Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » Знакомимся с нашей страной, с нашей землей


Знакомимся с нашей страной, с нашей землей

Сообщений 181 страница 200 из 203

181

Сегодня  день рождения  нашей области, целых  87 лет стукнуло.

И небольшой  фоторепортаж  с красивыми прекрасными местами Урала

https://74.ru/text/gorod/2021/01/17/69703131/

/ в  храмах Троицка, Кыштыма  и Каслей  я  была/

Отредактировано Татьяна Ф (17-01-2021 19:42:04)

+2

182

Татьяна Ф

Танечка, с каким удовольствием я попутешествовала по твоей области благодаря предложенному фоторепортажу.
И фото прекрасные и описание интересное, спасибо.
Я люблю путешествовать, даже и виртуально, а тут еще столько ссылок (!!!), углубилась, еще и про Серпиевку и Орловку посмотрела, интересно.
Однако, цены у вас, переночевать в старом домике в Серпиевке- отдать 1 ты.руб надо, дороже, чем на море. А Орловку и мужу показала, там все. что люблю: и горы. холмы, река, лес, а какие туманы...
Буду еще сюда заглядывать, по ссылкам только в одну зашла.

0

183

Посмотрела и погуглила. Прошел Урал мимо меня, только проездом из Москвы в Иркутск пару раз видела, запомнилась стелла Европа-Азия.  Сейчас узнала, что одна половина Челябинска находится на Урале, а вторая… в Сибири. Причем это не какая-то человеческая прихоть, а геологический факт. Дело в том, что западная часть города «гранитная» (то есть типичный Урал), а восточная находится в зоне осадочных пород (то есть Западная Сибирь).

Отредактировано Log (18-01-2021 00:20:53)

0

184

Валя-Log,
ага,
я на Урале живу, а бывшее наше  жилье было в  Сибири .

0

185

Log написал(а):

запомнилась стела Европа-Азия.

Я была около такой стеллы недалеко от Екатеринбурга. Даже стояла одной ногой в Европе, другой - в Азии.
http://lh3.ggpht.com/-yO0c-jVXgjs/UpS3o_sjJ9I/AAAAAAAABZw/EJNsSu3yXSg/w1000/europa-asia-005.jpg

А Уральские горы видела из окна самолета. Грандиозное зрелище. Батюшка седой Урал.

Отредактировано Гюльчатай (17-01-2021 22:23:10)

0

186

Татьяна Ф , вот и по Уралу погуляла.Спасибо! Красота, горы, просторы!... и мёртвые дома...

Отредактировано Таня35 (17-01-2021 22:21:15)

0

187

Татьяна Ф
Спасибо за фоторепортаж . Фото хорошие. Я никогда не была в Челябинске и его области, поэтому посмотрела с удовольствием. Хоть небольшое впечатление получила о ваших краях. С праздников всех жителей!

Отредактировано Моника (23-01-2021 15:08:55)

+1

188

Водопад Хелмкен, потоки вoды с громoвым рeвом спускаются со 141 мeтровой выcоты в захватывающий каньон, внизу которого образовался ледяной кратер, Британская Колумбия, Канада.
https://i.imgur.com/BAln925m.jpg

+1

189

Татьяна Ф ,
Вот сегодня посмотрела про Челябинскую область. Никогда  не была в тех краях, поэтому мне было интересно посмотреть на вашу природу, понравился местный колорит, красиво.

+1

190

Вулкан Креницына, Курильские острова
https://static.tildacdn.com/tild6236-6630-4965-b439-656465346638/07_vulkan_krenizyna.jpg
Расположенный на острове Онекотан, действующий вулкан Креницына — поистине уникальное явление. Это не просто вулкан, а вулкан в вулкане, да ещё и самый большой в мире. Вокруг его поросшей лесами верхушки смыкается озёрное кольцо, заключённое в цветущие склоны — кальдеры. Завораживающий пейзаж дополняет окутавшая озеро дымка — ни дать ни взять декорации к «Парку юрского периода»!

+4

191

Россияне назвали самые дорогие города для жизни после Москвы.

//Опрос проводился 24 сентября — 26 октября. В нем участвовали 10 тыс. представителей экономически активного населения старше 18 лет из 16 городов-миллионников.//

Уфа заняла второе место в списке самых дорогих для жизни городов России
Дорогим проживание в Уфе считают 60 процентов участников опроса, еще 58 процентов проголосовали за Казань.
В первую пятерку вошли Ростов-на-Дону и Волгоград с результатом 54 и 52 процента соответственно.
Екатеринбург дорогим посчитали 50 процентов респондентов.
На один процент голосов меньше получили Санкт-Петербург и Красноярск.
Омск самым затратным назвали 47 процентов, Самару — 46 процентов опрошенных.
В конце списка расположились Нижний Новгород, Новосибирск, Воронеж, Пермь и Челябинск.
Москва, возглавившая рейтинг, набрала 87 процентов голосов.
Затраты на жизнь в российских городах оценивались по стоимости жилья, коммунальных услуг, продуктов питания и развлечений.

0

192

Татьяна Ф

Затраты на жизнь в российских городах оценивались по стоимости жилья, коммунальных услуг, продуктов питания и развлечений.

Надо было учесть зарплаты и пенсии в этих городах. Среди перечисленных городов в Москве зарплаты и пенсии самые высокие. Поэтому стоимость жизни частично компенсируется.

0

193

А как же Тюмень? Неужели дешевый для проживания город?

0

194

Тюменка написал(а):

А как же Тюмень? Неужели дешевый для проживания город?

Для кого-то  дешевый... , а для кого-то дорогой. У всех разные доходы.

0

195

@Татьяна@ написал(а):

Для кого-то  дешевый... , а для кого-то дорогой. У всех разные доходы.

Ну если жить в такой каморке, как у меня и не делать ремонта, не покупать мебель и дорогую бытовую технику, не путешествовать, не посещать культурных мероприятий, не отдыхать в санаториях, тогда в общем-то сойдет для проживания пенсионЭра.

Отредактировано Тюменка (03-11-2021 00:15:44)

0

196

Тюменка написал(а):

Ну если жить в такой каморке, как у меня и не делать ремонта, не путешествовать, не посещать культурных мероприятий, не отдыхать в санаториях, тогда вполне сойдет.

Валюш, я согласна с тобой полностью. В большом городе на одну пенсию  вряд-ли можно нормально жить...

0

197

@Татьяна@ написал(а):

Валюш, я согласна с тобой полностью. В большом городе на одну пенсию  вряд-ли можно нормально жить...

Мне пока хватает средств на удовлетворение основных базовых потребностей. Это еда, одежда и обувь, оплата коммунальных услуг.

0

198

Татьяна Ф написал(а):

Россияне назвали самые дорогие города для жизни после Москвы.

А разве опросы могут выявить реальное положение дел? Это все субъективно. В Москве самая дорогая недвижимость. А в остальном цены не выше наших, питерских. Однако же мы даже а пятерку не вошли.

Нет Дальнего Востока, а какие там цены нам Наташа NOVA регулярно сообщает.

0

199

Опрос  проходил среди  *миллионников*
/поэтому городов Д В в  этом  списке  не было/

Отредактировано Татьяна Ф (03-11-2021 02:09:11)

0

200

Сегодня днем  , за   по ОТР в  рубрике малые  города , был репортаж
о небольшом  уральской  городке  Кыщтыме.
/ а  он находится   в 2о минут от моей  малой  родины . Городок  мне  близок и  очень  хорошо знаком/

А город -то старенький ,основан в 1757 г.

В настоящее время  проживает  около 36000.

Работают    медеэлектролитный ,радиозавод, машиностроительный , абразивный, графит заводы, кондитерская  фабрика  с вкусным мармеладом  и пряниками . 

Если кому  интересно, то вот туточки  можно посмотреть.

https://otr-online.ru/programmy/otrazhe … 59644.html

https://nashural.ru/dostoprimechatelnos … -ee-tajny/

https://nashural.ru/dostoprimechatelnos … s-v-krest/

Отредактировано Татьяна Ф (28-03-2023 22:42:38)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » Знакомимся с нашей страной, с нашей землей