Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 121 страница 140 из 1116

121

Россиянам сохранят пенсионные льготы

Россияне смогут получать все полагающиеся пенсионерам льготы при достижении нынешнего пенсионного возраста даже после его повышения, пишет РБК со ссылкой на источники в правительстве и «Единой России».

По данным собеседников издания, такие поправки будут предложены в рамках второго чтения законопроекта о пенсионной реформе. Такая мера никак не отразится на бюджете Пенсионного фонда, поскольку расходы на льготы пенсионерам несут региональные бюджеты.

Источники издания назвали сохранение льгот «самым легким из вопросов», касающихся пенсионной реформы.

Помимо прочих послаблений, мужчины по достижении 60 и женщины по достижении 55 лет будут, как и сейчас, освобождаться от ряда налогов: транспортного, земельного и на недвижимость.

Ранее Пенсионный фонд предупредил, что в будущем большинство россиян, выходящих на пенсию досрочно, будет вынуждено продолжать работать ради сохранения уровня доходов.

10 августа премьер-министр Дмитрий Медведев назвал повышение пенсионного возраста необходимым и сравнил его с приемом горького лекарства.

О грядущем повышении пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и 63 у женщин глава правительства объявил 14 июня. Реформа будет проведена в несколько этапов и завершится к 2034 году. 19 июля соответствующий законопроект прошел первое чтение в Госдуме.

https://news.mail.ru/economics/34420384/?frommail=1

0

122

Сегодня  рано утром по ОТР слушала  М  Хазина,тема  была  Пенсия по стажу.
\отвлекался  он и на другие вопросы/

https://otr-online.ru/programmy/segodny … 33238.html

0

123

Татьяна Ф написал(а):

Сегодня  рано утром по ОТР слушала  М  Хазина,тема  была  Пенсия по стажу.
\отвлекался  он и на другие вопросы/
https://otr-online.ru/programmy/segodny … 33238.html

У Хазина всегда все лаконично, конструктивно и доступно для понимания, будь то его предложения или критика. Особенно понравилось, что он вскрыл все причинно-следственные связи, объясняя, почему буксуют экономические реформы и пенсионная реформа как одна из ее составляющих. Спасибо, Таня! :cool:

Отредактировано Vredina (15-08-2018 18:55:28)

0

124

Депутат Баталина пришла рассказывать возмущенным жителям Маркса о необходимости пенсионной реформы ; она честно ответила на вопрос о своей заработной плате.

0

125

Вот так зарплата у депутата.  И она ещё что-то пытается объяснить народу ???????

0

126

Сегодня  по телефону  тренькала с приятелем---
рассказывает, что ему   начислена  пенсия  за 35 лет трудового стажа в  размере  11ооо тыс.
/он работал тренером/

У  приятельницы мужу  начислено 1оооо руб, работал водителем ....

0

127

Татьяна Ф написал(а):

рассказывает, что ему   начислена  пенсия  за 35 лет трудового стажа в  размере  11ооо тыс.
/он работал тренером/
У  приятельницы мужу  начислено 1оооо руб, работал водителем ....

Так и есть, пенсии у новых пенсионеров в среднем действительно меньше, чем у тех, кто выходил по старому закону (173-ФЗ от 17 декабря 2001).

0

128

Лора
   А почему ?

0

129

У меня пенсия была 7800 в 2011 году. Так что уж не такие у них маленькие пенсии. Будет индексация и пенсия подрастет.

0

130

Валя,
может я  и ошибаюсь, но  зарплата  библиотекаря  меньше  чем у водителя., тренера .

0

131

Ида, к сожалению, не могу ответить на твой вопрос.

Другой ФЗ, другой и алгоритм расчета пенсии, особенности нового закона не знаю.

0

132

Татьяна Ф написал(а):

Валя,
может я  и ошибаюсь, но  зарплата  библиотекаря  меньше  чем у водителя., тренера .

Но сейчас-то у меня пенсия побольше, чем у них.

0

133

Лора
Спасибо, что ответила. Но очень странно, что такие рабочие профессии, как водители,в итоги такая пенсия. А ведь зарплата у них довольно приличная.

0

134

Вот  в  этом  и  парадокс.

/У нас был приятель -гражданский  летчик. Летчики  на пенсию выходят рано примерно в  45 лет / в  зависимости  от часов в  полете/
Когда  он вышел  на пенсию/ 2оо2 г/ , то возмущался, размером  своей  пенсии и пенсией уборщицы  в  аэропорту, они почти что были  равны.  Вот как это можно объяснить/

0

135

Да, Танюша, парпдокс.  И как они её считают ? 
У меня соседка по городской квартире всю жизнь проработала машинисткой в обкоме партии с окладом 90 руб и  с 10-ти летним образованием и пенсия у неё почти  такая же как у меня.
   Я ничего не имею против разных профессий, но зарплаты-то разные были и труд совсем другой.

0

136

Татьяна Ф написал(а):

Вот  в  этом  и  парадокс.

/У нас был приятель -гражданский  летчик. Летчики  на пенсию выходят рано примерно в  45 лет / в  зависимости  от часов в  полете/
Когда  он вышел  на пенсию/ 2оо2 г/ , то возмущался, размером  своей  пенсии и пенсией уборщицы  в  аэропорту, они почти что были  равны.  Вот как это можно объяснить/

Таня, в то время при подсчете пенсии зарплата, какая бы большая ни была, для расчета пенсии бралась зарплата не более, чем 1,2 средней зарплаты по стране. У меня такая же история. Зарплата у меня была высокая, а пенсия начислили, как моей секретарше. Правда, потом, работая на пенсии еще 3 года, пенсия подросла, каждый год делали перерасчет.

0

137

Татьяна Ф написал(а):

Когда  он вышел  на пенсию/ 2оо2 г/ , то возмущался, размером  своей  пенсии и пенсией уборщицы  в  аэропорту, они почти что были  равны.  Вот как это можно объяснить/

Для себя объясняю это тем, что после существующей уравниловки по зарплатам в СССР наше поколение после 91-го унаследовало уравниловку и по пенсионным выплатам. Откуда было взять средства на начисление пенсий, если многие вообще не работали и не получали зарплат? А те, кто получали, то в конверте. Налоги опять же мало кто платил. Никому до сих пор не известно, сколько денег оставалось в госбюджете после "эффективного" управления экономикой бандой Ельцина. До сих пор не завершена работа по выводу прибылей из тени.

0

138

Даша,
  серые  зарплаты и сейчас  не редкость у  нас.

0

139

Мои коллеги из сельских библиотек получали пенсию в 2011-м намного меньше моей. Так что я была в какой-то степени даже довольна. Боялась, что будет меньше.
А серых зарплат в бюджетной сфере в гос. учреждениях не бывает.

Отредактировано Тюменка (19-08-2018 23:24:41)

0

140

Татьяна Ф написал(а):

Даша,
  серые  зарплаты и сейчас  не редкость у  нас.

Вот и ответ на поставленный вопрос! Частично, конечно. Нет смысла ждать от государства достойных для себя пенсий, если сами делаем недостаточно (или ничего не делаем), чтобы ускорить этот процесс. О пенсионерах не говорю.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.