Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 941 страница 960 из 1116

941

А нам пенсию не в баллах считали. А как - теперь уже и вспомню :). Считался средний заработок, но он не должен был превышать 1,2 средней по стране в сентябре какого - то года. Как учитывался стаж - не помню.

0

942

В мае будет несколько изменений в выплатах, которые коснутся практически всех пенсионеров. В связи с майскими праздниками изменится график получения выплат. В каждом регионе могут быть свои изменения, но общий принцип одинаков. Те, кому начисляют пенсию в первых числах месяца (с 1-го по 3-е число), получат её досрочно — до 30 апреля. Тем, кто получает пенсию или другие выплаты с 8-го по 10-е число, деньги будут начислены с 4 по 7 мая.

0

943

Я получаю 20-го числа, пенсии ещё нет. Обычно 19-го уже поступает на счёт.

0

944

Valentina написал(а):

Я получаю 20-го числа, пенсии ещё нет. Обычно 19-го уже поступает на счёт.

А почему заранее перечисляют? Я получаю день в день 19 числа, если только не выпадает на выходной день. Тогда приходит в пятницу накануне.

0

945

Пока писала, пенсия поступила. Теперь жить можно, а то я потратилась чуть ли не подчистую.

0

946

У нас пенсия 14 и 23 числа. Более старые пенсионеры получают 14 числа, а тем, кто вышел на пенсию за последние 5 лет, с 2016 пенсию зачисляют  23 числа.

0

947

У меня  16 числа., у  мужа  22-23,было даже  25.

0

948

Татьяна Ф
Я, моя подруга, сестра и зять получаем смс о поступлении пенсии в один и тот же день, час и минуту. Но возможно такое, что пенсия раньше поступила, да смс позже пришло?

Отредактировано Тюменка (19-04-2021 23:49:30)

0

949

Тюменка написал(а):

Я, моя подруга, сестра и зять получаем смс о поступлении пенсии в один и тот же день, час и минуту. Но возможно такое, что пенсия раньше поступила, да смс позже пришло?

Есть понятие "банковская транзакция". Банковская транзакция — перевод средств со счета на счет и любая сделка, совершенная с использованием банковского счета или карты.(с) По окончании транзакции отправляется СМС. Т.е. принцип отправки СМС -  одинаковый как при получении пенсии, так и при покупке продуктов, т.е. списании денег с карты, но условие всегда одно - транзакция должна пройти до конца,  т. е. запостится новая сумма на счете.

0

950

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Со вторника вступает в силу закон, позволяющий назначать и предоставлять гражданам различные меры соцподдержки без заявления получателя, пишет "Парламентская газета".

Как сообщает издание, для этого регионы начнут использовать Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО).

Доступ к ней чиновники получили еще в начале года, но не имели права пользоваться этими данными для реализации льгот и выдачи пособий. Сведения приходилось собирать вручную или просить людей самостоятельно предоставлять документы.

Во время рассмотрения законопроекта в Госдуме замглавы Минтруда Алексей Скляр пояснил, что благодаря нововведению информация во все учреждения будет поступать в электронной форме — без участия граждан и бумажных запросов.

0

951

Какая эта  электронная форма  ненадежная.
/ убедилась лично/

0

952

Тюменка написал(а):

Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО).

Это мы все под колпаком, в системе? Известно всё о наших пенсиях?

0

953

Гюльчатай написал(а):

Это мы все под колпаком, в системе? Известно всё о наших пенсиях?

Конечно, Мюллер не дремлет.

0

954

Гюльчатай написал(а):

Это мы все под колпаком, в системе? Известно всё о наших пенсиях?

И не только о пенсиях. И о всех ,имеющихся вкладах, у кого они есть.

0

955

Путин подписал указ о выплате пенсионерам 10 тыс. рублей
24 августа 2021
Президент России Владимир Путин подписал указ «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию». Выплата 10 тыс. руб. будет произведена в сентябре. Она будет производиться без необходимости дополнительной подачи россиянами специального заявления. Также из суммы, выплаченной пенсионерам, нельзя списать средства на оплату задолженностей.

«В целях предоставления мер социал9ьной поддержки отдельным категориям граждан, получающих пенсию, постановляю произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий... единовременную денежную выплату в размере 10 тыс. руб.»,— говорится в опубликованном на сайте Кремля указе.

«Получение гражданином единовременной денежной выплаты не учитывается при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки»,— сказано в тексте документа. Гражданам, которые живут в организациях социального обслуживания, денежная выплата также положена в полном размере.

Отредактировано Тюменка (24-08-2021 19:15:05)

0

956

Тюменка
Вот уж гульнём ... ууххх ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

957

Alena написал(а):

Тюменка
Вот уж гульнём ... ууххх ...

А то! На всю Ивановскую. Не все десантникам и пограничникам по улицам пьяным дебоширить. Настала очередь пенсионерам гулять и в фонтанах купаться.

0

958

Тюменка написал(а):

А то! На всю Ивановскую. Не все десантникам и пограничникам по улицам пьяным дебоширить. Настала очередь пенсионерам гулять и в фонтанах купаться.

Ну у тебя и размах ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

959

30,7 млн пенсионеров, которые получают пенсию на карту, будет выплачена единовременная выплаты уже в конце следующей недели. Об этом 26 августа заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

0

960

Глава Минтруда рассказал, насколько проиндексируют пенсии в следующем году
Глава Минтруда Котяков: индексация страховых пенсий в 2022 году составит 5,9 процента

https://ria.ru/20210922/pensii-17512303 … um=desktop
Выборы прошли, можно и наглеть!
В этом году инфляция 6,9 %, а в следующем 5,9% Пенсии индексируют строго по закону!
Берите, дорогие пенсионеры, и ни в чём себе не отказывайте!!!!

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.