Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Практическая психология


Практическая психология

Сообщений 501 страница 520 из 556

501

Ричард Гир о жизни:
«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу,
каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач,
никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем,
она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.
Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето
сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят,
что у него здоровье молодого человека.
Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга:
«Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».
Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду.
Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными.
На остальное просто нет времени»
А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

+1

502

В ЧЁМ ЧЕРПАТЬ СИЛЫ?

В близости.

Тихой, нежной близости, где очень хорошо.

Приехать в старый бабушкин дом, посидеть за столом, накрытым клеёнчатой скатертью, подержать бабушку за морщинистую руку с тонкой, как пергамент, кожей, послушать её голос и увидеть улыбку на её лице.

Повозиться с детьми, накрыть своё лицо маленькими, прохладными ладошками и зажмуриться от удовольствия.

Прийти к близкой подруге, посидеть у неё во дворе под старым орехом, закутаться в вязанную кофту и медленно и неспешно пить чай, слушая, как где-то далеко лают собаки и только что скрипнула калитка — значит, кто-то ещё из соседей решил зайти на чай.

Просто побыть рядом с мужем, зная, что он здесь, в соседней комнате, и можно крикнуть ему, и он услышит, можно даже подойти и дотронуться. Он рядом. И от этого уже спокойно и тепло на душе.

В природе.

В деревьях, цветах, травах, реках и морях, в горах и степях.

Просто выйти и потрогать рукой шершавую древесную кору, вдохнуть запах листвы, или, оборвав пару длинных иголок, размять их в руке и почувствовать запах сосновой смолы. Идти и идти по длинным парковым дорожкам, время от времени пересекая газоны, по которым «не ходить» было в советское время, а сейчас даже можно лежать хоть на пледе, хоть так, чувствуя под собой мягкую пахучую траву или ворохи опавших осенних листьев.

В творчестве.

У творчества есть великая сила. Выписанное, выплеснутое на бумагу, глину или холст; выраженное в танце, музыке или сшитое из сотен лоскутков душевное томление становится произведением искусства, а душа выдыхает, восстанавливается и заживает…

Очень важно научиться черпать силы в настоящем. В том, что рядом, в тех, кто рядом. Не улетая в другие миры и мечты. В разговорах, прикосновениях, в созерцании природы, в музыке — в том, что даёт ощутимую связь с настоящим, с «здесь и сейчас».
………………….
© Ирина Дыбова

+2

503

Елена32
Спасибо. ..."черпать силы в настоящем. В том, что рядом, в тех, кто рядом".

0

504

Слова, которые вызывают болезни. Составлено психотерапевтом


Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.

https://binokl.cc/slova-kotoryie-vyizyi … 2sWTLmO76E

0

505

Эти 3 знака зодиака являются прирождёнными психологами
Под этими созвездиями рождаются очень проницательные личности. Они умеют легко «читать» человека и предсказывать ход их мыслей.

Рак

У Рака отлично развита интуиция. Им всего-то и нужно, что довериться своей интуиции. Раки всегда легко могут понять суть человека, стоит им лишь взглянуть на оппонента. Раки прекрасно видят, когда им врут или недоговаривают.

Одурачить Рака не стоит и пытаться. Ведь он легко обернёт ваше оружие против вас. Раки умеют манипулировать фактами и легко могут вас оставить в дураках. Так что с Раками лучше всего дружить.

Дева

Девы прирождённые логики. Ход их мыслей просто поражает. Они буквально умеют сканировать человека и всегда видят его сущность. Кроме этого, Девы прекрасно умеют контролировать свои эмоции.

Лицеимерство этот знак чует за версту. Так что не стоит перед Девами кривить душой. А вот если вам нужен совет, то вам следует отправится к Девы. Этот знак поможет вам разобраться в вашей проблеме и расставить в голове всё на свои места.

Скорпионы

Шутить с этим знаком астрологи крайне не рекомендуют. Скорпион готов пойти на всё, лишь бы выяснить правду. Так что вывести своего оппонента на чистую воду для них не составит труда. В такие моменты Скорпионы даже входят в азарт. Кроме того, Скорпионы прекрасно умеют манипулировать людьми. Но если вы имеете Скорпиона в друзьях и честны перед ним, то он вам станет лучшим другом. Помимо всего даст много дельных жизненных советов.

+1

506

Galina написал(а):

Они буквально умеют сканировать человека и всегда видят его сущность.

Я Дева. И мне кажется, что я иногда вижу в человеке больше, чем другие. А когда начинаю об этом говорить, мне говорят, что это не так, я что-то не так поняла, это милейший человек. Но я то вижу, что не все там так чудесно.  Но объяснить не могу и уже сама начинаю думать, что я, может, и ошибаюсь.
Всё, теперь буду уверенней в своих восприятиях. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

507

А я рак, и меня нельзя одурачить.

0

508

Тюменка написал(а):

А я рак, и меня нельзя одурачить.

А я не тот и не другой... Одурачить тоже меня трудно... :rofl:

+1

509

@Татьяна@ написал(а):

Одурачить тоже меня трудно.

и меня

+1

510

@Татьяна@
Татьяна Ф
Ну так... умище у нас так и прёт.

0

511

Тюменка написал(а):

@Татьяна@
Татьяна Ф
Ну так... умище у нас так и прёт.

А то..... :rofl:

0

512

Тюменка написал(а):

меня нельзя одурачить.

@Татьяна@ написал(а):

Одурачить тоже меня трудно...

Татьяна Ф написал(а):

и меня

Тюменка написал(а):

умище у нас так и прёт.

А я то всё вижу, сканирую  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

513

Гюльчатай
Всё, теперь буду уверенней в своих восприятиях.

Ева, и не сомневайся - они, Девы, именно такие.

