Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Диабет


Диабет

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Я нашла в Интернете статью, которая показалась мне интересной. Подчеркиваю: на себе не испытывала! Никакой ответственности за достоверность изложенного нести не хочу!

Эксперты нашли в сахаре универсальное спасение от диабета

Считается, сахар - один из самых вредных продуктов. По эффекту его даже сравнивали с наркотиками. И пристрастие к сахару может привести к развитию ожирения и диабета. Однако, Медицинская школа Вашингтонского университета считает: нет необходимости отказываться от сахара. Просто нужно ввести в рацион трегалозу - натуральный сахар с двумя молекулами глюкозы.

Эксперты нашли в сахаре универсальное спасение от диабетаКак показали исследования, трегалоза блокирует попадание глюкозы в печень и активирует особый ген Aloxe3, повышающий чувствительность к инсулину, что снижает риск развития диабета. Это доказал эксперимент, в рамках которого, ученые добавляли трегалозу в питьевую воду мышей. При этом животных кормили калорийной пищей, а ученые следили за тем, какие гены активировались в печени грызунов.

Так, при получении трегалозы организм животных начинал эффективнее использовать свой естественный инсулин, сжигать больше калорий. Грызуны меньше набирали вес, накапливали меньше жира (особенно в печени) и имели меньше жиров в крови и биомаркеров повышенного холестерина. Это работало даже в тех случаях, когда грызуны были генетически склонны к ожирению. Голодание производило аналогичный эффект.

Источник: Meddaily.ru

И что это за зверь такой - трегалоза? Вот ссылка:

http://tregaloza.ru/

0

2

Юлия-Julia
Юленька, спасибо за информацию! Принимаю ее к сведению в ожидании положительных результатов клинических исследований на людях. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

3

Vredina

Даша, а ты ссылку под текстом прочитала? Этот продукт не только испытан, но уже продается. Недешевый, да. Но я хочу попробовать. С пенсии куплю. О результатах отпишусь.

0

4

Юлия-Julia
Ccылку прочитала, но в ней не говорится о клинических испытаниях на людях - только на животных:

Клинические испытания на животных позволили выявить...

0

5

Vredina написал(а):

Юлия-Julia
Ccылку прочитала, но в ней не говорится о клинических испытаниях на людях - только на животных:

Прежде чем тратить пенсию, подожду результатов на людях.
Пока что это из серии «британские учёные «

0

6

Набрала в Гугле  Трегалоза

И сразу  же  вылезло -- Купить недорого оптом в Китае.

Српазу  же  разхотелось пробовать.

Юля,
не торопись  с  покупкой  .

0

7

В настоящее время диабет заболевание хроническое и неизлечимое, но с ним можно долго жить.

Отредактировано Тюменка (31-08-2018 00:29:29)

0

8

Вообще-то, существует совсем безвредный подсластитель Стевиозид - порошок из стевии. Им я пользовалась много лет. Но тоже недешевый, и достать его трудно, даже в Москве.

0

9

Юлия-Julia написал(а):

Вообще-то, существует совсем безвредный подсластитель Стевиозид - порошок из стевии. Им я пользовалась много лет. Но тоже недешевый, и достать его трудно, даже в Москве.

А зачем? Доставать?
Извини, я не всю тему отследила.
У тебя диабет? Или для профилактики?

0

10

klava

Диабета у меня нет. Хотя эндокринолог грозил пальчиком: дескать, у меня верхний предел нормы, сладкого надо жрать поменьше. Вот тут-то стевиозид и нужен! И чтобы не полнеть.

0

11

Юля,
Стевиозид  в нашем   миллионном  городе  продается  во многих диабетических центрах. отделах , магазинах.

/ мы   с  мужем года 4 назад увлеклись им, целых два года вместо сахара употребляли производство ФитПарад., и в порошке, таблетках, также  покупала  загустель для  варенья.Согласна, что накладненько .  Потом я  стала просто чай  пить без сахара , а м уж  с  финиками./

0

12

У меня тоже верхняя граница сахара. Конфеты одно время ела в огромном количестве,чай - кофе с сахаром (1 ч. лож.).
Стевию пробовала и заваривать и в таблетках - вкус у нее специфический. Мне легче совсем без сахара. В приготовлении
выпечки использую фруктозу или сорбит. А вообще без сахара трудно первые дни, а сейчас даже желания нет положить
в напитки сахар.

0

13

Гюльчатай написал(а):

Давно читала, что в заменителях сахара тоже не все в порядке. Влияют на здоровье не лучшим образом. Самое лучше, просто меньше его употреблять.

Да, Ева, я тоже об этом знаю и заменители применяю крайне редко. А вот стевия очень полезна - она нормализует сахар в  крови и ее рекомендуют при диабете, но привкус у нее.......

0

14

Юлия-Julia написал(а):

klava

Диабета у меня нет. Хотя эндокринолог грозил пальчиком: дескать, у меня верхний предел нормы, сладкого надо жрать поменьше. Вот тут-то стевиозид и нужен! И чтобы не полнеть.

А если просто без сахара?
Мутагенность стевизоида не доказана. Это не значит, что ее нет.

Сейчас во всех готовых продуктах очень много сахара. Посмотрите на упаковку «натурального» сока. Если ´пересчитать на кусочки сахара, то в 100граммах —5(!) кусочков.
Муж одно время пристрастился к «свежему»соку. Сахар подскочил до очень высоких цифр.
Как почитали сколько его содержится там http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
Теперь сок покупаем только когда внук приезжает.
Не купить легче, чем потом удержаться и не съесть.

+1

15

Svetlana

Стевиозид в таблетках - это, действительно, на любителя. А вот в порошке он не имеет ни запаха, ни привкуса. Крошечной ложечки из кукольного сервиза мне хватает на 400-граммовую кружку чая.
Но наш бесценный мэр прикрыл павильон  "Здоровье" на ВДНХ, где я покупала стевиозид. А больше-то и негде.

0

16

Юлия-Julia
Юля, в Ашане есть отдел типа "здорового питания", там есть полки для диабетиков, покупаю там себе халву на фруктозе. И вот там  стевию видела... Одно время хотела ее в горшке выращивать, т.к. семена стевии  продают. Соседка с диабетом выращивала, потом бросила и стала мед маленькими порциями с чаем пить. :dontknow:

+1

17

Для диабетиков полезна льняная мука. Почитайте. Я сейчас на неё накинулась как на панацею. Ем с кефиром вместо завтрака. Семена подсыпаю везде где это можно - в борщ, суп и т.д.

0

18

Девочки,мальчики,а кто каким глюкометром пользуется ? Пришла пора покупать. ,😕 И ещё вопрос :у кого -то есть опыт сочетания 5 и 9 ди́ет?

0

19

Тюменка написал(а):

В настоящее время диабет заболевание хроническое и неизлечимое, но с ним можно долго жить.

долго и счастливо.Так говорит мой шеф-эндокринолог. Здоровый образ жизни и всё будет ОК!

0

20

Марина58 написал(а):

Девочки,мальчики,а кто каким глюкометром пользуется ? Пришла пора покупать. ,😕 И ещё вопрос :у кого -то есть опыт сочетания 5 и 9 ди́ет?

Марина, тебе поставили диагноз сахарный диабет?

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Диабет