, что с ней. Везу ее в клинику. Да, приезжай.
   Пожилой врач долго осматривал пациентку, изучал результаты анализов и жевал усы.
- Честно говоря, я не знаю, что вам сказать. Никаких видимых отклонений у животного я не вижу. По результатам анализов кошка здорова. УЗИ ничего не показало. Все соответственно возрасту.
- Но что же с ней? Вы же видите, доктор, в каком она состоянии!
- Вижу…Я могу задать вам один вопрос…
- Да, доктор, конечно!
- Скажите, в последнее время у вас в доме, в семье не было никаких перемен? У меня такое ощущение, что ваша кошка эти перемены не приняла и сознательно отказывается от жизни. Подумайте об этом.
Сейчас я могу лишь порекомендовать следить за ее питанием и давать витамины.
    Бережно вытащив Сонечку из переноски, Олег уложил её на кресло и опустился рядом на пол, гладя нежную шерстку.
- Прости меня! Я дурак, слов нет, какой дурак!
Кошка подняла голову, внимательно посмотрела на хозяина и уткнулась мордочкой ему в ладонь.
- Ты простила меня? Спасибо! Теперь у Кати буду прощения просить.
   Голоса стихли, в квартире наступила тишина. Серая кошка осторожно спрыгнула с кресла и подошла к дивану. Свернувшись калачиком, Катя спала, прижавшись к Олегу…
    «Ну вот и молодцы! – подумала кошка, - А я, конечно, великая актриса! Но такая вынужденная диета плохо сказывается на моей фигуре!» Горделиво распушив хвост и хитро жмуря зеленые глаза, очень довольная собой Сонечка отправилась на кухню.  Хранительнице домашнего очага не мешало подкрепиться.
©Лия Тимонина
18.04.2021

+1

1394

ШАРО-ДЕ-ЖУЛИО 😂
- Стёпа, чего-то куры нестись перестали. То ись, нестить то несутся, они же об этом на всю деревню объявление дают, но уже третий день ни одного яйца в гнёздах!
- И, правда! Ни одного яйца, - доложил дед Степан после разведки. - Вот-те на! Что делать будем, Зоя?
- Последить бы надобно за ними, Степан.
На другое утро, спозаранку, дед Степан и бабушка Зоя занимают наблюдательные посты. И видят следующую картину. Вот Пеструшка чинно подошла к конуре, в которой обретается Жулик – симпатяга, плут, плебейских кровей кобелёк. Он выходит навстречу Пеструшке, та заходит в конуру, через несколько минут, отчаянно отквохтавшись, горделиво выходит из покоев Жулика. За ней вереницей идут Чернушка, Веснушка и вся остальная «голопупь», как называет курей дед Степан.
При виде такой наглой экспроприации столь ценного продукта Жуликом, дед Степан кричит:
- Зашибу, паршивца! Он от души пересыпает свою гневную речь перцем и солью матерного слова, настолько образного и яркого, что Жулик быстро улавливает, в чей адрес беснуется хозяин, и стремительно улепётывает со двора. Бабушка Зоя ахает:
- Ахти, бестыжие! Чичас всех на суп… Не я ли вас холила, кормила! Ах! Надумали чего! Все таперя будете в курятнике сидеть, на улицу клюва не покажите, чего же энто деется, а?
- Дед Степан сокрушается:
- Какой урон, какой урон! Ну, Жулик, тока приди! Сёдни же утоплю. Нет, слажу варежки меховы, лохмотарь ты паршивый, чёбы тебя блохи заели, кормушка блошиная! Но Жулик не слышит столь холодящих собачью душу слов любимого хозяина, с которым и на рыбалку, и на охоту ходит, и компанию составит вечером по выкуриванию трубочки крепкого самосада.
Дед Степан и бабушка Зоя идут к конуре.
- Чичаза я энтот дворец разнесу в щепки! Бабушка Зоя против таких крайних мер.
Не, Стёпушка, давай подымем её вверх, да посмотрим, мож хоть скорлупа осталась, всё польза…, да и конура пригодится.
Дед Степан поднимает домик Жулика вверх, ставит его в сторонку, и они в изумлении всплескивают руками. На самом верху подстилки лежат штук тридцать яиц, целёхоньких, даже без намёка на покушение как на съедобный продукт со стороны Жулика. Под подстилкой находят мячи – штук семь-восемь, разных калибров и цветов, два бильярдных шара из местного клуба, которые искали всем деревенским сходом. Три круглых маленьких зеркальца, блюдечки, тарелочки и крышечки от кукольной посуды, несчётное количество целлулоидных шариков для тенниса… Крупные стеклярусные бусы.
- Вот ведь, ирод какой, бусы то, бусы то зачем? - спрашивает бабушка Зоя. Но ответчика нет, и вопрос повисает в воздухе…
- Вот это да! А мы с ног с внучками сбились искать энто добро, - удивляется дед Степан. - Главное, посмотри, Зоя, всё целёхонькое! Тут дед Степан снова сворачивает с широкой дороги литературного языка на дремучие тропинки цветистого мата, иногда вствляя в кудрявую речь и более приятные для слуха фразы:
- Ах ты, фулиган этакой, воришка, проходимец, ну жулик, чисто жулик… - Дед Степан озадаченно теребит бородку и спрашивает бабушку Зою:
- и как он спал на энтом добре, а? Ёбра поди все пообламал.
Когда поздним вечером Жулик тайком проник во двор, дед Степан курил на крылечке свою трубочку.
- Подь сюды, Шарик! - позвал он Жулика. Хотя для Жулика это прозвище было и непривычным, но он понял, что хозяин зовёт его, и пока дымилась трубочка, они мирно беседовали.
Когда в деревне прознали о подвигах Жулика, его быстро одарили графским титулом. Так из плебеев Жулик стал графом Шаро-де-Жулио. И на обе клички он радостно отзывался, потому как присвоенный титул не испортил его доброго нрава.
Автор : Эрна Неизвестная

+1

1395

Из реальных историй моих друзей:
"Я так однажды притащил ночью в клинику страшно ободранную, грязную, с огромными проплешинами кошку. Шел из клуба домой, а она на меня буквально напала! Дома, на тот момент, жила  кошка и  собака, но не бросать же живую душу в беде! Так я и заявился в ветеринарку, при параде и весь измазаный новым питомцем)) Узнав, что это драное чудо я собираюсь себе оставить, врачи наотрез отказались брать деньги, хотя на анализы и обработку всех ран и проплешин ушло часа четыре! "С умалишённых денег не берем" - буркнул доктор, но мне уже шепнули по секрету, что он сам кошатник)))"
***   ***   ***
Обожаю таких людей!

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/642/t83205.jpg

0

1396

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/642/t254020.jpg

0

1397

Galina
Офигеть!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

+1

1398

Светлана Л
Да, и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет и волка в поле поймает.
Вот такие наши женщины!

0

1399

ИСПЫТАННОЕ СРЕДСТВО
— Ваня, главное, ты за Кузей присмотри, мясо для него в морозильнике в мешочках заморозила, молочка купила. На улицу не выпускай — блох наловит, песочек в туалете меняй каждый день, — наказывала Ивану жена.
— У тебя кроме кота другой заботы нет. Со вчерашнего вечера о нём трындишь, — сердито огрызнулся тот.
— Света, охота тебе языком молоть, точно ты его не знаешь, всё равно всё сделает по-своему, — встряла в разговор Наталья Семёновна, сурово взглянув на зятя. — Пошли, посадку уже объявили, – она схватила внука Никитку за руку, и двинулась к остановке.
Автобус, мелькнув на повороте красными огоньками, увёз всё семейство. Иван облегчённо вздохнул. Не то, что он не любил своих родных, но иногда так хотелось побыть одному, не слушать постоянного ворчания тёщи, не ловить бдительного взгляда жены после возвращения из гаража. Весело шагая домой, Ваня мечтал: сейчас он завалится на диван, включит любимую передачу «Охота и рыбалка» и ничего не будет делать. Скинув в прихожей туфли, он нашарил ногой тапочки. В них подозрительно захлюпало и отвратительно запахло кошачьей мочой. Кузя! Успел-таки тёщин любимец ему отомстить за вчерашний нагоняй. Нелюбовь между ними была взаимной. Кузя пакостил Ивану втихаря, скрываясь от наказания в комнате Натальи Семёновны, встающей стеной на защиту своего баловня.
— Ну, мерзавец! На этот раз ты просчитался! – издал вопль Иван, и начал разыскивать нашкодившего кота по квартире. Кузьмы не было нигде.
— В форточку удрал. Жрать захочет, появится, — решил хозяин, выбрасывая испорченные тапочки и носки в помойное ведро.
Исполняя свою мечту, он разделся, натянул шорты, включил телевизор и лёг на диван. Под монотонное бормотание диктора Ваня не заметил, как задремал. Проснулся от голода. Время было уже за полдень. Вспомнив, что заботливая жена приготовила ему впрок кастрюльку котлет, босиком проследовал на кухню.
Холодильник был открыт, кастрюля с остатками котлет валялась на полу. Увиденная картина привела хозяина в неистовство.
— Вот подлец! Ты будешь жить у меня на улице, пока твоя благодетельница ни приедет, — зло прошипел он и, кинувшись к форточке, плотно её закрыл. От припасённых женой продуктов осталась едва ли половина.
— Неужели всё сожрал? – подивился Иван. — Нет, скорее всего, схоронил, запасы для себя сделал.
В морозилке оставались ещё пельмени и мясо. «С голоду не помру, а этого вора и на порог не пущу», — подумал он. В животе урчало, есть хотелось всё сильнее. Ваня поставил на плиту кастрюлю с водой. Собрал с пола остатки котлет и закинул их в то же ведро, что и тапочки. Положив в кипяток приготовленные Светой домашние пельмени, он нарезал хлеб, достал майонез, тарелку, ложку. По кухни поплыл аппетитный запах. Начерпав полную тарелку кругленьких аккуратненьких пельмешек, добавив поварёшку бульончика, сглотнув слюну при виде такого великолепия, Иван шагнул к столу и, споткнулся обо что-то мягкое, метнувшееся прямо ему под ноги. Тарелка вылетела из рук, облив его горячим, только что с огня, бульоном. Вдобавок, потеряв равновесие на скользком от расплескавшейся жидкости линолеуме, он упал и больно ударился об пол. Проехав голым животом по горячим кусочкам теста, Ваня взвыл от боли, с трудом поднялся и ринулся в ванну. Холодная вода принесла облегчение, но кожа на животе и ногах вздулась волдырями. Махнув рукой на кухонный разгром, с трудом натянув брюки на обожженные ноги и накинув рубашку, он захромал в больницу, едва сдерживая стоны.
Знакомый хирург выслушал его рассказ, как тот получил травму, сделал перевязку и, посмеиваясь, посоветовал оставить кота в покое.
На территории больницы на лавочке сидел друг Витька, работающий водителем «Скорой помощи». Охая, Иван присел рядом и попросил закурить.
—Чё-то вид у тебя не шибко здоровый, — ехидно улыбаясь в усы, сказал дружок.
— Будешь тут здоровым — с перевязки иду, ошпарился.
— Как это тебя угораздило?
— Да кот всё! – и Иван рассказал товарищу о сегодняшних приключениях, закончив рассказ фразой, — приду домой, собственными руками гада удушу.
— Тебя самого потом Семёновна удушит, — заметил в ответ Виктор. – Ты его лучше напугай.
— Напугаешь его. Не поверишь, из-за этого кота домой идти боюсь.
— Не дрейфь. Посиди немного, я тебе сейчас кое-что принесу. – Витя нырнул в машину и выбрался оттуда с противогазом. — Вот, бери, он у нас на всякий случай в ящике для химзащиты хранится, — держа противогаз за длинный шланг, пояснил он.
— Ты, вечно, чё-нибудь придумаешь, — отмахнулся Иван.
— Нет! Ты выслушай сначала, потом своими граблями маши, — рассердился Витька. — У меня кот по углам гадил, а Танька с девчонками пальцем тронуть его не давали. Так я шубу наизнанку вывернул, противогаз надел, укараулил, когда Васька в углу пристроится и выскочил на него. Всё! С тех пор как рукой сняло. Кот только на улице нужду справляет. Верное средство, испытанное, Кузьма от одного взгляда на него шарахаться от тебя будет.
— А ничего, что ты его взял?
— Да кому он нужен. Только если санитарка Ленка в машине пукнет, так тогда никакая химзащита не поможет.
— Спасибо, Виктор, — беря противогаз, с чувством произнёс Иван и поковылял домой.
Открыв дверь, он осторожно пробрался на кухню. Лужи от пролитого бульона подсохли, всюду валялись раздавленные пельмени. Есть хотелось ужасно. Осторожно оглядываясь по сторонам, Ваня пробрался к плите и, черпая поварёшкой прямо из кастрюли, начал жадно есть. Насытившись, он почти успокоился, прибрался на кухне и снова устроился на диване. Едва лёгкой волной начала накатывать дрёма, как на балконе раздалось душераздирающее мяуканье. Вскочив с дивана, Иван выглянул в окно. На балконе сидел проклятый кот и глядел на него злыми зелёными глазами.
«Если не запущу, будет орать всю ночь, потом придут соседи, начнут стучать в дверь, требовать, чтобы я прекратил мучить бедное животное. Короче ночка будет ещё та» — подумал Ваня, с ненавистью глядя на пушистого ярко- рыжего кота. И тут он вспомнил о совете Виктора.
— Сейчас я тебя встречу, — пригрозил хозяин Кузе, и отправился в прихожую.
Иван приготовился основательно: вывернул овчинный полушубок, меховые рукавицы, достал с антресолей берестяной рог, при помощи которого осенью на охоте изображал рёв сохатого. Когда костюм был готов, вернулся в комнату, открыл форточку чтобы обеспечить доступ вредителя в квартиру. Зная по опыту, что хитрый кот в окно не полезет, пока хозяин не уйдёт, Иван вернулся в прихожую. Облачился в полушубок, натянул на голову противогаз и надел рукавицы. Оглядев себя в зеркале, остался доволен — таким видом можно было напугать не только кота, но и его хозяйку. Захватив рог, Ваня тихо прокрался на кухню. Ничего не подозревающий Кузя сидел около своей чашки и лакал воду.
— Обожрался, гад, моими котлетами, теперь водичку попивает, — со злостью подумал он, и, освободив рот от резины противогаза, поднеся к губам рог, дунул в него из всех сил. Если кто слышал рёв сохатого во время осеннего гона, тот поймёт состояние кота.
Кузя взвился с места в высоту метра на полтора. И тут перед его глазами возникло страшное чудовище: мохнатое, с лысой зелёной головой и длинным хоботом. Ни разум, ни организм кота не смогли перенести такого стресса. Обезумевшее животное буквально летало по квартире, срывая шторы, люстру, обдирая обои. Но это было самым малым уроном, который наносил кот. Все съеденное за день продукты вместе с водой летели из него как струя раскалённых газов из реактивного самолёта, поливая всё вокруг, в том числе и хозяина невыносимо вонючей жижей.
Опасаясь за свою жизнь, Иван выскочил на площадку и прижал спиной входную дверь. Как назло, в это время по лестнице на второй этаж поднималась соседка Евгения Павловна, закадычная подруга тёщи. Заметив у соседских дверей странное, ужасно воняющее существо, верующая бабулька приняла его за исчадие ада, и, завывая не хуже полицейской сирены, ринулась на улицу. Иван растеряно стоял на площадке. Деваться ему было некуда. В квартире безумствовал кот, на улице народ мог среагировать на него, так же как и Павловна, но та только орала, а кто помоложе — мог и камнями закидать. Пока Иван размышлял над безвыходной ситуацией, у подъезда затормозила машина и вошли двое полицейских, за ними виднелись головы любопытных соседей. Зажав одной рукой нос, другой взяв под козырек, участковый Славка, гундося, промолвил первое, что пришло на ум:
— Гражданин, предъявите документы.
— Какие документы могут быть у чёрта, — вылезла вперёд Евгения Павловна.
— Сама ты ведьма, — обозлившись, сказал Иван, сдирая с головы противогаз.
— Иван! Что с тобой? Чего это ты среди лета так вырядился и чем от тебя воняет? – удивлённо спросил Славка.
— Кузю дрессировал, не вынес паразит воспитания, обосрался по-полной.
— Ах ты, шельмец! Да я всё Семёновне доложу, как ты над животным издевался, — обиженная за «ведьму», возмутилась соседка.
— Доноси, сплетница, — проговорил Иван, устало махнув зажатым в руке противогазом и, распространив волну удушливого запаха, скрылся от любопытных соседских глаз за дверями квартиры.
Оставшееся до приезда семьи время Иван занимался восстановлением квартиры. Кузя после переполоха бесследно исчез.
Ремонт успел закончить в последний день. Автобус из краевого центра пришёл вечером. После положенных при встрече объятий и поцелуев Иван подхватил сумки и во главе семейства пошагал к дому. Открыв ключом дверь, он первым вошёл в квартиру. В прихожей на коврике сидел Кузьма — худой, грязный, со свалявшейся шерстью. Он посмотрел на Ивана огромными зелёными глазами и, ласково замурлыкав, подошёл и потёрся о его ногу. Ваня взял кота на руки, погладил, примиряясь с нанесённым им уроном, признавая одновременно и свою вину. Кузя громко заурчал.
Наталья Семёновна ошеломлённо глядела на обоих. Заметив её взгляд, Иван ухмыльнулся и промолвил:
— Теперь даже кот знает, кто хозяин в доме.
© Галина Беломестнова