+1

514

Я рак. Ко мне девушки приводили своих женихов на чай, что бы я просканировала.
Мама всегда прислушивалась к моему мнению о человеке.
А сын у меня скорпион.

0

515

Любовь Н. написал(а):

они, Девы, именно такие.

Да. Девы же видят мелочи, подробности. Кому-то небольшая деталь ничего не скажет, а Дева себе на корочку запишет, и эту деталь применит при создании образа. А детали ой как могут поменять мнение.

0

516

Лиля Град – профессиональный психолог с явным талантом к художественному оформлению своих мыслей. Мне она очень нравится.
***
Если в целом - мы просто устали...

Кто-то устал до полного отключения от действительности.
Кто-то - до громкой борьбы с нею.
У кого-то усталость замкнула желание действовать.
А кто-то, наоборот, набирает ещё большие обороты, чтобы проскочить горький момент непонимания происходящего...

А он есть, этот момент.

И он тоже шутит с нами свои непростые и не самые добрые шутки, обостряя тревогу у тех, кто и без них никогда особо спокойно не живёт...
напуская большего страху на владельцев хронического...
подзуживая доморощенным циникам...
поднимая градус разочарования у опытных коллекционеров разочарований...
ну, и ускоряя привычное и смешное уже "всё будет хорошо" для тех, у кого эти три слова - всегда лежащий в кармане подорожник, который они автоматически прикладывают к своим и чужим ранам.

Но правда немного другая на сегодняшний день...и она в неопределённости.

Мы не знаем, как будет.

А не знать тогда, когда знать очень хочется - состояние для психики не самое лёгкое. И потому защищается она как может. Иногда спасительным додумыванием, иногда эскапизмом, иногда стрессом, иногда созданием искусственной опоры.

НЕискусственная же опора, по сути, только одна - научиться жить с правдой одного дня, ничем её не маскируя и не припудривая.

Сейчас - так. Так, как есть на самом деле. Как будет завтра - узнаем завтра.
И не подпрыгивать до будущего, не включать в себе авторитетного всезнайку, не заниматься аналитикой тех вещей, которыми не занимаешься профессионально.

Сейчас - так. Заходил первый снег. Ночи ещё не очень студёные. Чай с лимоном по-прежнему вкусен. Хорошо бы сварить лёгкий суп.

Делай возможное, не тревожь не своё...это бабушкино, навсегда впечатавшееся в сердце и ни разу ещё не подкачавшее за всю жизнь.

Лиля Град

Отредактировано Елена32 (20-12-2021 14:34:45)

0

517

НЕискусственная же опора, по сути, только одна - научиться жить с правдой одного дня, ничем её не маскируя и не припудривая.

Э неет...!
В Великую Отечественную люди не могли жить " правдой сегодняшнего дня"- ею они выживали. А жили предвкушением Победы - "подпрыгивали до будущего". И неизвестно, было бы вообще  это будущее, если бы до него, в умах и сердцах, не подпрыгивали бы из настоящего.
Хотя и в то время кто-то  "пил чай с лимоном"....и выжили, и жили дальше,... как ни в чём не бывало - если получалось, конечно...

Отредактировано Скорпиошка (20-12-2021 16:25:01)

0

518

Продолжу...

Но правда немного другая на сегодняшний день...и она в неопределённости.
Мы не знаем, как будет.

Почему не знаем?
Не знают те, кто не желает знать.
Ведь от нас ничего не скрывают, по большому счету. Всё открытым текстом. И сейчас и во многие годы ранее.
Неопределенность не от незнания, а от нежелания раскрыть глаза пошире, потому что смотреть страшно.
Потому что не верится. Потому что жили в другой реальности. Потому что, несмотря на все кидалова, доверие к государству выветрилось не окончательно. А осознание, что в государстве, как таковом, все меньше от государства, и все больше от корпорации, приходит с большим трудом и далеко не ко всем.
В истории бывают такие периоды. когда выбор приходится делать, вне зависимости от наличия или отсутствия желания его делать.
"ты за красных или за белых"- мем на все времена...
И если раньше "...бабушкино, навсегда впечатавшееся..." еще могло как-то работать, то теперь при общей учтённости, не получится отсидеться.

Отредактировано Скорпиошка (20-12-2021 16:24:49)

0

519

Скорпиошка написал(а):

Продолжу...

Почему не знаем?
Не знают те, кто не желает знать.

"ты за красных или за белых"- мем на все времена...
И если раньше "...бабушкино, навсегда впечатавшееся..." еще могло как-то работать, то теперь при общей учтённости, не получится отсидеться.

Не получится? Точно не получится? Почему? А я так надеялась...

Мне так понравился пост Елены!!! Несколько раз перечитала, созвучен с моими мыслями, так и есть, согласна!
....Но правда немного другая на сегодняшний день...и она в неопределённости.
Мы не знаем, как будет....

Я не знаю как будет!!! И как не будет, надеялась отсидеться!

0

520

Скорпиошка
Оля, я тебя всегда внимательно читаю. Редко смотрю размещаемые тобой ролики, не всегда читаю перепосты, но твои личные комментарии всегда читаю внимательно. И вот я ни разу нигде не услышала: а что, собственно, ты предлагаешь делать кроме как не переставая ужасаться происходящему и прогнозировать страшное грядущее?

Вот Лиля Град как профессиональный психолог во всех своих постах последовательно советует не паниковать, не включать в себе аналитика, если ты им профессинально не являешься, стараться увидеть вокруг себя то доброе и хорошее, что всегда было и есть и будет. Жить и любить. Беречь близких. Бережно сохранять настрой на светлую наполненность. Я с ней согласна, так и стараюсь жить.

А что предлагаешь ты?

+3


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Практическая психология