Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 901 страница 920 из 1116

901

Сейчас скопировала объявление в местной группе, даже телефон удалять не стала. Может кто захочет узнать за какую работу у нас такие башенные деньги платят.

ПЧ -10 требуется монтеры путей з/п 15000 в месяц. Обращаться по всем вопросам по телефону: 89020140171

+1

902

Мила_я написал(а):

требуется монтеры путей з/п 15000 в месяц.

Нет слов! И пойдут! А жить то на что то надо! А это адская работа, в дождь и снег идти по путям...
У меня соседка работала на местной фабрике. План, заказов нет, как привезут сырье, молодежь хватает, а она говорит, я разве полезу драться... Что останется-шили. Зарплата копеечная. Вышла на пенсию. Рада, пенсия больше зарплаты. Вот так и живем.

0

903

Мила_я написал(а):

Сейчас скопировала объявление в местной группе, даже телефон удалять не стала. Может кто захочет узнать за какую работу у нас такие башенные деньги платят.

ПЧ -10 требуется монтеры путей з/п 15000 в месяц. Обращаться по всем вопросам по телефону: 89020140171

Люда, так что я не так сказала про зарплаты? Я сказала, что зарплаты работающим надо повышать, а потом и пенсии подтянутся. Что-то я логики не пойму.

0

904

Интересно с чего это пенсии поднимутся? Они считай никак не привязаны к зарплате, там все от стажа зависит, надо было в 15 лет на работу идти. Раньше всем работающим пенсию каждый год увеличивали плюс еще общая индексация, но с моего выхода ввели бальную систему , больше за стаж не добавляли и индексацию отменили, я еще 2 года после 55 отработала. И мне кажется только потеряла, после увольнения 3 месяца не было индексации, а потом добавили 700 руб., неработающим за это время точно увеличили на большую сумму.

0

905

Мила_я написал(а):

Дворец? А причём тут дворец? Хотя и дворцы тоже в наше время о многом говорят.
Ты пишешь о зарплатах, так некоторым она позволяет вот такие дворцы строить.
Не понимаю почему ВВП даже до своего ближайшего окружения не может донести,
что в стране, где ТАКИЕ пенсии, где у большинства зарплата МРОТ, где всем миром
детям на лечение деньги собирают, с дворцами осторожнее надо быть!
Круглые сутки эти сытые рожи на ТВ, с пеной у рта, что они обсуждают?!
Ты посмотри хоть одну передачу мужа Маргариты, это они вместе ваяют.
В стране продали всё! И зачем в этом обвинять наше поколение?
Были и есть яркие представители, которые продали и продают и
плевать им на родину, историю, людей и собственных родителей,
у них валюта в глазах, и одна забота не продешевить!

Социальная несправедливость - тема благодатная, ибо имеет место быть.  Эту песню можно петь до бесконечности. Дальше-то что?
Вспоминаем СССР в основном как рай для пенсионеров с поголовной пенсией в 132 руб. Только если уж быть справедливыми, то средняя пенсия в 1980 году была 67 руб. при средней зарплате 174 руб.
Размер пенсии определялся как  половина средней зарплаты работника за последний год или любые пять лет трудовой жизни;
«потолок» пенсии - 120 рублей в месяц. Надбавки за стаж свыше необходимого- 10%. Отсюда максимальная пенсия 132 руб.
Я работала в советское время начальником ОТЗ и прекрасно помню, как зарабатывались эти максимальные пенсии. То есть, чтобы заработать пенсию 120 руб. надо было иметь 240 руб среднюю зарплату.  Конечно, были и такие, но это был очень приличный  заработок по меркам того времени. Я не беру такие профессии, как шахтеры, которые получали 600 руб. в месяц.  Обычные производства.   Многие ИТР перед пенсией переходили на рабочие ставки, продолжая работать по своей специальности. Зарплата рабочего высшего разряда была выше, чем у обычного ИТР, да и премии им полагались выше.     Рабочие на сдельщине договаривались с молодыми , чтобы им записывали выработку, конечно,  возмещая потери заработка из своего кармана. Были еще доплаты за увеличенный объем работ, за совмещение профессий и должностей. Так что средний заработок 240 руб за год до выхода на пенсию вполне можно было обеспечить. Да и руководство никогда не возражало.
Пенсии выплачивались из бюджета в основном за счет доходов от нефти.  Но в конце 80-х в СССР начались проблемы с пенсионным обеспечением.       Упали мировые цены на нефть. При этом число пенсионеров выросло с 14 млн в 1961 г. до 34 млн в 1990 г., а ставки отчислений предприятий оставались низкими. Решили их поднять, но тут развалился Союз и вообще всё изменилось.

Отредактировано Нина В (09-02-2021 18:47:30)

+1

906

/ аХ. какая  у  меня была  хорошая  зарплата с 1985г , однозначно про советском  времени  --была  б пэнсия  132 рубля/

+1

907

Танечка, и у меня. Стаж большой, зарплата... Эх. Поехали бы куда нить по тур путевке, вещей бы набрали... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

908

785 написал(а):

Интересно с чего это пенсии поднимутся?

Устала объяснять. Пенсионный фонд формируется за счет отчислений работодателей и бюджетных вливаний (кстати, в этом году рекордная цифра - 42 % всех средств пенсионного фонда за счет госбюджета  20% годового госбюджета идет в ПФР!). Будет больше бюджет ПФ, будут пенсии. Но мы -то уже никак не влияем на величину бюджета, а влияют работающие. И чем больше у них зарплаты, тем больше отчислений в ПФ. Пока что они кормят нас. А вот смогут ли с такими зарплатами заработать что-нибудь себе, большой вопрос.
При нынешней демографической ситуации, соотношении работающих и пенсионеров (скоро оно будет 1:1), низком уровне зарплат и отчислений чуда ждать не приходится.

Отредактировано Нина В (09-02-2021 19:19:16)

0

909

Очень понравилось, перенесла из другой темы  Поведение человека

Со светлым будущим проблемы. Придётся славным прошлым жить!
**************************
Машина власти не буксует - она не едет никуда
**************************
Мы выбирали слуг народа, теперь прислуживаем им
**************************
В народ ходили депутаты лишь только по большой нужде
**************************
Не выбирают, к сожаленью, ни президента, ни родню!

+2

910

У меня подруга - одноклассница работает в Историческом музее гардеробщицей за 8 т.р.
Работала всю жизнь...имеет высшее образование, а получает очень маленькую пенсию.
Денег ей не хватает, потому пришлось " встать с дивана" и пойти на работу за такую копеечную зарплату.
А больше никуда не берут.

+1

911

О какой пенсии не сказала Матвиенко
На днях разгорелся скандал: спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко зачем-то ответила на реплику генерал-майора авиации, бывшего вице-президента Российской Федерации Александра Руцкого о том, что её пенсия составляет 450 тысяч рублей.
А вот теперь давайте, Валентина Ивановна, отбросим лишнюю скромность. К чему это? Пусть врёт телевизор и ошибся уважаемый Александр Руцкой . Но ведь Вы, ни много ни мало - сенатор. Да ещё спикер верхней палаты парламента. Не стесняйтесь. Вы ведь на пенсию ещё не вышли, Вы работаете.

Допустим, что страховая Ваша пенсия скорее всего и составляет 25000 рублей, что, как справедливо сказал Андрей Караулов, комментируя эту новость, является позором для нашей страны - на такую пенсию, которая является реально очень большой, в Москве прожить чрезвычайно трудно.

Но ведь даже по официально опубликованной информации, причём ещё 2018 года пенсия у Вас должна быть не меньше 88 000 рублей...
https://zen.yandex.ru/media/id/5eb1c7bc … mpaign=dbr

0

912

Да ей и 109 тыс. пенсии мало будет. У нее одни только костюмы в несколько раз дороже каждый. Не говоря уже об украшениях и прочих радостях.
Из всех дизайнеров Матвиенко предпочитает творчество Chanel, Валентина Юдашкина, Пьера Кардена, Fendi и Anna Molinari.

0

913

Гюльчатай
Так у неё и зарплата сейчас ни средняя по стране! На днях только читала какую сумму она официально
задекларировала, у меня такие цифры в голове не укладываются, не запомнила. Может себе позволить
всё, что ей угодно! Зачем только оправдываться стала о размере пенсии в 450 т р.?!

0

914

Мила_я написал(а):

Зачем только оправдываться стала о размере пенсии в 450 т р.?!

Спалилась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

915

Валерий Рашкин потребовал отставки Собянина из-за блокировки соцкарт пенсионеров

Депутат Госдумы назвал незаконными действия мэра Москвы, запретившего льготый проезд на транспорте для пенсионеров без прививки от ковида. Московские пенсионеры негодуют: заболеваемость коронавирусом снижается, некоторые регионы даже отказались от масочного режима, однако столичное правительство, похоже, и не собирается снимать ранее введенные ограничения. Социальные карты пожилых москвичей остаются заблокированы для проезда в общественном транспорте до тех пор, пока те не сделают вторую прививку от коронавируса. Власти заявляют о том, что социальные карты будут разблокированы автоматически спустя 14 дней после введения второго компонента вакцины.

Почему Сергей Собянин так упорствует в этом вопросе, законны ли его действия и что с данной ситуацией можно сделать, Sobesednik.ru спросил депутата Госдумы от партии КПРФ Валерия Рашкина. – Есть цифры по вакцинации, которые спускает Минздрав и другие вышестоящие структуры, и они немаленькие – провакцинировано должно быть две трети населения. И Собянин пытается это выполнить любой ценой, показать, какой он эффективный мэр, – объясняет Валерий Рашкин.
Собянин ведет себя, как обычный заскорузлый чиновник, – говорит депутат. – Он изобрел этот рычаг (в виде блокировки соцкарт до вакцинации. – Прим. Sobesednik.ru) и давит на него, считает, что люди поведутся и побегут ставить вакцину.

По словам депутата Рашкина, против Собянина уже готовятся коллективные иски от обладателей социальных карт, которые пострадали из-за ограничений, введенных столичных мэром.
В нашей фракции сейчас прорабатывается законопроект, который лишает в такой ситуации мэра должности, – добавляет Валерий Рашкин. – Мы собираемся обеспечить этому закону поддержку народа. Уверен, поддержка этого закона будет массовой!

Валерий Рашкин уже направил запрос Сергею Собянину с требованием отменить блокировку социальных карт и попросил прокуратуру проверить законность действий мэра Москвы.

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210219-valerij-rashkin-potreboval-ots?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

916

@Татьяна@
Ух, как я зла на него за московских пенсионеров! Даже передать не могу.

0

917

Тюменка написал(а):

@Татьяна@
Ух, как я зла на него за московских пенсионеров! Даже передать не могу.

Забирайте  к себе свое "творение"! :D

0

918

@Татьяна@ написал(а):

Забирайте  к себе свое "творение"!

Ой, лучше и не напоминай на ночь глядя.

0

919

@Татьяна@ написал(а):

показать, какой он эффективный мэр,

Что-то другое он показывает таким решением. Показал насколько их вообще не волнует простой народ. Неужели рядом с ним никого нет, чтобы подсказать, что он не прав.

0

920

Гюльчатай написал(а):

Что-то другое он показывает таким решением. Показал насколько их вообще не волнует простой народ. Неужели рядом с ним никого нет, чтобы подсказать, что он не прав.

Да деньги городу нужны.
При Лужкове  пенсионерам  которым  была не нужна  карта  москвича ... выплачивали  денежную компенсацию за эту карту.
Сейчас открыли рестораны и кафе... здесь нет ковида.
А пенсионерам ездить никуда нельзя... здесь  ковид.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.