Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » По страницам истории » Конспирология. Теория заговора?


Конспирология. Теория заговора?

Сообщений 101 страница 120 из 267

101

Скорпиошка написал(а):

Теперь мне интересно почему именно Фурсов заострил внимание на этом авторе и его книге. Тем более с таким знАковым комментарием.

Возможно, потому, что сам Фурсов относится к числу тех людей, которые считают своим долгом (или миссией) привлекать внимание общественности к проблеме исчезновений ученых каждый раз, когда это возможно, и удерживать этот вопрос в повестке дня доступными ему средствами. Если это так, то у него должны быть единомышленники, сторонники и союзники по борьбе с сильными мира сего. При появлении силы действия всегда появляются силы противодействия, пусть сначала и неравные. Иначе не было бы возможности сохранить в Сети даже электронных книг на эту тему для чтения в режиме онлайн.

Скорпиошка написал(а):

И если  автор был убит по понятиям ТОГО времени ( а это конец 90-х), то зачем бы было изымать сегодня аудио-варианты из сети...
Только лишь при неутраченной актуальности.

Думаю, что ты права. Такие методы борьбы с попытками застопорить продвижение вперед мировой науки - не всей, но ее определенных направлений - не могут утратить своей актуальности.

Отредактировано Vredina (02-03-2019 00:26:24)

0

102

0

103

на первый взгляд ролик не совсем по теме, но он с подтекстом...и перекликается с некоторыми моментами обсуждаемыми ранее,
а вот отдельной темы под нее я найти не смогла...

0

104

Скорпиошка написал(а):

на первый взгляд ролик не совсем по теме, но он с подтекстом...и перекликается с некоторыми моментами обсуждаемыми ранее

Набор фактов и утверждения о вреде, пользе, вероятности мутации живых организмов и живой природы при воздействии на них радиации известны даже мне, так далекой от ядерной физики. А в чем подтекст, я не уловила.

0

105

Девятов: Сговор США и Китая ведет к переделу Средней Азии и всего мира (фрагмент интервью)

— Вы утверждаете, что новый мировой порядок как семья народов, я Вас цитирую, «будет строиться Россией вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая». У США и КНР есть соглашения на уровне генштабов, имеются форматы высоких консультаций в экономике и дипломатии, чего нет у России и КНР. Во всяком случае, я этого не вижу в публичном пространстве. Тогда, как возможно то, о чем Вы говорите?

— Рассказ о том, что у кого имеются какие соглашения, кто куда ездил с визитом — частности, аналитика, которая не выводит на картину. Более того, все эти генералы и министры тоже ничего не знают. Их втемную разыгрывают. Вы думаете, что Сергей Лавров знает, какая ведется игра? Не знает. И Валерий Герасимов тоже не знает. Почему? Потому что у нас нет орденской разведки как системы.

— А у кого она сейчас существует?

— Орденская разведка была в Советском Союзе. У Иосифа Сталина она была — партийная разведка. Самая древняя разведка в мире — это Union Sancta у Ватикана. Это разведки духовных и масонских орденов, клубов. Была ещё у нас разведка Коминтерна...

Полностью см.: https://eadaily.com/ru/news/2019/03/02/ … vsego-mira

0

106

Vredina написал(а):

Набор фактов и утверждения о вреде, пользе, вероятности мутации живых организмов и живой природы при воздействии на них радиации известны даже мне, так далекой от ядерной физики.

Не знаю что сказать. Это означает, что публикация излишняя?

Vredina написал(а):

А в чем подтекст, я не уловила.

Если мои предположения верны, то я напишу об этом чуть позднее. Ну а если ошибочны- то не напишу. :flirt:

Отредактировано Скорпиошка (03-03-2019 10:02:54)

0

107

Скорпиошка написал(а):

Не знаю что сказать. Это означает, что публикация излишняя?

Если мои предположения верны, то я напишу об этом чуть позднее. Ну а если ошибочны- то не напишу. :flirt:

- Почему излишняя? Просто я перечислила освещаемые в ролике вопросы в поисках подтекста, поскольку о его наличии ты заранее сообщила, но не нашла его.

- А в чём риск, если твои предположения ошибочны и ты об этом напишешь? Ведь это всего лишь предположения, которые не подтвердятся. Мы же в теме "Конспирология", где можно по-разному интерпретировать факты, пока они не стали официально признанными, а они таковыми могут не стать никогда. Просто интересны ход твоих мыслей и ассоциации.

0

108

Зачем в Париже сожгли собор? ( вполне себе конспирологическая версия)

https://i.imgur.com/dy5exVS.png

То, что причина пожара в соборе Парижской Богоматери — умышленный поджог, вполне очевидно. Во-первых, это произошло как раз перед католической Пасхой. Во-вторых, одновременно с парижским собором горела мечеть Аль-Акса в Иерусалиме. Та самая, которая стоит на месте Иерусалимского храма. Только пожар в мечети удалось вовремя потушить. В-третьих, почему-то никто не говорит о том, что за две недели до поджога Нотр-Дам была попытка поджога церкви Сен-Сюльпис, а за 3 недели до пожара — попытка поджога усыпальницы французских королей в Сен-Дени.

Вы верите в такие совпадения? Я — нет. Большинство комментаторов, и не только в России, сходятся во мнении, что пожар в соборе, если не «знак свыше», то, как минимум, символ. Для всех, кто узрел в парижском пожаре «знамение с неба», могу добавить, что через два дня после этого Зевс-громовержец ударил молнией в Акрополь в Афинах, в результате чего пострадали четыре человека. Так что можно сказать, что и язычников небеса не забыли. Правда пожара там не было, так как там нечему гореть — одни камни. Если кто хочет знамений поближе к нам, то, как говорится, «велкам»: в Городокском районе Витебской области Белоруссии 17 апреля сгорел костёл Святых Петра и Павла. Вот такой местный Нотр-Дам.

Что же хотели сказать нам неведомые поджигатели?

Кое-кто предлагает не искать скрытых смыслов и смотреть на вещи проще. У собора сгорела всего лишь крыша, которую и так собирались менять в ходе реставрации, потому что она была гнилая. За 15 лет кампании по сбору пожертвований на ремонт собора удалось собрать только 100 миллионов евро, а в результате пожара, который «демонтировал» крышу, за пару дней уже собрали 1 млрд евро. При этом наиболее ценные скульптуры по странному совпадению как раз накануне пожара с крыши сняли.
https://i.imgur.com/nuVExFCm.jpg

Допуская, что так всё и есть, всё-таки не соглашусь с автором данной версии. Даже если всё было именно так, заговорщики-поджигатели не могли не понимать, какой общественный резонанс вызовет такое событие во всём мире. Политика — это управление энергиями масс, а тут этих энергий столько выплеснулось! И как после этого можно утверждать, что весь этот всемирный взрыв эмоций был всего лишь побочным эффектом операции по сбору средств на реставрацию собора?

Провокации такого уровня всегда готовятся так, чтобы их исполнители ничего не знали об их истинных целях и искренне думали, что действуют в своих интересах. То есть те, кто поджигал собор, преследовали (в рамках данной версии) цель собрать средства на реставрацию. А те, кто ими скрытно манипулировал, имели в виду что-то другое.

Я не знаю, какого эффекта хотели достичь неведомые заказчики, но думаю, что в ближайшие несколько недель или месяцев мы все это узнаем.

В качестве аналогии можно взять теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Тогда сначала тоже было непонятно что и зачем. Но довольно быстро всё прояснилось. На волне общественного аффекта власти США начали наступление на права граждан. Теперь мы знаем, что если вы в США посмотрите в интернете цену на изоленту, аналогичную той, которой была обмотана недавно взорванная террористами бомба, к вам очень скоро приедут люди в масках и с автоматами. И к этому уже все привыкли.

https://i.imgur.com/KwjRtpOm.jpg

Потом США провели оккупацию Ирака и Афганистана и целых десять лет запугивали своё население виртуальной войной с мифическим Усамой Бен Ладеном. После того, как его «убили», военное присутствие в Ираке помогло в раскрутке «арабской весны». А теперь и в Центральной Азии всё готово для дестабилизации, которую мы вскоре увидим.

Теперь надо следить за тем, куда в западном политическом дискурсе начнёт выруливать линия обсуждения пожара в Париже. Только в данном случае, наверное, будет не оправдание пожаром каких-то действий властей, а скорее объяснение мистической связи пожара с какими-то событиями, которые скоро произойдут. Такой подарок политикам, как это событие, не может быть не использован. Вопрос только в том, как. Возможно, кто-то уже знает как.

Сразу отметаю предположение, что власти Франции попытаются разговорами о пожаре отвлечь внимание народа от протестов «желтых жилетов». Нельзя отвлечь человека от его личных материальных проблем событием, которое его лично не касается. Во всяком случае, современного западного человека — точно.

https://regnum.ru/news/polit/2614985.html

А это версия "по-Вассерману" https://rurik-l.livejournal.com/3807748.html

Отредактировано Скорпиошка (19-04-2019 13:55:19)

0

109

Нотр-Дам не исключение: исламисты сжигают церкви на всём Западе

"..... речь идёт о массированной атаке  на храмы всей западной цивилизации...."
http://www.worldandwe.com/ru/page/notrd … apade.html

+1

110

Скорпиошка

Слово "толерантность" уже стало синонимом слова "слабоумие". Ведь европейцы продолжают принимать мигрантов.

Но не жалко Европу! Только что нас посетила президент Эстонии. Была любезно принята Путиным, улыбалась. А сегодня мы узнаем, что на территории Эстонии у наших границ собирается "кулак НАТО".

После пожара в Нотр-Дам Путин позвонил Макрону. Выразил сочувствие, предложил помощь. А сегодня нам сообщают, что Франция послала в Эстонию своих военнослужащих и танки.

Они не видят знаков, не слушают предупреждения свыше. Они поплатятся.

Оля, спасибо за интересные ссылки!

Отредактировано Юлия-Julia (20-04-2019 02:59:18)

+1

111

Тактика психоисторической войны. Андрей Фурсов

Сам термин “психоисторическая война” придумал американский писатель Айзек Азимов в романе “Foundation” в русском переводе “Академия”, который является обязательной для изучения книгой для курсантов военной академии США Вест-Поинт с 1954 года.

Различают несколько уровней психоисторической войны:

1-й уровень информационный, когда искажаются факты;

2-й уровень концептуальный, когда искаженные факты пакетируются (организованная подача) конечному потребителю;

3-й уровень метафизический (смысловой), когда конечному потребителю навязывают требуемое понимание событий, процессов и т.д.

Главным объектом в психоисторической войне является внутренний и внешний аспекты:

Внутренним аспектом является Победа советского народа в Великой Отечественной Войне.

Внешним аспектом является искажение правды о реальных событиях того времени…

+1

112

Скорпиошка написал(а):

Различают несколько уровней психоисторической войны:

1-й уровень информационный, когда искажаются факты;

2-й уровень концептуальный, когда искаженные факты пакетируются (организованная подача) конечному потребителю;

3-й уровень метафизический (смысловой), когда конечному потребителю навязывают требуемое понимание событий, процессов и т.д.

Это очень похоже на "Окно Овертона", только с другим названием. А Фурсов как всегда очень убедителен. Он напомнил мне о методах воздействия на умы одной форумчанки.
Спасибо, Ляля!

Отредактировано Vredina (17-06-2019 14:43:05)

+1

113

Vredina написал(а):

Это очень похоже на "Окно Овертона", только с другим названием. А Фурсов как всегда очень убедителен. Он напомнил мне о методах воздействия на умы одной форумчанки.

Согласна http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

114

В пришельцев я верю постольку поскольку....скорее нет, чем да.
Но вот попался ролик, где об этом говорит Медведев ( в свою бытность президентом). Что мол вместе с Чемоданчиком, ему передали и папочку...Такая подача как-то меняет отношение к вопросу. По этой теме вышло три ролика. Описание на ютубе под ними.
Здесь же я размещу лишь видео. Фейк-не фейк судить зрителю.
Так же упоминается про фильм "Люди в черном", что мол там почти все правда. Насчет фильмов такого плана я и сама уже давно пришла к выводу, что при помощи них готовят наше сознание к принятию неизбежного. Те же фильмы про зомби еще 10 лет назад воспринимались как сказка, а теперь выясняется, что есть такое дело в секретных лабораториях.
Итак видео....


Качество не очень, видимо переснимали с оригинала.

0

115

По технологии «Окна Овертона»

0

116

Кто и зачем рушит Молдавию (фрагмент)

...На первый взгляд может показаться, что Европа пытается свергнуть фактического правителя Молдавии — олигарха Владимира Плахотнюка, а Москва пытается поставить его под полный свой контроль, но цель «революционеров» гораздо выше — разрушение государства, пусть и управляемого торговой компанией, как и все бывшие советские республики.

Что за срочность возникла в разрушении какого-никакого госуправления в постсоветской Молдавии? Конечно, Молдавия еще только «идет по пути демократии», причем, явно «к демократии» не торопится, но можно было бы европейцам действовать менее нагло. Почему бы не подождать до следующих выборов, например? Время поджимает? Настал момент для исполнения данных сто лет назад клятв и обещаний?

Система Версальских мирных договоров столетней давности предусматривала создание отдельного государства цыган на обломках Австро-Венгрии. Независимое государство цыган должно было быть создано где-то на землях Румынии и Венгрии, однако, ни современная Румыния, ни современная Венгрия не намерены уступать кому-либо свои территории...

Цыгане — низшая часть венецианской черной аристократии. Если принять в качестве источника информации древние индийские эпосы, то они потомки ракшасов из Шри-Ланки, которые были прокляты на 1000 лет за то, что воровали в храмах Персии, откуда были изгнаны. Сразу оговорюсь, древнеиндийские эпосы, дошли до нас из тех времен, когда политкорректность еще не была столь сильно распространена (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ракшасы). В оккультной системе координат, вошедшей в моду в наши дни, цыгане - признанный народ Граветта, чем они сами очень гордятся. Граветт государство обещал — значит, обещание выполнит. Далеко не у каждого народа есть такой могущественный покровитель. (У цыган получить собственное государство сегодня гораздо больше шансов, чем у украинцев сохранить свое. Если дать народу право выбирать себе покровителя на всеобщих демократических выборах, то, подозреваю, что народ предпочтет скорее Граветта, чем Нуланд с печеньками. Князь тьмы хоть слово держит, сказал «дать землю» и европейцы засуетились, ищут, у кого бы землю в Европе отнять, чтобы цыганам дать. А с мелкими бесами как договариваться: прошли выборы в США, демократические бесы сменились республиканскими, и никто ни за что не отвечает.)

Побродив по Европе, цыгане осели в венецианских болотах, а уже оттуда самые успешные эмигрировали в Голландию и Англию. 1000 лет истекли. И Граветт потребовал дать им землю. По результатам Первой мировой войны «цыганский вопрос» хотели решить за счет проигравшей стороны — Австро-Венгрии. Однако, сто лет назад государство так и не создали, а теперь хотят решить проблему за счет наиболее слабого соседа — за счет Молдовы. То есть, молдавскую государственность спешно рушат, чтобы отдать территорию в управление цыганам.

Можно, конечно, по соображениям политкорректности объяснять спешку молдавских революционеров существованием ПМР, которая для «демократической» Европы как бельмо в глазу, но и это объяснение неубедительно. Приднестровье при создании цыганского государства не пострадает, ПМР с точки зрения международного права — это база погранохраны РИ с собственной властью в лице князя-сотника, поэтому их представителей в Букингемский дворец приглашали на переговоры, не обращая внимание на протесты из Кишинева.

По результатам Второй мировой войны было создано еврейской государство, а цыгане в очередной раз остались без государства, хоть пострадали не меньше евреев, про холокост все слышали, а про параимос этого не скажешь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_цыган

    «Геноци́д цыга́н» — геноцид людей цыганской национальности, организованный и осуществлённый нацистами в 1935—1945 годах на территориях Германии, стран-союзников Третьего рейха и оккупированных во время Второй мировой войны (1939—1945) стран. Уничтожение цыган являлось частью общей политики национал-социалистов по уничтожению политических оппонентов, гомосексуальных мужчин, неизлечимо больных, душевнобольных, наркоманов и евреев. По последним исследованиям, количество жертв геноцида цыган составляет 200 000 — 1 500 000человек[1]. Количество пострадавших — ещё больше.

    24 октября 2012 года в Берлине открыт мемориал цыганам, ставшим жертвами геноцида в нацистской Германии

    У геноцида цыган нет единого общепринятого терминологического обозначения. «Параи́мос» (или Пора́ймос) — термин, предложенный цыганским активистом Янко Хэнкоком (IanHancock). Поскольку одно из значений слова — «надругательство, изнасилование», в котором оно употребляется очень часто, то среди цыганских активистов и цыганологов идёт спор об этичности использования данного термина.

Сегодня только СССР в лице СВПО выступает за сохранение целостности Молдавии, как бывшей советской республики, а «европейские друзья», как обычно, хотят решить свои проблемы за счет территории СССР.

http://pravosudija.net/article/kto-i-za … -moldaviyu

+2

117

Очень интересно.

Vredina написал(а):

Далеко не у каждого народа есть такой могущественный покровитель.

Поклоняясь Граветту, внешне ( а как иначе?) исповедуют любую другую религию территории проживания?
Не знала этого.
Ну раз уж статья затронула эту тему, то имеет смысл, интересующимся, почитать само Завещание Граветта. Хотя здесь его размещать ни к чему.
Даша, спасибо. Тема очень заковыристая... :canthearyou:

Отредактировано Скорпиошка (06-07-2019 15:41:47)

+1

118

Скорпиошка написал(а):

Даша, спасибо. Тема очень заковыристая...

Спасибо за отклик! Тема действительно очень специфическая, но посмотрим, каким будет результат борьбы за Молдавию.

0

119

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/716/t349860.jpg

Отредактировано Скорпиошка (04-08-2021 05:49:52)

0

120

Скорпиошка
  Очень рада твоему появлению на форуме. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1


Вы здесь » Радушное общение » По страницам истории » Конспирология. Теория заговора?