Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 921 страница 940 из 1116

921

Пал миф пенсионной реформы. Отношение пенсии к зарплате стало минимальным за последние 10 лет
https://zen.yandex.ru/media/fintonkosti … mpaign=dbr

+1

922

Мила_я написал(а):

Я даже не знаю, что это за пособие в 180 руб., которое щедро выплачивают всем пенсионерам, женщинам с 55 лет, мужчинам .с 60 лет при  стаже не менее 15 лет.

Муж оформил эту щедрую доплату от соцзащиты. Всё оказалось просто и понятно:
180 руб в месяц - это компенсация стоимости проезда общественным транспортом.

0

923

Мила_я написал(а):

Муж оформил эту щедрую доплату от соцзащиты. Всё оказалось просто и понятно:
180 руб в месяц - это компенсация стоимости проезда общественным транспортом.
Рождена в СССР, живу в светлом будущем...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

924

Мила_я написал(а):

Пал миф пенсионной реформы. Отношение пенсии к зарплате стало минимальным за последние 10 лет
https://zen.yandex.ru/media/fintonkosti … mpaign=dbr

  Мои дети говорят, что им пенсии не видать совсем... :yep:

+1

925

@Татьяна@ написал(а):

Мои дети говорят, что им пенсии не видать совсем.

чой-то вдруг не видать ?????

0

926

@Татьяна@ написал(а):

Мои дети говорят, что им пенсии не видать совсем...

И мои, Татьян, так говорят. Ну может какие копейки... Ведь как было раньше, пенсия была наравне средней зарплаты. А сейчас?! У них будет еще меньше... Как "посейчасним" деньгам, сделают тысяч по 10, а то и меньше...

0

927

Сегодня сходила в соцзащиту и записалась на 5 марта.
Хочу получить годовое пособие на продукты... 2000т.р.

0

928

Алена, это всем москвичам или какие то категории?

0

929

chanel 5 написал(а):

Алена, это всем москвичам или какие то категории?

Специально посмотрела в инете кому положено.
Всем москвичам, у которых пенсия меньше 27000 т.р.

0

930

Алена, хорошо как! Правда мало, каждый месяц бы. Но у нас такого нет. Талончик(чек) или как и к определенному магазину или деньгами на карточку?...

0

931

chanel 5 написал(а):

Алена, хорошо как! Правда мало, каждый месяц бы. Но у нас такого нет. Талончик(чек) или как и к определенному магазину или деньгами на карточку?...

Деньги перечисляют на карту москвича и продукты можно купить в определенных магазинах.

+1

932

Татьяна Ф написал(а):

чой-то вдруг не видать ?????

Так, пока она будет им положена ( по годам)  , думаю, что отменять совсем...

0

933

Alena написал(а):

Сегодня сходила в соцзащиту и записалась на 5 марта.
Хочу получить годовое пособие на продукты... 2000т.р.

Ух, ты..., надо тоже уточнить...

0

934

Достойные люди страны получают приличные пенсии плюс внушительные зарплаты!
Законы и пенсионные реформы на них не распространяются! Увы...

Куда уходят "лишние" деньги ПФР. Маленькая история Людмилы Нарусовой
Сидящие в Пенсионном Фонде России бухгалтеры "прошляпили" дополнительные выплаты к пенсии госпоже Нарусовой и стабильно ей доплачивали уже "вне закона",
когда эти дополнительные выплаты от Пенсионного фонда должны были быть отменены.
Сама же госпожа Нарусова от таких доплат не отказалась и получала их стабильно в течении двух лет фАКТИЧЕСКИ. И вот только недавно в ПФР всполошились на эту тему и послали почетной пенсионерке "письмо счастья" с требованием о возврате суммы переплат равной размеру в 730 тысяч рублей.
Неплохонькая такая сумма лишних доплат набежала.

В Пенсионном фонде объяснили свою промашку тем,что данная ситуация случилась "по-недосмотру".
https://zen.yandex.ru/media/rodopi84/ku … mpaign=dbr

0

935

Мила_я написал(а):

суммы переплат равной размеру в 730 тысяч рублей.

Это где-то около 30 тыс. в месяц переплата. Мадам не заметила эти деньги, или считала, что такой важной персоне так и положено?

0

936

Гюльчатай написал(а):

Это где-то около 30 тыс. в месяц переплата. Мадам не заметила эти деньги, или считала, что такой важной персоне так и положено?

Вообще-то я читала, что за ошибки в расчётах должен отвечать пенсионный фонд,если они неверно назначили.
А Нарусовой,наверняка, деньги шли на карту и вряд-ли  она, как и все богатые люди сильно контролировала этот процесс.
В любом случае, если отберут, то не последние отдать придётся.

0

937

Сегодня оформила себе 2000р. на продукты.
Можно отовариться через 10 дней в 3-х магазинах и в течении года.

+1

938

Alena написал(а):

Сегодня оформила себе 2000р. на продукты.
Можно отовариться через 10 дней в 3-х магазинах и в течении года.

Неплохо. Расскажи потом какие продукты продают в тех магазинах и по каким ценам. У нас такой выплаты нет.

0

939

Тюменка написал(а):

Неплохо. Расскажи потом какие продукты продают в тех магазинах и по каким ценам. У нас такой выплаты нет.

Валюш, да ты эти магазины хорошо знаешь.
Пятерочка , Перекресток и Дикси.

0

940

Несколько раз встретилось на просторах Инета...

По итогам заседания руководителей отделений Пенсионного Фонда РФ, которое состоялось 3 марта, была озвучена одна из проблем, касающаяся нынешних получателей пенсии. Имея определенный период трудового стажа, размер пенсионных выплат можно увеличить.

Действующими нормами пенсионного законодательства предусмотрено дополнительное начисление пенсионных баллов женщинам и мужчинам, имеющих 20 и 25 лет подтвержденного непрерывного трудового стажа, соответственно. Данным правом обладают многие нынешние пенсионеры, когда в расчет берется весь стаж (до 1992 г., до 2002 г. и после), но прибавку не оформляют, из-за незнания права.

Руководители отделений пришли к мнению, что данную информацию необходимо донести до получателей пенсии. На информационных стендах в отделениях фонда будут вывешены соответствующие объявления. На получение дополнительных пенсионных баллов потребуется написание заявления, бланк которого предоставят сотрудники ПФР. По-необходимости могут потребоваться подтверждающие вышеуказанные условия по стажу документы.

Если исходить из расчета, то в этом году стоимость пенсионного балла составляет 98,86 руб., что суммарно образовывает ежемесячную доплату в размере 494 рубля. С другими доплатами к пенсии за длительный стаж пенсионерам рекомендуется ознакомиться здесь.

Пенсионное законодательство имеет множество тонкостей и когда открываются подобные возможности, то ими необходимо пользоваться, так как это положительно отразится на размере пенсии. Как известно, в стране действует заявительное право и никто ни за кем бегать не будет.

https://www.9111.ru/questions/7777777771243000/

Отредактировано Log (18-03-2021 01:17:14)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.