Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Почему бабушкам всё не так?


Почему бабушкам всё не так?

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

Ладушка написал(а):

Вот скажите, почему бабушки вечно считают, что ребёнка не так воспитывают, одевают, кормят и т.п? Как у вас с этим обстоят дела?

Чтобы так не было, жить нужно отдельно от своих родителей. У вас же своя семья, зачем вам чьи-то указы.

0

22

Моей бабушке было всё "так". К сожалению, она уже умерла.

0

23

Это совсем иное поколение, другой менталитет, иные взгляды..

0

24

Хм,а  я думала что это только я такая бабушка. Иногда вот именно что нет, как говорится, глаза бы не глядели, но ведь не скажешь, терпишь. А иногда ой, как хочется по своему к ребенку подойти и даже по попе надавать. Я считаю что конфликт бабушек и родителей именно в разбалованности детей. Может не у всех так, но я бабушка строгая, баловства не выношу, все должно быть в меру и чтобы ребенок не был в попу зацелован

0

25

Ребенка надо баловать строго. Ему жить в социуме. И не всем окружающим он будет
казаться самым умным и красивым. И никто ему угождать и потакать не будет. Как потом
таким, зацелованным в попу, тяжело приходится в садике, школе, видя равнодушие к себе, такому
любимому.
Правильно, во всем должна быть мера. ИМХО.

0

26

Galina написал(а):

Ребенка надо баловать строго. Ему жить в социуме. И не всем окружающим он будет
казаться самым умным и красивым. И никто ему угождать и потакать не будет. Как потом
таким, зацелованным в попу, тяжело приходится в садике, школе, видя равнодушие к себе, такому
любимому.
Правильно, во всем должна быть мера. ИМХО.

Полностью согласна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

27

Vanessa
Думаю, нам только кажется, что мы не такие, не вмешиваемся в воспитание.
Это ж какую выдержку надо иметь, чтобы не сделать замечание мамаше и папаше !
И даже , если мы думаем, что не даём «полезные советы», все это не так! ещё как даём!
И даже не замечаем. Привыкли с детства руководить детьми, так и продолжаем.
С этим надо бороться. Главное понимать свою ошибку.
А то как послушаешь молодых— замучили родители  своими советами.
А послушаешь «старых», так все прямо ангелы и ничего не советуют только помогают безропотно и и безмолвно.
Почему же в таком случае «молодые» обижаются ?
Я ни в коей мере не про тебя лично. Скорее про себя.
Пытаюсь бороться с этим.

0

28

Моим давать замечание бесполезно, они сами себе на уме. Когда то бабушка, моей свахи мама рассказывала как он пыталась учить молодую семью, на что ей зять сказал, будешь вмешиваться, я уйду от твоей дочери. Говорит, молчу, по сей день молчу. Ну а внук вынес это правилом в свою семью, так что говорить что-то не имеет смысла. За 18 лет их брака я только один раз высказала свое мнение, и не зятю, а дочери, на что та ответила что все это нормально и они и впредь будут так делать. Все, тоже молчу. И даже не из-за этого случая, а я вообще не люблю влазить хоть во чьи отношения, мне просто лениво. Я могу только у себя дома, приехав из гостей,  повозмущаться, на том все и заканчивается

0

29

Ну, дома высказаться- это святое. Иначе разорвёт изнутри  :shine:

0

30

Я когда  выходила  замуж,жили  два года   со свекровью и свекром. Сказала  сразу , чтоб в  наши отношения  никогда  не лезли  и не вмешивались.
/ маме  тоже  сказала / 
Вот и  сама  не вмешивалась и не вмешиваюсь в семью дочери./ хотя  так  хочется..../

Ну, иногда  внуков  воспитываю. Сажусь в кресло, как  судья- внучка  справа, внук- слева.
И пошел  разнос. / разница  между ними  пять лет /

0

31

Татьяна Ф
Это и тебе и им полезно.
Им услышать другое мнение в их разборках, а тебе понять, как и чем они живут. Они ведь папе с мамой не очень расскажут, что тебе на «разборках».
Это очень важно знать про них, чтобы не упустить какой-то момент.
А тебе забесплатно от души всё рассказывают.
Супер! Продолжай свои «суды»

0

32

Младший  у  нас  ябеда.Старшая  его начинает шпинать за  это . Звонят мне жалуются - бегу на разборки или  по телефону  учиняю разнос.

/ по некоторым  причинам сейчас   они редко бывают у  нас/

0

33

Татьяна Ф написал(а):

Младший  у  нас  ябеда.Старшая  его начинает шпинать за  это . Звонят мне жалуются - бегу на разборки или  по телефону  учиняю разнос.

/ по некоторым  причинам сейчас   они редко бывают у  нас/

Живешь страстями! :D

0

34

Просто нам хочется уберечь близких от ошибок! Вот если б прислушивались всем было бы легче! Я никогда не вмешивалась в семью сына,но могла сказать своё фи наедине.Слушал,но со временем понимал,что мама была права.

0

35

Светлана Николаевна
И так из века в век...
не хотят старшие понять, что «чужой опыт никому и на фиг не нужен». Каждый должен прожить свою жизнь и сделать свои ошибки и набить собственные шишки.

0

36

klava
Ты права!

0

37

У меня два сына , в их семейные отношения не вмешиваюсь , благо живут отдельно . Если что - то и делают не так - я это не вижу .
Советы наши им не нужны . да и мы , будучи молодыми , не слишком прислушивались к советам старших .
Вижу в этом плюс - зато не будут на нас обижаться . если что .
Мне кажется , что это работало в старину . когда несколько поколений жило под одной крышей . Там был наглядный пример как надо жить и вести хозяйство .

0

38

Майя Г
Всё правильно.

0

39

Девочки,спасибо за рассуждения. Мне полезно поразмышлять  о роли бабушки в воспитании внуков.

На сегодня я как бы на заднем плане,мало куда вмешиваюсь. Про "не спрашивают-не сплясывай"  Если что не нравится,исправляю по мере своих сил. Хочешь согласия-соглашайся.

0

40

Внучка начала ездить по выходным к нам на дачу.Мать ревнует и бесится,но внучка ответила,что меня там любят и мне там хорошо! Буду ездить!

0


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Почему бабушкам всё не так?