Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 61 страница 80 из 1116

61

Моника написал(а):

Значит и пенсия у нас опять будет крошечной. Сами виноваты. Пенсионеры у нас были против почему- то больше всех остальных категорий граждан. Хотя от новой пенсионной системы именно они были заинтересованы больше всего.

Да, вроде бы мне и выгодна в какой-то степени новая реформа, а я против. Просто из сочувствия к молодому поколению.

+1

62

А мне кажется всё равно увеличат возраст, может на меньший срок, но увеличат. А вот пенсии оставят на прежнем уровне, точнее проиндексируют как обычно. Силуанов  на передаче у Познера говорил, что расчет по увеличению пенсий сделан именно из расчета такого возраста выхода на пенсию 63/65.

0

63

Моника написал(а):

Значит и пенсия у нас опять будет крошечной. Пенсионеры у нас были против почему- то больше всех остальных категорий граждан. Хотя от новой пенсионной системы именно они были заинтересованы больше всего.

Наташа, говоря о крошечных пенсиях, ты имеешь в виду работающих, неработающих или будущих пенсионеров? Неработающих пенсионеров новая реформа вроде не касалась, если я правильно понимаю. Было принято только решение о регулярной надбавке на инфляцию и повышение выплат на тысячу рублей, и это не вошло в текст поправок.

Отредактировано Vredina (04-08-2018 14:07:47)

0

64

Тюменка
А поколение это о котором ты беспокоишься почему- то не переживает за твою маленькую пенсию и не выражает никакого желания ее повысить. У них есть возможность отрегулировать размер своей пенсии, а у нас его нет. Но поколению этому в голову не приходит посочувствовать.

Отредактировано Моника (11-04-2021 10:32:49)

0

65

Конечно увеличат . М.б. не так радикально .
А проект Справедливой России в думе ничего не может сделать . Абсолютное большинство там у единороссов - как им скажут сверху , так и будут голосовать .
Градус недовольства повышается в обществе и если выступления будут массовыми - власть будет вынуждена реагировать .

Моника написал(а):

Пенсионеры у нас были против почему- то больше всех остальных категорий граждан. Хотя от новой пенсионной системы именно они были заинтересованы больше всего.

Я тоже против . Я вижу как пашут мои дети , да и многие знакомые тоже . Многие просто не доживут .

0

66

Vredina
Даша, я об этом и говорю.  Пенсионеры настоящие, а не будущие больше всего против пенсионной системы, которая к ним никоим образом не относится.

Отредактировано Моника (11-04-2021 10:34:11)

0

67

Мила_я написал(а):

А мне кажется всё равно увеличат возраст, может на меньший срок, но увеличат.

Однозначно увеличат! Вопрос когда? Психологически население пока не готово с легкостью принять "удар кирпичом по голове", это чревато опасными последствиями.

+1

68

Моника
Так у пенсионеров дети и внуки, ну и другие всякие родственники. А сердце-то материнское, бабушкинское и тетинское оно же не камень. Чувства иррациональны и возобладают над разумом.

0

69

Моника

Согласна с тобой. Куда не зайдешь в интернете - возмущаются одни пенсионеры. А на нашем поколении вообще-то и вина есть - это мы капитальзьму хотели :)

0

70

Хотя бы моя сноха успела уйти на пенсию по старому исчислению . А, вообще, за молодёжь обидно.  Сын, конечно, попадает под раздачу.

0

71

Тюменка
Гораздо надежнее надеятся на себя, а не ждать, когда дети и др. родственники помогут тебе может быть, а может быть не захотят.

Отредактировано Моника (11-04-2021 10:35:16)

0

72

Моника написал(а):

Тюменка

Моника написал(а):

Тюменка
Валя, может пора поумнеть! Гораздо надежнее надеятся на себя, а не ждать, когда дети и др. родственники помогут тебе может быть, а может быть не захотят.

Да мне лишь бы похоронили когда я умру. Больше некому.

Отредактировано Тюменка (04-08-2018 14:31:07)

0

73

Моника написал(а):

может пора поумнеть!

   Как-то не получается, сердцу не прикажешь.

0

74

Тюменка
Валя, я всех нас имею в виду, когда говорю «ты». Про похороны говорить рано, что ты!

0

75

Моника написал(а):

Нам пообещали прибавку к пенсии аж до 24000 если будущие пенсионеры согласятся выходить на пенсию позже. Но пенсионеры гордо против.

Для себя объясняю это только эгоизмом и желанием угодить детям/внукам, которые сами не хотят повышения их пенсионного возраста. Всем бы хотелось выходить на пенсию в 50 и получать огромную пенсию, чего нет нигде в мире и не может быть никогда.

0

76

Буяновна
Ида, вот этим и пользуются зюгановы и мироновы, которые почему- то не отказываются от своей хорошей пенсии и согласны до смерти сидеть на своей работе в Думе.

0

77

А погордиться перед другими странами своим ранним пенсионным возрастом, а? Эх, я бы и в 50 ушла, если бы меня отпустили.

Отредактировано Тюменка (04-08-2018 14:37:32)

0

78

Vredina
Даша, это происходит потому, что именно детей и стариков можно легко обмануть. Одних в силу их неопытности, а других потому, что постепенно впадают в детство. Если собрать на митинг детей, то можно в тюрьму угодить( хотя именно дети будут выходить на пенсию в новые сроки). А вот стариков собрать проще всего. Среди них всегда можно хитро поднять градус недовольства до нужного уровня!

0

79

Да ну, сроду я ни на какие митинги не ходила и не пойду никогда. Охота была бы. Я только в интернете могу побузить немного.

0

80

Буяновна написал(а):

А, вообще, за молодёжь обидно.  Сын, конечно, попадает под раздачу.

Ида, мы ведь тоже все попали под раздачу после 1991, потому и пенсия крошечная. Нина В. говорит о "нашей вине", а я бы сказала, что из-за происшедших исторических событий наше поколение невольно оказалось "жертвой" этих обстоятельств. Лес рубят - щепки летят. Хорошо, что хоть невестка твоя успела выйти на пенсию. :cool:

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.