Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека


Поведение человека

Сообщений 1001 страница 1020 из 1342

1001

Как реагировать на предательство близкого человека: слова Льва Толстого
Предают всегда самые близкие люди, потому что только у них есть ключи от вашего сердца, доступ к вашим эмоциям.
Эрих Мария Ремарк говорил, что самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до души, а затем в нее плюнул.
Актер Жан Рено предлагал кардинальные меры: "Этих людей нужно вычеркивать из жизни навсегда".
В теории этот совет хорошо работает, , как говорится, с глаз долой, из сердца вон, но пробовал ли он вычеркивать из жизни родную мать или отца, собственных детей? Любимую жену?
Сторонники противоположного мнения говорят: людей нужно прощать, они сотканы из недостатков, не ведают, что творят. Предательство - не показатель их отношения к вам, это показатель их душевной слабости.
Но что если после пережитого приходится жить вместе под одной крышей? Видеться раз в неделю? Находиться у предателя на содержании? В полной зависимости от него?
Моя знакомая вышла замуж еще в институте, в 20 лет. Рано по нынешним меркам. Но у нее случилась невероятная любовь с однокурсником, бунинский солнечный удар. Но ни ее, ни родители жениха не были против.
Сыграли роскошную свадьбу, съездили в романтическое путешествие, благо средства у семьи были. Девушка забеременела. Благая весть!
Удар судьбы
На одном из скринингов врач сообщил, что возможно у плода есть хромосомная аномалия, предложили беременность прервать.
Это весьма сложный вопрос, который сбивает с ног даже взрослую, опытную женщину: стоит ли давать жизнь ребенку инвалиду?
Многие признаются, что не смогут нести такой крест всю жизнь. Кто-то решается на этот шаг, и даже они не знают, хватит ли им сил и выдержки.
Семья мужа восприняла эту новость настороженно. Через две недели приехала к девушке свекровь на разговор и выдала: ты можешь поступать, как тебе вздумается, но своему сыну я жизнь портить не дам. Нужно подумать о разводе. Внука видеть не хотим, он нам такой не нужен.
Вчера породнились, а на завтра - уже враги. Молодой муж переехал в родительский дом и совсем отказался участвовать в этих проблемах, словно они его не касались. Отгородился безразличием.
И снова есть за что любить
Время шло. Девушка родила абсолютно здорового сына. Об этом узнала та сторона и началось паломничество: "Дай мне на внука посмотреть! Дай мне его на руках подержать! Какой хорошенький, любимый, родной!"
Но ведь вы сами отказались от него?
Родители надавили на девушку: мирись со своим мужем, прости ему его ошибку, он молод, неопытен, что с него взять?
Они снова стали жить вместе, но продержались лишь пол года. Девушка сказала, что не может жить с нелюбимым человеком, пусть он и отец ее ребенка.
Полюбил другую, но передумал
Знаю одну взрослую женщину, хорошо за 50, от которой ушел муж к соседке на этаж выше, а через месяц пришел жить обратно. Квартира - все, что у них есть, нужно либо самой пристанище искать, либо мужа куда-то выгонять. Но это - бесчеловечно. И жить им приходится на одной территории.
Отцы и дети
Другой мой знакомый с тяжким вздохом говорит, что запутался в своих отношениях с матерью. Она старенькая стала, ей нужна помощь. А еще - внимание. Она зовет сына каждую неделю к себе, чай пить, разговоры вести. А ему ехать не хочется.
Все свое детство он провел с бабушкой, а мать занималась устройством своей личной жизнью. Один отчим сменял другого. Его, 16-летнего, попросили съехать из квартиры, чтобы под ногами не путался. А теперь его привечают, как дорогого гостя.
И ведь отказать сложно - мать родная. А сердце не лежит.
Людям предписано прощать друг друга, но как быть, если разумом это понимаешь, а душа сопротивляется?
Лев Толстой про предательство близких сказал так:
Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже никогда не получится.

Отредактировано Galina (17-10-2021 17:34:48)

+1

1002

Galina написал(а):

Лев Толстой про предательство близких сказал так:
Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже никогда не получится.

Как замечательно сказано. Простить можно, но вот забыть.......

+1

1003

Galina написал(а):

Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже никогда не получится.

Как хорошо сказано... Точно. Великий писатель, он во всем великий. Сказал, как гвоздь забил! Не убавить, ни прибавить...

0

1004

Чем старше становишься, тем больше потребности в тишине, в уединении, в свободе от любых суетных обстоятельств. Потому что ресурсы уже не бьют щедрой нефтью из богатой скважины и требуют бережного отношения.

И сохранить их можно, не опустошаясь нещадно там, где бываешь с трудом и с теми, к кому не лежит душа.

Мне часто хочется молчать. Просто молчать.

И я делаю это, открыв для себя наслаждение собственной негромкости, в которой давно нет азарта хоть что - то оспаривать, доказывать, или везде непременно вставлять непрошенные копейки своего мнения.
Я больше не думаю, что оно должно быть всем интересно. Больше не участвую, как когда - то, во всех обсуждениях. Ничего не комментирую, ни с кем не спорю, не отслеживаю чужих реакций на себя.
Эта роскошь уже давно со мной - позволить каждому думать обо мне всё, что ему хочется.

И оказывается, именно так в жизнь приходит лучшее общение, лучшие отношения, лучшие связи - когда отпадает истерика нравиться всем непременно.

Почему? Потому что, когда ты не играешь никаких ролей ради чьего - то одобрения, тебя находят свои, а не такие же носители масок.

Человек не нуждается в жизни на карнавале.
Он нуждается в своей жизни. А карнавал - это чужой праздник, на котором даже веселиться надо по чужим правилам: разодеться в перья и танцевать так, словно соблазняешь весь мир.

И, однажды, надо точно решить - нужен ли тебе весь мир, который придётся удовлетворять неустанно, вылезая из кожи вон, или достаточно своего - в котором только те, кого ты хочешь видеть в нём всегда, и где всё взаимно, а не односторонне...

Лиля Град

+2

1005

Елена32 написал(а):

И, однажды, надо точно решить - нужен ли тебе весь мир, который придётся удовлетворять неустанно, вылезая из кожи вон, или достаточно своего - в котором только те, кого ты хочешь видеть в нём всегда, и где всё взаимно, а не односторонне...
Лиля Град

Оно-то все правильно написано и именно так полезно для человека, но невозможно для подавляющего большинства, если только в монастырь...

0

1006

Елена32
Все правильно, соглашусь с каждым словом. Но это мы сейчас в нашем немолодом возрасте и на пенсии заговорили о тишине, уединении и о том, что хочется молчать... А раньше  - ничего бы у нас не получилось. Работа, семья, дети, родители, друзья, коллеги, соседи.... Иначе - только в монастырь, как говорит Люба. Одиночество - это осознанный выбор пожилого человека. В особенности к нему склоняются люди образованные, умные, самодостаточные, те, кому не скучно проводить дни в своей собственной компании. Я уже говорила о том, что давно поняла, что общение с друзьями и знакомыми не приносит ничего, кроме скуки и ощущения потерянного времени.
"Я не могу больше видеться с людьми, которых прежде встречал с удовольствием, поскольку я знаю их, поскольку мне наперёд известно, что они скажут и что я им отвечу, поскольку мне знакома удручающая банальность их мыслей, их рассуждений". Ги де Мопассан.

+3

1007

Любовь Н.
Так текст и начинается со слов «чем старше становишься…» То есть это про нас, про наш возраст. Мы-то уже можем сами формировать свой круг общения, сближаться с теми, кто нам интересен и созвучен, дистанцироваться от чужих по духу. Исключение составляют родственники, которых, как известно, не выбирают. Но я в таких случаях вынужденного, но малоприятного для меня общения, просто выключаю режим «обычная жизнь» и включаю режим «максимальное терпение».)

+4

1008

Елена32 написал(а):

просто выключаю режим «обычная жизнь» и включаю режим «максимальное терпение».)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

1009

Перестаньте жаловаться!
Мы легко делимся негативом – где нас обидели, где нахамили, где не поняли. При этом совершенно не помним тех, кто приоткрыл нам дверь, уступил очередь или просто улыбнулся. Мы собираем всякую гадость – в телевизоре, интернете, социальных сетях. Кого посадили, кого убили, кого обманули, кто развелся. Это все даже искать не надо – оно продается лучше, поэтому все газеты и СМИ этим пестрят. Мало кому интересны семьи, которые живут спокойно и счастливо, рожают детей и любят друг друга.
А потом весь этот негатив нужно куда-то деть. Он разрывает нашу душу, которая не предназначена для того, чтобы хранить всякий мусор. И мы начинаем жаловаться. На правительство, налоги, цены, дороги, соседей, начальников, мужей, детей…. Тому, кто подвернулся под руку. Случайному попутчику. Знакомой, которую встретили на улице. Подруге. Маме. Мужу. Детям. Неважно.
Так может хватит собирать в мире негатив? Может быть, стоит перепрограммировать свое решето, чтобы в нем собирались только радостные новости? Может быть, начать радоваться? Радоваться тому, что у нас есть. Радоваться тому, что хорошего произошло? Перестать жаловаться на страну и правительство. Мы имеем ровно то, что заслуживаем. Такую страну, такие дороги. От переливания из пустого в порожнее ничего не изменится. Мир может измениться только если в нем будет больше довольных и счастливых людей. В этой стране можно жить. В ней есть свои преимущества. Например, то, что до многих из нас нет дела никому. Что на нас не стучат соседи, у нас пока что массово не отбирают детей, у нас есть простор для развития бизнеса. И люди у нас душевные, искренние. Да, травмированные. Да, немного озлобленные. Но на самом деле очень добрые и чуткие. Если позволить им проявить эти качества.
Перестать жаловаться на начальника. Какого заслужили – такого получили. Смысла от перемывания его грязного белья не прибавится. Нет совершенных людей на этой земле. Но этот человек платит вам зарплату, а это означает, что он заботится о вас. Вам бы, конечно, хотелось большего и лучшего. Но это не нам решать. И попасть на его место, пока вы не научитесь его уважать – невозможно.
Перестать обсуждать всех вокруг. Заниматься своей жизнью, а не смотреть сериалы чужих жизней. Кто с кем, кто кого, кто куда. Осуждать богатых – самим никогда богатыми не стать. Обсуждать знаменитых – никогда не добиться успеха в жизни, ни в чем. Осуждать семейных – никогда не иметь семейного счастья. Осуждать тех, кто оступился, — самое страшное. Потому что когда вы оступитесь – а в этом мире все оступаются – вам никто не подаст руки. Жить чужой жизнью вроде как более безопасно и интересно. Но бесперспективно. Поэтому лучше заняться собой. И видеть в людях хорошее. Даже когда этого хорошего мало. Оно все равно есть.
Перестать жаловаться на своих родителей и свое детство. Давайте честно. Наши детские обиды часто высосаны из пальца. Да, нам редко говорили о любви, пытались переделать. Но большинство из нас выросли в обычных семьях. Где их кормили. Одевали, учили. Моему поколению не знакомы послевоенная разруха, голод, репрессии. Многое из того, что пережили наши родители, прошло мимо нас. А это было страшнее во много раз. А мы по тридцать лет переживаем из-за трактора, который нам не купили. Или из-за родительской критики. Любили как умели и могли. Не бросили, не сделали аборт, не морили голодом. Дали жизнь. И спасибо за это!
Перестать жаловаться на мужей. Подавляющая часть жен недовольны тем, что муж не помогает или не уважает или оказывает мало внимания. Но пробовали ли вы быть благодарными ему за то, что он вообще есть?
Перестать жаловаться на детей. Уж как мы их любим, но даже при такой любви – жалуемся. Спит плохо, ест плохо, занимается фигней, спортом не интересуется. Дружит непонятно с кем, учится плохо, дерется, не слушается. Детская площадка иногда является таким огромным сосредоточением мамского нытья. Не удивительно, что дети нас не слушаются. Они же тоже люди. Они чувствуют, как мы к ним относимся. Слышат эти жалобы. И все понимают – уже с пеленок.
Видеть их сильные качества. Уметь терпеть их капризы, кризисы, трудности. Не делать их причиной всех своих бед. У кого-то вообще нет детей, они молятся, мечтают, проходят болезненные операции. Не гневите Бога – цените маленьких солнышек, которые к вам пришли! Перестать читать все то, что наполняет вас негативом. Читать только то, что вдохновляет. Смотреть то, что помогает вам быть счастливой. Общаться так, чтобы это делало счастливее всех, кто принимает участие в этом разговоре. Слушать то, что приносит радость и оптимизм.
И сами станьте солнышком. Таким солнышком, которое несет в мир только добро и любовь. Если вы будете сосредоточены на позитивном, негативное будет уходить само. Даже не заметите. А накопленными радостями можно и нужно делиться. Радоваться за друзей, за знакомых, за незнакомых, за родных. Вдохновлять других на изменения в жизни своим примером. Вдохновлять своих детей жить более счастливой жизнью. Вдохновлять мужа быть мужчиной даже тогда, когда это непросто. Позволить себе быть счастливой без причины. Просто потому, что вы есть.
Выйти на улицу – и радоваться погоде. Дождь – к хорошим урожаям. Солнышко – согревает и вселяет радость. Радоваться людям, которые вам встречаются на пути. Маленьким чудесам, которые случаются постоянно. Радоваться самой себе. Радоваться жизни.
Да, это непросто, Да, будет инерция. Да, не все вас поймут. Да, вам иногда будет очень хотеться поныть. Но это в ваших руках. Вы справитесь. Вы сможете. У вас получится, если вы этого захотите.
Просто начать искать хорошее – в мире, в людях, в вещах, в обстоятельствах. Искать хорошее и радоваться ему.
Как это делают маленькие дети.
Автор - Ольга Валяева

