Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека


Поведение человека

Сообщений 81 страница 100 из 1342

81

@Татьяна@ написал(а):

Olga18

Оля, да причем  здесь лайки какие-то?  Мы же обсуждаем здесь не это, а факт  оплаты покупки  и наше к нему отношение. Все равно я  считаю, что лучше, доставшиеся просто так деньги потратить на оказание помощи хоть кому-то, чем  пропить их с друзьями.

Для него, может, и лучше. А я бы не хотела оказаться в той очереди. Мне подачки не нужны.

0

82

Мне не нравится когда мне навязывают доброе дело. Я должна иметь право выбора.

0

83

Тюменка написал(а):

Мне не нравится когда мне навязывают доброе дело. Я должна иметь право выбора.

  Валя, ну тебя же никто не заставляет принимать это доброе дело. Когда тебе предложит кто-то оплатить  твой чек в магазине , просто откажись или отдай деньги.

0

84

@Татьяна@ написал(а):

Валя, ну тебя же никто не заставляет принимать это доброе дело. Когда тебе предложит кто-то оплатить  твой чек в магазине , просто откажись или отдай деньги.

Так он разве предлагал?

0

85

Нина В написал(а):

Для него, может, и лучше. А я бы не хотела оказаться в той очереди. Мне подачки не нужны.

Нина, ну он ведь не всем оплачивал, кто стоял в очереди, а выбирал тех, кто постарше. Я думаю тебе не грозит.

0

86

Тюменка написал(а):

Так он разве предлагал?

Валя, ну если ты не хотела бы,чтобы тебе оплатили, отдала бы просто деньги и ушла спокойно. А в данном ролике против оплаты никто не высказался

0

87

@Татьяна@ написал(а):

Нина, ну он ведь не всем оплачивал, кто стоял в очереди, а выбирал тех, кто постарше. Я думаю тебе не грозит.

Ну, в метро-то мне место сразу уступают, как только войду :)

Отредактировано Нина В (14-01-2019 00:14:51)

0

88

Нина В написал(а):

Ну, в метро-то мне место сразу уступают, как только войду

Отредактировано Нина В (Сегодня 20:14:51)

Мне тоже уступают, просто молодежь стала гораздо вежливее.

0

89

Нина В написал(а):

Ну, в метро-то мне место сразу уступают, как только войду

Отредактировано Нина В (Сегодня 22:14:51)

Меня только по лицу раскусить можно. Анфас. По фигуре никто не уступает, если со спины видят. В профиль тоже.

0

90

Тюменка написал(а):

Меня только по лицу раскусить можно. Анфас. По фигуре никто не уступает, если со спины видят. В профиль тоже.

Так и я не спиной в метро захожу.:)

0

91

Мне и раньше уступали место в транспорте, а сейчас и подавно. Это от возраста не зависит, как мне кажется.
Муж мой не любит, когда нам делают скидки на товары по возрасту, его это расстраивает( неужели так плохо выглядим?). А мне так даже нравится, хоть какие- то преимущества должны же пенсионеры иметь, это скрытая надбавка к пенсии.

0

92

Моника написал(а):

Муж мой не любит, когда нам делают скидки на товары по возрасту, его это расстраивает( неужели так плохо выглядим?).

Может и не так уж и плохо, но уже на свой возраст, т.е пенсионЭрский.

0

93

Моника написал(а):

Мне и раньше уступали место в транспорте, а сейчас и подавно. Это от возраста не зависит, как мне кажется.
Муж мой не любит, когда нам делают скидки на товары по возрасту, его это расстраивает( неужели так плохо выглядим?). А мне так даже нравится, хоть какие- то преимущества должны же пенсионеры иметь, это скрытая надбавка к пенсии.

Раньше мне и уступали (как женщине) и не уступали -в зависимости от воспитания сидящих. А сейчас прям вскакивают, вот я и думаю , то ли молодежь такая воспитанная стала, то ли я такая старая :)
У нас почти во всех продовольственных магазинах до 13-00 скидки от 10 до 15%.  Стараюсь ходить в это время. Тем более, что в наших близлежащих магазинах цены гораздо выше, чем в больших супермаркетах.

0

94

Моника
Наташа,
примерно года  два  назад муж прибегает домой расстроенный и меня  спрашивает, мол на сколько я выгляжу.
Я ему -- лет на 5О / он у  меня стройный, подтянутый/
Он- мне сейчас в Пятерочке дали , как пенсионеру скидку 1о процентов.Неужели я так плохо выгляжу.

Зато сейчас, как  стал пенсионером, спрашивает про скидки.

0

95

Нина В написал(а):

Раньше мне и уступали (как женщине) и не уступали -в зависимости от воспитания сидящих. А сейчас прям вскакивают, вот я и думаю , то ли молодежь такая воспитанная стала, то ли я такая старая

А у нас нужно иногда с укоряющим видом немножечко повисеть над сидящей молодежью.

Отредактировано Тюменка (14-01-2019 00:38:43)

0

96

Моника написал(а):

Мне и раньше уступали место в транспорте, а сейчас и подавно. Это от возраста не зависит, как мне кажется.
Муж мой не любит, когда нам делают скидки на товары по возрасту, его это расстраивает( неужели так плохо выглядим?). А мне так даже нравится, хоть какие- то преимущества должны же пенсионеры иметь, это скрытая надбавка к пенсии.

Да, это надбавка к пенсии. А то какие-то мизерные процентщики считают. А тут сразу 10-15!

0

97

Я была знакома с маляром -оптимисткой.
Вот она приходит на работу толстая-толстая, на подмости подняться не может, но счастья и уверенности просто "Пик коммунизма".
Придет ко мне в кабинет, кинет вкусную селедку прямо на папки и улыбается: "Кушай!".
Тетки разговаривают: "Вошла в трамвай, а мальчик мне сразу место уступил..."
А оптимистка (ушла на пенсию почти в 80 лет) : "А я вошла в трамвай, мне сразу говорят :"Девушка, почему билеты не приобретаете?"
Почитала, вас девушки и вспомнила...
А вот помощь от игрока, да еще в таком виде...не одобряю...Гадко это...

0

98

Olga18 написал(а):

Гадко это

   Кому-то гадко, а многие с благодарностью  взяли. И не надо так говорить о помощи пожилым людям. Не многие на это способны, пусть даже таким способом.

0

99

Olga18 написал(а):

Почитала, вас девушки и вспомнила...
А вот помощь от игрока, да еще в таком виде...не одобряю...Гадко это...

Олюшка, ты обсуждаешь ролик, а девушки другое: :)

Как бы Вы отреагировали, если бы оказались на месте одной из бабушек?

Как бы ты отреагировала, забыв о ролике, не зная "что-почему-откуда" и будучи застигнутой врасплох?

0

100

Буяновна
Я тоже  пенсионерка, мне не 20 лет. Но часто читаю, как такие помощники бьют по головам пожилых людей, идущих из банков с пенсиями.
Эти деньги им нужны на игру и наркотики. Нашу Ташу тоже отследили в банке "доброжелатели". Это не помощь, а реклама...

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека