Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека


Поведение человека

Сообщений 41 страница 60 из 1342

41

Ляля написал(а):

а как бы ты там поступила? товар оплачен...

Не знаю. Но радости бы точно не испытала и не прослезилась бы. Может восприняла бы это как повод рассказать здесь на форуме в весьма ироничном стиле о том, как получила милостыню.

Отредактировано Тюменка (13-01-2019 10:07:26)

0

42

Есть один момент, который не сразу учитываешь.
Пожилые женщины шли не подряд. И каждая отдельная могла считать облагодетельствованной только себя.
Вот представьте...Какой-то парень вам вдруг платит за покупку. Без причины и именно вам.
Что за парень? чего он хочет? почему именно вам? Все эти вопросы сразу бы вынесли мне мозг.
Опять же...- какие мужественные и бесстрашные наши женщины. Дают- бери! ( бьют - беги) - русский фольклор на все случаи жизни.

Отредактировано Ляля (13-01-2019 10:15:27)

0

43

Тюменка написал(а):

получила милостыню.

   Фу, как некрасиво. По-моему, нельзя называть милостыню, что дается тебе как подарок, пусть даже в таком виде.

+1

44

Да, трудно принять вот так ни с того ни с чего. А вдруг это какой-то новый вид мошенничества? В голове все время сидит пресловутый бесплатный сыр в мышеловке.

0

45

Ляля написал(а):

Вот представьте...Какой-то парень вам вдруг платит за покупку. Без причины и именно вам.
Что за парень? чего он хочет? почему именно вам? Все эти вопросы сразу бы вынесли мне мозг.
Опять же...- какие мужественные и бесстрашные наши женщины. Дают- бери! ( бьют - беги) - русский фольклор на все случаи жизни.

   Оленька, ну зачем так сложно? Видимо, мы просто разучились верить в добро и доверять людям.

+1

46

Скажем так. Парень сделал доброе дело, но подача была не та. Пошел бы лучше в онкологический детский центр и купил бы что-нибудь для детей.

0

47

Буяновна написал(а):

Видимо, мы просто разучились верить в добро и доверять людям.

Наверное. Но, согласись, у нас для этого были  причины.

0

48

Помните, как в сказке Морозко Иванушка в образе медведя делал добрые дела, однако, старичок колдун не спешил превращать его в человека. Может мальчик хотел прославиться на ютубе?

Отредактировано Тюменка (13-01-2019 10:27:18)

0

49

Тюменка написал(а):

Скажем так. Парень сделал доброе дело, но подача была не та. Пошел бы лучше в онкологический детский центр и купил бы что-нибудь для детей.

Блин...Валя! Да может ему надо было именно пожилым женщинам помочь. Да не оскудеет рука дающего(с)

Отредактировано Ляля (13-01-2019 10:35:52)

0

50

Ляля написал(а):

Блин...Валя! Да может ему надо было именно старушкам помочь. Да не оскудеет рука дающего(с)

Ну не хочу я в свои годы быть старушкой! И от голода пока еще не страдаю.

0

51

Тюменка написал(а):

как получила милостыню

   Валюша, милостыню это когда просят, а он просто делал доброе дело. Не надо всё опошлять.

+1

52

Тюменка написал(а):

Ну не хочу я в свои годы быть старушкой! И от голода пока еще не страдаю.

Валя, я исправила. Так лучше?

0

53

Буяновна написал(а):

Валюша, милостыню это когда просят, а он просто делал доброе дело. Не надо всё опошлять.

Это не пошлость, а скептицизм.

0

54

Ляля написал(а):

Валя, я исправила. Так лучше?

Наверное, ему надо было дарить всем женщинам подряд, не делая упора на возраст. Вот это было бы весело и по новогоднему.

0

55

Не всем весело в Н Г.   Всё, больше не хочу рассуждать на эту тему.
Дай Бог таких благотворителей побольше, как этот парень.
Пошла готовить завтрак, мой дорогой проснулся.

+1

56

Тюменка написал(а):

Наверное, ему надо было дарить всем женщинам подряд, не делая упора на возраст. Вот это было бы весело и по новогоднему.

Наверное своей благотворительностью каждый распоряжается сам и по своему усмотрению. Дарить всем женщинам- это 8 марта.
Кстати, а  с чего ты взяла, что это НГ? Я что-то пропустила в ролике? В моем посте это лишь предположение.

0

57

Ой да пускай будет доброе дело, только я не хочу оказаться в той ситуации. Не нужно это мне.  Я всё сказала.

0

58

Даша написал(а):

Как бы Вы отреагировали, если бы оказались на месте одной из бабушек?

Если бы он выбрал меня, после замешательства, разобравшись в чем тут дело, скорей всего, просто поблагодарила бы доброго парня.
При виде камеры еще засуетилась бы, наверное, больше обычного - не хотела бы, чтобы меня в тот момент снимали на камеру (да и ни в какой другой ситуации не хотела бы :D ).
   
Еще дома своим бы рассказала и даже примерно догадываюсь, как бы они шутили надо мной. :D

А парень молодец: выиграл – раздал более нуждающимся, только без камеры было бы еще лучше.

(Но честно скажу, что длинный ролик до конца не досмотрела).

+1

59

ошибка

Отредактировано Ляля (13-01-2019 21:41:39)

+1

60

Большой радости бы не испытала. Наоборот, чувствовала бы себя старой и униженной.

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека