Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Практическая психология


Практическая психология

Сообщений 21 страница 40 из 556

21

Vanessa
Юлия-Julia
Согласна, девочки, с вами полность. Пусть люди порадуются, и пусть будет им приятны хорошие слова, что в этом плохого ?

+1

22

Нина В написал(а):

О, Валя! У нас с тобой есть даже общая знакомая, которая любит и воспринимает только лесть. Догадываешься?

Да! И даже почти уверена.

0

23

Таша написал(а):

Когда мне льстят, я это чувствую. Пренеприятное чувство.
Когда меня хвалят, то понимаю, что или похвала, или лесть. Похвала поднимает настроение и самооценку. Только мне необходимо почувствовать, что похвала искренняя.

И я про то же. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

24

А вот что говорит классик:
"Хвалите всех подряд, скажу я таким людям, бросьте чистоплюйство, говорите комплименты всякому в глаза – и за глаза, если у вас есть основание думать, что они дойдут по назначению. Никогда не упускайте случая сказать ласковое слово. Подобно тому как Колингвуд не мог видеть ни одного пустого местечка у себя в имении, чтобы не вынуть из кармана желудь и не посадить его тут же, так и вы поступайте с комплиментами на протяжении всей вашей жизни. Желудь ничего не стоит, но из него может вырасти огромнейший дуб. "

Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия".

0

25

А мне никто не льстит . Подруги и знакомые знают меня как облупленную , а другому народу от меня ничего не надо .
Ну просят иногда цветы на букет . Так для этого лесть не нужна .
Да и сама не льстила . Просто не для чего было . Продвижения по работе мне не нужно было , работа была любимая , никуда больше не хотелось .

0

26

http://sh.uploads.ru/t/0BPgH.jpg

- Скажи...а перепады настроения у тебя бывают? - пытал на болоте Царевич Лягушку.

- Почти постоянно, - отвечала та, трогательно сжимая в лапках стрелу.

- А сезонные депрессии? Когда весь мир против тебя! Бывают?

- Сколько угодно раз, - вздыхала Лягушка, выставляя стрелу вперед, как шпагу.

- А такое чувство, будто бы тебя никто не понимает....бывает?

- Ежемесячно, - чертыхалась та, сгибая стрелу дугой.

- Ну, надо же! - изумлялся Царевич, хлопая себя по коленкам. - А замуж за меня пойдешь?!

- С твоим-то диагнозом? - хохотнула Лягушка, завязав стрелу узлом и сбросив ее под корягу. - Ну, уж дудки! Нет улик - нет и следствия! Ступай домой, неврастеник! Я уж как-нибудь в девках отсижусь!

Юлия Надеждинская "Царевны"

+1

27

Саша написал(а):

Майя Г написал(а):

    А ДНК ? И я , собственно , не знания и навыки имела ввиду , а опыт прежних поколений .

Да нет никакого опыта прежних поколений.
А ДНК передаёт только физические данные будущего тела.

Может быть не по теме...... Саша у меня на глазах растут два внука 10 и 7 лет, воспитываются
обними и теми же родителями и бабушкой с дедушкой. В общем очень хорошие мальчики, растут в
хорошей семье, но какие же они разные. Старший мягкий, любит ласку, не врет, но может просто
не все рассказать. Младший всегда расскажет обо всем что он сделал плохо или хорошо, рассуждает
как-то по взрослому, целеустремленный с детства. До 3-4 лет вел себя как-то настороженно, как будто
опасался, что его может кто-то обидеть. Постоянно говорили ему, что мы его любим и никому в обиду не
дадим. Сейчас он уже знает, что его все любят, стал помягче, но какой-то внутренний стержень все равно
чувствуется.
Вот если нет никакого опыта прежних поколений почему детки рождаются с такими разными характерами?

0

28

Svetlana
Разные типы нервной системы, разные темпераменты. От природы, от рождения все люди отличаются друг от друга. А что тут удивительного?

0

29

Тюменка
Валя, а от чего зависит  этот самый тип нервной системы, темперамент? Почему люди выросшие в одинаковых условиях такие разные?
В общем все это здесь совсем не по теме, а потому  постараюсь больше не флудить.

0

30

Svetlana написал(а):

Тюменка
Валя, а от чего зависит  этот самый тип нервной системы, темперамент? Почему люди выросшие в одинаковых условиях такие разные?
В общем все это здесь совсем не по теме, а потому  постараюсь больше не флудить.

Почему не по теме? Психология же. Клетки, из которых человек зарождается они же несут в себе разную информацию и гены. Мы и внешне все разные и внутренне. И вкусы у нас разные, и слух, и обоняние. И одинаковые условия жизни абсолютно ни на что не влияют. И в силу воспитания я практически не верю. Каким человек зародился таким он и будет, хоть как его воспитывай, а врожденное в нем все равно возьмет вверх.

0

31

Тюменка
Валя, вопрос у меня был немножко о другом.....
Исходя из твоего ответа могу задать еще кучу вопросов.

0

32

Юлия-Julia написал(а):

А вот что говорит классик:
"Хвалите всех подряд, скажу я таким людям, бросьте чистоплюйство, говорите комплименты всякому в глаза – и за глаза, если у вас есть основание думать, что они дойдут по назначению. Никогда не упускайте случая сказать ласковое слово.

Вот эти слова и рекомендации мне по душе. А такие - даже не воспринимаю:

лесть искренняя

Разве бывает лесть искренней? Какой "великий" смысл заложен в этом словосочетании, чтобы следовать рекомендациям технологов, обучающих манипулированию людьми?

0

33

Юлия-Julia написал(а):

А вот что говорит классик:
"Хвалите всех подряд, скажу я таким людям, бросьте чистоплюйство, говорите комплименты всякому в глаза – и за глаза, если у вас есть основание думать, что они дойдут по назначению. Никогда не упускайте случая сказать ласковое слово. Подобно тому как Колингвуд не мог видеть ни одного пустого местечка у себя в имении, чтобы не вынуть из кармана желудь и не посадить его тут же, так и вы поступайте с комплиментами на протяжении всей вашей жизни. Желудь ничего не стоит, но из него может вырасти огромнейший дуб. "

Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия".

   Юленька, дорогая, респект   тебе :love: и конечно Уильяму,  кто бы что  ни говорил.....

+1

34

Что такое льстец? Это гибкий и снисходительный ум, который раболепно улыбается при каждом вашем взгляде, вскрикивает при каждом вашем слове и рукоплещет всем вашим действиям.

0

35

Эллен написал(а):

Что такое льстец? Это гибкий и снисходительный ум, который раболепно улыбается при каждом вашем взгляде, вскрикивает при каждом вашем слове и рукоплещет всем вашим действиям.

Это сказано об очень недалеком и неумелом льстеце. Лесть должна быть завуалированной, чтобы человек её не замечал, но тем не менее ему было бы приятно.
К примеру, если сказать человеку: - "Вы - блестящий профессионал!" - это откровенная лесть. А если в длинную фразу вставить что-то вроде "...если бы я могла достичь вашего уровня профессионализма..." - вот это человек воспримет не как лесть, а как признание его заслуг.

0

36

Ряд слов, вызывающих мутагенный эффект чудовищной силы: ДНК воспринимает и речь, и мысли человека

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь и мысли человека. Любое произнесенное слово – это не что иное, как волновая генетическая программа, способная очень существенно изменить всю вашу жизнь. Другими словами, с кем человек поведется, от того он в итоге и наберется наследственных программ. 

Эти ответственные за наследственность молекулы получают акустическую информацию, когда мы просто разговариваем или слышим чьи-то разговоры. ДНК также воспринимают световую информацию, когда мы молча читаем или смотрим на что-то. При этом один разговор или текст оздоравливает наследственность, а другой — её травмирует.

Академик Академии медико-технических наук, член Нью-Йоркской Академии наук П.П. Гаряев считает, что с помощью словесных мыслеформ человек созидает свой генетический аппарат.

Оказывается, молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. По молитвам многих святых исцелялись безнадежно больные. Благословение святых распространялось на несколько поколений.

А проклятие разрушает волновые программы, а значит — нарушает нормальное развитие организма. Зомбирование, наговоры, материнские проклятия, способные лишить человека воли, здоровья, а то и самой жизни, в качестве своего главного инструмента имеют слово.

А теперь главный вывод ученых.

Волновые генетики утверждают: генетическому аппарату человека далеко не безразлично, что его хозяин думает, слушает или читает.

Ибо любая информация может впечататься в так называемый волновой ген.

Любое произнесенное слово – это не что иное, как волновая генетическая программа, способная очень существенно изменить всю вашу жизнь.

Другими словами, с кем человек поведется, от того он в итоге и наберется наследственных программ.

При этом аппарат ДНК не способен разобрать, от кого вы получаете информацию, будь то живой собеседник или экран телевизора. Молекулы ДНК способны обмениваться этой информацией с помощью акустических и электромагнитных волн. Но самое поразительное, что в своих экспериментах ученые вызывали словами многие «чудеса», или генетические эффекты. Ученые создали аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания, способные влиять на молекулы наследственности – ДНК.

И оказалось, что некоторые слова вызывают мутагенный эффект чудовищной силы.

Корежатся и рвутся хромосомы, меняются местами гены. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы, которые тиражируются организмом, передающим потомству программы самоликвидации. По оценкам специалистов, эти странные слова вызывали мутагенный эффект, подобный тому, что дает радиоактивное облучение мощностью 30 тысяч рентген! Страшно даже подумать, что стало бы с человеком после такой словесной обработки, если 50 рентген считается для него смертельной дозой.

К счастью, эти эксперименты проводили на семенах растения арабидопсис. Они почти все погибли. А выжившие стали генетическими уродами, не способными программировать развитие здоровых организмов. Потомство их полностью вырождается через несколько поколений.

Но больше всего удивило ученых то, что мутагенный эффект не зависел от силы воздействия. Они произносили слова то громким, то тихим голосом, а иногда шептали еле слышно, но результаты получали одинаковые. Может, аппарат усиливал энергию звуковых вибраций? Исключено: он работал от двух пальчиковых батареек, которыми обычно заряжают карманный фонарик. Для эффекта в 30 тысяч рентген нужно создать напряжение в тысячи раз больше, чем могут дать эти батарейки.

Так что генетическому аппарату совсем не безразлично, о чём мы думаем, говорим, какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону всю наследственность и программу каждой клетки.

Есть о чем задуматься, правда?

Разве не становится понятно, что многие сложности в жизни «запрограммированы» общественным мнением, государством, сильными мира сего именно для того, что сделать каждого представителя сильного пола слабаком и зависимым от «допингов» в виде сквернословия, алкоголя, курения, обжорства, распутства и т.п.

Посмотрите как Вы обычно отвечаете на простой вопрос: «Как поживаешь?».

«Ничего…Потихоньку…Как все…».

Понаблюдайте, о чем и каким языком ведутся ваши разговоры в мужском кругу?

А какие передачи вы смотрите, или какую информацию в интернете разглядываете?

Все понятно?

Если Вы еще не осознали, что уровень вашего успеха в жизни зависит от уровня вашего мышления и общения, то прислушайтесь к мнению ученых.

Прислушайтесь и решите для себя каким вы хотите стать, какую информацию Вы будете допускать в свою сферу, какие мысли и слова Вы будете использовать с сегодняшнего дня, чтобы обрести свою силу, чтобы стать уверенным в себе, чтобы укрепить свою волю, чтобы проявить себя и свою харизму на все 100, чтобы сделать свою женщину самой счастливой на свете, чтобы Ваши дети гордились своим отцом, чтобы жизнь на Земле наладилась, и мы все жили среди добрых и отзывчивых соседей.

http://sg.uploads.ru/SkvyF.gif

0

37

Интересная инфа! Исходя из этого надо фильтровать не только слова, но и свои мысли!

+1

38

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

+1

39

О НЕУДАЧАХ ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ

              О неудачах не стоит рассказывать направо-налево. Это опасно для нашего будущего. Сначала человеку хочется рассказать о своем поражении, чтобы ему посочувствовали, как-то поддержали.
 

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2018/12/3/bffc8cbc67bab90a6230962b2a3a5606-full.jpg radikal

Но сочувствие сменяется жалостью, а жалость всегда связана с долей презрения. Рассказывая эмоционально и подробно о своей неудаче, в глазах окружающих вы становитесь Неудачником, Горемыкой, Бедолагой... Вы теряете уважение.

Кроме того, неудачи считались "заразными"; неудачников избегали и сторонились их, чтобы "лихо" не перешло на нормальных людей. Сначала вас пожалеют, а потом отойдут подальше. И постараются не иметь с вами дел.

Ваша неудача привлекает злых людей. Вас обманули? Значит, вас можно обмануть и поживиться за наш счет. Вас унизили? Значит, вы беззащитны и не можете за себя постоять. Самое время напасть! Вы попали в аварию? Значит, вы утратили бдительность, можно со спины нанести удар. Вы становитесь лакомой добычей для стервятников и хищников.

Люди склонны винить жертву. Это такая самозащита; если с кем-то случилось плохое, он сам в этом виноват. Он сам "притянул" к себе неудачу. Он неправильно мыслил, неправильно действовал, он несет наказание за свои проступки! Так что вас же еще и обвинят в вашей неудаче. Так людям легче пережить ваши проблемы и сохранить иллюзию собственной безопасности.

И, наконец, ваш собственный мозг усваивает "программу неудачи". Вы же сами вслух рассказываете о своем поражении, о своей проблеме и беде. Создаются нейронные связи, неудача закрепляется в мозге. Чем чаще и эмоциональнее вы рассказываете о своем промахе или неприятности, тем сильнее "программа неудачи" усваивается и запоминается. Как упражнение на тренировке. И вероятность новых неудач возрастает.

Фараон Рамзес Второй потерпел сокрушительную неудачу на войне с хеттами. Его войска наголову разбили. Рамзес вернулся в Египет и приказал высечь на стеле надпись: рассказ о своей победе. Чтобы подданные думали - Рамзес победил. Ему даже присвоили имя "Рамзес-Победитель". И через год правитель собрал войско, отправился к хеттам и одержал победу. А если бы он рассказывал о своей неудаче, его бы просто свергли враги, поняв, что он слаб и беззащитен.

Обманывать не надо, конечно. Но и слишком распространяться о поражении тоже не следует. Пройдет время, вы наберетесь сил и одержите победу над обстоятельствами. Потому что вы Победитель, а не Неудачник - об этом следует помнить!

0

40

Об  удачах тоже нельзя рассказывать. Даже поговорка така есть: "Счастье любит тишину"

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Практическая психология