Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Внутриполитическая жизнь.


Россия. Внутриполитическая жизнь.

Сообщений 61 страница 80 из 228

61

Юлия-Julia написал(а):

Или развитие (то есть решения, прямо противоположные нынешней пенсионной реформе) – или гибель всех, сидящих в одной лодке со множеством пробоин.
Кажется, выбор вполне очевиден. Но только почему-то не для нашей власти…

Что-то Халдей запаниковал... При любой власти решение вопроса пенсионной реформы опоздал лет на 10, а сейчас уже припёрло. Противно только одно: как и когда о ней объявили. Так что, с протестами или без них, с Путиным или без него реформа состоится.

Татьяна Ф написал(а):

Что грозит Наталье Поклонской после 17 сентября
https://newizv.ru/news/politics/15-09-2 … sentyabrya

Я - на стороне Поклонской. :flag: Кто не мечтает вычистить ГД и Кабмин от коррупционеров?! А тут такой шанс. http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

62

/Хоть я  к Поклонской и  отношусь неоднозначно, но в данной  ситуации  тоже  , на  ее стороне./

Понравилась  очередная  новость -

Госдума снизила штрафы...
Нет. Это нас не касается. Это они сами себе снижают штрафы.
За отсутствие себя любимых на заседаниях...
Молодцы, ребята!

0

63

Что может показать перепись населения

В России опять будут  пересчитывать  людей - проходит пробная перепись населения. У власти появились к населению новые вопросы. Может статься, что некоторые окажутся "лишними людьми". Это словосочетание произнес Сергей Собянин , оказывается , что  в сельской местности проживают сегодня условно лишних 15 млн человек

https://newizv.ru/news/society/14-10-20 … naseleniya

0

64

Интересно, интересно, что покажет перепись по России, особенно по Москве. Кто-нибудь помнит, когда проводилась последняя?

0

65

Я с мужем "переписалась" на сайте госуслуг. Это можно сделать каждому, заполнив анкету, довольно длинную. В результате дают код, который отдашь тому, кто придет переписывать, если придет, конечно.

0

66

Я такую анкету заполняла в МФЦ. Между прочим - это очень удобно, облегчает жизнь.

0

67

А Тюменская область не вошла в число регионов, где проводится пробная перепись.

0

68

Valentina написал(а):

Я такую анкету заполняла в МФЦ. Между прочим - это очень удобно, облегчает жизнь.

Отличная идея, спасибо!

0

69

Я однажды зарегистрировалась в МФЦ и тут же в этот же день пароль благополучно забыла, а восстановиться не получилось. С тех пор больше туда и не заходила.

0

70

Татьяна Ф
Почитала статью . Поздно на селе от4крывать роддомы и другие учреждения . как предлагает там специалист по имени Ирина .
В наших деревнях ( нечерноземье ) оставшиеся люди - это пенсионеры . Ну и есть часть людей спившихся .
Им не нужны никакие учреждения , кроме почты , где пенсию выдают .
Правда в некоторых деревнях остались ещё учреждения культуры , там иногда пенсионеров собирают на праздники .
Пресловутая оптимизация убила все ростки будущего .

0

71

Наталья Поклонская возглавит новую партию власти. В «Силу России» идут те, кто не поддержал пенсионную реформу

В России создается новая партия с государственнической идеологией. Возглавят ее депутаты «Единой России», которые в июле отказались голосовать за пенсионную реформу — Наталья Поклонская и Сергей Железняк. Партия будет носить название «Сила России». Об этом «URA.RU» рассказал один из федеральных политиков, который получил приглашение в руководство партии. „Сила России“ будет выступать за сильное социальное государство, а ее появление поддержано Кремлем», — говорит собеседник агентства. Это подтверждают несколько источников «URA.RU», собеседник в администрации президента заявил, что ему об этом неизвестно. Далее см.: https://ura.news/articles/1036276580

0

72

Интересно, как дальше будут развиваться события... Кто из других партий войдёт в новую, если тандему Железняк-Поклонская удастся её создать... Одного критерия "поддержки/неподдержки" пенсионной реформы недостаточно. Хотелось бы, чтобы появилась партия, которая не служила бы инструментом для продавливания антинародных инициатив кабинета министров РФ.

0

73

От этой партии  Наталья Поклонская и Сергей Железняк.я лично ничего хорошего не жду. Это новая оппозиция существующему порядку и не больше. Ломать,но ведь надо и строить,а толковых предложений как после этого жить так и не поступает. Снова сплошная болтология.Пиариться- это ещё не значит быть умным и толковым. Пенсионная реформа нужна,а вот какая она должна быть никто толком не представляет. Уравниловки быть не должно.

0

74

Варенька Губанова написал(а):

От этой партии  Наталья Поклонская и Сергей Железняк.я лично ничего хорошего не жду. Это новая оппозиция существующему порядку и не больше. Ломать,но ведь надо и строить,а толковых предложений как после этого жить так и не поступает. Снова сплошная болтология.Пиариться- это ещё не значит быть умным и толковым. Пенсионная реформа нужна,а вот какая она должна быть никто толком не представляет. Уравниловки быть не должно.

   Согласна .  Я тоже за пенсионную реформу, но максимально безболезненную и правильную  Но пока дельных предложений не увидела.

0

75

Буяновна написал(а):

Но пока дельных предложений не увидела.

Я тоже ничего не поняла из того что читала.и в прессе и в интернете. Будем надеяться что здравый смысл восторжествует над не умными предложениями  основателей реформы.

0

76

Буяновна написал(а):

Я тоже за пенсионную реформу, но максимально безболезненную и правильную  Но пока дельных предложений не увидела.

И я "ЗА", но против того, как и когда о реформе было объявлено. Власти обещали, что будут вносить поправки в Закон о пенсиях по мере поступления "дельных предложений", но верится с трудом. Правда и в том, что подобная реформа ни для кого не может пройти безболезненно.

Варенька Губанова написал(а):

Пиариться- это ещё не значит быть умным и толковым.

Никакого пиара пока нет. Утечки информации были из-за скандала в ЕР и снятия Поклонской с занимаемой должности. Остальное раскрутили журналисты. Статья - результат этой "раскрутки". А об уме и толковости можно судить только по делам, а не по словам. Но и никаких слов от этих двоих мы пока не услышали. Когда они  объявят о создании новой партии и представят свою программу, тогда можно будет хоть о чем-то судить.

Отредактировано Vredina (24-10-2018 15:37:13)

+1

77

Поклонская и Железняк опровергли своё участие в создании партии "Сила России"

http://zavtra.ru/events/poklonskaya_i_z … ila_rossii

0

78

Vredina написал(а):

Поклонская и Железняк опровергли своё участие в создании партии "Сила России"

http://zavtra.ru/events/poklonskaya_i_z … ila_rossii

    Я почему-то рада.

0

79

Тоже читала о создании новой партии и тоже рада, что слухи не подтвердились. Железняка
вообще последнее время не видно - раньше он часто участвовал в политических шоу.

0

80

Решивший питаться на 3,5 тысячи рублей депутат сбросил более 2 килограммов

http://sd.uploads.ru/CeLnO.jpg

САРАТОВ, 1 ноя — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, решивший питаться в течение месяца на 3,5 тысячи рублей после спора о "макарошках" с экс-министром труда, занятости и миграции области Натальей Соколовой, рассказал, что за первую неделю "диеты" похудел более чем на два килограмма.

Ранее на YouTube появилось видео спора министра Соколовой и депутата Бондаренко в здании областной думы о сумме, необходимой для жизни в течение месяца. Чиновница выразила мнение, что 3,7 тысячи рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей", и отметила, что "макарошки стоят всегда одинаково". Соколову после этого отправили в отставку, а Бондаренко 24 октября начал эксперимент, в рамках которого намерен прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц.

"Это была не самая лучшая неделя в моей жизни. Под конец недели — последние два дня — у меня закончились все овощи и курица, остались только крупы. В силу того, что цены значительно выше, чем указано в статистических данных, купить больше было нельзя. Последние два дня были не очень приятными и оставили негативное впечатление", — сказал собеседник агентства.

"Из-за того, что приходится дозировать порции, конечно, чувство голода практически всегда присутствует. Учитывая, что нет привычных продуктов, которые мы каждый день потребляем — колбаса, сыр, фрукты, овощи те, которые привыкли, нет специй, нет никаких приправ, — конечно, это негативный психологический фактор", — добавил он.

По его словам, при таком питании, отсутствии сладкого полноценно работать удается с трудом.

"Что касается самого моего самочувствия, не могу сказать, что я падаю с ног, но в целом это крайне неприятно… За весом слежу, я за неделю похудел на два с небольшим килограмма. Сбрасывать не хотел. У меня такая специфическая особенность организма: у меня на протяжении очень многих лет держится один и тот же вес, то есть это крайне нестандартная для меня ситуация, когда похудел за неделю на такую приличную цифру", — посетовал Бондаренко.

http://nashaplaneta.su/news/reshivshij_ … 1-01-54317

Отредактировано Юлия-Julia (02-11-2018 05:39:50)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Внутриполитическая жизнь.