Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Путеводитель и помощник по форуму » Как вставить видео на форуме


Как вставить видео на форуме

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Вчера ко мне обратился пользователь нашего форума с просьбой объяснить порядок вставки видео роликов на нашем форуме. Всегда рад помочь и поделиться своими знаниями.
И так, приступим. Для вставки ролика на форуме первоначально нужно открыть окно графического редактора, кликнув на кнопку Ответить с правой строны страницы. Кстати, их даже для удобства пользователей две - сверху и снизу.

И вот сам графический редактор.
https://i.imgur.com/HQ45Woum.jpg

Следующим шагом нужно кликнуть на кнопку Видео, отмеченную на рисунке стрелкой 1 и перед Вами откроется выпадающее окно 2 с предложением выбрать видеохостинг. Стрелка 2 показывает, что мы будем вставлять видео с youtube.com. Вы можете выбрать любой другой из предложенного списка. Кликаем на выбранный видеохостинг и перед Вами откроется выпадающее окно (поз.3), куда мы и вставим ссылку.

А где же взять ссылку? Конечно на видео хостинге, куда мы сейчас и отправимся.
https://i.imgur.com/em3KAzBm.jpg

А теперь копируем ссылку на ролик в адресной строке видеохостинга (1) и вставляем ее на странице редактора сообщений на нашем форуме .

Ну вот, ничего сложного! А теперь в награду за наш труд вставим выше рассмотренный ролик и насладимся хорошей музыкой с танцами!

Отредактировано Радуша (23-03-2020 07:47:26)

+1

2

Да я тоже уже показывала на скринах, скорее всего Света с планшета не умеет вставлять

0

3

BeNi
Николай,так я умею,я видно не правильно задала вопрос.Мне нужно было скачать видеоролик в папку компа,а когда нужно,вставить его на форум.Попадаются интересные,а я не могу показать девочкам.Сейчас я скачала с Ютуба и сразу вставила,а мне нужно скачать впрок,но ссылка не появляется...

0

4

Светлана Николаевна, я думаю форум не располагает такими возможностями хранить видео. В таком случае если Вам понравился ролик, скиньте его в закладки, а когда нужно вставите его на форуме.

Или вопрос стоит - как скачать видео с видеохостинга? В таком случае есть несколько вариантов закачки видео на комп.

0

5

BeNi
Я так и делала,но не все ролики дают ссылки,можно поделиться только с друзьями своего форума,или я её не нашла!.
Спасибо за помощь!

0

6

Ссылка в адресной строке есть у любого ролика на любом хостинге! Я описал вставку на этом форуме. Но на разных форумах это может быть по разному. Например я на своих сайтах копирую HTML код, после чего у меня есть возможность придать ему нужный размер. Можно получить ссылку, кликнув правой кнопкой мыши на экране ролика и скопировать URL ролика. Можно кликнуть на кнопку Поделиться под роликом и получить ссылку. Вариантов масса, вот только я никак не пойму сути вопроса.

0

7

BeNi

Николай! Вот нам свезло так свезло! В наш коллектив влился по-настоящему толковый человек!
А коли так - то и я наберусь наглости и попрошу совета.
Мне нравятся чудесные маленькие видео с этого сайта: https://zen.yandex.ru/id/5a3941e6a936f4 … amp;token=

Понятия не имею, как называются такие видео. И как их копировать и вставлять на форум.
Не поможете ли бестолковой женщине?

Заранее благодарна!

0

8

Юлия-Julia, посмотрел видео на предложенном Вами хостинге. Напрямую вставить видео с этого сайта я не вижу возможности. На моем сайте ИЦГ я размещаю много видео и иногда попадаются такие, что их невозможно вставить напрямую. В таком случае я скачиваю с помощью проги это видео на свой комп, а потом размещаю на своем канале в ютубе. Ну а с ютуба нам уже понятно, как вставить видео на форуме.

0

9

Светлана Николаевна написал(а):

BeNiНиколай,так я умею,я видно не правильно задала вопрос.Мне нужно было скачать видеоролик в папку компа,а когда нужно,вставить его на форум.Попадаются интересные,а я не могу показать девочкам.Сейчас я скачала с Ютуба и сразу вставила,а мне нужно скачать впрок,но ссылка не появляется...
            Подпись автора

Мне нужно было скачать видеоролик в папку компа

Я это делаю так:

Папку не создаю, а использую папку "Избранное". Папка "Избранное" имеется на компе по умолчанию при установке оперативной системы (или при покупке компа, когда ОС уже установлена).

Когда мне с Ютуба нужно скачать видео, то нажимаю на мышку и открывается окно, в котором выбираю пункт "добавить в избранное". В "Избранном" появляется адрес видео и находится там до тех
пор, пока появится необходимость в видео. Когда захотела вставить видео на форум, то открываю папку Избранное, ставлю мышь на адрес и нажимаю на мышь. Откроется окно. В нём выбираю "Свойства".
В Свойствах копирую URL-адрес и переношу его на форум. Дальше Николай подробно написал.

0

10

Юлия-Julia
BeNi

Согласна с Николаем.

Сайт Зен.Яндекс - платный. Значит и хостинг платный. Плати ежемесячную плату и читай, и смотри сайт. Не просто читай, а размещай свои статьи и видеоролики. Участвуй.
Можно не платить, а заходить гостем и читать (смотреть). Тогда нельзя скачать понравившийся видеоролик. Скачать можно только весь сайт, что и сделала Юлия, предоставив
нам адрес сайта.

0

11

Таша написал(а):

Мне нужно было скачать видеоролик в папку компа

Я это делаю так:

Папку не создаю, а использую папку "Избранное".

    Татьяна

Таня, в этом случае Вы сохраняете страницу в закладках. Но не сохраняете видео. Если видео удалят (по разным причинам), то Вы его больше не сможете просмотреть. Хотя добавка страницы в закладки решает проблему сохранения страницы. И если Вы захотите посмотреть понравившееся Вам видео Выв его посмотрите. Я сам часто пользуюсь этим приемом, храню нужные странички на компе.

0

12

BeNi написал(а):

Но не сохраняете видео. Если видео удалят (по разным причинам), то Вы его больше не сможете просмотреть.

Да, такое бывало. Правда, редко. Поэтому пользуюсь сохранением страниц в Избранном.

Николай, а как сохранить собственно видео другим способом?

0

13

Таня, Избранное в эксплорере это и есть закладки! Так избранное называют во всех или почти всех браузерах. А вот для сохранения видео ролика на компе возможно множество вариантов. Предлагаю самый простой:

    Откройте в YouTube нужный ролик.
    В адресной строке браузера добавьте буквы ss перед youtube. В результате, например, из адреса вида http://www.youtube.com/watch?v=2R8mAeKRZjs у вас получится http://www.ssyoutube.com/watch?v=2R8mAeKRZjs
    Нажмите Enter, после чего вас автоматически переадресует на сайт сервиса Savefrom.net, а ссылка на ролик уже будет в соответствующем поле.
    Выберите желаемое качество и формат и подтвердите загрузку. Ролик начнёт загружаться на компьютер.
Это самый простой способ скачивания роликов с ютуба.

0

14

На планшете в ютубе нет прямых ссылок, как в браузере. Ссылку можно добыть , остановив видео и нажав на стрелочку в правом верхнем углу (поделиться с друзьями), там откроется список приложений и "копировать ссылку".
Меня научила Наташа NLN, я тоже никак не могла найти, где же можно получить ссылку. Спасибо ей.

0

15

BeNi

Николай, спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

В ближайшее время опробую.

0

16

Нина В, никогда не пользовался планшетом, так что в этом вопросе я ноль! А все способы получения ссылок я описал выше.

Отредактировано BeNi (01-09-2018 17:48:20)

+1

17

BeNi

Спасибо за разъяснения!

0

18

Нина В написал(а):

На планшете в ютубе нет прямых ссылок, как в браузере. Ссылку можно добыть , остановив видео и нажав на стрелочку в правом верхнем углу (поделиться с друзьями), там откроется список приложений и "копировать ссылку".
Меня научила Наташа NLN, я тоже никак не могла найти, где же можно получить ссылку. Спасибо ей.

Нина, ты «планшетница» задаю вопрос тут, иначе он потеряется.
С какого-то момента (пару месяцев) я не могу на форуме с планшета фото вставить. В самом начале получалось просто. Тому есть подтверждения.
А сейчас никак.
Зайди в тему, как фото вставить. Попробуй пройди этот  путь. В чем моя ошибка? Может какая кнопка на планшете не та нажата?
Меня же каждый день распирает показать свои фото» А куку, не выходит.

0

19

klava
Ответила в теме.

Отредактировано Нина В (01-09-2018 21:50:17)

0

20

BeNi
Спасибо,всё получилось!

0


Вы здесь » Радушное общение » Путеводитель и помощник по форуму » Как вставить видео на форуме