Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Диабет


Диабет

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Марина58 написал(а):

а кто каким глюкометром пользуется

One Touch Select Plus:  самый продвинутый-новейший глюкометр Сам не так дорог,но тест-полоски к нему около 2х тыс. По льготным рецептам редко. Речь о больных сахарным диабетом. Зависит от региона проживания.

Хочу просто порекомедовать  Глюкометр Сателлит Экспресс  ,сам глюкометр стоит около 1.500т р,зато тест- полоскки к нему дешевые Унас 50 шт-300рублей. Практически всегда есть по льготным рецептам.

0

22

У меня One Touch Select уже около 10 лет. Измеряю раз в месяц профилактически. если сдаю анализы, то в этот день измеряю дома  - расхождений не было.

0

23

Тюменка
Валя,врач сказала ,что с сахаром 6,4- преддиабетное состояние. Назначила диету, контроль сахара и  препараты.Эллен
Спасибо за подсказку...посмотрю в интернете отзывы и наличие в аптеках Нижнего.

0

24

Марина58
Марина, а ты сама никак не почувствовала повышенный сахар? Воды много стала пить? Аппетит повысился? Туалет часто посещала? Ну не может же не быть симптомов?

0

25

Марина58 написал(а):

препараты

метформин 500 мг? Или что-то другое?

0

26

Тюменка
Валь,я сильно набралась вес с осени , по ночам и иногда днём сухость во рту,зуд ночной.

Эллен
Эллен,да-метформин.

Log
Валя,да,твой глюкометр по отзывам надёжный и точный,но только полоски дорогие..а мне велено сахар мерить ежедневно по 2раза в день .
Очень дорого получается. А полоски от другой марки к нему не подходят :(

0

27

Марина58 написал(а):

Тюменка
Валя,врач сказала ,что с сахаром 6,4- преддиабетное состояние. Назначила диету, контроль сахара и  препараты.Эллен
Спасибо за подсказку...посмотрю в интернете отзывы и наличие в аптеках Нижнего.

  Марина, а тебе врач не советовала сначала на диете посидеть  без приема лекарственных средств?
   У моей подруги тоже примерно такой сахар был. Она исключила из своего питания  хлеб, сладости разные, сахар, макаронные изделия.  И сахар у нее нормализовался.

0

28

У меня тоже глюкометр One Touch Select Plus. Когда понадобился, я на столько была "не в теме", что попросила сына в этом вопросе разобраться. Он такой  -  неторопливый и дотошный. Сын мне его и купил со всеми прибамбасами.

0

29

Мариночка,
в декабре 2о17 г сдала анализ на сахар , результат  6,5.  хотя  пять лет назад  было 3, 8.
Меня сразу  же  направили  к эндокринологу , тот расписал , что мне  не рекомендуется ., но таблетки не стал выписывать., типа попробуем при помощи  "табу" на сахар   показатель понизить.
Через 1.5 месяца пошла сдавать повторно, при этом я сахар, конфеты,шоколад, хурму, финики, изюм.,халву, пироженые ---все исключила .
Результат меня  вовсе огорошил---6,7, мне аж поплохело..
Терапевт меня  направила  на платный анализ в Гемотест, вот этому  результату  я так  обрадовалась --- 5, 4.
/ как  мне объяснили  потом ,   мои " психаньки "   меня  продводят./

А сдавала  месяц  назад на сахар --6, 2.

0

30

Марина, у меня тоже сахар повышается до 6.5, но стоит исключить сладкое, мучное держится на 5.7-5.9. Тоже сказали, что преддиабет, но  рекомендовали  придерживаться диеты и пока обходиться без лекарств. Купи глюкометр, посиди на диете, не расстраивайся, пробьемся.

0

31

@Татьяна@
Таня, в начале  февраля сахар у меня был 5,5 . Тогда на диету меня посадил терапевт и даже к эндокринологу не направила. Я сама взяла к ней талон и она направила меня на гликиров. Гемоглобин. Это было 14 -го февраля . А 18-го я сдавала биохимический анализ крови и там уже было 6,4. Хотя я старалась соблюдать диету. Но пришлось понервничать из-за болезни внука. Поэтому он и подскочил. И эндокринолог назначила Метформин.

Татьяна Ф
Танюш,вот и мои ,"психаньки" дают о себе знать...как бы нам научиться не реагировать эмоционально на то хотя ,что от нас не зависит и что мы не в силах изменить ??? Сейчас у меня  много негатива из -за ситуации с Сашиной внучкой..БОюсь за него и за ребенка. И не знаю,как помочь,чтобы не навредить:(

0

32

Марина58 Мариночка...я была на диете 9 в санатории...17 дней...похудела на 1 кг...ничего мучного...сладкого и жирного...мне очень понравилась эта диета...давали салаты овощные...супы на втором бульоне...кашу пшенную и гречневую...мясо телятины...курицы...рыба...суфле мясное...запеканки с яблоками и св. яблоки...киви...молоко...чай...всего хватало...добавляла себе еще кефир...я его люблю я кусочком ржаного хлеба...

0

33

Герда
Ольгуш, конечно прорвёмся..😋👭
Нина Ивановна
Ниночка Ивановна,спасибо Вам большое. Я Вам в личку написала.,,,🌹

0

34

Марина58 Мариночка...все нашла...спасибо...
Сегодня утром сдала кровь на сахар...раньше был - 9, а сейчас позвонила мед. сестра сказала ...анализ готов...сахар -7
и пригласила завтра подойти к ней, она даст направление к эндокринологу...который будет работать...завтра пойду на прием к 16.00...
А что делать...надо здороветь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

35

Нина Ивановна
Ну значит процесс пошел. Главное  -  не останавливаться.

0

36

Люди, ну как вы так, а? Ну почему сахар у вас поднялся? Не нравится мне это. Боюсь теперь идти на диспансеризацию.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

37

Тюменка написал(а):

Люди, ну как вы так, а? Ну почему сахар у вас поднялся? Не нравится мне это. Боюсь теперь идти на диспансеризацию.

А чего тебе-то бояться? У тебя сахар нормальный

0

38

@Татьяна@ написал(а):

А чего тебе-то бояться? У тебя сахар нормальный

В 2016-м нормальный был, а сейчас не знаю.

0

39

Тюменка написал(а):

В 2016-м нормальный был, а сейчас не знаю.

И сейчас тоже самое будет.

0

40

Тюменка написал(а):

В 2016-м нормальный был, а сейчас не знаю.

Попробуй капельку мочи на язык, если сладкая - беги к эндокринологу.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Диабет