+1

1400

Выходя с магазина,я увидела маленького котенка.Этот комочек был на столько жалким и несчастным,что я сразу подумала,что это мягкая,игрушка,выброшена за ненадобностью. Я взяла его на руки ,и только тогда поняла,что малыш рыжий,и глазки очень умные и печальные.И вот мы -дома . А дома нас ждал собака -колли,красивая рыжая Герда. Она посмотрела на котенка, обнюхала  его,....я испугалась,скажу честно,но Герда начала облизывать маленькое чудо.Ну все, это будет мама настоящая Рыжику.Так я назвала своего котю. Когда я искупала Рыжика,а потом накормила , я увидела,в какое чудо превратился мой найдёныш, а Герда взяла его нежно за шкурку ,и отнесла на свою подушечку . Рыжик ласково замурчал,уткнувшись маленьким носиком в живот Герды. Колли не могла рожать,после неудачных родов,она была стерилизована.Но Герда была счастлива,у нее был Рыжик,которого она безумно любила и охраняла .Когда я ,или муж хотели взять котика на руки, Герда долго думала-отдавать,или нет свое дитя . Дошло до того,что она свой корм,тоже оставляла Рыжику .Кормили мы Герду специальным кормом,у нее плохое пищеварение, но собака добродушно подталкивала сыночка к своей миске .Вот так и вырос Рыжик очень красивым и избалованным котом . Любовь собаки и кота,была настолько глубокой и искренней,что я могла часами наблюдать ,как мои любимцы нежно заботятся друг о друге . Герде было уже 10лет,это для такой породы приличный возраст.Собака начала болеть,перестала кушать и вставать. Врач сказал,что Герда больна,хотя мы тщательно следим за здоровьем животных. Бедное животное понимало,что скоро умрет.Когда я подняла  Герде голову,на ладонь покатились большие ,чистые слезы.Она плакала, .....плакала,что оставит Рыжика без своей материнской любви и ласки .А Рыжик.....он лег возле Герды,уткнувшись носиком в живот своей Мамы,да ,Мамы.Это Герда вырастила Рыжика,она ночами согревала его ,она облизывала и целовала малыша .Это Герда была Мамой совсем чужому котенку,которого злые люди бросили в холодный осенний день.....бросили умирать . И я клятвенно пообещала своей Герде,что никогда не обижу,не брошу нашего,. .....ее Рыжика.Герда поняла мои слова , и тихо умерла. А Рыжик ещё долго ждал свою Герду,тосковал, я видела,что его глаза были печальными.Он долго мяукал,все  звал свою Маму,которая вырастила и полюбила совсем чужое дитя .
Ирма ЭРХАРТ

+2


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...