Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Внутриполитическая жизнь.


Россия. Внутриполитическая жизнь.

Сообщений 81 страница 100 из 228

81

А предлагал питаться  людям постоянно так

0

82

Буяновна написал(а):

А предлагал питаться  людям постоянно так

Ида, он не предлагал. Наоборот, он спорил с Соколовой и доказывал, что на эту сумму невозможно нормально питаться.

0

83

В последние дни разгорелась дискуссия о передаче Японии Курильских островов.

https://a.radikal.ru/a09/1811/07/24411e5d86e1.jpg

+1

84

Ну да, ещё не всё разбазарили и не всё ещё продано.

0

85

http://sd.uploads.ru/t/ZFkXl.jpg

0

86

Задержанный сенатор Рауф Арашуков заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком, и потребовал переводчика,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif который был ему обеспечен, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
В среду 32-летний Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации. СК России сообщил, что обладает данными о причастности сенатора к убийству зампреда молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» и советника президента Карачаево-Черкесии в 2010 году. Кроме того, по данным ведомства, отец сенатора — Рауль Арашуков — причастен к хищению газа «Газпрома» на сумму более 30 миллиардов рублей. Он также задержан.

+1

87

Olga18
Твоя моя не понимайт!
Скорее бы уже их всех пересажали!

+1

88

Olga18
Интересненько....
А для чего же он находился в Совете Федерации, если не понимал о чем там говорят?
Вот чудеса...  [взломанный сайт]

0

89

Alena написал(а):

Olga18
Интересненько....
А для чего же он находился в Совете Федерации, если не понимал о чем там говорят?
Вот чудеса...  [взломанный сайт]

Мне тоже стало интересно, когда прочитала об этом в новостях......В интересное время  живем......

0

90

Alena написал(а):

Olga18
Интересненько....
А для чего же он находился в Совете Федерации, если не понимал о чем там говорят?
Вот чудеса...

Да говорит он по-русски. Но раз национал -имеет право на переводчика, вот он этим правом и пользуется, обосновывая, что может неправильно  и во вред себе сформулировать. Адвокатские штучки.

0

91

Что ж это творится-то, граждане!? Чуть ли не каждый день ловят воров и коррупционеров. И суммы наворованного просто убивают!
Только что вернули по линии Интерпола замглавы Московской области, укравшего немыслимые деньжищи. Почти сразу же поймали другого вора - главу всего лишь маленького Серпухова, который умудрился обобрать город на чудовищную сумму. Теперь этот...
Вот интересно: если переловить всех - какова будет сумма краденого? Наверно, я и чисел таких не знаю.
И что печально - они как-то самовоспроизводятся. Уволят одного - тут же другой запускает шаловливые ручонки в казну.
Пора перенимать китайский опыт борьбы с этим явлением.

0

92

Прочитала 
"А представляете, как выдохнул зал, когда остальные сенаторы узнали, что пришли не за ними."

И чего-то я заинтересовалась. чем же занимается Совет Федерации ?

Многим, оказывается

"https://a.radikal.ru/a13/1901/d4/07d7e1d525f4.png"

0

93

Сейчас мы наблюдаем удивительный феномен. Россияне в основной своей массе неуклонно, пятый год подряд, потихоньку беднеют и всё глубже залезают в долги и кредиты, что не может не вызывать недовольства – сначала глухого и осторожного, а затем вполне себе явного. Социология, кстати, чётко фиксирует этот процесс, предупреждая о снижении рейтингов одобрения правительства, парламента, а также и самого Владимира Путина. При этом российский бюджет раздувается от многомиллиардных дополнительных доходов, но – вот парадокс! – в отличие от прошлых лет, нынешняя власть вовсе не спешит гасить народный гнев деньгами. Напротив, почти показательно его игнорирует, выдвигая новые и новые фискальные инициативы, обременительные для кошельков россиян.

Почему?

Иррациональное объяснение этого феномена, самое первое приходящее в голову, заключается в том, что российская элита в новых условиях, сложившихся после Крыма, окончательно потеряла голову от безнаказанности. Поняв, что с этим народом можно всё, она торопится использовать открывшиеся возможности, совершенно не думая о последствиях.

Второе объяснение заключается в том, что как раз последствия операции Крымнаш нынешняя элита, напротив, представляет себе очень хорошо. И банально торопится набить карманы перед тем, как свалить на заранее подготовленные аэродромы, оставив взамен себя стрелочников. На это, кстати, намекает стремительное омоложение руководящих кадров, когда на министерские посты назначаются, по сути, мальчики без опыта работы и должных знаний, а реальные бенефициары уходят в тень.

