Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 541 страница 560 из 702

541

Скорпиошка написал(а):

И сирены  и громкоговорители звучат?

Бывает...

0

542

В Красноярске  рядом с нашим домом бомбоубежище. Там в 9-ти этажке на первом этаже военкомат, а к нему пристроено это бомбоубежище. Там просто катакомбы под землей.
В этом военкомате у меня подруга всю жизнь работает. Как-то рассказывала, что там случайно кого-то закрыли в этом бомбоубежище.
Детали уже не помню, кто и зачем туда пошёл. Надо спросить, оно до сих пор действующее. Думаю, что да. Строилось в конце 60-х годов. Этот дом был сдан в 1971г.
Вот только спасут ли в наше время советские бомбоубежища. Кого и от чего?!

Оля, нагнетаешь  в последнее время?! Себя накручиваешь зачем?!

0

543

Мила_я
Да, ты права. Мне пора заткнуться. А то Гости зачастили в мой профиль.

0

544

0

545

Скорпиошка
Оля, ну что сразу заткнуться?! Просто отпусти ситуацию, всё равно от нас НИЧЕГО не зависит.
ЖИВИ, получай удовольствие от того, что есть. Кто знает сколько той жизни осталось?!
Вот живу в деревне, есть мой дом, усадьба, семья, огород, птичек разных развела.
Сама с утра до вечера в делах и заботах и мужу покоя не даю.
Птичек продала радуюсь, корм выиграла - класс!
Четыре часа дождя не было, столько всего в огороде сделать успела!
А в следующий промежуток без дождя в лес сгоняем, грибы посмотрим.
Наберём, как Елена, вообще счастье! Внук скучать не дает.
Жизнь! Чего и тебе искренне желаю!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+3

546

Log написал(а):

У нас местное МЧС каждый год так делает, мы свое бомбоубежище знаем, близко, через дорогу перейти.

Нина В написал(а):

У нас много лет по понедельникам отключают телевещание для проверки систем ЧС.

И у нас до короны несколько раз так было по ТВ .

0

547

Мила_я написал(а):

Жизнь! Чего и тебе искренне желаю!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

548

Мила_я
Люд, ты правда не понимаешь? Чужим счастьем не наешься- у каждого оно свое. Мне ЭТО интересно. Я ЭТИМ занимаюсь не потому что мне тревожно, а потому что ИНТЕРЕСНО. Мы живем в совершенно уникальное время. Конечно меня волнует, что впереди. Но мне НРАВИТСЯ волноваться об этом. Потому что интересно.
Но от моего интереса становиться тревожно вам. Именно поэтому и надо заткнуться ЗДЕСЬ, и выбирать себе аудиторию соответственно своим интересам. Все просто. Каждому свое.
А вот эти птички, садики, мужья, чай с зефиром...это все вместе или по- отдельности меня совершенно не прельщает.

Мила_я написал(а):

Жизнь! Чего и тебе искренне желаю!!!

И я тебе и всем желаю тоже искренне- более полной жизни. Потому что ПОЛНОТЫ нет ни у кого. У каждого крен в свою, доступную ему, сторону)

Отредактировано Скорпиошка (04-06-2020 20:29:14)

0

549

Прости, не хочу  тебя  обидеть--
*А вот эти птички, садики, мужья, чай с зефиром...это все вместе или по- отдельности меня совершенно не прельщает.*
А если это все  было у  тебя , может  ты  по-другому писАла -общалась , без надрыва ?

+3

550

Татьяна Ф
Танюша, ты умничка ...цалУю ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

+1

551

Скорпиошка написал(а):

Мила_я
Люд, ты правда не понимаешь? Чужим счастьем не наешься- у каждого оно свое. Мне ЭТО интересно. Я ЭТИМ занимаюсь не потому что мне тревожно, а потому что ИНТЕРЕСНО. Мы живем в совершенно уникальное время. Конечно меня волнует, что впереди. Но мне НРАВИТСЯ волноваться об этом. Потому что интересно.
Но от моего интереса становиться тревожно вам. Именно поэтому и надо заткнуться ЗДЕСЬ, и выбирать себе аудиторию соответственно своим интересам. Все просто. Каждому свое.
А вот эти птички, садики, мужья, чай с зефиром...это все вместе или по- отдельности меня совершенно не прельщает.

