Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Диабет


Диабет

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Log написал(а):

Попробуй капельку мочи на язык

Ой. я  не смогу ....

0

42

Это шутка, но с долей правды: после 8 ед. сахар есть в моче. Раньше был термин в эндокринологии "кожаные трусы".

0

43

Татьяна Ф

Нужно, Таня, нужно! :crazyfun:

0

44

Марина58 написал(а):

Эллен,да-метформин.

Мой доктор тоже сразу назначает метформин+поменять образ жизни. Называется: нарушение гликемии натощак.Или преддиабет. Главное активное движение и правильное питание.

Самый точный результат-это кровь из вены на гликированный гемоглобин- HbA1c — биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период (от трёх до четырёх месяцев)

Отредактировано Эллен (06-03-2019 10:17:42)

0

45

Эллен

Эллен написал(а):

Самый точный результат-это кровь из вены на гликированный гемоглобин- HbA1c

Посмотрела свои анализы и обнаружила, что именно этого анализа у меня нет. Есть Глюкоза, которая
в декабре была 5,6, а в феврале 5,3. В прошлом году анализ на гликированный гемоглобин был ( 6,2 ).
Очень интересно - почему сейчас этого анализа нет?
Тоже пью метформин, стараюсь придерживаться диеты, исключила сахар (первое время было очень
тяжело). За два года удалось снизить вес. И еще я ела очень много конфет - сейчас это случается
очень редко.

0

46

Анализ  на гликированный гемоглобин мне делали 14 февраля и он показал 5.9  Как-то получилось среднее значение  между 5.5 ( сахар 06 февраля) и 6.4 ( сахар 18 февраля.
5.9 - врач посчитала верхней границей нормы , а 6.4- уже превышением. Гликированный гемоглобин- среднее значение, а в этом интервале сахар может значительно отклоняться и в ту и в другую сторону.
И я не очень понимаю ценность этого анализа..Мне кажется важнее , чтобы   ежедневно не было отклонений от нормы или они были незначительными.
Это как давление.. в среднем за три месяца оно может быть 130/80 , например.. а в отдельные дни прыгать от 250 до 100. В итоге человек  рискует жизнью , когда давление зашкаливает, или когда резко падает.. а среднее-норма.
Я , человек далекий , от медицины, хотя матушка моя была медиком.. но тем не менее хотелось бы понять.
  На ГГ  мне дали направление на май , тк предыдущий был в феврале. 
Мне не хватает силы воли полностью исключить из рациона сладкое.. чай  и кофе заменила шиповником, и с чашкой гр100  я все-таки съедаю  маленькую мармеладку размером с 5-ти рублевую монету. И в творог кладу мороженую малину и капаю чайную ложку  джема. Никак не дойду до магазина купить сахарозаменитель :(

0

47

Мариша,
если б ты знала, какая я была  любительница  сладкого...

Но знающие  на форуме  люди подсказали, как  выйти из этой  ситуации- шоколад со стевией.
Вкусно.

0

48

Девочки, вот читаю я Ваши разговоры про сахар и чего-то не понимаю. Верхняя граница сахара-6.0. Если сахар 5.6-5.9, это же норма. Почему  вы так обеспокоены, сразу на диету садитесь?  Я периодически проверяю сахар, если  не превышает 6.0, то я спокойна.  Может я чего-то неправильно понимаю?  Чай и кофе пью без сахара.

0

49

Оля,
мне  врач сказал, что у меня внутри есть ген диабета.
Вот прям запретила мне  употреблять некоторые продукты.

/ в 8о лет  у  мамы  был бжик-- в  3-х литровую  банка меда  добавлялся сок лука  и чеснока. Якобы  для  сердца и сосудов .
И все ЭТО   съедалось за месЯц. Естественно  сахар у  нее  поднялся  до  1О.
Когда это все резко отменилось и сахар стал для нее  табу - анализы были почти  в норме  около   6.4 .

0

50

Гликемия выше нормы
Результаты измерения гликемии натощак могут быть в пределах нормы, но постпрандиальное, т. е., после еды, повышение сахара у пожилых может значительно повышаться.

Медицинская статистика показывает, что у 60% больных диабетом 2 пожилого возраста в утренние часы гликемия натощак находится в пределах нормы. В то же время, у 50 – 70% взрослых с диабетом 2 отмечается неадекватное увеличение постпрандиальной гликемии.

Когда возраст человека подходит к 60 годам, нужно не только проводить анализ натощак, но и определять постпрандиальную гликемию, т. е., измерять, какой сахар после того, как пройдет 2 часа от последней еды.

Вот ни разу у меня не проверяли сахар через два часа после еды. Исключительно только натощак.

0

51

Герда написал(а):

Чай и кофе пью без сахара.

Кошмар какой для меня .  :suspicious:
Я давно не проверяла на сахар свой организм . Раньше было в норме . Чай и кофе пью с сахаром , конфет почти не употребляю , я просто их не хочу , к старости меняются вкусы .
ограничиваю только всякие печеньки .

0

52

Майя Г написал(а):

Кошмар какой для меня .  
Я давно не проверяла на сахар свой организм . Раньше было в норме . Чай и кофе пью с сахаром , конфет почти не употребляю , я просто их не хочу , к старости меняются вкусы .
ограничиваю только всякие печеньки .

Галя, я с детства не терплю сладкий чай, но сладости вприкуску к чаю у меня всегда в наличии.

0

53

Есть негласное правило 3-х. Прежде чем принимать серьезный препарат, пройди три консультации, одну обязательно у врача стационара.
Помимо диабета 2 типа, существует еще целый ряд заболеваний, при которых возникает необходимость принимать метформин.
Сюда относится: 1) Синдром поликистозных яичников;
2) Ожирение, сопровождающееся снижением чувствительности тканей к инсулину;
3) Метаболический синдром;
4) Нарушение толерантности к глюкозе, предиабет. Доказано, что благодаря использованию метформина в стадии предиабета в дальнейшем можно избежать полного развертывания картины сахарного диабета.

Мясников об этом постоянно говорит.

Отредактировано Log (06-03-2019 21:08:14)

0

54

Тюменка написал(а):

Гликемия выше нормы
Результаты измерения гликемии натощак могут быть в пределах нормы, но постпрандиальное, т. е., после еды, повышение сахара у пожилых может значительно повышаться.

Медицинская статистика показывает, что у 60% больных диабетом 2 пожилого возраста в утренние часы гликемия натощак находится в пределах нормы. В то же время, у 50 – 70% взрослых с диабетом 2 отмечается неадекватное увеличение постпрандиальной гликемии.

Когда возраст человека подходит к 60 годам, нужно не только проводить анализ натощак, но и определять постпрандиальную гликемию, т. е., измерять, какой сахар после того, как пройдет 2 часа от последней еды.

Вот ни разу у меня не проверяли сахар через два часа после еды. Исключительно только натощак.

Валя, тебе в поликлинике никто не будет проверять  какой у тебя будет сахар через два часа после еды. Это нужно делать дома. Да, и потом , если у тебя нормальный сахар натощак ( при диспансеризации), то зачем тебе забивать голову и думать какой у тебя сахар будет после еды. У моего мужа тоже диабет, каждый день ему сахар проверяю натощак. Сейчас  он у него повышенный. Борюсь с ним  и читаю лекции каждый день. Считаю, что он много хлеба ест и печенье еще. На все мои  замечания и просьбы не реагирует. Устала бороться. У меня слава Богу сахар в норме.

А, что касается  гликированного гемоглобина,то этим анализом определяют среднюю величину сахара у человека за 4 месяца. Ведь в течение дня величина сахара у человека изменяется, а этот анализ определяет среднее значение. Эндокринологи считают этот показатель очень важным исследованием.

0

55

Девочки, пришла от эндокринолога...

Мы с ней поговорили...и она мне дала много бумажек...сдать анализы...
Измерила вес и рост...
Суточная моча...все обьяснила как делать...
Забор крови из вены гликозилированный гемоглабин на 19.03.19
Анализ крови...ТТГ и свободный Т4...
И на месяц при соблюдении диеты (дала буклет) принимать Метформин...1 таб  на ночь после еды...
В начале апреля сдать анализ крови на сахар...
Затем прийти к ней на прием...

0

56

Нина Ивановна
Основательно так. Но надо, значит надо. Успехов в обследовании и лечении, Нина Ивановна.

0

57

Тюменка Валюша...надеюсь...что  результаты будут в норме...посмотрим, что будет в апреле...надеюсь...буду все соблюдать...в принципе мало что придется мне менять...за питанием я слежу...

0

58

Нина Ивановна
Ниночка Ивановна, удачи вам и хорошего настроения!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

59

Герда написал(а):

Девочки, вот читаю я Ваши разговоры про сахар и чего-то не понимаю. Верхняя граница сахара-6.0. Если сахар 5.6-5.9, это же норма. Почему  вы так обеспокоены, сразу на диету садитесь?  Я периодически проверяю сахар, если  не превышает 6.0, то я спокойна.  Может я чего-то неправильно понимаю?  Чай и кофе пью без сахара.

В разных лабораториях по-разному, есть и 6, 4 верхняя граница. Опять же скидка на возраст. В нашем возрасте 5, 9 нормальный сахар.
У меня он уже несколько лет, стал как у молодой, без причин для этого- я как ела все, так и ем. И никого это не настораживает кроме меня. Т.е цепляются за цифры не въезжая в суть- что у меня от 6,2 стал от 3, 8 до 5, 5..., а чаще 4 с чем- нибудь. Говорят радуйтесь. А чему радоваться-то? или у меня поджелудочная обновилась?))

0

60

Тем, кто интересуется Диабетом, предлагаю посетить Диа-Клуб . Я немного почитала, особенно для начинающих много интересного.
https://www.dia-club.ru/forum_ru/index.php

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Диабет