Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » По страницам истории » Всё о Крыме


Всё о Крыме

Сообщений 21 страница 40 из 293

21

Варенька, спасибо за такую интересную тему. Читаю с огромным удовольствием.

+1

22

natali написал(а):

Сентябрина
Хочешь правду или цитировать прессу?

Хочу правду ! Пожалуйста, Натали расскажи !

0

23

natali написал(а):

Vredina
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Обижаешь,Мудрейшая.Я же для зимних походов сил набираюсь.Плаваю,сплю и ем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

За классные фотки спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Vredina (20-08-2018 14:33:07)

0

24

Варенька Губанова
Спасибо, нужная тема, интересный рассказ. Фото красивые.

0

25

natali написал(а):

Сентябрина
Хочешь правду или цитировать прессу?

   Вы уже чем-то недовольны?
Я помню твою радость и восхищение после присоединения Крыма. Что-то изменилось ?
Варенька
Спасибо, дорогая, за пост, интересно! Продолжай.

Отредактировано Буяновна (20-08-2018 10:03:56)

+1

26

natali написал(а):

Хочешь правду или цитировать прессу?

Натали, пиши, что хочешь, только, пожалуйста, http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif  после того, как Варенька завершит экскурсию по Крыму и после наших откликов на нее. Она открыла тему, чтобы показать нам свой Крым, потом ты расскажешь про свой. Дай возможность порадоваться и полюбоваться! А то чувствую, что ты уже "ножи точишь". http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

27

А я хочу и восторгов, и правды. Тема очень интересная и актуальная для меня. "Хочу всё знать". Пишите, пожалуйста.

Варя, на некоторых фотографиях, вроде, ты запечатлена?

0

28

Буяновна
Ида,,Крым- это же не остров отдельный.Что творится на материке ,то и у нас Строим капитализм с нечеловеческим лицом.

0

29

natali написал(а):

Конечно,если вы вправду,а не по политесу ,захотите.

Договорились! По рукам! Мы с Ташей-Таней и другими хотим действительно всё знать. Давай дождемся конца экскурсии доброй и терпеливой Вареньки, а потом без дипломатических политесов врежем по рогам и копытам вашей власти на региональном уровне и нашей общей - на федеральном уровне.

0

30

Vredina
Дашуля,какое счастье,что ты у нас есть. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Все ,ножи положила в шкапчик(так Клава говорит) http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

31

natali написал(а):

Буяновна
Ида,,Крым- это же не остров отдельный.Что творится на материке ,то и у нас Строим капитализм с нечеловеческим лицом.

   Да, Крым это не остров, а полуостров.  И у нас  в стране всё возрождается и строится хорошо,  хотя иногда и с трудностями, как и везде и Крым часть нашей страны, который мы также строим и возрождаем, порой и в ущерб себе. А недовольные всегда были, есть и будут  ( с любыми лицами ).
   А уж какой был Крым, мы знаем не по наслышке (плавали, знаем), полное запустение.

Отредактировано Буяновна (21-08-2018 14:18:52)

0

32

Варенька Губанова
Варя,ты  родом из Севастополя?
Рассказывай, пожалуйста.Девочкам интересно.Я на старом форуме кое-что рассказывала и показывала о Крыме.Интересны твои зарисовки. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

33

Варя, спасибо тебе большое за рассказ и прекрасные фото.  Мы лет пять подряд на машине ездили в Крым. Тогда ещё можно было через Украину проехать.  Отдыхали  в Судаке,  Феодосии, Ялте.  С большой теплотой  вспоминаем красоты Крыма и достопримечательности: Генуэзскую крепость,  Кичкине,  картинную галерею в Феодосии, Ай Петри, Воронцовский дворец.... Ой, что- то я ударилась в воспоминания. О Крыме можно много и долго говорить.  Вот только отдых там совсем не дешев был, сейчас ещё дороже стал.
      . Мы с 2012 года переключились на заморские страны, получалось дешевле, да и сервис не сравнить.  Но муж мечтает по новому мосту проехать, может и собираемся в ближайшее лето...
       А ты, пожалуйста, продолжай рассказывать нам о своем  красивейшем полуострове. Мы ждём.

0

34

Я была на экскурсии в пещере Трёхглазка на Ай Петри Поднимались по канатной дороге от Мисхора. Но то что там увидели оставило впечатление на долгие годы.Сейчас можно пройти даже на трезубец вершины горы.https://i.imgur.com/ROjkefAm.jpg

