Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Почему бабушкам всё не так?


Почему бабушкам всё не так?

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

Светлана Николаевна написал(а):

Внучка начала ездить по выходным к нам на дачу.Мать ревнует и бесится,но внучка ответила,что меня там любят и мне там хорошо! Буду ездить!

Любой человек должен где-то отдыхать. Чтобы его не гнали, не шпыняли не требовали ежеминутного внимания.
Если у внучки нашлась такая «тихая пристань»—счастье ваше и её.
Всю работу можно и нужно делать на неделе.
А выходные даны для отдыха и для «своих дел»(т.е. Дел необязательных, но приятных)

+1

42

klava
Как ты права!

0

43

Светлана Николаевна написал(а):

Внучка начала ездить по выходным к нам на дачу.Мать ревнует и бесится,но внучка ответила,что меня там любят и мне там хорошо! Буду ездить!

Светочка,привет! Вот глупая мама!   Радаза внучку и Вас http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

44

Эллен
Спасибо,я тоже рада,она сама поняла,что мать не права и начала ездить,наперекор.

0

45

Светлана Николаевна
И очень хорошо, что ребенок встречается с бабушкой. А мама не понимает, что, чем больше взрослых любят ребенка, тем он счастливее.

0

46

_NOVA_
Да,Наташа ребёнок вырос,и стал думать своей головой.Это радует.

0

47

Вечная борьба поколений)) к сожалению, так было и так будет всегда

0

48

У ребенка должно быть "чувство стаи", это дает ощущение безопасности. У моих внучек получилось много родственников, у которых они одни. Они с удовольствием проводят время с бабушкой, которая живет через два дома , с  прабабушкой . Ко мне приезжают на несколько дней , только у меня есть такие условия. Изредка встречаются и с другими родственниками.
Судя по тому, что невестка с радостью их мне "сдает", если и есть ревность, то радость освобождения гораздо больше.
В глубине души я очень надеюсь, что старшая поступит в Университет(когда-нибудь) и будет неделю жить у меня, а на выходные возвращаться домой. Просто до меня гораздо ближе и удобнее доехать. Но я молчу, в слух не высказываюсь, да и может это случиться лет через восемь. Но помечтать же можно.
А тут невестка, которая стала ездить в этот Университет на курсы и очень жаловалась не дорогу, сказала  ну вроде бы с шуточной угрозой -  Вот поступит в Университет, отправим к вам жить! Отвечаю  -  Буду очень рада!

0

49

Почему не так,я понимаю свою внучку,могу с ней на любые темы беседовать,вот только с внуком небольшая проблема..невестка почти не даёт с ним общаться,всю жизнь манипулирует детьми,это её хобби.

0

50

Наверное во всем должна быть мера. Все время поучать и влезать и поправлять действительно не дело. Я пользуюсь методом своей свекрови. Она говорила сыну( моему мужу)- ты меня выслушай, окажи уважение, а уж как поступать решишь сам.
Тогда я этот подход не оценила по достоинству. А сейчас применяю, если уж совсем невозможно промолчать. И работает ведь. Мудрая женщина была моя свекровь, Царствие ей Небесное...

0

51

Ляля написал(а):

Наверное во всем должна быть мера. Все время поучать и влезать и поправлять действительно не дело. Я пользуюсь методом своей свекрови. Она говорила сыну( моему мужу)- ты меня выслушай, окажи уважение, а уж как поступать решишь сам.
Тогда я этот подход не оценила по достоинству. А сейчас применяю, если уж совсем невозможно промолчать. И работает ведь. Мудрая женщина была моя свекровь, Царствие ей Небесное...

Хорошая фраза—«ты меня выслушай, окажи уважение, а уж как поступать, решишь сам».

0

52

Ляля написал(а):

ты меня выслушай, окажи уважение, а уж как поступать решишь сам.

Мудро.

0

53

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

54

Ляля
Я в дополнение скажу.
Эту фразу тоже осторожно надо применять.
«А кто тебя спрашивал»?
Часто мы начинаем давать советы, когда у нас их не спрашивают.
Узнали про какую-то неприятность или проблему, и начинаем лезть с советами.
Удержаться совершенно нереально..
Я такая.
А дети после 21 года имеют уже свои мозги.(хоть нам ещё не верится).

+1

55

klava
И я такая же, но в отношениях с подругами... http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif
К своим молодым с советами не лезу, если только сами не просят.

0

56

Alena написал(а):

klava
И я такая же, но в отношениях с подругами... 
К своим молодым с советами не лезу, если только сами не просят.

У меня подруг нет. Мне проще.

0

57

klava
Нет, все равно только я права!Как тяжело  жить http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

58

klava написал(а):

У меня подруг нет. Мне проще.

А почему? Нет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
А как же без них...

0

59

Alena
Недавно поняла, что и у меня нет.Приятельниц ыТолько

0

60

Alena написал(а):

А почему? Нет?  
А как же без них...

Так получилось.
Много раз меняла место жительства.
Чем старше становишься, тем сложнее завести подруг или просто приятельниц.
А теперь уже просто невозможно.
«Чужой среди чужих».

0


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Почему бабушкам всё не так?