Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 81 страница 100 из 1116

81

Майя Г написал(а):

Абсолютное большинство там у единороссов - как им скажут сверху , так и будут голосовать .
Градус недовольства повышается в обществе и если выступления будут массовыми - власть будет вынуждена реагировать .

Галя, если ты имеешь в виду Путина, который "сверху", то он уже дважды высказался по этому поводу, и оба раза выразил своё несогласие с решением Правительства. Отсюда следует вывод, что именно оно провоцирует народ на массовые протесты. Как ты думаешь, с какой целью?

0

82

Vredina написал(а):

Ида, мы ведь тоже все попали под раздачу после 1991, потому и пенсия крошечная. Нина В. говорит о "нашей вине", а я бы сказала, что из-за происшедших исторических событий наше поколение невольно оказалось "жертвой" этих обстоятельств. Лес рубят - щепки летят. Хорошо, что хоть невестка твоя успела выйти на пенсию.

Даша, я ведь говорю не лично о каждом из  нас, для потомков мы будем именно тем поколением, которое допустило распад страны.
Меня до сих пор мучает вопрос - откуда в нашем народе взялось столько алчных, хитрых хапуг, которые в мгновение ока разграбили страну? Ведь все происходило на наших глазах. И тогда никто не возмущался.

0

83

Vredina написал(а):

Ида, мы ведь тоже все попали под раздачу после 1991, потому и пенсия крошечная.

Vredina написал(а):

Хорошо, что хоть невестка твоя успела выйти на пенсию.

   Полностью согласна с тобой, Дашенька! Всех нас в своё время машина перемолола . Но мы были ещё молоды тогда и не всё понимали, да и пенсии в то время и при тогдашней жизни мне хватало.
   А сноха моя пока не ушла на пенсию, а только собирается в 2019 году, боюсь что не успеет уже.  Но я где-то слышала, что  возраст пенсионный повысят с 2020 года.  Может и успеет.

0

84

Нина В

Меня до сих пор мучает вопрос - откуда в нашем народе взялось столько алчных, хитрых хапуг, которые в мгновение ока разграбили страну? Ведь все происходило на наших глазах. И тогда никто не возмущался.

Нина, а ещё удивительнее то, что до сих пор есть люди, которые с пеной у рта этих «алчных, хитрых хапуг» оправдывают и защищают. При этом больше других именно от них и пострадали.

Отредактировано Моника (04-08-2018 15:27:02)

0

85

Нина В написал(а):

Даша, я ведь говорю не лично о каждом из  нас, для потомков мы будем именно тем поколением, которое допустило распад страны.

Всё зависит от того, "по каким учебникам" они будут учиться и каким в дальнейшем будет политический курс России. Если оставаться реалистами, то не исключено, что потомки будут нас благодарить за "бархатную революцию", в результате которой был "свергнут коммунистический режим в России и в странах Восточной Европы".

Трудно сказать, что будет после нас, но в моем восприятии всё произошло из-за предательства политических элит, потому что слишком быстро они всё обстряпали. В построении капитализма можно было пойти по пути эволюционного развития и избежать утраты 1/3 территории и 1/2 населения страны. Опять вспоминаются слова Александра Зиновьева: "Метили в коммунизм, а попали в Россию".

Отредактировано Vredina (04-08-2018 16:12:26)

0

86

Моника написал(а):

а ещё удивительнее то, что до сих пор есть люди, которые с пеной у рта этих «алчных, хитрых хапуг» оправдывают и защищают. При этом больше других именно от них и пострадали.

Может, "эти люди" - мазохисты? Или получают денежное вознаграждение? Или они и вправду так думают? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif Есть ведь статистика, когда при подавляющем большинстве мнений по любому вопросу всегда бывает + 20% людей с несогласным мнением.

Отредактировано Vredina (04-08-2018 16:11:49)

0

87

Была как-то передача по ТВ , посвященная Е Гайдару.
Так  Н. Ельцина  так  его восхваляла ; и глыбой его назвала, и что ему  позже  воздадут за  то что он сделалл для  страны  и для  народа.
А своего ЕБН назвала   одним  из честнейшим   и мудрейшим людей  на земле.

/она что в интернете  не читает, что люди думают о них/

0

88

Vredina написал(а):

Галя, если ты имеешь в виду Путина, который "сверху", то он уже дважды высказался по этому поводу, и оба раза выразил своё несогласие с решением Правительства. Отсюда следует вывод, что именно оно провоцирует народ на массовые протесты. Как ты думаешь, с какой целью?

А зачем правительству провоцировать народ ?
В случае чего оно полетит первое .
У нас так часто происходит - делается вброс  непопулярного решения , затем смотрят на реакцию народа .
А затем президент немножко уступает .
И всё хорошо - царь добрый , бояре плохие .

0

89

Татьяна Ф написал(а):

Была как-то передача по ТВ , посвященная Е Гайдару.
Так  Н. Ельцина  так  его восхваляла ; и глыбой его назвала, и что ему  позже  воздадут за  то что он сделалл для  страны  и для  народа.
А своего ЕБН назвала   одним  из честнейшим   и мудрейшим людей  на земле.

При всех его ошибках - несомненная заслуга , что он сумел провести страну почти без кровопролития ,сравним Югославию .

Vredina написал(а):

Трудно сказать, что будет после нас, но в моем восприятии всё произошло из-за предательства политических элит, потому что слишком быстро они всё обстряпали. В построении капитализма можно было пойти по пути эволюционного развития и избежать утраты 1/3 территории и 1/2 населения страны. Опять вспоминаются слова Александра Зиновьева: "Метили в коммунизм, а попали в Россию".

Согласна на все сто процентов !

0

90

Про пенсионный возраст - я опять за свою провинцию .
В провинциальной России многие люди работают физически - в лесу , как у нас , на стройках  ( вахтовый метод ) просто халтурят , выполняя какие - то физические работы . Уже сейчас часть людей просто не доживает до пенсии теперешней .
Всё - таки у нас и медицина  не такая , как в других странах , и зарплаты не такие .

0

91

Моника написал(а):

Vredina
Коммунисты подняли свой электорат ( стариков и старушек) и бузят по этому поводу. Молодежь молчит, надеясь на пенсионеров, которые все решат.
Чудны дела твои,господи...

Наташа, а у нас именно молодежь активно протестует. Вчера смотрела ролик митинга в Красноярске, там именно молодые люди собрались, тысячи. Страшно смотреть, как их разгоняли, лупили и сотнями заталкивали в машины. Девиз митинга "Путин нам не царь" на всех плакатах. У нас всё какие-то подписные листы ходят по рукам. Еще репортажи смотрела, что средний возраст людей, участвующих в митингах против пенсионной реформы 40-45 лет.
Даже у нас в поселке в прошлую субботу прошел митинг. Я не ходила, но говорят, было очень много народу и больше молодых.

0

92

Майя Г написал(а):

При всех его ошибках - несомненная заслуга , что он сумел провести страну почти без кровопролития ,сравним Югославию .

Ага, именно "провести", т.е. обвести вокруг пальца, действуя по указкам из Вашингтона.
А Югославия разве не следствие развала СССР и Варшавского блока?
А чеченские войны - не  кровопролитие?

0

93

Мила_я
Люда, это Навальный со своими единомышленниками. Его лозунги. Он тут как тут, надо же деньги забугорные отрабатывать.
А численность митинга какая была?

0

94

Майя Г написал(а):

При всех его ошибках - несомненная заслуга , что он сумел провести страну почти без кровопролития

Помню, помню его "ошибочки"... Например, когда пенсионерам в некоторых регионах в качестве компенсации за несколько месяцев пенсия выдавалась гробами, по 2 штуки на одного человека. Помню чувство позора и оскорбления при виде этого президента-алкоголика, которого, вполне вероятно, могли целенаправленно спаивать заинтересованные лица из числа бояр. Это они фактически сами правили страной и грабили ее после избрания ЕБН на 2-й срок, когда тот был тяжело болен.

Заслугой Ельцина считаю передачу власти Путину, дав ему единственное, но емкое напутствие: "Береги Россию!"

Майя Г написал(а):

У нас так часто происходит - делается вброс  непопулярного решения , затем смотрят на реакцию народа .
А затем президент немножко уступает .
И всё хорошо - царь добрый , бояре плохие .

Часто бывает? А можно привести пару-тройку примеров о вбросах непопулярного решения такого масштаба? Хотелось бы убедиться, что ничего не пропустила.

0

95

Моника
Наташа, еще раз посмотрела ролик и почитала. Да, это скорее всего единомышленники Навального, сосем молодые. Митинг шел 3 часа. Народу было очень много, это по видео. Сколько не сказано, задержали примерно 150 чел. Жестоко с ними обошлись.
Против пенсионной реформы митинг проводили коммунисты 28 июля. Народу в разы меньше. Я инете посмотрела.

0

96

Мила_я написал(а):

Девиз митинга "Путин нам не царь" на всех плакатах.

Интересно! Правительство вносит предложение, с которым не согласен Президент, а призыв митингующих обращен даже не к Медведеву.))) Опять торчат хорошо всем "знакомые уши". :D

0

97

Нина В написал(а):

Ага, именно "провести", т.е. обвести вокруг пальца, действуя по указкам из Вашингтона.
А Югославия разве не следствие развала СССР и Варшавского блока?
А чеченские войны - не  кровопролитие?

Ну не верю я  в вашингтонский обком . Конечно советники были но и своя голова тоже была .
Ну нельзя  собрать  развалившееся всё . 
Думаете народ бы поднялся пустые полки защищать или  вороватое начальство ?
Попробовали штыками в Вильнюсе и  не вышло .

0

98

Вдогонку - чеченская война только первая , остальные уже при нынешнем президенте .

Vredina написал(а):

Часто бывает? А можно привести пару-тройку примеров о вбросах непопулярного решения такого масштаба? Хотелось бы убедиться, что ничего не пропустила.

Такого масштаба решений у нас ещё не было , как мне кажется .
Даша , я тоже помню , я сама не получала зарплату по 2 - 3 месяца , а мужу платили по 13 - 15 % .
А что было делать ? Я вот недавно читала отрывки из дневника А. Черняева ( это помощник Горбачёва ) - в стране казна была почти пустая и связи все рухнули . М.б.  можно было найти другие решения - но был цейтнот и ни одна страна мира не имела такого опыта .
А почему бы не спрашивать со всего политбюро - куда всё делось и почему довели страну до коллапса ?

0

99

Девочки,вопрос.У меня пенсия 8т.Чтобы что то накинули,я отказалась от лекарств и санаторий.Доьавили немного больше 1000 Вопрос: нужно ли было отказыватся от санаториев У меня знакомая в конце августа поедет, естественно в Крыму.Или санатории для пенсионеров это грустное зрелище. и лучше доплата?

0

100

natali
Моя подруга каждый год к вам в Крым приезжает в санаторий бесплатно,как пенсионер. По месту доплачивает за одноместный номер, а все остальное ее устраивает. И лечение и питание.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.