Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Рефлексотерапия


Рефлексотерапия

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Николай написал(а):

Мне хорошо помогала мазь с змеиным ядом, но возможно от неё стали почки  побаливать. Поэтому вместо черного перца и применил гречку.

Начну издалека. Несколько лет назад появилась у меня ( как мне показалось) неврологическая проблема. Я вприпрыжку к невропатологу. Он проблем не нашёл. Симптомы оказались ....в общем не о том речь. Живая невредимая.
А в тот момент мне «в спину вступило». Независимо от другой проблемы. Я заодно «доктор, я вам плачу. Посмотрите заодно, что у меня со спиной». Он и смотреть не стал. Не его профиль. А на мои вопросы, а чем помазать, чтобы прошло, ответил, да хоть мазью для дойки коров. А я —«а как же? А обезболивающие в составе мази?»
А он «к счастью наша кожа —очень хороший барьер —нас защищает, ничего не пропускает.»
Все мази от «радикулита» имеют то же согревающее действие, что и простой вазелин.
И я ему верю.
На вопрос, а зачем мне в аптеке  пластырь продали, он ответил «ему же (аптекарь) надо продать».

0

22

А кстати - существует же серия средств под общим названием "Лошадиная сила". Вроде бы, изготовлены они первоначально были для лошадей, а оказалось, что и людям помогают.
Никто не пробовал?

0

23

Клава, если наша кожа очень хороший барьер и ничего не пропускает, то все обезболивающие мази для спины плацебо ?

0

24

Точка на теле, которая моментально поможет выйти из критических ситуаций

Эта точка помогла нам совсем недавно, когда мы сдавали анализы крови нашего маленького сына. После забора крови, который брали из вены и пальца, наш сынок почти потерял сознание (сильно побледнел, почувствовал слабость). Состояние было сравнимо с тем, что можно испытать при отравлениях, сильном шоке или солнечном ударе.

После активизации работы этой точки буквально в течение 3-4 минут, сынок восстановил свои жизненные силы, цвет кожи восстановился, состояние улучшилось. Это не первый случай, когда мной была применена эта точка, для восстановления жизненной энергии Ци.

Точка «Шуй - Гоу»
Это одна из самых эффективных точек, которая осуществляет быстрый прилив сил, а также выход из критических состояний, а именно:

при укачивании в транспорте;
самопомощь в предобморочном состоянии;
шоковые реакции;
при отравлении;
для снятия судорог;
во время депрессии;
при параличе мышц одной половины лица;
в гинекологии при маточных кровотечениях.
Как найти и активизировать точку «шуй - гоу»

http://s9.uploads.ru/t/AkCIq.png
точка шуй-гоу

Название: «шуй - гоу» переводиться как «водосточная канава». Точка расположена в носогубной борозде (напоминающей водосточную канаву), почти посередине, чуть ближе к носу. В критических ситуациях используют быстрые приёмы сильного надавливания.

Используйте постукивание или сильное надавливание точки в течение 2-5 минут.

Также точку «шуй - гоу» активно и в первую очередь используют в следующих случаях:

напряжение и боль мышц поясницы и спины, сумасшествие, эпилепсия;
заложенность носа, снижение обоняния, носовое кровотечение, насморк, паралич мышц одной половины лица, опущение угла рта, дрожание в губах, отёк лица, снижение остроты зрения, боль верхних зубов, дурной запах изо рта;
маточные кровотечения, водянка, одышка, жажда, желтуха, ощущение ползанья мурашек по телу.

0

25

Николай написал(а):

Клава, если наша кожа очень хороший барьер и ничего не пропускает, то все обезболивающие мази для спины плацебо ?

Нет, не плацебо. Через кожу много чего всасывается.
"Способность кожи поглощать разные вещества
Несмотря на то, что, как уже говорилось выше, вода и растворенные в ней соли проникнуть через кожу не могут, потому что их не пускают богатые жирами блестящий и роговой слои, в глубокие слои кожи могут попасть жиры. Правда, водорастворимые вещества тоже могут пройти сквозь барьерный слой, но процесс этот более сложный, нежели обычное всасывание. Они передаются через сально-волосяные фолликулы и выходные протоки потовых желез (конечно, когда последние не заняты отделяющимся потом).

Хорошо всасываются в кожу газообразные вещества и вещества — растворители жиров (липидов): кислород, углекислота, хлороформ, эфир, йод. К сожалению, это свойство учитывается в военной промышленности разных стран при создании и использовании разъедающих кожу газов.

Принцип изготовления и применения противогрибковых и других препаратов, рассчитанных на борьбу с инфекционными поражениями кожи, таков: очистить слои, которые не пропускают лекарства, и смешать лекарственное вещество с таким носителем, который «протащит» его через все барьеры.

И действительно, всасывающая способность кожи увеличивается после размягчения рогового слоя эпидермиса при помощи компрессов, распаривания, влажных примочек или ножных ванн, а также после механического очищения его от омертвелых клеток. После этого кожу нужно смазать мазью или кремом, содержащими лечебное лекарственное средство. Кремы лучше проникают в кожу, потому что они взаимодействуют с жирами (липидами)"
https://medqueen.com/medicina/fiziologi … kozhi.html

0

26

Юлия-Julia
Юля, спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Для меня  очень нужная информация...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

27

Юлия-Julia написал(а):

А кстати - существует же серия средств под общим названием "Лошадиная сила". Вроде бы, изготовлены они первоначально были для лошадей, а оказалось, что и людям помогают.
Никто не пробовал?

Я пользовалась лошадиным кремом для суставов и мне помогало.
Покупала в магазинах для животных.

+1

28

Боли в спине- что делать? Точечный массаж (китайская медицина)

В этой статье я дам точечный массаж при болях в спине.

Точечный массаж акупунктурных точке, который мы рассмотрим, в самом деле  обладает чудесным воздействием, и обезболивает эффективнее, чем известные лекарственные препараты.

При этом не наносится вреда печени и почкам, как при приеме обезболивающих препаратов.

Кроме того,  все лекарства только снимают симптом, но не устраняют причины болей.

Точечный массаж восстанавливает  движение энергии ци и крови, снимает блоки, открывает доступ этих субстанций к мышцам, чем снимает их спазмирование.
точка Чэн-фу, точка Чен-фу
точка Чэн-фу

Итак, далее мы  рассмотрим точки, массируя которые можно  быстро устранить боль, восстановить кровообращение и циркуляцию жизненной энергии, а также оказать лечебный эффект.

http://s5.uploads.ru/HyY1o.jpg

Массаж точки Чэн-фу.

Точка Чэн-фу относится к каналу Мочевого пузыря.

Точка  симметричная и находится по центру нижней ягодичной складки.

На рисунке видно, как её найти.

Массажное воздействие на  данную точку избавляет от боли  в пояснично-крестцовом отделе, другими словами  в области поясницы и копчика, при радикулите и люмбаго, при невралгии седалищного нерва.

Как делать массаж?

Массаж делается надавливанием  на точку большим пальцем (хотя для меня удобнее конкретно эти точки массировать указательным пальцем).

Затем  круговыми движениями как следует разотрите найденную точку.

Воздействовать надо  на точку, которая расположена с той  стороны, где сильные болевые ощущения.

Дополнительно  к массажу точки Чэн-фу воздействуйте  пальцем вдоль линии, которая соединяет  данную точку с точкой   Инь-мэнь (это следующая точка в для массажа).

Массаж точки Инь-мэнь

Точка Инь-мэнь имеет ещё другое название «ворота инь» и также относится к  меридиану Мочевого пузыря.

Она находится  симметрично на задней поверхности бедра, ниже точки чэн-фу на 4 цуня (если не знаете, как определить цунь, то нажмите это выделенное  слово и перейдете на страницу, где дано его определение и общий подход к акупунктуре).

http://sg.uploads.ru/3DqgO.jpg

Массажирование  точки Инь-мэнь устраняет боль в пояснице и  спине, существенно облегчает состояние и даёт  лечебный эффект при невралгии седалищного нерва.

Надавливайте на точки   слева и справа одновременно двумя большими пальцами в течение 1-2 минут, периодически то усиливая, то ослабляя нажим.

Дополнительно  нажимайте на область вдоль линии, которая идет от точки Чэн-фу к точке  Вэй-чжун .

Массаж точки Вэй-чжун.

Точка Вэй-чжун также  принадлежит меридиану Мочевого пузыря. Она расположена симметрично на задней поверхности ноги под коленом.

http://s9.uploads.ru/dZbaC.jpg

Массаж этой точки позволяет избавить от острых и хронических болей в пояснице, оказывает лечебное воздействие при невралгии седалищного нерва, а также помогает существенно облегчить болевые ощущения  в коленных суставах.

В течение 1-2 минут  надавливайте  на обе точки, на левую и на правую.

Точка Вэй-чжун — это уникальная точка.

Если на неё  регулярно воздействовать, то стимулируется  циркуляция лимфы.

А  плохой отток лимфы  часто является причиной  болей вследствие того, что не выводятся шлаки лимфой, развивается  воспаление.

Массаж точки Шэнь-шу.

Точка Шэнь-шу также относится к  меридиану Мочевого пузыря.

Она расположена симметрично на  спине, на линии, проходящей между вторым и третьим поясничными позвонками.

Просто эту линию определить, спроецировав пупок на спину.

http://sg.uploads.ru/fNxLj.jpg

Массаж точек Шэнь-шу в  области поясницы позволяет  справиться  с болями в спине и пояснице, с  люмбаго, с ишиасом, снять спазмы  позвоночника и мышц спины.

Массаж лучше выполнять в положении сидя.

В данном случае он выполняется кулаками. Тыльными  сторонами кулаков массируйте точки  Шэнь-шу в течение 1 минуты по часовой стрелке, затем столько же времени против.

Затем разогрейте  ладони друг о друга  и приложите  теплые ладошки по обе стороны поясницы, на углубления.

Сделайте  3–5  полных дыхательных движения, передавая энергию, и сильно потрите  ладонями спину сверху вниз до копчика.

Повторите  это движение тридцать шесть  раз.

Можно непосредственно воздействовать на точки Шэнь-шу , массируя их большими пальцами с небольшим надавливанием.

Важное замечание!

Будьте  внимательны при выполнении давлений, вращений, растираний.

Лучше начинать с небольших усилий, постепенно увеличивая  силу.

Не заканчивайте  массаж резко, снижайте силу воздействия постепенно.

Никогда не делайте  массаж при опухолях,  при травмах и механических повреждениях , при неуверенности в диагнозе.

Помните, что боли в спине могут быть  вызваны заболеваниями  внутренних органов.

Тогда Вам необходима консультация врача!

Всех Вам Благ!

https://www.prodolgoletie.ru/boli-v-spi … meditsina/

0

29

https://i.imgur.com/GRysPHxm.png
https://i.imgur.com/rgE4CTLm.png

  Эти точки я реально проверял на себе. Прихватила сильная простуда,насморк в три ручья,кашель неубиваемый,но температуры нет. Идти в поликлинику нет ни сил не здоровья, вызывать врача на дом не позволяет совесть. Сын. который врач, тоже болеет. Сам перепробовал все,что мог,эффекта ноль. Взял лампочку от старой елочной гирлянды, нашел подходящий блок питания.подключил и прогрел точки,что на картинках.
Нет это не панацея,но насморк прекратился в следующий день, жуткий бронхит не исчез совсем, но на него можно реально воздействовать

+1

30

Японский метод самоисцеления за 5 минут

http://s5.uploads.ru/t/BEqzF.jpg

Японцы на протяжении веков использовали эффективные альтернативные методы лечения, и сегодня мы покажем один из них, который занимает всего 5 минут!

Джин Шин Джитсу (Jin shin Jitsu) — древняя форма японского исцеляющего искусства, которая восстанавливает эмоциональный баланс с помощью стимуляции определенных точек на пальцах.

Целебный эффект основан на убеждении, что каждый палец связан с двумя органами тела, а стимуляция правильных точек на них улучшает физическое и эмоциональное здоровье.
Эта эффективная 5-минутная лечебная процедура предлагает удивительные преимущества в случае многочисленных заболеваний, и вот как это работает.

Чтобы исцелить определенный внутренний орган, вы должны просто взять соответствующий палец другой рукой и крепко сжимать его 3-5 минуты. Дышите глубоко и потом массируйте все пальцы обеими руками около трех минут.

Вот какие органы связаны с пальцами:

Большой палец.
Связан: желудок и селезенка.

Эмоции: депрессия и беспокойство.

Общие симптомы: проблемы с кожей, нервозность, головные боли, боль в желудке.

Указательный палец.

Связан: почки и мочевой пузырь.

Эмоции: страх, замешательство, разочарование.

Общие симптомы: зубная боль, мышечные боли, боли в спине, проблемы с пищеварением.

Средний палец.
Связан: печень и желчный пузырь.

Эмоции: гнев, неопределенность, раздражительность.

Общие симптомы: мигрень, усталость, проблемы с кровообращением, менструальная боль, лобные головные боли.

Безымянный палец.
Связан: легкие и толстая кишка.

Эмоции: печаль, страх, негатив.

Общие симптомы: проблемы с пищеварением, астма, проблемы с дыханием, кожные заболевания.

Мизинец.
Связан: сердце и тонкий кишечник.

Эмоции: беспокойство, нервозность, отсутствие уверенности в себе.

Общие симптомы: проблемы с костями, сердечные заболевания, боль в горле.

В следующий раз, когда у вас появятся подобные симптомы, попробуйте этот 5-минутный прием, и вы будете удивлены его положительным эффектом.

0

31

Всем доброго дня, я Светлана Васина -психотерапевт и создатель проекта Диагнозу нет. На ресурсе https://forum.diagnozu.net/ много статей по альтернативным методам. Представлено все с объективной стороны, без агитации. Думаю, вы найдете ответы.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Рефлексотерапия