+4

1010

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак - а там три крошечных котёнка. Глазки голубые - только открылись.
Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.
Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка - человек небогатый, из - за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.
Кто - то выкинул, потому что не нужны. Кто - то подобрал, потому что живые...
И тот - человек, и этот - человек. Но будто существа разной породы...
Одни люди жалеют всё, что живое. Другим - никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.
Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создаёт условия, и их становится всё больше и больше.
Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Ей  говорят- Выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые...
Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить - пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?
Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!
Живой - это что - то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и её неудобно держать в городе. А другие люди её пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.
Я не хочу сказать, что одни люди - хорошие, а другие - плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни - в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие - во втором, где их подбирают.
Ответственное отношение к животным - не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет - ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.
Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.
Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: " Мне совсем не жалко людей " - значит, он из того лагеря, где спасают котят.
Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться.
А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.
Если человек говорит, что ему не жалко людей, - скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.
Но если он скажет, что ему жалко людей, - вы вряд ли найдёте у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.
В этом и есть вся разница...

Sa Ti, г. Рига

+3

1011

Galina
Галя, какая замечательная статья. Спасибо тебе и Ольге Валяевой.
Почти каждое слово в статье - это моё слово.

"И мы начинаем жаловаться. На правительство, налоги, цены, дороги, соседей, начальников, мужей, детей…. Тому, кто подвернулся под руку. Случайному попутчику. Знакомой, которую встретили на улице. Подруге. Маме. Мужу. Детям. Неважно".

" Может быть, начать радоваться? Радоваться тому, что у нас есть. Радоваться тому, что хорошего произошло? Перестать жаловаться на страну и правительство.  Мир может измениться только если в нем будет больше довольных и счастливых людей. В этой стране можно жить. В ней есть свои преимущества. Например, то,  что на нас не стучат соседи, у нас пока что массово не отбирают детей. И люди у нас душевные, искренние".

"Перестать обсуждать всех вокруг. Заниматься своей жизнью, а не смотреть сериалы чужих жизней. Кто с кем, кто кого, кто куда. Осуждать богатых – самим никогда богатыми не стать. Обсуждать знаменитых – никогда не добиться успеха в жизни, ни в чем. Осуждать семейных – никогда не иметь семейного счастья. Осуждать тех, кто оступился, — самое страшное.

"Перестать читать все то, что наполняет вас негативом. Читать только то, что вдохновляет. Смотреть то, что помогает вам быть счастливой. Общаться так, чтобы это делало счастливее всех, кто принимает участие в разговоре. Слушать то, что приносит радость и оптимизм".

От себя хочу добавить, что время от времени жаловаться полезно для нервной системы. Подружке, подушке. Жалуюсь иногда. Но, стараюсь дистанцироваться от нытиков, бесконечно недовольных окружающим миром.

+2

1012

Galina
Галя, а как же др.домашние животные? Одних люди жалеют, а других убивают и едят? Но ведь если сострадать, то по отношению ко всем, а не выборочно.

0

1013

Тюменка
Валя! Очень больной вопрос, когда режу почки, мясо всегда хочется плакать.
Читала библию, человек и все животные на Земле были созданы травоядными.
Что потом случилось? Кто вмешался в эволюцию?
Если предстану перед Творцом, обязательно спрошу и попрошу изменить ситуацию на
нашей прекрасной Земле.

0

1014

Galina Перестаньте жаловаться.

Мне тоже статья понравилась, спасибо, Галя.
Автор, по моему мнению, во всем прав. Но в жизни так не проживешь, даже самые позитивные и доброжелательные люди  периодически и обижаются, и жалуются, и обвиняют. Я в 14 году, когда сердце разрывалось от боли, и на то были объективные, казалось бы, причины, на всех дверях квартиры развесила цитату Амвросия Оптинского : "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение". Я не утверждаю, что это  панацея. но именно она мне тогда попалась на глаза и сдерживала меня в моих эмоциях.
А сейчас  часто в голове звучит : "И лишь пройдя сквозь все печали, в конце пути, а не в начале, пройдя сквозь годы и преграды, понять мне было суждено... Как мало, в сущности, нам надо. Как много, Господи, дано... (Т. Славская)

А страданиям, оказывается, есть и медицинское обоснование, вот в этом ролике об этом.

+2

1015

ВОЛНА ДОБРА…
Тащу ведро винограда, сзади в рюкзаке ведро айвы по спине телебонькает. И тут слышу:
- ВАх, красавица! Как я счастлив тебя видеть!
Смотрю - навстречу идет мужчина, очень кавказской национальности. Смотрит не в телефон. На меня смотрит. На ведро мое виноградное смотрит. И улыбается.
"Знаем мы вас, детей горячих гор. У вас все красавицы" - думаю я - а у самой рот расползается до ушей.
Захожу в магазин, смотрю в зеркальную витрину - ого, откуда то и румянец взялся! Раскраснелась, глаза горят, на лице ямочки - а всего лишь мужчина мимо шедший красавицей назвал.
Тут же и спина выпрямилась, и волосы со лба откинулись. Смотрю на продавщицу - а у той тоска зеленая на лице. В каждом глазу по пулемету притаилось. Так видать, достали покупатели и человечество в целом - что всех бы на фарш и покрошила. Тем более, что мясорубка вон, за плечом стоит.
- Как я вас рада видеть! - восклицаю - Какой у вас красивый шарфик на шее - просто необыкновенный.
Я что? Да, приврала трохи про шарфик! Но у меня собственного хорошего настроения много неожиданно образовалось - через край переплескивается. Надо ж поделиться!
Смотрю - пулеметы отъехали и бойницы закрылись в глазах. А вместо них свет появился. Ласковый такой, цвета неба.
- Спасибо! - улыбается мне, - Что вам предложить? У нас сегодня грудинка свежая - диво как хороша.
Ну красавица, чисто красавица! И шарфик на шее и впрямь на шарфик похож стал, а не на унылую тряпочку.
Возвращаюсь домой, прижимая к груди грудинку. А тут навстречу соседка - злая, как сто тысяч чертей.
- Чего это вы своего кота тут завели и не кормите? Он у моего Тузика еду ворует, скотина черная!
Тузик - это псина огромная, для которого мой котик все равно что бутерброд на один зуб. Да у Тузика в миске костомахи больше чем мой котик вместе с хвостом. Но соседке не докажешь. Она сейчас за своего Тузика готова порвать и меня, и котика вридачу.
В другой раз, я бы обрадовалась поводу рассказать соседке, что я думаю по поводу ее псинушки и ее самой. Но сегодня мне никак не ругается. У меня сегодня такое настроение - что я готова любого голодного Тузика накормить.
- Как я рада вас видеть! - восклицаю - так люблю вашего щеночка милого - сил никаких нет. Вот, хотите - грудинку ему эту отдам. Смотрите, какая она славная!
Смотрю - а злобный соседкин оскал превратился в довольно милую улыбку. Подтянулись брыли и превратились в обыкновенные щеки, волосы кудрями по плечам раскинулись
- Да что вы, буду я еще этому гаду прожорливому грудинку вашу давать. Давайте я лучше вашего котика угощу! Кыс-кыс-кыс! Иди сюда моя прелесть!
У моей вороватой прелести аж глаза на лоб полезли! Такой ласки от той, что кроме как :"Убью, скотину!" говорила - она во век не слыхала...
А всего лишь один проходящий человек, сказал другому проходящему мимо человеку : "Как я счастлив тебя видеть!"
Да, может, даже не ему сказал, а в телефон сказал.
Но все равно волна пошла!
Говорите друг другу больше хороших слов. Просто так.
И все будет - зашибись!
Ирина Подгурская

Отредактировано Galina (23-10-2021 19:34:02)

+1

1016

Про эффект бумеранга в действии

На днях наблюдала картину: в подъезде между этажами с коляской спускается молодая мать. Ее обгоняет сосед — мужчина лет тридцати. Она его окликает:

— Молодой человек!

«Молодой человек» оборачивается:

— Женщина! Ваш ребенок — это ваши проблемы. Сами спускайте свою коляску или вон мужа попросите. Я вам не обязан коляски таскать. Заберутся на пятый этаж, а потом носи им!

И все это с раздражением. И ушел. Я подошла к ней и предложила помочь с коляской, но она улыбнулась:

— Не надо.

Потом легко и быстро спустила коляску и напоследок объяснила:

— Вообще-то я хотела ему сказать, что у него кошелек выпал, но, знаете… Пускай он там и лежит.

Вот хоть убейте, не смогла не согласиться.

Источник: emakar.ru

+2

1017

Galina написал(а):

— Вообще-то я хотела ему сказать, что у него кошелек выпал, но, знаете…
Пускай он там и лежит.

Вот хоть убейте, не смогла не согласиться.

А вот и зря... Делать добро нужно не зависимо ни от чего...

Логвиненко "Информация к размышлению" написал(а):

"Со злом надо бороться добром.
«Побеждай любя», - как говорил Христос, или: «Возлюби врага своего»."

Galina написал(а):

А всего лишь один проходящий человек, сказал другому проходящему мимо человеку : "Как я счастлив тебя видеть!"
Да, может, даже не ему сказал, а в телефон сказал.
Но все равно волна пошла!
Говорите друг другу больше хороших слов. Просто так.

Отредактировано Саша (24-10-2021 08:13:16)

0

1018

Как изменилась жизнь, как изменились люди... С первым ребенком мы жили в центре, в старом квартале...на первом этаже... Выйду белье вешать, бегут... кто с коляской постоять, кто веревку привязать... Несколько раз было, идем гулять вдвоем с дочкой, то в лужу заеду, видно там на что то наеду и колесо-щелк и отвалилось... Бегут откуда ни возьмись ребята, молодые мужчины. Мигом колесо на место... Господи, как же хорошо мы все жили...

0

1019

chanel 5
Конечно жизнь стала стремительней,это накладывает отпечаток на поступки людей, но и сейчас добрых и адекватных намного больше.

0

1020

Майя Г написал(а):

но и сейчас добрых и адекватных намного больше.

А раньше меньше было? :dontknow:

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека