Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 561 страница 580 из 702

561

785 написал(а):

ты наверное еще в гадюшник не попадала.

В гадюшнике я бы не задержалась.

0

562

Скорпиошка
Не сомневаюсь, там только мазохисты могут задержаться.

0

563

Скорпиошка написал(а):

..

Я страстная натура. Горячая, нетерпеливая. Всегда такой была и буду...

Оля, я натура, скорее,  эмоциональная, но, при этом, и терпение у меня тоже присутствует.  И всю предыдущую жизнь оптимизма мне было не занимать. Уверенность в светлом будущем у меня была непоколебимая. На разные мелкие неприятности внимания не обращала,
Но сейчас моё состояние - тревога, подавленность, ожидание не просто неприятностей, а скорее даже, каких-то катастрофических событий, которые перевернут последующую мою жизнь. А я к этим событиям совершенно не готова, потому что не знаю к чему готовиться.
И я разделяю с тобой тревогу, не считаю это нагнетанием. Знаний нет, а есть предчувствие. Хотя и у меня всё более-менее нормально "с мужем и зефиром". Но призыв "мы будем петь и смеяться как дети..." сейчас для меня не работает.

+1

564

А я  смеюсь, я пою, я  танцую,  от своих  родных  отмахиваю в  разные  стороны негативный  негатив......./пока получается /

//опять забыла умный   совет  мудрой  моей  бабулички , про не трогай......//

+4

565

Татьяна Ф написал(а):

опять забыла умный   совет  мудрой  моей  бабулички , про не трогай......//

ай, не помогает, хоть и мудрость)
уж как я ни пыталась его за версту обходить, и ни одной запятой не трогать- мне это не помогло :dontknow:
потому как .....оно и есть ...., и никуда от него не спрячешься, даже если будешь обходить  все темы про жрачку, угадайку и прочие, которые) не ты к ..., так оно к тебе припрется.
Печалька. : :mybb:

Отредактировано Скорпиошка (05-06-2020 11:37:58)

0

566

Татьяна Ф написал(а):

/опять забыла умный   совет  мудрой  моей  бабулички , про не трогай......//

Таня, а я забыла этот совет? Примерно догадываюсь, но хотелось бы дословно вспомнить, что говорила твоя бабушка.

Zina написал(а):

Знаний нет, а есть предчувствие.

Зина, поэтому и тревога. Когда не знаешь, что делать, или неизвестность в будущем, этот и вызывает тревогу.

Отредактировано Гюльчатай (05-06-2020 11:32:11)

0

567

Гюльчатай написал(а):

Примерно догадываюсь, но хотелось бы дословно вспомнить, что говорила твоя бабушка.

Шепнуть на ушко или вслух и прям здесь?

0

568

При Сталине такого не было
с одной стороны, либеральное общество — это общество закона, а с другой — элита абсолютно неподсудна
Михаил Хазин

История с пьяным Ефремовым стала чуть ли не главной новостью в российском интернете и это требует объяснений. Ну действительно, что ж тут такого-то? Ведь всё же абсолютно, очевидно, и в то же время есть абсолютная уверенность, что Ефремова «отмажут». В чём суть этой уверенности и в чём состоит та игра, в которую явно играют российские либералы?
https://i.imgur.com/UO03q6km.jpg

Если вспомнить «Лестницу в небо», то в ней есть два утверждения, которые, на первый взгляд, друг другу противоречат. Впрочем, там же это противоречие и объясняется. Смысл его в следующем: с одной стороны, либеральное общество — это общество закона, а с другой — элита абсолютно неподсудна. Понятно, как это противоречие выглядит в Западном обществе: преступление представителя элиты должно быть скрыто, с точки зрения публичности. Есть даже довольно много западных детективных произведений, где главный герой выступает против людей, в задачу которых входит не допустить вскрытия информации о совершении преступлений родственником реального члена элиты.

Если же, в силу каких-то причин, скрыть преступление не удалось, то члена элиты необходимо публично покарать, после чего аккуратно вывести его за пределы реальной ответственности. Ну, то есть, вытащить его из тюрьмы, помиловать, просто отпустить и так далее. Разумеется, максимально не публично. Ключевой элемент здесь — именно закрытость, ни в коем случае нельзя допускать, чтобы рядовые обыватели решили, что есть какая-то там «элита», которой позволено больше, чем им. Тем более запрещено даже думать, что представители этой элиты могут быть неподсудны.

В нашей стране всё проще: правосудие определяется чисто финансовыми моментами или же сословностью (впрочем, первое следует из второго). Если родственник чиновника нарушает правила дорожного движения и/или делает ещё что-то преступное, его просто «отмазывают» от правосудия большими деньгами. В общем, достаточно типовая ситуация в феодальном обществе. Дикость, конечно. При Сталине, который очень заботился об общественной морали, такого не было.

Продолжение здесь
https://khazin.ru/articles/286-noblesse … oblige-2-3

Отредактировано Скорпиошка (11-06-2020 22:10:40)

0

569

Скорпиошка

На Ефремове оттопчутся по полной - не столько за аварию, сколько за цикл стихотворений "Гражданин поэт". А если и отмажут втихую, то вряд ли он сможет по-прежнему работать в театре. Прощайте, "немереные" денежки, которыми он хвастался. Разве что - либералы возьмут на довольствие, и возглавит он очередное "протестное движение".

0

570

Ефремова мне сейчас жалко, потому что вся страна на него напала. Да, он виноват и должен понести наказание, но зачем вот так всем миром... это ужасно. Это уже похоже на травлю- ату  его, ату..

Отредактировано Тюменка (11-06-2020 23:56:40)

0

571

А у нас же так... Вознести, так до небес, шваркнуть так не только об землю, а чтобы... Любим мы крайности. Этим и отличается наш народ. Как еще не встали на колени перед потомками крепостных крестьян, или наоборот... перед "белым" потомством, за то  что власть у них отобрали, а их истребили, как класс... Думаю, что к этому идет... ЩАС какой нибудь флешмоб организуют... Может перед бомжами и попрошайками будут агитировать встать за то, что мы против них так хорошо живем, попросим прощения.
Ефремов виноват. Есть суд, законные меры, а вот так, оголтело судить... Бог всем нам судья...

0

572

Юлия-Julia написал(а):

Разве что - либералы возьмут на довольствие, и возглавит он очередное "протестное движение".

Ну это из области фантастики . Либералы (по крайней мере многие ) выступают за соблюдение закона .
Алкоголь и наркотики , увы , очень часто сопутствуют творческим людям .
К примеру  - Высоцкий - употреблял то и то , но разве можно его осуждать за это ? А Шукшин , который в пьяном виде гонялся за  женой с топором вокруг дома ?
Алкоголь - это беда планетарного масштаба .

0

573

chanel 5 написал(а):

Ефремов виноват. Есть суд, законные меры, а вот так, оголтело судить... Бог всем нам судья...

Вот и я Ефремову не судья... и вообще никому. Не хочу...не вправе.

0

574

Сын Сергея Иванова (он тогда был председателем Совбеза) на пешеходном переходе сбил насмерть женщину, и ничего ему не было, даже суда, и папочку в должности не понизили. А потом тихонько всю информацию в инете стерли. А что им Ефремов? Отмазывают то только своих. Хотя Миша должен понести наказание, но только без травли. Дурак он, давно бы зашился, раз сам справиться не может.

0

575

Ефремов с одной стороны, вроде бы такой весь из себя швой парень, простой, доступный, юморной, власть ругает, значит, близок к народу. Но с другой стороны такая невероятная вседозволенность, никаких правил и порядков. Что хочу, то и ворочу. Ведь какой-нибудь обычный человек десять раз подумает сесть за руль даже после стакана пива. Потому что знает, не отмажется и загремит по полной, если остановят. А этот в таком состоянии легко сел и поехал, и плевал он на всех. Что за человек? Примерно так же я думала, когда смотрела на него в спектакле. Вот он, на сцене такой простой, прям вот подойди и заговори.  А в жизни, небось, на кривой козе не подъедешь. Знает КТО он, из какого сословия.

+1

576

785
Ефремов и есть свой, отмазывать его будут непременно.

0

577

Тюменка написал(а):

Ефремова мне сейчас жалко, потому что вся страна на него напала.

Не думаю, что было бы жалко, если бы трагедия касалась тебя лично.

Юлия-Julia написал(а):

На Ефремове оттопчутся по полной - не столько за аварию, сколько за цикл стихотворений "Гражданин поэт". .

На самом деле,
за его т. наз. творчество в содружестве с Быковым, если б хотели, уже давно б спросили.
Это как раз и есть "достижения" нашего "либерализма". Хотя в любой другой стране, ему давно бы хвост прищемили. Что-то я не вижу там актеришек, кусающий руку, которая  кормит.

785 написал(а):

А что им Ефремов? Отмазывают то только своих.

А он и есть свой.
Но отмазывать в открытую теперь уже вряд ли решатся. А вот по- тихому вывести из под ответственности, как пишет Хазин, вполне возможно.

Майя Г написал(а):

Алкоголь и наркотики , увы , очень часто сопутствуют творческим людям .
К примеру  - Высоцкий - употреблял то и то , но разве можно его осуждать за это ? А Шукшин , который в пьяном виде гонялся за  женой с топором вокруг дома ?
Алкоголь - это беда планетарного масштаба .

Речь не про зависимости вообще-то, а про тотальную безнаказанность. 
*
Ефремов попал под замес, которого не ожидал. Ну так и причина есть- он убил человека. Ему очень везло, что такого не случилось ранее. А может и случалось, да никто не "фоткал".
Не верю в полноценное наказание. Но и в то, что отмажут тоже. Наказание сделают показательным, а потом выпустят по УДО или состоянию здоровья.
По мне бы пьющих за рулем лишать пожизненно прав. Хочешь ездить- нанимай водителя. И ужирайся, если так необходимо для " творчества"...
У нас есть знакомый парень, который сбил дочку одного их олигархов города. Присудили пять лет.  Отсидел от звонка до звонка . И не в колонии- поселении ( как теперь обещают Ефремову), а на зоне в Клинцах.  Хороший парень. Жалко было. Но ...пусть скажет спасибо, что влиятельный папаша не заказал его...
Вот и Ефремову желаю полной и жесткой ответственности по Закону.
И вообще всем любителям кататься под градусом желаю законного и справедливого " вознаграждения".

Отредактировано Скорпиошка (12-06-2020 11:44:23)

+2

578

Скорпиошка написал(а):

Не думаю, что было бы жалко, если бы трагедия касалась тебя лично.

Мой жизненный опыт показал, что я жалею виновного, даже если это касается меня лично, потому что всегда ставлю себя на его место. В его лице я жалею себя.

Отредактировано Тюменка (12-06-2020 11:34:15)

0

579

Тюменка написал(а):

Мой жизненный опыт показал, что я жалею виновного, даже если это касается меня лично, потому что всегда ставлю себя на его место. В его лице я жалею себя.

Мой опыт общения с тобой , показал, что ты вообще мало когда ставишь себя на чье-то место.
Себя ты жалеешь, это правда. Но не в чьем-то лице, а конкретно в своем. Не надо на себя наговаривать))

0

580

Я умею жалеть в смысле поплакать и посочувствовать, но действий от меня для чужих требовать не нужно. Это только для родных мне людей я пошевелюсь.
Ефремов должен ответить за преступление, но публичную травлю в сетях я не приемлю.

Отредактировано Тюменка (12-06-2020 11:57:33)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране