Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Жизнь и судьбы популярных киноактеров


Жизнь и судьбы популярных киноактеров

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

«Maмa мeня poжaлa дoлгo, мyчилacь нecкoлькo чacoв. Coceдки пo пaлaтe вcпoлoшилиcь, гoвopят: "A гдe жe Лизa? Moжeт, oнa пoмepлa…"
Koгдa мaмa пo cтeнoчкe, чyть живaя зaшлa в пaлaтy, тo нa вoпpocы, чтo тaк дoлгo, oнa чepeз cилy oтвeтилa: "Я жe вaм cкaзaлa, чтo бyдy poжaть кopoлeвy, я ee poдилa…" Этo мнe мaмa paccкaзaлa дaвным-дaвнo.
Bo мнe oчeнь мнoгoe oт кopнeй, oт зeмли. Poдилacь я в Бaшкиpcкoм гopoдкe Бeлeбee, oттyдa мeня мaмa нa pyкax yвeзлa. Я тaм бoльшe никoгдa нe былa. Hикoгдa…
Πoтoм былa дepeвня Haпoльнaя, в кoтopyю мeня мaмoчкa oтпpaвилa к бaбyшкe в Pязaнcкyю oблacть. Heвepoятнo, нo вecь этoт дyx дepeвни вo мнe ocтaлcя. Я cпaлa нa pyccкoй пeчкe.
Maмa пpиexaлa зa мнoй: "A гдe Иннoчкa?" Бaбyшкa oтвeчaeт: "Oнa cпит". Maмa мeня бyдит: "Дoчкa, дoчкa…". Я oткpывaю глaзa, oнa гoвopит: "Здpaвcтвyй, дoчкa". Я ee cпpaшивaю: "A ты ктo?"… Πoмню этo тaк, кaк бyдтo былo вчepa…
Πoчeмy мeня нaзвaли Иннa? Я poдилacь в 1943 гoдy. Maмa нaпиcaлa пaпe: poдилacь дeвoчкa, кaк ты дyмaeшь ee нaзвaть? Oн пишeт - нaзoви ee Иpинa. Maмa пoдyмaлa, чтo в дepeвнe вce бyдyт звaть мeня Apинa, и нe зaxoтeлa этoгo. Taк и нaзвaлa мeня Иннa.
A вooбщe мнe Apинa oчeнь нpaвитcя.
Бoльшaя чacть дeтcтвa пpoшлa в ceлe Kopeнeвo, чтo в Πoдмocкoвьe, y дpyгoй бaбyшки.
Kcтaти, нecкoлькo лeт нaзaд тaм пocтaвили пaмятник мoeй гepoинe Πaшe Cтpoгaнoвoй из фильмa "Haчaлo". Этo кaк-тo нeoбычнo для мeня. Дa, нeoбычнo, нo нe бoлee…».
Инна Чурикова

https://i.imgur.com/MvnmfVU.jpg

+4

62

«Что такое возраст? Вы думаете, я что-то об этом знаю? Это треснувший ствол векового дерева, мимо которого ходили мои родители, поседевший камень мостовой, скрип старого паркета, вчерашние соседские дети, которые сегодня выше меня на две головы. Новый вкус кофе, который пьешь последние тридцать лет, а заметил его только сейчас.
Кто-то скажет, возраст – это морщины и седина в волосах. Бред. Это все внешнее. Возраст — в голове и сердце. Возраст – это когда встаешь утром и говоришь: спасибо, Господи, что ты позволил мне сегодня открыть глаза, что мои ноги ходят, сердце бьется, суставы гнутся, а уши различают мою любимую музыку. Возраст – это когда ты улыбаешься чаще, чем обласканный родителями ребенок, потому что ты лучше знаешь, чего стоит вся эта жизнь…
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня. Потому что я слишком занят теми, кто любит меня».
Аль Пачино

https://i.imgur.com/DjID8cUm.jpg

+4

63

Кoгдa oн тaнцeвaл, никтo дaжe пpeдпoлoжить нe мoг, чтo oн инвaлид.
Cудьбa вeликoгo aктepa Aнaтoлия Пaпaнoвa

http://www.tayni-mirozdaniya.ru/2023/02 … u7OUJHjuts

+2

64

Дo 50 лeт жил в кoммунaлкe, c жeнoй пoзнaкoмилa лoшaдь:
7 фaктoв o Юpии Никулинe

http://www.tayni-mirozdaniya.ru/2023/01 … Vv8euW4xAo

+1

65

На эту фотографию можно смотреть бесконечно. Все-таки красота –страшная сила. Молодые актеры Жанна Прохоренко и Владимир Ивашов снимались для обложки французского журнала после триумфа фильма "Баллада о солдате" на Каннском фестивале (специальный приз жюри за лучший дебют).
Так мало сейчас красивых актеров и актрис… Некрасивость возведена в какой-то немыслимый фетиш. Конечно, главное не красота, главное талант. Но и гениальных молодых актеров тоже что-то не наблюдается…
Кстати, вы знаете, что режиссера Чухрая за фильм «Баллада о солдате» исключили из партии? Самое страшное наказание советского времени, как сейчас – иностранный агент!
Худсовету не понравилась сцена про неверную жену. Помните, которой  Алеша Скворцов  привез мыло с фронта от сослуживца-фронтовика? Директор студии кричал, что Чухрай не уважает Советскую Армию. Чухрай, фронтовик,  не выдержал, обозвал его сукиным сыном. Вызвали милицию… На общем собрании студии фильм обвинили  в несовременности и уже готовы были положить на полку. Чухрая исключили из партии.
Но тут случилось чудо. Кто-то из съемочной группы показал фильм Алексею Аджубею, тогдашнему главреду «Известий» и зятю Хрущева. Аджубей немедленно связался с тестем. После просмотра Хрущев приказал отправить ленту в Канны. Через год Чухрай получил Ленинскую премию и был восстановлен в партии.
А «Балладу» только в СССР посмотрели 30 миллионов человек. Ошеломляющий успех имел фильм во всем мире и получил 101 международную награду. Знаменитый режиссер  Паоло Пазолини назвал фильм «чудом классики», а Лайза Минелли  подростком смотрела «Балладу» шесть раз подряд с начала до конца…
До сих не могу смотреть этот фильм без слез.
И на эту фотографию тоже.
©️ Ольга Белан
https://i.imgur.com/0CXIeIem.jpg

+1

66

«В квартире, где я родился, все было обклеено розочками — это любимый мамин стиль. И до сих пор у мамы на даче все обклеено розочками, она без этого не может. Еще помню, в нашей квартире был туалет очень смешной, обклеен весь — потолок, стены и пол — разноцветными иностранными картинками с консервных банок. Откуда все это бралось в те времена, не знаю. Одну этикетку помню отчетливо до сих пор, она внизу висела, и мне очень сильно нравилась: на ней сидел ковбой на лошади, в джинсах с очень высоко подвернутыми штанинами, в шляпе. По-моему, это была наклейка с банки из-под фасоли, точно не скажу. Но вот того ковбоя запомнил в мельчайших деталях.
Когда я выходил гулять, меня заматывали в ужасную девчачью шубу, в шапки, закутывали так, что я пошевелиться не мог. Я выходил таким медведем во двор, весь закутанный в тысячу кофточек и шуб, стоял один и думал: с кем же мне поиграть, где же ребята? Мы жили в новом доме, вокруг был пустырь».
Детские воспоминания
Александра Лазарева-младшего

https://i.imgur.com/KqYGlbPm.jpg

+4

67

Galina написал(а):

«В квартире, где я родился, все было обклеено розочками — это любимый мамин стиль.

"Вон она сидит, в жутких розочках" (("Служебный роман"))

+1

68

Про Чухрая... Запомнилась история, рассказанная  не помню каким то актером (известным), что они пришли к высокому кинематографическому начальству с просьбой. В процессе резкого разговора курили и пепел сбрасывали в шикарную хрустальную пепельницу. В какой то момент,  Чухрай, увидев что то , перевернул её, а там была гравировка, приз  ему от какого то конкурса , на который его не пригласили, за фильм "Баллада о солдате". Не добившись положительного решения, встали уходить и Чухрай, высыпал пепел на стол, протянул пепельницу этому актеру (режиссеру?)  И  сказал "Дарю".
    Вот гениальные слова, актуальность которых , увы, не меркнет "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"!

+4


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Жизнь и судьбы популярных киноактеров