Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 881 страница 900 из 1116

881

Гюльчатай написал(а):

Главный редактор RT Маргарита Симоньян осудила россиян, жалующихся на низкие пенсии. Свою позицию она высказала в эфире передачи «Соловьев LIVE» на YouTube.

По ее словам, граждане забыли, как жили в 90-е годы. «Когда сейчас говорят — пенсии маленькие (...) Да, они маленькие. Но они на порядок больше, чем были. И будут расти, дайте только время нашей стране нормально развиваться без потрясений. Более того, их вообще не платили, про это вы забыли?» — сказала Симоньян.

В сентябре того же года издание The Insider раскрыло зарплаты 13 главных ведущих общественно-политических шоу на российских государственных каналах. Отмечалось, что официальная зарплата Симоньян в МИА «Россия сегодня» составляет 20,4 миллиона рублей, в АНО «ТВ-Новости» (юрлицо RT) — 16 миллионов рублей.
https://lenta.ru/news/2021/02/07/simony … um=desktop

Она, видимо, может себе позволить пойти на концерт по цене билета 28 тыс. на одного.

А скакой стати пенсионеры должны вспоминать 90-тые годы? Может быть еще Великую  Отечественную войну она  предложит всем вспоминать?  Совсем" с катушек съехала"...

Отредактировано @Татьяна@ (07-02-2021 22:05:48)

+1

882

В "Телепередаче" нельзя о пенсии. Решила здесь. Мои родители заработали пенсию потолок. 132 рубля. Каждый! Мама радовалась, что какая хорошая пенсия! И действительно пенсия была достойная. Уже на пенсии, ездили отдыхать, подлечиться. Что сейчас? Какие 40% от з/платы? У меня муж всю жизнь работал на официальной зарплате. Все отчисления. И что?! Да ничего! И когда Эта... редактор говорит явную ложь, мне неприятно, меня коробит. Наше поколение пострадало тоже. У мужа отец воевал. Инвалид ВОв.И им хватало пенсии... Прикреплен был к магазину... Отдых и лечение. Нам же досталось талоны, нехватки, а теперь коммуналка растет, как рассада у окна...

+2

883

Лживая насквозь эта Маргарита, знает где и в каком месте лизнуть кому надо. Но, далеко не дура. Умная, хитрая, практичная! Но пенсионеров зря обидела, впрочем ни одна она. Бог им всем судья.

+2

884

Я тоже  не понимаю, почему нас всё время стращают воспоминаниями 90-х...
А не лучше вспомнить вот это время...

chanel 5 написал(а):

Мои родители заработали пенсию потолок. 132 рубля. Каждый! Мама радовалась, что какая хорошая пенсия!

+2

885

@Татьяна@ написал(а):

А скакой стати пенсионеры должны вспоминать 90-тые годы?

Да хотя бы вот это вспомним:
4 февраля 1990 года - самый многочисленный митинг в истории России (500 тыс.чел.) за реформы и за Ельцина.
За что боролись, как говорится. 30 лет все вспоминаем про 132 рубля.

https://i.imgur.com/zWfYVtWl.jpg
https://i.imgur.com/5H6CH58l.jpg

Отредактировано Нина В (09-02-2021 01:15:20)

+1

886

Нина В написал(а):

Да хотя бы вот это вспомним:
4 февраля 1990 года - самый многочисленный митинг в истории России (500 тыс.чел.) за реформы и за Ельцина.
За что боролись, как говорится. 30 лет все вспоминаем про 132 рубля.

Отредактировано Нина В (Сегодня 21:15:20)

Нина, если ты мне это  адресуешь, то скажу сразу, меня не было ни на одном митинге в поддержку Ельцина. Он мне был неприятен с самого начала. А народ всегда можно обмануть, он у на не думающий, к сожалению...

+1

887

@Татьяна@ написал(а):

Нина, если ты мне это  адресуешь, то скажу сразу, меня не было ни на одном митинге в поддержку Ельцина. Он мне был неприятен с самого начала. А народ всегда можно обмануть, он у на не думающий, к сожалению...

Я это всем адресую. Конечно, там не было ни тебя, ни меня, ни Зины.. Но это наше поколение!
Конечно, мы не думали, что вот так все обернется. Только сейчас зачем бесконечно вспоминать  про 132 рубля?
Неужели только у меня есть чувство , пусть и косвенной, но вины за произошедшее?
Неужели хочется повторения?
Почему именно сейчас все так всполошились?
Дворец покоя не дает?
Объясните мне, пожалуйста!

0

888

Дворец? А причём тут дворец? Хотя и дворцы тоже в наше время о многом говорят.
Ты пишешь о зарплатах, так некоторым она позволяет вот такие дворцы строить.
Не понимаю почему ВВП даже до своего ближайшего окружения не может донести,
что в стране, где ТАКИЕ пенсии, где у большинства зарплата МРОТ, где всем миром
детям на лечение деньги собирают, с дворцами осторожнее надо быть!
Круглые сутки эти сытые рожи на ТВ, с пеной у рта, что они обсуждают?!
Ты посмотри хоть одну передачу мужа Маргариты, это они вместе ваяют.
В стране продали всё! И зачем в этом обвинять наше поколение?
Были и есть яркие представители, которые продали и продают и
плевать им на родину, историю, людей и собственных родителей,
у них валюта в глазах, и одна забота не продешевить!

+3

889

Мила_я написал(а):

Ты пишешь о зарплатах, так некоторым она позволяет вот такие дворцы строить.
Не понимаю почему ВВП даже до своего ближайшего окружения не может донести,

И я про зарплаты. Раньше были нормы. Я про финансовые. От зарплаты директора 80% был оклад гл. инженера, гл. буха. Я думаю кто сталкивался с этим, все помнят.

+1

890

Рабочий мог получить зарплату, превышающую в два раза зарплату директора. Были разнарядки...

+1

891

При назначении депутата или награждении шло четкое указание должности, национальности. А почему бы не вспомнить про 132 рубля. А если сейчас вспоминать нечего?! Пенсия в 12-15 тысяч это нормально?! Люди у нас получили платежки ТОЛЬКО за тепло, двушка хрущевка 5-6 тысяч. Свет, газ, вода-1,5-2 тыс. В ЖЭУ-1500. Что дальше? А телефон, а покушать? Я не говорю про свои дома. Здесь уж дорого за газ, но я знаю, за что плачу. Можно убавить и ходить в душегрейке и валенках. В кваритире не убавишь. Люди страдают от жары. Отключают батарейки, от стояка жара, что окна открывают. Кто то завешивает одеялом батареи... Перетопы страшные, а тепловой компании надо план выполнить и перевыполнить

+1

892

В столицах (обоих) думаю не такие цены за отопление. Их всегда боялись(жителей двух столиц). Чуть что-революция! Прогрессивно настроенные студенты и прочий люд. А уж нас то... Даже разница в зарплате московских компаний: одна и та же должность, у нас и жителям Москвы. Ответ один: "У вас в провинции огороды есть" Я считаю, что жизнь становится для среднего жителя все труднее и тяжелее. Я не говорю про пенсионеров. Что уж про нас говорить. Никого не хотела обидеть, ни жителей столиц, ни просто имеющих другое мнение.

0

893

Вспоминаем  сейчас  с  мужем  9О-е... / про поддержку  ЕБН/

Я в  то время  очень и очень  часто была  в  центре  города , ну  не было  у нас  митингов   в поддержку  ЕБН.

А что лично видела, так это 19 августа по ул Ленина, шла колонна , человек 1оо-15о к площади.
Тот кто был с флагом  и впереди колонны  стал губернатором  .

А вот митинг на площади наших пенсионеров , который был в 2ОО8 г хорошо  мне запомнился.
/ было перекрыто движение  в центре  города, и мне  пришлось топать пешком/
Тогда  отменили многие  пенсионерские  льготыв  области , в частности бесплатный  проезд  в  транспорте/

0

894

Татьяна Ф написал(а):

Я в  то время  очень и очень  часто была  в  центре  города , ну  не было  у нас  митингов   в поддержку  ЕБН.