Как и многие подобные объекты в Крыму, пещера Трехглазка – карстовая. Возраст ее оценивается приблизительно в 3,5 млн. лет. Название она получила от трех шахт-входов, через которые можно проникнуть в главный зал. Шахты расположены недалеко друг от друга и по форме напоминают глазницы.пещера Трехглазка  Одна из них почти вертикальная – через нее главное помещение пещерной полости и получает естественное освещение. Через это же отверстие внутрь зимой попадает снег. Из-за постоянно низкой температуры подземелья – даже летом она близка к нулю, ведь глубина пещеры 30 м, снег нередко не тает, а лишь подтаивает и замерзает на полу, создавая своеобразный каток. Из-за этого ее нередко называют Ледяной. Учеными установлено, что о существовании пещеры Крыма знали и пользовались ею еще охотники периода Каменного века. Она являла собой отличный природный холодильник для хранения мяса добытых во время охоты крупных животных. Туши опускали в шахту на веревках и потом доставали в случае надобности. Для посещения грот открыли в 1989 г. Внутрь ведет специальный трап. Зимой доступ закрывают из соображений безопасности. Осмотреть Трехглазку можно достаточно подробно – ее площадь составляет 620 кв. м. Легенды интересной крымской пещеры Как большинство достопримечательностей Крыма, пещера Трехглазка на Ай-Петри успела обрасти большим количеством легенд. В основном они связаны с ее вечными льдами, отдельные же имеют под собой реальные основания. Так, рассказывают,пещера Трехглазка  что когда царица Екатерина II посетила недавно присоединенные к империи земли Тавриды, ей готовили прохладительные напитки, применяя лед, добытый в этом гроте. Царица или нет, а вот местный владыка, граф Воронцов точно устроил тут небольшое предприятие по добыче льда. Учеными обнаружены внизу зубило и остатки факела, применявшиеся воронцовскими рабочими. Очевидно, благодаря разработкам и появилась легенда о прохладительном для императрицы. в нетающий сугроб. Главная достопримечательность пещерного пути – ледяной конус из снежных наносов. Он может достигать до 7 м в высоту, а полностью не тает никогда, хотя и подтаивает летом.

Отредактировано Варенька Губанова (23-08-2018 10:19:42)

+1

35

https://i.imgur.com/BuNeVcPm.jpg
https://i.imgur.com/Q6pm4hNm.jpg
https://i.imgur.com/8LHWe9wm.jpg
https://i.imgur.com/Zil6wJAm.jpg
https://i.imgur.com/JDQ0aLvm.jpg
https://i.imgur.com/lu5hflXm.jpg
Это мои фото .Впечатлений масса. И особенно от посещения женской купели

Отредактировано Варенька Губанова (23-08-2018 10:34:17)

0

36

Да, Варенька, пещеры не видно, да и купели тоже.   Остальное всё оччччень интересно !  Спасибо, дорогая!!!! :love:
Ждём новых публикаций по Крыму.

0

37

Гюльчатай написал(а):

Монастырь на фото - это там же, где пещера?

Нет ,это совсем другое место,оно находится в Белогорском районе.

0

38

Чатыр-Даг хорошо известен своими многочисленными сталактитовыми пещерами — Холодной (Суук-Коба), Тысячеголовой (Бинбаш-Коба), Мраморной и Эмине-Баир-Хосар.
Эмине-Баир-Хосар — одна из красивейших пещер Крыма. В переводе с тюркского Эми – "дуб", Баир – "склон", Хосар – "колодец", таким образом, цельное название переводится как "колодец на склоне возле дуба".

Пещера известна более 300 лет, однако была недоступной туристам, ведь единственным входом в нее служил вертикальный 16-метровый колодец. В 1994 году спелеологами был проложен удобный горизонтальный тоннель, который приводит посетителей в подземное царство с десятками длинных галерей, больших и крошечных залов, украшенных всевозможными натечными колоннами, удивительными по красоте и форме кристаллами, каролитовыми цветами, особенно красивыми в залах "Шапка Мономаха" и имени Дублянского. В залах встречаются ванночки и колодцы с водой, каменный "водопад", практически все разновидности натечных кальцитовых форм.
Каменные "сосульки".Каменный водопад.. Сталактит "Осиное гнездо".
Протяженность галерей Эмине-Баир-Хосара достигает более двух километров. Имеется пять уровней. Залы самого верхнего уровня находится примерно в 30 м от поверхности земли, нижнего — на глубине 180 м. Длина оборудованных экскурсионных дорожек на сегодняшний день превышает тысячу метров.

Эта пещера поразила нас своей красотой.

Отредактировано Варенька Губанова (23-08-2018 14:03:54)

0

39

https://i.imgur.com/muAsUBym.jpg
https://i.imgur.com/dnAxsevm.jpg
https://i.imgur.com/yqJsmA8m.jpg
https://i.imgur.com/mqz8qMxm.jpg
Мы были на экскурсии в парке и на территории санатория. Отличный парк и пляж. Спуск к пляжу через красивый тоннель и лифт.

0

40

Продолжениеhttps://i.imgur.com/KvXqJAD.jpg
https://i.imgur.com/Rw1PIHF.jpg
https://i.imgur.com/C3Z6ZeW.jpg
https://i.imgur.com/CqUKd36.jpg
https://i.imgur.com/iwuFIkl.jpg
https://i.imgur.com/HsRuEDp.jpg

0


Вы здесь » Радушное общение » По страницам истории » Всё о Крыме