Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экология

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Таня, что мы сами можем определить?! Сейчас у всех техника, пусть бы поставили эти контейнеры в любом месте, на 2-3 улицы один, но у нас их никто не ставит! Раньше хозяин сам покупал контейнер (12-18 т.р), дальше заключал договор с ЖКХ, два раза в месяц у них вывози мусор. Этот контейнер переворачивали в спец.машину. У нас контейнера нет, договор ни с кем не заключали. Таких, как в городах, контейнеров у нас нет и не было! Второй год в квитанции за эл.энергию стоит сумма за вывоз мусора, который никто никогда не вывозил!

0

62

У нас тоже мусор выставляют кто в чём , но вывозят его каждую среду с центральных улиц .
Люда , мы на 4 квартиры купили пластиковый контейнер небольшой .
Свалка у нас официально закрыта , но многие всё равно вывозят .
Лучше так , чем выбрасывают пакеты с мусором на обочины .

0

63

Майя Г
У нас пытались официально свалку закрыть, но потом поняли, что сами с мусором в поселке не справляются. Нет машин, не вывозят, нормального подрядчика найти не могут. Свалку опять открыли, и дорогу туда чистят. Муж вывозит мусор сам, никаких пакетов мы не выставляем. После праздника эти разорванные пакеты по всему поселку валяются по нечищеным дорогам.

0

64

Расскажу о своей деревне, куда летом выезжаю на отдых ( примерно 100 км от Москвы). Так вот, всем жителям с 1января 2019 года начали приходить платежки  Мосэнергосбыта вместе с мусором. Мне соседка рассказывала, что ей начисляли с января  по 400 рублей ( она в деревне не живет, только на лето приезжает и то 2-3 дня в неделю). Мне, поскольку дом у меня еще не зарегистрирован, платежку за мусор прислали где-то в сентябре с задолженностью около 2000 рублей. Я оплачивать не стала , поскольку мусор не произвожу. Всегда отвозила в Москву в багажнике, а пищевые отходы в компост. Но, главное не это. Бачков у нас тоже никаких нет . Все выставляют мешки  с мусором  на дорогу и раз в неделю его забирают. Хотя делать этого уже не должны, как мне объяснили в мусорной компании, куда ездила в ноябре прошлого года, это является нарушением. В каждом населенном пункте должны быть контейнеры для мусора. Или же, если жители населенного пункта этого не хотят, тогда они проводят общее собрание( сход) жителей и вместе решают, как вывозить мусор. Могут прийти к решению, чтобы у каждого дома установить свои личные контейнеры ( приобретают их самостоятельно).,  И тогда заключается договор с мусорщиками. Но это в московской области ( в населенных деревенских пунктах).
Когда я ездила в свою мусорную контору, чтобы заключить с ними договор на вывоз мусора в своем контейнере, мне отказали, ссылаясь на то, что нужно решать этот вопрос всем жителям населенного пункта.
В след. сезон буду выяснять, как мне   быть с мусором. А вообще полная неразбериха  творится...

0

65

@Татьяна@
Вот интересно - закон один на всю страну , а трактуют его  разные операторы по - разному .

Отредактировано Майя Г (10-01-2020 23:41:24)

0

66

Майя Г написал(а):

@Татьяна@
Вот интересно - закон один на всю страну , а трактуют его  разные операторы по - разному .

Отредактировано Майя Г (Сегодня 19:41:24)

Да закон один, но по московской области еще  приняли разные подзаконные акты...

0

67

Экологическая обстановка в России остается неблагополучной и продолжает ухудшаться: накопленные проблемы и изменение климата могут привести к тому, что в ближайшие 10 лет экономика потеряет 30% ВВП, предупреждает Счетная палата в отчете по мониторингу нацпроекта «Экология». На сегодняшний день в России загрязнены все реки страны, почти 40% населения дышат загрязненным воздухом. Это 56 миллионов человек из 143 городов, чье здоровье подвергается риску. Содержание вредных примесей продолжает расти, особенно в азиатской части России, отмечает СП: при этом с загрязнением воздуха связаны порядка 7% смертей от рака легких, 18% - от болезней легких, 20% - инсульта и 34% сердечно‐сосудистых заболеваний.

Еще плачевнее обстоят дела с водными ресурсами. Промышленность работает на устаревших и водоемких технологиях, 88% сточных вод сбрасываются в реки без очистки. При этом 95% сельских поселений вообще не имеют канализационных очистных сооружений. В стране накоплено 30 миллиардов тонн отходов производства и потребления. Ежегодно их объем увеличивается на 4 млрд тонн, из которых 55-60 млн тонн - это твердые коммунальные отходы. 
Площадь свалок по всей стране достигла 4 миллионов гектаров и увеличивается на 300-400 тысяч га в год. 17 миллионов человек проживают в непосредственной близости от 340 объектов захоронения мусора, ежедневно рискуя жизнью. «Объем коммунальных отходов увеличивается такими темпами, что уже через 6 лет не останется полигонов для их размещения, а в отдельных субъектах это произойдет намного раньше», - предупреждает СП.

Помимо человеческого фактора, работает и климатический: потепление в России происходит в 2,5 раза быстрее, чем в среднем на планете. Это приводит к засухам в земледельческой зоне и таянию вечной мерзлоты, что, в свою очередь, несет риски возникновения ЧП на инфраструктуре. По сравнению с 1970-ми несущая способность грунтов в зоне мерзлоты в среднем снизилась на 17%, а в отдельных регионах - до 45%, приводит статистику СП: опасные деформации получают железнодорожные, автомобильные и трубопроводные объекты. «Стоимость ущерба от климатических явлений на период до 2030 года может составить 2-3% ВВП в год, а на отдельных территориях - 5-6% валового регионального продукта», - прогнозирует СП. В денежном выражении за десятилетие речь идет о сумме в 34 триллиона рублей (в ценах ВВП 2019 года).
Такие дела .

0

68

Майя Г
Сейчас сформируют новое правительство, может быть будет что-либо и к лучшему меняться.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

69

@Татьяна@
Таня , ты веришь в это ?
Хотелось бы .

0

70

Майя Г написал(а):

@Татьяна@
Таня , ты веришь в это ?
Хотелось бы .

Я не верю   ( так как думаю, что большуя часть правительства будут представлять те же люди, что и были), но мне хотелось  бы верить...

Отредактировано @Татьяна@ (16-01-2020 23:02:14)

+1

71

Красноярск вышел на первое место по загрязнению в международном рейтинге

Вечером 17 февраля Красноярск стал самым загрязненным городом в мире. Согласно рейтингу Air Visual, уровень загрязнения в городе составляет 199 единиц,
рекомендуется не проветривать помещения, не заниматься спортом на улице, носить маски и включать очиститель воздуха.
На втором месте в рейтинге Мумбаи, на третьем — Дака (Бангладеш). Утром Красноярск был вторым в рейтинге.

Также сегодня мы узнали, что для детских садов разрабатывают рекомендации, чтобы не выводить детей гулять на улицу во время сильного загрязнения воздуха.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/41868.png

0

72

Я чего-то не пойму,
Тема всем неинтересна?
Красноярск стоит в дыму,
Люди пишут, мол, [пипец] нам.
В новостях молчат. Ни строчки.
Ни полстрочки, даже мема.
Типа эти заморочки,
Чисто местная проблема.
Эти новости не крупны?
Темка так себе слаба?
Ждут, когда случатся трупы,
Вот тогда забьют в набат.
Да и то не очень сразу.
Срочно? Точка. Запятая.
Можем освещать заразу,
Только если из Китая.

Это С.Шнуров выразил мои мысли! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

73

ПРо  экологию  нашего славного   города  ТВ , СМИ  также всегда  молчат.......
/только местные СМИ , ТВ  что-то лепечут/

Отредактировано Татьяна Ф (19-02-2020 14:29:28)

0

74

Татьяна Ф написал(а):

ПРо  экологию  нашего славного   города  ТВ , СМИ  также всегда  молчат.......
/только местные СМИ , ТВ  что-то лепечут/

Отредактировано Татьяна Ф (Сегодня 10:29:28)

А зачем поднимать все эти темы?  Действующей власти   лишние  проблемы вовсе не нужны. Лучше обсуждать  на центральных каналах проблемы Украины, Беларуси, Турции и  т. .д.,  только не свои внутренние.

+1

75

Татьяна Ф
Читала , что у вас недавно какой - то завод горел .
Мила_я
Шнуров  не только про экологию стихи публикует , но и по другим  насущным проблемам .
Реагирует быстро и резко .

0

76

Горел цех по производству  пластиковой  пленки-посуды.
Причина  пожара   не известна.

0

77

Британский журналист рассказал о заражении американцами Тихого океана

В новой книге "Отравление Тихого океана" (Poisoning the Pacific), которая выйдет в свет в понедельник в Британии, рассказывается о многолетнем заражении американскими военными земель коренных народов, а также значительной акватории Тихого океана. Написанная британским журналистом Джоном Митчеллом книга основана на более чем 12 тысячах страниц документов, полученных в соответствии с Законом США о свободе информации (FOIA), а также в результате бесед с местными жителями, ветеранами вооруженных сил и исследователями. "Власти США неоднократно пытались скрыть заражение с помощью лжи, дезинформации и нападений на репортеров", - сказал Митчелл в интервью Guardian, пояснив, что он испытал это на собственном опыте.

Ученые: На дне океанов находятся миллионы тонн пластика
В книге утверждается, что на протяжении десятилетий американские военные небрежно относились к экосистемам на своих базах и объектах в Тихом океане, позволяя своим вооруженным силам нарушать права коренных народов, захватывать земли и наносить ущерб природной среде. В результате военных операций США в течение десятилетий Тихий океан был загрязнен токсичными веществами, включая радиоактивные отходы, нервно-паралитические вещества и зараженный диоксином отравляющий препарат Orange.

В частности, в книге британского журналиста приводятся документы о том, что армия США утилизировала 29 миллионов килограммов иприта и нервно-паралитических агентов и 454 тонны радиоактивных отходов" в Тихом океане, и большое количество нервно-паралитических веществ. Так большое количество зарина, что подтверждается документами правительства США, попало в окружающую среду во время его уничтожения на атолле Джонстон, расположенном недалеко от Гавайев. По словам Митчелла, даже в 2020 году американцы продолжают игнорировать голоса коренных народов. В июле, когда в ходе военных раскопок на Гуаме были обнаружены десятки мест, содержащих человеческие останки и культурные артефакты, местные жители, особенно коренные жители народа чаморро, были потрясены этим. Тем не менее, это не помешало Пентагону открыть в начале октября новую базу на Гуаме.

https://rg.ru/2020/10/11/britanskij-zhurnalist-rasskazal-o-zarazhenii-amerikancami-tihogo-okeana.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

78

Неделю  назад во всем  нашем  славном  городе  было вот так-----

https://c.radikal.ru/c43/2012/5f/1a95428d8db8.jpg

На  улице днем  было сине.

И кто в  этом  виноват ???
Не догадаетесь!!!!

Вот какая  причина ---
Несколько небольших  автосервисов  в  гаражах  !!!!!
Переплюнули  по всем нормам ЧЭМК и ЧМЗ .

0

79

Татьяна Ф написал(а):

Несколько небольших  автосервисов  в  гаражах  !!!!!

Ну это как всегда ! Стрелочников нашли .

0

80

СегоднЯ  утром  смотрела  по ТВ передачу --самые  грязные  города  нашей страны.
И кто занял ветвь первенства ?????

Ни Норильск, ни Липецк с  Чероповцом , ни Красноярск  с Новокузнецком, даже  ни Магнитогорск ...............

Мой  славный  город, столица  Южного Урала  обогнал  всех и встал уверенно на лидирующее место  пьедестала.
/несколько лет назад  было закуплено несколько дорогущих спецмашин , которые разъезжают по городу  и выискивают , кто ж так много гадит.
И в мэрии было моздано новое  рабочее место  с хорошим  окладом.
А воз и ныне  там....
СегоднЯ  опять  у нас  НМУ/

+1