Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Слушаем аудиокниги


Слушаем аудиокниги

Сообщений 21 страница 40 из 132

21

Майя Г написал(а):

Татьяна Ф
спасибо . но я хочу посмотреть сайт . где Клава слушает !

Сейчас слушаю тут
https://knigavuhe.ru/book/olivija-kitteridzh/
Это как раз книга, о которой мы говорим с Log Я продолжаю слушать книгу. Нравится.
Я не разбиралась, можно ли скачать. Но мне достаточно слушать так.

0

22

klava
спасибо , солнышко . Попробую слушать , скачать полный вариант не нашла .

0

23

Девочки, мальчики,
Уже несколько дней слушаю  воспоминания Георгия Данелия. Прослушала «Безбилетный пассажир». Теперь начала «Тостуемый пьёт до дна».
Мне интересно было читать, когда книги появились. Теперь интересно слушать.
Книги хорошие.
Но моим детям они не интересны. Они в то время не жили, те фильмы не смотрели.
Хотя « Я шагаю по Москве» , «Мимино» мы со старшей смотрели. Ей понравилось.
А вот « Осенний марафон» очень привязан ко времени и месту— ей не очень понравился. (Хороший фильм, толлько неинтересно)
И вот.
Продолжаю слушать.
Интересно.

+1

24

klava
спасибки ! Я слушаю  " Осуждение Паганини " Виноградова .

0

25

klava
А я сейчас читаю « Безбилетный пассажир «. Слушать книги у меня не получается, не нравится как читают чтецы, где делают паузы и с какой интонацией читают мне не нравятся. Несколько книг послушала с разными авторами для примера и решила пока отложить это дело на то время, когда уже читать самой будет трудно. Самой читать интереснее. Я на планшет скачала приложение Радио и слушаю его с удовольствием. Каких только новых станций теперь нет! И искать ничего не надо, просто из списка выбираешь станцию, пальцем тыкаешь и слушаешь. Не нравится- переходишь на другую.

0

26

Одна из последних книг, зацепивших меня,   "Бегущий за ветром" - Халед Хоссейни . Очень трогательная и грустная история дружбы двух афганских мальчишек.

0

27

Моника написал(а):

klava
А я сейчас читаю « Безбилетный пассажир «. Слушать книги у меня не получается, не нравится как читают чтецы, где делают паузы и с какой интонацией читают мне не нравятся. Несколько книг послушала с разными авторами для примера и решила пока отложить это дело на то время, когда уже читать самой будет трудно. Самой читать интереснее. Я на планшет скачала приложение Радио и слушаю его с удовольствием. Каких только новых станций теперь нет! И искать ничего не надо, просто из списка выбираешь станцию, пальцем тыкаешь и слушаешь. Не нравится- переходишь на другую.

Про аудиокниги. Я в последнее время больше слушаю,  чем читаю сама.
Главная причина— мои занятия рукоделием. Я и вышиваю (или вяжу) и слушаю. Это получается 2 удовольствия сразу.
Я писала уже, что читаю сейчас «по диагонали». Это хорошо , когда на вокзале в ожидании поезда читаешь какую-нибудь
ироническидетективную писательницу.
Но произведения хороших писателей так читать нельзя. А я уже привыкла и всё так читаю.
А чтец произносит все слова. Не глазами я пробегаю не вникая в смысл.
Для меня это хорошо— слушать.
Согласна с тобой, что не всякий чтец нравится. Очень многих я отвергаю после 2-3 фраз. Неприятно мне слушать.
Некоторых после 5 минут.
Некоторые нравятся «так сяк», но не нравится произведение.
Так что я не стала ждать, пока сама не смогу читать. Уже сейчас слушаю.

Про радио.
Напиши мне, пожалуйста, какие радиостанции ты слушаешь.
Я сколько не пытаюсь найти—не выходит.
Везде какая-то «ламца дрица» на 3 нотах.
Я не музыкальная совсем. Но то, что крутят даже мой (отсутствующий) музыкальный слух режет.

+1

28

klava
Слушаю:
Мелодия - 73,1FM, Nostalgia -98,6FM, Культура- 96,8FM, Радио классик - 100,9FM, На семи холмах - 104,7FM, Подмосковные вечера - интернет.

+1

29

Девочки,
я стала  слушать Театр  у  микрофона .
В данный момент слушаю  "Родственников" Брагинского и Рязанова.

+1

30

Моника
Татьяна Ф
Поищу. Послушаю.
Спасибо

0

31

Случайно наткнулась на книгу " Мертвый остров"  Николая  Сечина ./ события  происходят в  1889 г/
Из серии "Происшествия из службы сыщика Алексея Лыкова и его друзей"

Затянуло  пока.
И чтец  нравится В Герасимов.

0

32

Прослушала с удовольствием "Креативщик" Анны Борисовой.  Читает Чонишвили. Понравилось. Реальность с фэнтази,  прекрасный голос чтеца,  чувство сожаления, что быстро закончилось.

0

33

Водолей Таня, спасибо за наводку, понравился "Креативщик".

0

34

Полюбила аудиокниги. Слушаю вечером: выключаю свет, отворачиваю от себя монитор - чудное время перед сном. А вот во время "чего-то деланья" предпочитаю слушать онлайн что-нибудь политическое или какой-нибудь непритязательный сериал.
Про аудиокниги: из последних больше всего "зацепил"    Деляга    Вадима Полищука, после этого даже заинтересовалась "попаданцами", есть весьма интересные, хотя раньше фэнтэзи вообще не воспринимала. Конечно, это "легкая" литература, но слушается на одном дыхании.

0

35

https://m.youtube.com/watch?v=4Nwy8hsIyJ4
Вера Колочкова "Осенняя рапсодия". Под голос замечательной чтицы прослушала, практически "без отрыва от производства", связав пару варежек.   Совместила приятное с полезным,
Олег и к сорока годам был скорее маминым сыном, чем мужем для Марины, несмотря на брак длиною в двадцать лет и почти взрослую дочь Машу. А Марина превыше всего ценила долг и всегда делала так, как следовало, может быть, потому, что была очень хорошим юристом.

Их семейная крепость рухнула в один день. Олег влюбился. И начала Марина все делать неправильно. Она сменила работу, имидж и даже любовника завела, да еще моложе на десять лет. Однако только теперь Марина почувствовала, как волшебно прекрасна эта быстротечная и многотрудная жизнь…

Отредактировано Водолей (03-12-2018 23:09:53)

0

36

Прослушала (почти до конца) «Агенство «Маленькая леди»
Эстер Браун в исполнении Татьяны Ненарокомовой.
Типичный женский роман. Я прочитала вначале аннотацию, начала слушать и не разочаровалась. Всё как и обещали «с розовой водой»-(так французы говорят о сентиментальных дамских романах.)
Нашла я этот роман, следуя ссылкам на Ненарокомову. Очень мне понравилось, как она читает.
Но репертуар у неё в основном фэнтази и дамские романы. Ни то ни другое не мой жанр.
Очевидно я слишком строга к жанрам. Пора стать мягче.
Стала ли бы я его сама читать, а не слушать во время вязания носков?
Сомневаюсь. Разве в поезде, в аэропорту... «Аринушка, я возьму идиота, чтобы не скучать в троллэйбусе» ( помните эту фразу из фильма «Весна»?)...это тоже в жанре, чтобы не скучать в троллэйбусе.
Резюме—
1) дослушала до конца ( осталось пару страниц, как же эта «красивенькая сказочка» закончилась)
2)хорошая чтица. В ее исполнении можно и нужно слушать
3)можно себя вообразить молодой англичанкой, живущей в Лондоне.
Это уже немало.
Если вы гладите белье, вышиваете, месите тесто...и прочее —не разочаруетесь.

Отредактировано klava (16-01-2019 00:33:44)

0

37

Прослушала "Муки и радости" Ирвинга Стоуна.  Писатель продал дом в Калифорнии и переехал во Флоренцию, чтобы иметь доступ к архивным документам. Книга посвящена автобиографии Микеланджело.

0

38

У меня каждый день больше часа уходит на приготовление еды котам
(режу почки) и приготовление еды себе (борщи, салаты, жарка котлет и т.д.)
В это время по смартфону слушаю аудиокниги.
Люблю фантастику и про природу.
Сегодня прослушала пять роликов 35 ЛЕТ В ГЛУХОЙ ТАЙГЕ | ЗАКЛЮЧЕННЫЙ | ПОБЕГ ИЗ ТЮРЬМЫ 1
Мне очень понравилось. Здорово написано, как у человека меняется взгляд на природу, когда он
остается один на один с ней.
Попробуйте послушать, возможно и понравится.

0

39

Сегодня  решила  послушать  какую-нибудь аудиокнигу.

На мое  большое  удивление  9О процентов  сайтов, которые  у  меня  в  закладках -закрылись.

Мой любимый сайт аудиокнига клуб мне прислал сообщение  , что он переехал  на новую площадку--
я  тут же   перерегистрировалась, но  он и там  уже  закрыт.

Но я ж   почти что  "мисс Марпл" ---
нашла
https://akniga.org

0

40

https://audiokniga.info/

https://audioknigi-online.ru/

https://knigavuhe.org/

https://audioknigi-online.ru/

Работают, можно слушать.

0


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Слушаем аудиокниги