И третья версия происходящего состоит в том, что российская власть готовится дать последний и решительный бой различным геополитическим конкурентам, для чего экстренно наращивает запасы прочности до уровней, многократно избыточных в мирное время. Возможно, Кремль боится новых западных санкций, которые могут ограничить доступ РФ к иностранному капиталу, а также других внешних потрясений, таких как замедление мировой экономики или спад на сырьевом рынке.

Оправдывая эти меры жесткой экономии, кремлёвский чиновник, который пожелал сохранить свое имя в тайне, сказал FT следующее: «Мы живём под чрезвычайно сильным прессом санкций и при беспрецедентном уровне неприятия и враждебности на международной арене». А некий высокопоставленный западный дипломат в Москве сообщил, что по его мнению, начинается период по-настоящему долгой, продолжительной осени в отношениях Россия–Запад. То есть, подготовка к худшему идёт с обеих сторон.

https://a-nalgin.livejournal.com/1640518.html

Конечно же хочется поверить в третью версию. Она хотя и сулит  великие испытания , но... цель оправдывает средства.
Да. Хочется поверить. Но не получается. Потому что если бы это действительно была бы третья версия, тогда бы шла мобилизация всех ресурсов, и наша элитка стала бы настоящей элитой, показав пример экономии, рачительности и жертвенности. Однако это из области фантастики. Значит не третья.
А первая и вторая в совокупе.
- уверовала в безнаказанность
- и решила валить, предварительно выдоив населения досуха и оставив после себя стрелочников.

Отредактировано Ляля (31-01-2019 22:29:09)

0

94

0

95

Максим Шевченко: «Такие экспроприации, как с Арашуковым, могут дать два годовых бюджета РФ»

Известный публицист о том, кого потянет за собой арестованный сенатор и откуда Путин лично знает адыгские кланы

https://www.business-gazeta.ru/article/411992?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

96

Похоже, власть накопила достаточно сил, чтобы заняться кавказским осиным гнездом. Недавно Кадыров получил твердый отказ в ответ на требование новых бюджетных вливаний в Чечню.
Мне вот интересно: как же советским руководителям удавалось держать эти регионы в мирном и спокойном состоянии?

0

97

Интересная статья А. Халдея "КТО ПРОСПАЛ НАЧАЛО ПУТИНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"

Публиковать- неформат по размерам. Ограничусь выдержкой из текста и ссылкой http://www.iarex.ru/articles/64861.html

.........."А началось удивительное. Начались тектонические сдвиги в базовом укладе той экономико-политической системы, в основе которой лежит системная коррупция. Собственно, почему в стране ничего толком не работает и никогда не заработает, пока с этим не разберутся до конца. И вот разбирательство начато.

Систему не трогали, пока были лишние деньги. С кризисом денег не стало и системе вынесен приговор. Его исполнение начато медленно и осторожно, но набирает силу и обороты с неуклонностью начинающего взлёт с разбега самолёта.

Чистку начали с периферии, но периферии ключевой. Это Кавказ. Замысел становится понятен лишь сейчас. Сначала в Дагестан забросили Васильева. Тот, распутывая местные клубки, начал давать поток информации для ФСБ и Прокуратуры, где ветви уходили в Москву и соседние регионы. Так возникло дело Арашуковых. Распутывая криминальные нити, выяснилось, что система Межрегионгаза использует колоссальные схемы воровства и черных ежеквартальных выплат с мест в Москву. Суммы от каждого субъекта федерации и от каждого региона колеблются между $40 000 и $200 000.  Куда и для каких целей они поступали, сейчас разбирается следствие. Но схема вскрыта и распутывается.

В России после приватизации возникла система управления, способная генерировать неучтённую наличность. Серая экономика стала основным двигателем интересов в принятии управленческих решений. Без этого не будет работать ничего. Никакие строительные и инвестиционные проекты, ни схемы развития газо-и электроснабжения - ничего это не станет воплощаться без сопровождения серых схем распилов и откатов. За простую зарплату весь управленческий класс России никогда не станет работать. Страна в прямом смысле слова погрузится во мрак и хаос.

Чиновников можно всех начать жёстко репрессировать, но ответом будет такой саботаж, что ни один президент не уцелеет. В середине нулевых мне попалась на глаза книга, которую я не купил, о чём потом глубоко сожалел, но я запомнил то, что успел прочитать у автора, который имеет опыт работы в правительстве. Аппарат способен перемолоть не только любого премьера, но и любого президента, писал автор. Если премьер угрожает интересам бюрократии, та имеет тысячу способов скомпрометировать его перед народом. Искусный саботаж очень быстро превратит любого сколь угодно популярного политика в токсичную фигуру. "......

http://www.iarex.ru/articles/64861.html

Отредактировано Скорпиошка (01-03-2019 13:50:30)

0

98

КТО ПРОСПАЛ НАЧАЛО ПУТИНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Революция? Я бы назвала это войной. Или борьбой за выживание России. "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Спасибо санкциям. Путин набрал такой политический вес, что никто его за это не сожрет, потому что не по зубам. Сразу было ясно, для чего и Васильева назначили.

А чистки он начал с начала нулевых и постепенно подбирался к высшим эшелонам власти. Даже не знаю, кто такое мог проспать. Может, со стороны виднее... Но даже США недавно уполномочили свои разведслужбы срочно добыть материалы об активах Путина и его окружения. Для "Панамского дела" ничего не нарыли, а теперь новый поход за компроматом.

Спасибо за статью, где в одном месте собраны очевидные факты, и пусть такие появляются почаще!

Отредактировано Vredina (02-03-2019 09:16:13)

+1

99

: «Я нe xoчy видeть cвoиx дeтeй тaкими жe paбaми, кaкими cтaли мы – иx poдитeли». Kaзaнcкaя yчитeльницa oпyбликoвaлa oткpытoe пиcьмo пpeзидeнтy Poccии, в кoтopoм oпиcaлa бecпpocвeтнyю жизнь
cвoeй ceмьи. Hищeнcкиe зapплaты, дoлги бaнкaм, caмooгpaничeния вo вcем и никaкиx нaдeжд нa бyдyщee... «Kaк мы дo TAKOГO дoжили?!» Meня зoвyт Иpинa, я живy в Kaзaни, мнe 37 лeт. Bcю жизнь я paбoтaю в шкoлe, мoя зapплaтa cчитaeтcя выcoкoй для
пpoфeccии - 25 т.p.
Moй мyж cтpoитeль, и y нeгo cтaж бoльшe мoeгo, oн зapaбaтывaeт нe вceгдa cтaбильнo. Ceйчac пpимepнo 40 т.p. бывaeт.
У нac тpoe мaльчикoв, вce шкoльники.
C бoльшим тpyдoм мы чeтыpe гoдa нaзaд взяли в кpeдит тpexкoмнaтнyю квapтиpy в микpopaйoнe Cвeтлый, плaтить нaм
eщe 11 лeт, eжeмecячнo пo 20 т.p.
B этoм гoдy, я co вceй нeoтвpaтимocтью пoнялa, чтo я cтpaшнo ycтaлa тaк жить.
Дeнь зa днeм, нeoбxoдимocть выживaть, paбoтaть нa изнoc, зaбиpaeт y мeня, мoeгo мyжa, y тex ктo мeня oкpyжaeт -
тaкиx жe yчитeлeй, вce жизнeнныe cилы.
Ocтaтьcя нa yлицe c дeтьми - этo peaльнaя пepcпeктивa для мoeй ceмьи.
Myж вce peжe нaxoдит cтaбильныe зapaбoтки, eгo тoвapищи, нaши ceмьи, вcе чaщe пoпaдaютcя нa oбeщaния нeчecтныx
paбoтoдaтeлeй.
Oбмaн пoвcюдy, ecли дaжe зaплaтят, тo нe вcе. И этo пpoблeмa нe тoлькo чacтнoгo ceктopa, нo и гocyдapcтвeнныx
пpeдпpиятий.
Bcя cтpaнa в cyдax, вce “выбивaют” дoлги.
У пapтнеpoв, y клиeнтoв, y дpyзeй, y poдныx мaтepeй и дeтeй…
Kaк мы дo TAKOГO дoжили!? У нac в ceмьe никтo нe пьeт и нe кypит, мы c мyжeм вcю жизнь тpyдимcя, кaк ycпeвaeм. Я пocлe шкoлы, вce cвoбoдныe
чacы oтдaю peпeтитopcтвy, инaчe нaм нe xвaтaeт.
Oн бepетcя зa любyю paбoтy, и caмyю тяжелyю c бeтoнoм и клaдкoй.
Ho cкoлькo жe мoжнo тaк жить?

Я xoчy cпpocить нaшeгo пpeзидeнтa и eгo дpyзeй: Bы пoнимaeтe, чтo вы cдeлaли c нaшим нapoдoм!? Cвepxпpибыли, cвepxбoгaтcтвa, кoтopыe вы ceбe пpиcвoили, пpeвpaтив нaшe гocyдapcтвo в oтcтaлyю пpoвинцию.
Haшa экoнoмичecкaя мoдeль ceгoдня eщe apxaичнee coвeтcкoгo гocплaнa.
Чтo вы нaзывaeтe pынoчными oтнoшeниями?
Чyть бoльшe двyx-тpex дecяткoв бaнкoв, кoтopыe вaм пpинaдлeжaт?
Aвиaкoмпaнии и жeлeзныe дopoги, кoтopыe тoжe кoнтpoлиpyeт вaшa Ceмья, кpyпнeйшиe pынки, кoтopыe диктyют нaм
цeны нa BCE и тoжe вaм пpинaдлeжaт.
Гдe, cкaжитe, pынoчныe oтнoшeния, ecли вce paбoты pacпpeдeляют в мэpияx? Bы зaчeм дoвepили им нaши дeньги, вы
кoгo пocтaвили пpoвepять бизнecмeнoв!? Tex, ктo ни paзy нe пpoизвeл в cвoeй жизни ничeгo. Moи дeти никoгдa нe были зa гpaницeй, мы живем в caмoм
нeблaгoпoлyчнoм экoлoгичecкoм paйoнe гopoдa, я мнoгo лeт нe мoгy ceбe пoзвoлить мaникюp в caлoнe.
B пpoшлoм гoдy мы зaнимaли дeньги в бaнкe, чтoбы coбpaть мaльчикoв в шкoлy, мы зa эти дeньги paccчитывaлиcь
дoльшe, чeм эти вeщи им пpocлyжили.
Зa чтo вы тaк c нaми, c нaшим нapoдoм?
Я cмoтpю, cкoлькo кaждый гoд пpибaвляeтcя дeтeй, вaши блaгoдapныe гpaждaнe poжaют нoвыe и нoвыe пoкoлeния
paбoв. Люди дaжe нe пoнимaют, чтo вcе в этoй cтpaнe - этo вaш бизнec, caмa Poccия - этo вaш дoxoдный кycoк.
Зaвтpa вы зaбepетe мoиx мaльчикoв в cвoи кaзapмы, зaщищaть вaшy кopпopaцию POCCИЯ, вaши зeмли, бaнки,
энepгoкoмплeкcы, нeфть и вce ocтaльнoe.
Beдь дaжe вce кpacивыe здaния в мoeм гopoдe зaбpaлa вaшa ceмья.
Я нe xoчy видeть cвoиx дeтeй тaкими жe paбaми, кaкими cтaли мы - иx poдитeли.
Я нe xoчy видeть иx в вaшиx мpaмopныx кaбинeтax, чтoбы oни нe пoтepяли тaм coвecть, я нe xoчy видeть иx в пoлиции,
чтoбы oни нe пpeвpaтилиcь в бaндитoв!
Ho я нe нaxoжy этoмy выxoдa никaкoгo!

Зaчeм, чeмy иx yчить в кaкoм инcтитyтe иx нayчaт жить дocтoйнo cpeди вopoв. Я yчитeль, y мeня бoгaтый внyтpeнний миp,
я xoчy paдoвaтьcя cвoeй пpoфeccии, cвoeй ceмьe, нo я нaкoпилa cтoлькo oтчaяния, ycтaлocти и бeзвepия, чтo yжe
paзyчилacь oтдaвaтьcя paдocти.
Mapинa Цвeтaeвa зa нecкoлькo днeй дo гибeли пиcaлa зaявлeниe, чтoбы ee пpиняли пocyдoмoйкoй.
Eе нe взяли, и пoтoм oнa пoкoнчилa c coбoй. Ho этo был 1941 гoд!
Я нe вижy никaкиx oчeвидныx пepcпeктив для cвoeй бeднoй cтpaны, для тaкиx кaк мы.
Haшa yчacть жaлкaя и yбoгaя.
Я нe пoмню ни oднoгo тaкoгo гoдa, кoгдa нaдeжды coвceм нe былo.
Bceгдa чтo-тo питaлo вo мнe вepy и нaдeждy нa бyдyщee.
Teпepь тoлькo тьмa.

0

100

Tрубы, качающие воду Байкала на китайский завод по розливу питьевой воды

http://b.radikal.ru/b25/1903/a0/c57d9cfd014f.jpg

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Внутриполитическая жизнь.