И я тебе и всем желаю тоже искренне- более полной жизни. Потому что ПОЛНОТЫ нет ни у кого. У каждого крен в свою, доступную ему, сторону)

Вот теперь поняла! Оля, здесь не надо "заткнуться", ты, пожалуйста, пиши, размещай любой материал.
У нас будет возможность прикоснуться к твоим интересам. Очень жаль, что я с тобой не могу поделиться своими!https://i4.imageban.ru/out/2020/06/04/39e6164f02685e48d62487c889b6ae6b.gif

0

552

Татьяна Ф написал(а):

*А вот эти птички, садики, мужья, чай с зефиром...это все вместе или по- отдельности меня совершенно не прельщает.*
А если это все  было у  тебя , может  ты  по-другому писАла

Так это все было и есть. Я прожила полноценную состоявшуюся жизнь, и продолжаю жить. И что-то мне подсказывает, что в определенном смысле, она более полная, чем у некоторых...Не буду вдаваться, чтобы не дай Бог, никого не обидеть)

-общалась , без надрыва ?

А это каждый видит то, что во первых хочет, а во-вторых несет в себе.
Потому что то, что ты называешь "надрывом", в моем исполнении называется "страстность".
Я страстная натура. Горячая, нетерпеливая. Всегда такой была и буду.
А выводы такие, строятся из моментов личных откровений.
И в особенности после того, когда я имела слабость и неосторожность рассказать про сына. Я с проблемой давно справилась ( как всегда со всем справляюсь), но напоминали мне об этом долго после...)

(надо ж так умело сползти с политической темы на личное и вонзить свои коготки...
а ведь всего- то и было мной  сказано, что пора мне же заткнуться)
О-ля-ля!

Отредактировано Скорпиошка (05-06-2020 01:12:54)

+1

553

Скорпиошка написал(а):

Мила_я
Да, ты права. Мне пора заткнуться. А то Гости зачастили в мой профиль.

Не нужно затыкаться. Я вот тоже обратила внимание на эти громкоговорители, которые установлены на  столбах вдоль улиц. Но как-то далековато друг от друга... Так мне показалось. Вдруг я не услышу их рева? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif И вообще всвязи с чем их вдруг установили? Вопрос... Значит что-то может случиться...

Оля, прошу тебя рассказывай, то что знаешь, все новости,которые находишь, а также твои предположения на этот счет.  Мне тоже очень интересно все знать

Отредактировано @Татьяна@ (04-06-2020 23:53:39)

0

554

Скорпиошка написал(а):

(надо ж так умело сползти с политической темы на личное и вонзить свои коготки...

НЕ хочу  отвечать вам в вашей же  манере......
/про вашего сына  никогда  не упоминала и не  напоминала/

0

555

Татьяна Ф написал(а):

/про вашего сына  никогда  не упоминала и не  напоминала/

это правда, конкретно ты не упоминала.
Однако

Татьяна Ф написал(а):

А если это все  было у  тебя , может  ты  по-другому писАла -общалась , без надрыва ?

с чего ты решила, что у меня чего-то нет? или не было ранее?
это  не переход на личности???
что позволило тебе, так  бесцеремонно вторгаться в чужое личное пространство?

Татьяна Ф написал(а):

НЕ хочу  отвечать вам в вашей же  манере

Обертка не должна быть важнее содержания.

Отредактировано Скорпиошка (05-06-2020 01:11:57)

0

556

Татьяна Ф написал(а):

Прости, не хочу  тебя  обидеть--

................далее текст

0

557

Татьяна Ф
Таня, ты и не обидела. Просто в очередной раз я получила тем же по тому же месту. От этого и реакция такая.
И, заметь, со своей стороны я никогда не переходила границ в личном. Тем более в отношении тебя.

0

558

Скорпиошка
Оля, извини, что вмешиваюсь. Но я не увидела даже намека на сына. Ох,горячая ты женщина! (надеюсь, это не переход на личности? :) )

0

559

Скорпиошка
Оля, продолжай писать, всегда читаю твои посты, хотя конечно когда ничего не знаешь, то живешь спокойнее. А делиться личным можно только до определенных границ, даже на таком доброжелательном форуме. ты наверное еще в гадюшник не попадала.

0

560

Нина В написал(а):

Скорпиошка
Оля, извини, что вмешиваюсь. Но я не увидела даже намека на сына.

Его и не было.

Скорпиошка написал(а):

А выводы такие, строятся из моментов личных откровений.

Иначе откуда кому знать, что у меня было и  чего не было. Вдумайся просто, что и кем сказано.
Ну а если и после этого не будет понятно, то тогда взаимопонимание в этом жанре вообще невозможно.

Скорпиошка написал(а):

И в особенности после того, когда я имела слабость и неосторожность рассказать про сына. Я с проблемой давно справилась ( как всегда со всем справляюсь), но напоминалИ мне об этом долго после...)

Здесь нет ни слова о Татьяне.
Но в целом мне понятна природа такого непонимания. Люди остро чувствуют только своё.
Я тоже порой удивлялась совершенно неадекватной реакции на какие-то мелочи, которые были совсем не мелочами для другого человека.
Побольше эмпатии всем нам не помешает. Тогда и терок таких не будет.

Отредактировано Скорпиошка (05-06-2020 03:05:50)

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране