Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 581 страница 600 из 702

581

Тюменка написал(а):

но публичную травлю в сетях я не приемлю.

Не считаю это травлей. Скорее это реакция людей, которые долго копили и разом выплеснули.
Фактически реакция, доставшаяся  Ефремову, относится ко всему кагалу подобных. Почему мы должны ожидать от людей справедливой и ограниченной в эмоциях реакции?
То, что власти это допустили, и разматывают Ефремова по полной ( с наркотиками и прочее)- это очевидно...Голосование, выборы, ковид- разрядить напряжение в массах...
А так бы и замяли и мы бы, помяукав, притихли. Я предпочитаю- пусть разматывают, хотя бы одного...Иначе до этих " талантов" никак не добраться.
Но не переживайте за Ефремова ( повторюсь), денег у него много, голодать не будет...

Отредактировано Скорпиошка (12-06-2020 12:17:51)

+1

582

Да тут даже и разговора не может быть. Вседозволенность и распущенность. Погиб человек... Такое горе...
Я очень люблю Михаила Ефремова - актера. Он гениальный актер. И я всегда это буду говорить. Я вообще питаю слабость к умным и талантливым людям. И тех, и других, по жизни, очень мало, особенно талантов. То, что нам "впаривают" на ТВ и в сериалах не выдерживает никакой критики. И вот Ефремов... Закономерный финал, как сказал Михалков. Мало получить талант от Бога, важно, как ты им распорядишься. И здесь никуда без дисциплины, упорного труда и требовательности к себе. Я не знаю, как будут защищать Ефремова. Такое горе во всем и для всех. И этим все сказано. Может быть, Бог управит...
Прочитала сегодня у любимого мной (за талант и ум) Садальского хороший пост. Там такие слова про Страшный Суд, перед которым предстанет каждый:
"Страшный суд – это не тогда, когда все будут наказаны или прощены.
Страшным окажется, что, рождённый человеком, не каждый из нас живёт по-человечески.
Эта очевидность и определит нас в вечности».

Отредактировано _NOVA_ (12-06-2020 12:33:05)

+1

583

Признают невменяемым и отправят лечиться. Не зря уже тема психиатрии обсуждается. Не зря ему вызывали скорую психиатрическую.
Лично мне он омерзителен. Наверное, я ничего не понимаю в гениальности.

+3

584

Нина В написал(а):

Наверное, я ничего не понимаю в гениальности.

Как хорошо, что это, наконец-то, произнесено...
Гениальными были Гафт, Смоктуновский, Лебедев, Евстигнеев, Демидова, Чурикова, Фрейндлих.................................................много....
Сегодня гениален Миронов...
А Этот, может играть только в пьяном виде.

_
"сын великого советского актера всю жизнь катался как сыр в масле. Был обласкан всеми без меры — начиная от коллег и заканчивая властью. Нельзя сказать, что сам он без таланта — неплохой актер, конечно, хоть и не чета отцу. Но тем не менее — масса ролей, богемная тусовка, звания, награды. И самомнение, раздутое до того, что в какой-то момент он почувствовал себя «совестью нации» и осознал, что непременно должен «бороться с режимом». Наверное, не сам — умные друзья подтолкнули. И понеслась — сначала с поэтом Быковым, а потом, что было уже явной деградацией, — и с поэтом Орловым, «Орлушей»."

А с режимом в России, как известно, бороться вольготно и даже прибыльно. Помимо спектаклей и ролей в кино, колесил Ефремов по огромной стране с проектом «Гражданин поэт», войдя в образ советского поэта-диссидента, всячески притесняемого властью и нашедшего успокоение и вдохновение в алкоголе. Благо, сие было несложно. С алкоголем Ефремов дружил давно и очень плотно. И неважно, что его, разумеется, никто и никогда не притеснял, несмотря на то, что в своей «борьбе с режимом» он нередко переходил все допустимые грани. Вы помните сколько раз его лицо мелькало в фильмах и сериалах на федеральных каналах? Вот.

А его «друзья и коллеги» щедро подливали ему алкашки, наслаждаясь его образом, вместо того, чтобы хоть как-то попытаться спасти. Наверное, на нем и зарабатывали, так что вжившийся в образ алкаша-диссидента Ефремов был еще и коммерчески выгоден. Какое уж тут спасение и лечение?

А еще — раз ты «совесть нации», то тебе всё дозволено. В том числе и садиться невменяемым за руль автомобиля. При этом никто даже не пытается тебя остановить. Вряд ли Ефремов вел машину в таком состоянии в первый раз. Наверняка это было для него привычным делом. Много раз обходилось без проблем. Много, но не в этот раз.

Судя по всему, невменяемый от алкоголя Ефремов попросту заснул за рулем своего крутого джипа. И прямиком выехал на встречную. А там ехал фургон «Лада» — совсем не крутой, скромная рабочая лошадка. За рулем сидел обычный русский мужик, который вкалывает с утра до позднего вечера. И Ефремов его убил.

Все-таки тормоза придется чинить. Вполне возможно, что и приличным реальным сроком. И очень жаль, что для этого должен был погибнуть совершенно невинный мужик — один из тех, за тяжелую жизнь которых «гражданин поэт» так переживал со сцены. Получилось, что просто лгал.

Но виновен на самом деле не только сам Ефремов. Виновны его друзья, родные, коллеги. Все те, кто с ним пил и ему наливал. Все те, кто ему льстил, кто видел, что у него отказали тормоза, но при этом ничего не сделал. И все те, кто сейчас пытается его оправдать, а то и вовсе отмазать. Списав всё на отказавшие тормоза."
https://cont.ws/@fruct/1699138

Отредактировано Скорпиошка (12-06-2020 23:19:44)

0

585

Нина В написал(а):

Признают невменяемым и отправят лечиться. Не зря уже тема психиатрии обсуждается. Не зря ему вызывали скорую психиатрическую.

вполне возможно

Нина В написал(а):

Лично мне он омерзителен.

и мне тоже

Отредактировано Скорпиошка (12-06-2020 13:29:29)

+1

586

Нина В
Скорпиошка

Согласна с вами.
Да и на концерт бы его я не пошла, и до преступления он мне был абсолютно неинтересен и как актер и как личность.

+1

587

Это поселок Нарва, места красивые. Постоянно останавливаемся там у реки, когда едем на машине в Красноярск.
На местном рынке покупаем орехи, грибы или ягоды.
Вот так разлилась там сейчас река из-за дождей:

0

588

Скорпиошка написал(а):

Нина В написал(а):
Лично мне он омерзителен.

и мне тоже

Мне тоже. Запишите меня в свою партию.

0

589

Политолог Третьяков объяснил, почему российская богема «спасает» Ефремова

Российская богема вступается за совершившего в пьяном виде смертельное ДТП актера Михаила Ефремова, потому что каждый из них сам не раз садился за руль пьяным. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил политолог и журналист Виталий Третьяков.

По мнению эксперта, то, что суд с учетом всех обстоятельств отправил Ефремова на два месяца под домашний арест — несправедливо. Обвиняемый может в таком случае оказать давление на следствие, суд, а также свидетелей и родных погибшего.

«Это [домашний арест] даст возможность человеку, совершившему пусть и не предумышленное, но убийство с отягчающими обстоятельствами, в пьяном виде, совершенно невинного, случайного человека, организовать давление на свидетелей и семью погибшего, — считает собеседник ФАН. — Он сможет подключить свои многочисленные связи, которые будут оказывать давление на суд и следствие. Очевидно, что из дома это сделать намного легче, чем из СИЗО».
Виталий Третьяков убежден, что россиянами происходящее воспринимается исключительно как несправедливость.

«Убил, а его отправили домой! Квартира большая, есть что выпить. Он многократно публично говорил, что пил, пьет, любит пить и не может не пить. Как можно отправлять домой человека, который совершил такое преступление? Или за ним кто-то будет два месяца следить, чтобы он ни рюмки водки в руки не взял?» — задается риторическими вопросами политолог.
Между тем, на отношении российской богемы к инциденту, по мнению Третьякова, сказываются корпоративные связи.

«Они защищают своего — сами в таких ситуациях оказывались и будут оказываться, — констатировал он. — Садятся за руль пьяными, их спасает только то, что сотрудники ГИБДД их узнают и отпускают. Это — нечестный метод защиты. Это гнусно, противно и дурно пахнет!»
Третьяков обратил внимание на общие подходы в аргументациях тех, кто вступился за Ефремова.

«Первое: в трагическом происшествии, в которое попал не погибший Захаров, а Ефремов, виноваты Россия, русский народ, наше общество, Путин с его «режимом», Собянин, который не установил отбойники, — объяснил эксперт. — Немножко виноваты друзья и родственники, которые не уберегли, и меньше всего, а возможно и вообще не виноват, сам Ефремов. То есть — Россия виновата, а Ефремов просто попал в трагическую ситуацию».
Вторым аргументом защиты является то, это Михаил Ефремов якобы гениальный актер.

«Ему памятник нужно поставить прямо сейчас в Москве как олицетворению трагизма жизни в России — Ефремов в полный рост взлетает и падает на голову проезжающего мимо рязанского мужика. Вопрос только где — рядом с тюрьмой, домом, театром или с его любимым баром?» — иронизирует Третьяков, называющий происходящее полным абсурдом, бесстыдством и как раз тем случаем, когда подходит известное русское выражение «ни стыда ни совести».
Третьяков подчеркнул, что именно эти люди учат других в своих выступлениях тому, что хорошо, а что плохо, играют роли в спектаклях, трактующих моральные проблемы.     

«Увы, это все свойственно богеме, в которую полностью превратилось то, что у нас раньше называлось творческой интеллигенцией», — отметил он.
Виталий Третьяков с сожалением признает, что задуманное ими в итоге удастся, и Ефремову смягчат наказание, вопрос лишь в том, каким путем это пойдет — медицинским или каким-то еще.

«Два месяца он сможет неконтролируемо принимать любые препараты, после которых врачи объективно покажут любую болезнь, при которой нельзя судить. Следствие будет продолжено. Все это время будут обрабатывать семью, прежде всего — большими деньгами, которые пообещают, и неизвестно еще, дадут ли», — полагает собеседник ФАН.
В результате, по его мнению, Ефремову дадут срок ниже минимального — «меньше пяти лет под домашним арестом или в санатории тюремного типа под охраной».

«Удивлюсь, если будет что-то иное, если будет реальный срок. А пока будут максимально тянуть следствие, хотя тут нечего тянуть, это не шпионский роман или преступление со сложными связями и множеством участников. Два дня — и дело должно быть в суде» — уверен Третьяков.
Напомним, что в ночь на 9 июня актер театра и кино Михаил Ефремов, управляя автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения, вылетел на встречную полосу на Садовом кольце Москвы и врезался в фургон. В результате лобового столкновения водитель фургона Сергей Захаров получил тяжелые травмы и через несколько часов скончался в больнице от внутреннего кровотечения.

После резонансного ДТП некоторые представители творческой интеллигенции, оппозиционные политики и либеральные СМИ попытались оправдать Ефремова, списав аварию на коррупцию в стране, неудовлетворительное состояние дороги, происки спецслужб и тяжелую жизнь актера.

Вечером 9 июня Таганский суд Москвы постановил в качестве меры пресечения для Ефремова избрать два месяца домашнего ареста.

Ранее музыкальный продюсер Андрей Разин заявил, что встречался с актером Михаилом Ефремовым на «Кинотавре» в Сочи и постоянно видел его в пьяном виде.

0

590

Любовь Н.
"В один прекрасный день я поняла, что не хочу никому ничего доказывать. Я сняла очки и посмотрела на людей через призму цинизма: есть те, кто рядом и те, кому не по пути. Любят меня или ненавидят - дело каждого. Главное, что я знаю, ради кого я куплю билет даже в ад, а к кому и в рай не поднимусь".
================

Плюсую и согласна!!!

Отредактировано Скорпиошка (13-06-2020 13:20:02)

0

591

Моника

Политолог Третьяков объяснил, почему российская богема «спасает» Ефремова

Я перестала смотреть " Приют комедиантов" именно потому, что все их веселые истории , которые они рассказывают, связаны с алкоголем. Им смешно.

0

592

Моему возмущению тоже нет предела! Убил человека в тюрьму и лишение прав пожизненно.Денег куча и на такси проедется.Эти комедианты возвели себя в звёзды,а сами от излишеств одни пи-сы и лизбиянки.Куда мы катимся? Простого человека ни в грош не ставят,а они богема.А нас считают нищебродом.Как это мерзко!

0

593

Согласна со Светой. Шуты! Раньше при дворе жили шуты, потешники- скоморохи. Потом позже, если сын приведет в дом девку-актрисульку, горе в семье. Его могли лишить наследства. Еще позже родители бунтовали, если ребенок говорил, что пойдет учиться на артиста... Сейчас все наоборот. Все лезут в актерское братство. Деньги же... Мамашки не дуром своих дочек-девочек везут на кастинг, фотосессии с эротическим подтекстом... Мир сошел с ума.
Раньше актеры были бедные, получали копейки, теперь же мы, нищие, покупаем билеты за ТАКИЕ цены. Они богатеют, а уж их фанаты...

0

594

0

595

Скорпиошка
Мало верится в его искренность.Пропитой сидит,смотреть противно.

0

596

Светлана Николаевна написал(а):

Мало верится в его искренность.

Не..я верю- зас(ц)ал он конкретно...А вообще это работа адвокатов- раскаяние, прощение, мат. помощь, болезни...и прочее..

Отредактировано Скорпиошка (13-06-2020 14:48:35)

0

597

Скорпиошка написал(а):

Не..я верю- зас(ц)ал он конкретно...А вообще это работа адвокатов- раскаяние, прощение, мат. помощь, болезни...и прочее..

Он человека убил! Он не убийца, он пьяница. Убил в пьяном угаре. Дошло уже! Там у машины он обещал вылечить, сказал, что у него денег до х...
Значит очень много. Вот только лечить некого, да ещё такую шумиху подняли.
Конечно он не гений, а жаль, задатки были. Пропил всё. Он не только чужую жизнь загубил, но и свою. Не может он этого не понимать, вот и зас(ц)ал конкретно...

0

598

Не понимаю, каким образом он смог опубликовать ролик, если ему запрещено пользоваться интернетом и телефоном и запрещены любые Контакты по телефону? Вот Тебе и домашний арест... Фикция?!

0

599

Не может человека не мучить совесть, когда на ней вина в смерти Думаю, что это невыносимо тяжело.

+1

600

Тюменка
Согласна! Невыносимо тяжело! Только в пьяном угаре и можно забыться.

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране