Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 861 страница 880 из 1116

861

Я тоже читала эти истории.
Выживаем.
Похвастаюсь - у меня теперь пенсия перевалила за десятку, если точнее - то 10275р.и даже 13 копеек в придачу.
Правда от соцзащиты ещё получаю 1300 как ветеран.

0

862

Сейчас звонит мой старый телефон кнопочный. Звонят с соцзащиты, приглашают мужа к телефону.
Отвечаю, что его нет дома. Просят передать, что ему положена выплата (это меры социальной поддержки от государства)
в размере 180 руб в месяц, необходимо её оформить, прийти к ним с документами по предварительной записи.
Позвонила мужу, обрадовала, пусть готовит документы! Государство поддерживает пенсионеров,
и такая гордость за наше государство! Вот не зря ВВП обнулили, может еще рублей 20 к выплате добавит!
Наташа Нова учила считать такие щедрые доплаты не в месяц а в целом за год. 180*12 = вполне приличная сумма! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

863

Мила_я написал(а):

Наташа Нова учила считать такие щедрые доплаты не в месяц а в целом за год. 180*12 = вполне приличная сумма!

Люда, хватит этой годовой суммы, чтобы полностью заполнить бензобак вашей машины?

0

864

Тюменка написал(а):

Люда, хватит этой годовой суммы, чтобы полностью заполнить бензобак вашей машины?

Спросила, на одну заправку точно хватит!

0

865

Мила_я написал(а):

Спросила, на одну заправку точно хватит!

И то хлеб.

0

866

Мила_я написал(а):

в размере 180 руб в месяц, необходимо её оформить, прийти к ним с документами по предварительной записи.

Это конечно с одной стороны радует, а с другой... как-то печально...
Это разве деньги???
Так людей унижать... это скотство...

+2

867

Я даже не знаю, что это за пособие в 180 руб., которое щедро выплачивают всем пенсионерам, женщинам с 55 лет, мужчинам .с 60 лет при  стаже не менее 15 лет.

0

868

Мила_я написал(а):

Я даже не знаю, что это за пособие в 180 руб., которое щедро выплачивают всем пенсионерам, женщинам с 55 лет, мужчинам .с 60 лет при  стаже не менее 15 лет.

Я тоже о таком не слышала.
Может эта сумма входит в ЕДВ?

Отредактировано Майя Г (04-02-2021 20:55:37)

0

869

Ни во что она не входит! Какое у него ЕДВ!???
Это единственная сумма от соц защиты!
Может это какая-то  краевая выплата?!

0

870

Люд, а тебе такой выплаты нет? Может у мужа пенсия маленькая и это доплата до прож. минмума?

0

871

chanel 5
Зина, у меня выплаты краевого ветерана. Там больше около 600 руб двумя суммами.
Пенсия у мужа не маленькая, больше моей 20 т р с копейками.

0

872

Ммм... А что же тогда? Мне прям интнресно. Это разовая выплата или ежемесячная?

0

873

chanel 5
Это социальная выплата в 180 руб положена всем пенсионерам, женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет при  стаже не менее 15 лет.
Выплачивается ежемесячно!

Отредактировано Мила_я (05-02-2021 09:29:24)

0

874

Мила_я написал(а):

chanel 5
Это социальная выплата в 180 руб положена всем пенсионерам, женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет при  стаже не менее 15 лет.
Выплачивается ежемесячно!

Отредактировано Мила_я (Сегодня 07:29:24)

То есть каждый пенсионер должен идти в соцслужбу и хлопотать об этой выплате?

0

875

Тюменка
Валя, я не знаю, может это наша краевая выплата. Мужу в январе исполнилось 60 лет.
Позвонили из соцзащиты и сказали прийти с документами и написать у них заявление,
сказали, что эта выплата положена всем пенсионерам, женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет при  стаже не менее 15 лет.
Нужно предоставить копию трудовой книжки. Муж сейчас работает. Попросил на работе сделать эту копию.
Кадровик ему сказала. что тоже получает эти 180 руб. У меня выплаты ветерана, там больше сумма.

0

876

Мила_я
Скорее всего это краевые выплаты.

0

877

Мила_я написал(а):

180*12 = вполне приличная сумма!

2160 руб. тоже неплохо, пусть лучше в плюс, чем в минус.
А еще можно считать, что за телефон, например, платишь 500 руб в месяц. А теперь 500-180=320, уже меньше, чем плохо? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

878

У нас такой выплаты нет.

0

879

Главный редактор RT Маргарита Симоньян осудила россиян, жалующихся на низкие пенсии. Свою позицию она высказала в эфире передачи «Соловьев LIVE» на YouTube.

По ее словам, граждане забыли, как жили в 90-е годы. «Когда сейчас говорят — пенсии маленькие (...) Да, они маленькие. Но они на порядок больше, чем были. И будут расти, дайте только время нашей стране нормально развиваться без потрясений. Более того, их вообще не платили, про это вы забыли?» — сказала Симоньян.

В сентябре того же года издание The Insider раскрыло зарплаты 13 главных ведущих общественно-политических шоу на российских государственных каналах. Отмечалось, что официальная зарплата Симоньян в МИА «Россия сегодня» составляет 20,4 миллиона рублей, в АНО «ТВ-Новости» (юрлицо RT) — 16 миллионов рублей.
https://lenta.ru/news/2021/02/07/simony … um=desktop

Она, видимо, может себе позволить пойти на концерт по цене билета 28 тыс. на одного.

0

880

Гюльчатай
Ну она бы еще и войну вспомнила и сравнила. Тогда намного тяжелее жилось, чем в 90-е.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.