Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Практическая психология


Практическая психология

Сообщений 121 страница 140 из 556

121

Тюменка написал(а):

У моей стремянки 4 ступеньки и площадка пятая. На следующей неделе шторы сниму, два года их не стирала. Пора.

Не путай «проблемы» с «хлопотами».
Дай бог тебе только хлопот.

0

122

klava написал(а):

Не путай «проблемы» с «хлопотами».
Дай бог тебе только хлопот.

Так ведь всё зависит от восприятия человека.

0

123

Николай Коляда опубликовал в своем Facebook пост о том, как понять, что наступила старость. Драматург пояснил, что судит по себе, но его определение оказалось настолько точным, что отозвалось в сердцах многих. Публикуем список целиком.

1. Все надо делать не так, а так.
2. Все сволочи.
3. Все гады.
4. Театра нет, актеров нет, режиссеров нет, драматургов нет.
5. Раньше было лучше в СССР, и трава зеленая, и небо другое.
6. В магазинах все дорого, роюсь в ценниках, твари: довели страну.
7. Государством надо руководить не так, а иначе, могу показать.
8. Все болит.
9. Надо купить мешок муки; зачем-нибудь.
10. На улице сажусь на лавочку, будто бы завязать шнурки, а на деле ноги болят, хоть минутку отдохнуть.
11. Твари, все сорят, все грязно, снег не убирают.
12. Гады, место не уступят в общественном транспорте.
13. Все плохие.
14. Паразиты, все умирают рано, не могут пожить еще.
15. Всех ненавижу, а иногда наоборот вдруг плачу от того, что птичка поет.
16. По телевизору только говно.
17. В интернете только дураки.
18. Спать не могу, мысли как воши кусают.
19. Эту чашку с трещиной не надо выбрасывать, пригодится.
20. Эту старую рубашку с дыркой я еще буду носить; и трусы старые, и носки, и штаны не надо выбрасывать.
21. Пустые банки с закручивающейся крышкой нельзя выбрасывать, пригодятся зачем-нибудь.
22. Дети неблагодарные, студенты тоже, артисты тоже; короче — все неблагодарные, а я, дурак, им столько добра сделал.
23. Не делай добра, не получишь и зла — правильно, это про меня, такого доброго.
24. Стул с поломанной ножкой отвезти надо на дачу, и грязный шкаф, и старую одежду, пригодится, вдруг война.
25. Еда везде в магазинах — отрава, надо ходить на рынок, там покупать.
26. Все уроды.
27. Почему все так быстро кончилось, не успев начаться?!

0

124

Тюменка написал(а):

Таких маленьких проблем у меня знаешь какая куча. А разгребать то их надо.

Валечка , а вот это плата твоя за свободу и независимость .
Я не в обиду пишу , такова жизнь .

0

125

Тюменка
Коляда утрирует , конечно , но какие - то утверждения его актуальны для меня .

0

126

Майя Г написал(а):

Валечка , а вот это плата твоя за свободу и независимость .
Я не в обиду пишу , такова жизнь .

Я это понимаю, Галя, и без всяких обид.

0

127

Лёгкий способ мгновенно сбить с толку любого человека

Здравствуйте, уважаемые читатели! Иногда случаются ситуации, когда необходимо быстро сбить с толку кого-либо. Не важно зачем, «наезжают» ли на вас, начинают вести неприятную беседу или же не по делу в чём-то обвиняют. Лучший способ самозащиты – не припираться, а быстро сбить агрессора с толку, а уже потом втолковывать ему свою точку зрения. И есть очень лёгкий способ мгновенно сбить с толку любого человека.

Дело в том, что подсознание человека ориентируется больше на инстинкты чем на разум и именно этим можно легко воспользоваться. Наше подсознание определяет зоны личного пространства - безопасное расстояние для общение с чужими людьми. Обычно это расстояние составляет от одного до двух метров. В зависимости от того, кто перед вами. Для членов семьи и близких друзей эти границы намного меньше, так как мы на подсознательном уровне очень доверяем этим людям.