Танюш, у нас тоже ничего не было. О Ельцине никто не отзывался из нашего окружения хорошо. Смеялись над ним, как над дурачком, когда партбилет положил. Все, как один говорили,что "пробился с помощью партии, вырос, а теперь... Иуда". Мужчины могли и покрепче добавить. С какой такой заслуги выстроили ему мавзолей? И глава такую речь толкнул... Не красиво... Одно дело когда говорит жена о нем как о семьянине, нет плохого слова и я это понимаю... В семье он может был и хорош, тихий безобидный или не очень пьяница, но когда... нонсенс.
Свердловская область и наша Башкирия рядом. Еще тогда, сразу шли разговоры, что пьяница, даже по простому говорили "Алкаш", что невоздержан и прочие прелести...
Впрочем, что это я... это уже не про пенисии.

0

895

chanel 5 написал(а):

Впрочем, что это я... это уже не про пенисии.

А давайте про пенсии http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
https://i.imgur.com/pwleZuP.jpg

+4

896

Ай-яй-яй! Внизу смайлы есть, а в постах не хотят высвечиваться...https://i.imgur.com/3IbUcmy.gif

(это я с сайта скачала в комп и сюда вставила)

Отредактировано Светлана Л (09-02-2021 13:49:40)

0

897

Нина В написал(а):

Я это всем адресую. Конечно, там не было ни тебя, ни меня, ни Зины.. Но это наше поколение!
Конечно, мы не думали, что вот так все обернется. Только сейчас зачем бесконечно вспоминать  про 132 рубля?
Неужели только у меня есть чувство , пусть и косвенной, но вины за произошедшее?
Неужели хочется повторения?
Почему именно сейчас все так всполошились?
Дворец покоя не дает?
Объясните мне, пожалуйста!

А почему бы не вспоминать? Люди всегда вспоминают то, что было хорошее в их жизни. Мои родители получали пенсию по 132 рубля, вполне хватало на жизнь. Правда,они  еще и работали, находясь на пенсии.  Просто не могли сидеть  дома... И у меня лично никакой вины нет за происшедшее, а почему собственно она должна быть... Этот переворот был совершен верхушкой правителей ...  Каждому хотелось  стать царьком...,своего добились. Потом стали добивать этим правлением и свою Родину. Разорили все, что только можно. Вот поэтому так живем сейчас и такие пенсии получаем. Кстати , о пенсиях..., почему-то  госчиновники, депутаты и мн.другие при начислении пенсии пользуются другими законами, созданными под себя...  Вот почему?  И дворец, о котором ты пишешь выше, здесь совершенно не причем... А повторения конечно не хочется. Просто нужно меньше воровать ... А тех ,кто это делает, сажать за решетку и лишать всего того, что он нажил
"непосильным трудом".

+3

898

Татьяна Ф написал(а):

Вспоминаем  сейчас  с  мужем  9О-е...

Я тоже вспоминала. Помню только забастовку шахтеров. Когда касками стучали.
И около гостиницы Россия (которой уже нет) палаточный город. Сама ходила по нему. Запомнилось, что одни бомжи там в палатках сидели. Помощь требовали только деньгами. А в одной палатке лежал пакет с конфетами, кто-то дал, видимо. В этом пакете были "мишки", "трюфели", "каракумы", самые дорогие и дефицитные. Мой ребенок тогда такие конфеты редко видел, а у этих просто валялись. Не стала я им ничего подавать, да и денег тогда особо не было.
И как бы я могла все это изменить или повлиять?
Это как сейчас чувствовать себя ответственным за то, что "там наверху" воруют.

+1

899

@Татьяна@ написал(а):

Люди всегда вспоминают то, что было хорошее в их жизни. Мои родители получали пенсию по 132 рубля, вполне хватало на жизнь.

Да, согласна. И вспоминается хорошее. И 132 рубля была отличная пенсия. Моя мама 2 раза в год в санаторий ездила. А отцу, как участнику войны, ко всему этому еще и множество всяких льгот полагалось.

+1

900

У мамы маленькая пенсия была, помню, что меньше 60 р. Она техничкой в школе работала перед пенсией. У папы пенсия была в два раза выше. Он каменщик по профессии.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.