К чему это я? Чтобы мгновенно сбить с толку человека, нужно нарушить границы его личного пространства. Например, если на вас наговаривает кто-то или же ведёт себя неприемлемым образом, вам нужно просто очень близко подойти к агрессору, почти вплотную. Когда кто-то нарушает личное пространство человека, то все его мысли как-бы зависают, а подсознание начинает бить тревогу. Человеку сразу же становится не по себе, очень. Он начинает на подсознательно уровне ощущать страх за своё существование. А остальные мысли в голове путаются и уходят на второй план. Это происки инстинкта самосохранения. И этот способ работает на всех людях без исключения. Попробуйте подойти вплотную к любому человеку и вы увидите, как на его лице мгновенно появится выражение растерянности и страха. Бороться с этими чувствами бесполезно. Кто мы такие, чтобы бросать вызов инстинктам, что дала нам мать природа?

https://zen.yandex.ru/media/nenanosimoe … 00af2fd578

0

128

klava написал(а):

Не путай «проблемы» с «хлопотами».
Дай бог тебе только хлопот.

Вот именно.. есть хлопоты, заботы, задачи, требующие решения и решаемые с приложением некоторых усилий самим человеком или с чьей-то помощью.
А есть проблемы..
Для большей ясности привожу определение из словаря  : проблема- (от греч. problema - задача, задание) - осознание субъектом невозможности разрешить трудности и противоречия, возникшие в данной ситуации, средствами наличного знания и опыта.

Для меня проблема-неприятное слово и я его стараюсь не употреблять без крайней необходимости.
Сначала возникают задачи, а когда эта задача не решается, то появляется проблема .

Валь, так что не нагнетай  сложностей - не все так страшно.. тем более, что на стремянку взлетаешь, как бабочка. :)
Да и с другими задачами справляешься, если захочешь.

У НАС НЕТ ПРОБЛЕМ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано Марина58 (08-03-2019 00:24:52)

0

129

Простая инструкция для счастливой жизни

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/3/15/0bd3bcff75fc52ee020d8b17676157a1-full.jpg радикал

             Не жалей денег на удовольствия.
‣Hравится - скажи.
‣Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
‣Не понятно - спроси.
‣Хочешь встретиться - пригласи.
‣Хочешь что-то - попроси.
‣Старайся не спорить.

0

130

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Ох,Валентина(Тюменка), спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Хохотала в голос от первого пункта списка Н.Коляды до  последнего!

0

131

***Светлана*** написал(а):

Ох,Валентина(Тюменка), спасибо!   Хохотала в голос от первого пункта списка Н.Коляды до  последнего!

Спасибо, что напомнила. Перечитала во второй раз, хохотала до слез.

0

132

«А ТЕБЕ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ?»
🆘 Мне вот один психолог очень понравился… Весьма позитивную вещь сказал одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет:
❎  Настоящих друзей нет...
❎  Хорошей зарплаты нет...
❎  Машины приличной нет...
❎  Квартиры достойной нет...
❎  Молодости уже нет...
❎  И надежды нет все это заиметь когда-нибудь...

👩‍✈️  И полненький такой приятный психолог с бородкой поправил очки и сказал благодушно: «Конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список:

✅ Тяжелой неизлечимой болезни нет...
✅ Долгов миллионных нет...
✅ Ответственности за кого-то нет, за больного родственника или слабоумного старичка...
✅ Горба нет...
✅ И инвалидности нет...
✅ Очень много чего у вас нет...
📌✏ И, если записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет...»

👩‍⚕️ И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась...
💎 Так что у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно; ничего страшного...
💎 Главное — быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы...
💎 И плохого не было... И это — уже хорошо...

📌✏ С этого и начнем, как говорится, перечисление того, чего у нас нет... (С)

+3

133

Galina написал(а):

«А ТЕБЕ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ?»
🆘...
👩‍✈️ 
💎 Так что у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно; ничего страшного...
💎 Главное — быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы...
💎 И плохого не было... И это — уже хорошо...

📌✏ С этого и начнем, как говорится, перечисление того, чего у нас нет... (С)

Галина, согласна полностью с этим психологом! И жизнь это подтверждает!

0

134

Galina
:flag:  Хорошо сказано.

0

135

Юлия-Julia написал(а):

Лёгкий способ мгновенно сбить с толку любого человека

Здравствуйте, уважаемые читатели! Иногда случаются ситуации, когда необходимо быстро сбить с толку кого-либо. Не важно зачем, «наезжают» ли на вас, начинают вести неприятную беседу или же не по делу в чём-то обвиняют. Лучший способ самозащиты – не припираться, а быстро сбить агрессора с толку, а уже потом втолковывать ему свою точку зрения. И есть очень лёгкий способ мгновенно сбить с толку любого человека.
....

К чему это я? Чтобы мгновенно сбить с толку человека, нужно нарушить границы его личного пространства. Например, если на вас наговаривает кто-то или же ведёт себя неприемлемым образом, вам нужно просто очень близко подойти к агрессору, почти вплотную. Когда кто-то нарушает личное пространство человека, то все его мысли как-бы зависают, а подсознание начинает бить тревогу. Человеку сразу же становится не по себе, очень. Он начинает на подсознательно уровне ощущать страх за своё существование.

Тут существует опасная вероятность того, что оппонент воспримет это, как агрессию и, не долго думая, засветит нарушителю между глаз. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

136

Не знаю куда поместить. Пусть будет здесь. 

День смерти человека не случаен, как и день рождения

Что такое добрая воля к смерти? Как объяснить загадку клинической смерти? Почему умершие приходят к живым? Можно ли дать и получить разрешение умереть? Мы публикуем фрагменты выступления на семинаре, который провел в Москве Андрей Гнездилов, врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, почетный доктор Эссекского университета (Великобритания), основатель первого в России хосписа, изобретатель новых методов арт-терапии и автор многочисленных книг. Текст был впервые опубликован на «Правмире» в феврале 2015 года.

https://www.pravmir.ru/den-smerti-chelo … zhdeniya1/

0

137

Тюменка
Спасибо! Прочитала. Сказать "интересно" наверное тут не к месту.

0

138

Тюменка
Валюш, спрасибо. Ведь как бы мы ни храбрились, каждый задумывается об этой черте.

0

139

Тюменка

Спасибо, Валя! Я думаю, эта тема интересна всем. Ведь никого не минует...
Действительно, многое зависит от того, как человек относится к смерти. Я один раз в день Пасхи слышала в церкви разговор двух старушек:
- Ну, как там Нюра?
- Умерла сегодня утром.
- Вот счастливая! Прямо на Пасху!

"Счастливая"! Оказывается, по христианским понятиям, умереть в день Пасхи - означает попасть прямиком в гости к Богу.

0

140

Герда написал(а):

Тюменка
Валюш, спрасибо. Ведь как бы мы ни храбрились, каждый задумывается об этой черте.

Особенно после смерти своих родных часто думаю об этом. Ведь я до своих 56 лет никого из близких не теряла, а потом как начался с 2012 года с мамы этот ужас потерь,и почти каждый год по одному человеку. Папа в 2017 умер. Как тут не задуматься? Почему так случилось? Почему наша семья стала так внезапно и так стремительно убывать? Ну мама и папа это понятно хотя бы, там возраст. А племянница убитая, а брат в 51 год? У меня была какая-то уверенность внутри, что в нашей семье никто никогда не умрет. Как будто бы мы вечные.

Отредактировано Тюменка (04-04-2019 00:01:27)

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Практическая психология